Текущее время: 23 май 2024, 19:58

Ура купил - но радость продолжалась не долго

Владельцы KIA Rio FB (2017 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Александр Шульц » 28 окт 2019, 09:03

все вот рассуждаем — рассуждаем ,машины одинаковые у нас, а вопрос вот такой может у кого — нибудь есть такие же щелчки?
Александр Шульц
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 4 года 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 73
Имя: Александр
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Старовер » 28 окт 2019, 09:23

Александр Шульц писал(а):все вот рассуждаем — рассуждаем ,машины одинаковые у нас, а вопрос вот такой может у кого — нибудь есть такие же щелчки?

у меня 6МТ, при включении сцепления, не то что щелчки, просто треск.
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Александр Шульц » 28 окт 2019, 09:26

Старовер писал(а):
Александр Шульц писал(а):все вот рассуждаем — рассуждаем ,машины одинаковые у нас, а вопрос вот такой может у кого — нибудь есть такие же щелчки?

у меня 6МТ, при включении сцепления, не то что щелчки, просто треск.

я имею в виду включил передачу начинаешь трогаться, либо плавно тронулся, потом порезче газу добавляешь и щелчки

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
также торможение двигателем в начале щелчки
Александр Шульц
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 4 года 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 73
Имя: Александр
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Старовер » 28 окт 2019, 09:42

треск, при включении сцепления, трогаясь на молам «газе» или трогаясь без газа
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Александр Шульц » 28 окт 2019, 11:15

если трогаешся с газом сразу щелчки, трогаешься плавно плавно щелчков нету — но только дашь газа щелчки
Александр Шульц
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 4 года 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 73
Имя: Александр
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Сообщение 161 » 28 окт 2019, 12:08

Щелчки только привод может издавать,подшипник.Смотря что,ты называешь щелчками.Секс по телефону-он такой секс,ага)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А на подъёмнике газовал с включённой передачей?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 32023
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1270 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Александр Шульц » 28 окт 2019, 12:24

да газовал, без нагрузки нету щелчков, щелчки похожи как будто чем то металлическим стукают по колесу
Последний раз редактировалось Александр Шульц 28 окт 2019, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Александр Шульц
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 4 года 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 73
Имя: Александр
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение 6746 » 28 окт 2019, 12:25

Александр Шульц писал(а):я имею в виду включил передачу начинаешь трогаться, либо плавно тронулся, потом порезче газу добавляешь и щелчки
Угу есть именно такое, кардан щелкает и в глушаке отдается звук. Звучно, если стекла открыты. Но у тебя кардану нету.

Понимаешь, определение неисправности по форуму даже хуже чем приворот по фото. Твое описание кратко до безобразия "щелчки справа при резком трогании, на подъемнике не щелкает" — тут и подвеска и трансмиссия до кучи
Посему, повторю, определись — хочешь ли ты вынести мозг ОД и довести машину до ума БЕСПЛАТНО или ты хочешь отремонтировать машину у толковых сервисменов но ПЛАТНО.
Вопрос фактически к этому сводится.
Гарантия ведь не отменяет ПРАВО владельца ремонтировать свою машину
Последний раз редактировалось 6746 28 окт 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 13290
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1566 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Александр Шульц » 28 окт 2019, 12:28

6746 писал(а):
Александр Шульц писал(а):я имею в виду включил передачу начинаешь трогаться, либо плавно тронулся, потом порезче газу добавляешь и щелчки
Угу есть именно такое, кардан щелкает и в глушаке отдается звук. Но у тебя кардану нету.

Понимаешь, определение неисправности по форуму даже хуже чем приворот по фото. Твое описание кратко до безобразия "щелчки справа при резком трогании, на подъемнике не щелкает" — тут и подвеска и трансмиссия до кучи
Посему, повторю, определись — хочешь ли ты вынести мозг ОД и довести машину до ума БЕСПЛАТНО или ты хочешь отремонтировать машину у толковых сервисменов но ПЛАТНО.
Вопрос фактически к этому сводится.

так конечно же бесплатно, гарантия на что?и не колодки это
Александр Шульц
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 4 года 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 73
Имя: Александр
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение 6746 » 28 окт 2019, 12:37

Александр Шульц писал(а):так конечно же бесплатно, гарантия на что?и не колодки это
Ну тогда выноси мозг ОД, с мобилой и бумагами, долго — коли "хочу чтоб бесплатно". Бесплатный сыр он где??
Я после того как мне по гарантии , заменяя задний стеклоочиститель, ОД сдуру разобрал всю проводку в багажнике — предпочитаю заплатить. Дешевле в итоге, чем за ОД косяки править…
Тебе они переберут и подвеску и трансмиссию за счет КМР, вот только потом я бы твою машину не купил :z)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 13290
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1566 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Александр Шульц » 28 окт 2019, 12:39

6746 писал(а):
Александр Шульц писал(а):так конечно же бесплатно, гарантия на что?и не колодки это
Ну тогда выноси мозг ОД, с мобилой и бумагами, долго — коли "хочу чтоб бесплатно". Бесплатный сыр он где??
Я после того как мне по гарантии , заменяя задний стеклоочиститель, ОД сдуру разобрал всю проводку в багажнике — предпочитаю заплатить. Дешевле в итоге, чем за ОД косяки править…

так то оно так если ремонт копеешный я бы даже и не поехал бы к ним, а если что по серьезному. И какие варинты, ну скажем например проблема в КПП — за свой счет у толковых мастеров?
Последний раз редактировалось Александр Шульц 28 окт 2019, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Александр Шульц
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 4 года 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 73
Имя: Александр
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Сообщение 161 » 28 окт 2019, 12:39

А я бы за деньги нашёл неисправность,а ремонтировал бы бесплатно у дилера,если проблема дорогостоящая ,если нет,то сам за деньги,без нервотрепки и прочей мишуры.
Вот по этой причине и не езжу к дилерам,сервисная книжка чиста,как непорочная девственница.Сэкономленные на ТО деньги у дилера,запросто покроют необходимый ремонт,если не дорогостоящий узел,в виде коробки,мотора или рулевой.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго
Александр Шульц писал(а):
6746 писал(а):
Александр Шульц писал(а):так конечно же бесплатно, гарантия на что?и не колодки это
Ну тогда выноси мозг ОД, с мобилой и бумагами, долго — коли "хочу чтоб бесплатно". Бесплатный сыр он где??
Я после того как мне по гарантии , заменяя задний стеклоочиститель, ОД сдуру разобрал всю проводку в багажнике — предпочитаю заплатить. Дешевле в итоге, чем за ОД косяки править…


так то оно так если ремонт копеешный я бы даже и не поехал бы к ним, а если что по серьезному

По серьезному бывает после просроченной шаурмы)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 32023
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1270 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение 6746 » 28 окт 2019, 12:43

161 писал(а):А я бы за деньги нашёл неисправность,а ремонтировал бы бесплатно у дилера,если проблема дорогостоящая ,если нет,то сам за деньги,без нервотрепки и прочей мишуры
+100500
Абсолютно правильный подход. Более того, искал бы у 2х независимых диагностов.
Гадать на форуме что щелкает в узле где сходятся и подвеска и трансмиссия — практически бессмысленно.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 13290
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1566 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение ask1 » 28 окт 2019, 12:45

6746 писал(а):есть именно такое, кардан щелкает

На КМ причина точно так и не установлена никем. Версий полно.
Я считаю -сцепление.
Кто то-крестовина кардана и т.д…
Если об этом:
Тема: Треск при разгоне в натяг Kia Sportage 2 (KM)
Последний раз редактировалось ask1 28 окт 2019, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 13135
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 935 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Александр Шульц » 28 окт 2019, 12:47

но вот смотри как я думаю, достали меня ОД, я поехал к толковому мастеру, он говорит , ну предположим, у тебя тут вот коробка смотри я снял её вот показываю вот это и вот это неисправно будет стоить 15-20 килорублей, я говорю да ну нах, ведь гарантия ставь назад, пиздую я к ОД а мне говорят — братан тута поковырялись, хер тебе а не гарантия. Я просто в механике не силен, по электронике не вопрос и сам могу определить стоимость и сделать вывод ехать к ОД или нет.
Александр Шульц
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 4 года 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 73
Имя: Александр
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение 161 » 28 окт 2019, 12:49

ask1 писал(а):
6746 писал(а):есть именно такое, кардан щелкает

На КМ причина точно так и не установлена никем. Версий полно.
Я считаю -сцепление.
Кто то-крестовина кардана и т.д…
Если об этом:
Тема: Треск при разгоне в натяг Kia Sportage 2 (KM), Сообщение #2663364, Автор: 6746

Ну вот и разгадка,ему установили сцепление от КМ)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 32023
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1270 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение 6746 » 28 окт 2019, 12:52

Александр Шульц писал(а):я поехал к толковому мастеру, он говорит , ну предположим, у тебя тут вот коробка смотри я снял её вот показываю вот это
Ну что фэнтэзи обсуждать??? :faceoff:
Ни один нормальный диагност не будет разбирать авто . На то он и диагност. Откуда звук — берется фонендоскоп, вывешивается авто, если надо чуть нагружаются колеса доской или на стенде, слушается
Кроме того, толковый механик разберет-соберет так что и ОД не поймет. Клейм-пломб на гайках, как в твоей электронике, ведь нету.
Последний раз редактировалось 6746 28 окт 2019, 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 13290
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1566 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение 161 » 28 окт 2019, 12:53

Александр Шульц писал(а):но вот смотри как я думаю, достали меня ОД, я поехал к толковому мастеру, он говорит , ну предположим, у тебя тут вот коробка смотри я снял её вот показываю вот это и вот это неисправно будет стоить 15-20 килорублей, я говорю да ну нах, ведь гарантия ставь назад, пиздую я к ОД а мне говорят — братан тута поковырялись, хер тебе а не гарантия. Я просто в механике не силен, по электронике не вопрос и сам могу определить стоимость и сделать вывод ехать к ОД или нет.

Так ты и пиши в заказ наряде,чтобы заменили сцепление,из за которого у тебя треск.А они в свою очередь,должны попытаться доказать,что ты дурачок и найти истинный источник звука и заменить неисправный узел

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Я помню,в 2010 году,устанавливали датчики под капот Ауди А8,чтобы определить источник звука,когда я им сразу сказал,что это сайлентблоки рычагов.А потом была отзывная компания,где производитель менял рычаги,модифицированной конструкции.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 32023
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1270 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Александр Шульц » 28 окт 2019, 14:03

6746 писал(а):
Александр Шульц писал(а):я поехал к толковому мастеру, он говорит , ну предположим, у тебя тут вот коробка смотри я снял её вот показываю вот это
Ну что фэнтэзи обсуждать??? :faceoff:
Ни один нормальный диагност не будет разбирать авто . На то он и диагност. Откуда звук — берется фонендоскоп, вывешивается авто, если надо чуть нагружаются колеса доской или на стенде, слушается
Кроме того, толковый механик разберет-соберет так что и ОД не поймет. Клейм-пломб на гайках, как в твоей электронике, ведь нету.

у меня все гайки желтой хернёй помечены, если пытаешься крутить головкой или ключем осыпается, если получится фото выложу
Александр Шульц
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 4 года 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 73
Имя: Александр
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2019

Re: Ура купил - но радость продолжалась не долго

Сообщение Старовер » 28 окт 2019, 14:18

Александр Шульц писал(а):гайки желтой

тебе рано, что то крутить, ищи источник звука. тебе же протягивали болты/гайки при первом визите к од, значит краски уже где то нет, а значит можно считать нет её везде. блин, звук можно с одним домкратом искать, около подъезда
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Rio FB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron