Текущее время: 05 июн 2024, 23:59

ТО у официального дилера

Владельцы KIA Rio FB (2017 - ~)

Модераторы: Cry, Кураторы, Модераторы

Re: ТО у официального дилера

Сообщение Роман (FM) » 13 июл 2012, 23:57

Во-во, тут и без этого покусают — мама, не горюй :z)

А вообще — вэллком! :hb:
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 30045
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2411 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ТО у официального дилера

Сообщение Люсенька » 15 июл 2012, 19:48

cherva, спасибо, учту, но некоторые пусть не обзываются "блондинкой"(при этом приравнивая к глупой дуре).
Роман (FM), а Вы так и не ответили сколько у Вас стоит первое ТО на рио 2012г, или я не внимательно форум читаю?
Изображение
Люсенька
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 76
Откуда: Орёл
Имя: Ольга
Автомобиль: KIA RIO NEW
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ТО у официального дилера

Сообщение Роман (FM) » 15 июл 2012, 20:08

Люсенька, сударыня, внимательнее Вас — только Ваш аватар, такой взгляд…

Оставьте телефон, с Вами свяжутся представители ТЦ.
И все самым подробным образом расскажут.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 30045
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2411 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ТО у официального дилера

Сообщение KлIмAвто » 15 июл 2012, 22:54

Люсенька,

Люсенька писал(а):но некоторые пусть не обзываются "блондинкой"(при этом приравнивая к глупой дуре).


Вот понимаете Люсенька какая ситуация, очень хочется, что бы люди друг друга уважали каг бэ.
Уважение знаете ли это не только обращение на "Вы", красивая речь и хорошие манеры. Это еще и уважение к читающим и пишущим.
Я например не очень понимаю почему некоторые позволяют себе откровенное с моей точки зрения хамство, задавая здесь пространые вопросы и желая при этом получить конкретные ответы, а когда таких ответов не следует еще и возмущаться.
Не забывайте,что Вы получаете здесь полезную информацию абсолютно бесплатно и на дружественной основе :)
- Доктор!!! У меня болит!!!
- На что жалуетесь?
- Ну вы доктор??? Или что??? Сами разбирайтесь!!!

А ведь как просто было написать в заголовке темы — "Первое ТО на новой РИО"
А в тексте указав, что на машине мотор объемом 1,4 или 1,6 литра.
И предрекая ненужные вопросы и экономя чужое :vip: время сразу оговориться, что в своем городе Орле Вы уже выяснили цену первого ТО и она равна 100 рублям.
И совсем было бы хорошо указать, что готовы потратить время на поездку в соседний город — Брянск, Елец, Тулу или Курск при наличии хороших рекомендаций или привлекательной цены. Или намечается командировка, отпуск или поездка к друзьям (родственникам) в эти города. И было бы здорово совместить приятное с полезным :)
И тут же бы Ваши соседи (земляки) и форумчане из других городов написали бы Вам, что гонять в соседний город из-за 5 рублей экономии не стоит, поскольку временные затраты и расходы на бензин съедят мнимую экономию в раз. А вполне вероятно, в результате проведеного опроса выяснилось,что цена у ОД г. Орла самая низкая в регионе.
Или,что в данное ТО входит только замена моторного масла и фильтра, и заморачиваться на поиске лучшего ОД в регионе для проведения такой пустяковой операции наверное не стоит :)
Видите как все могло быть легко и просто??? А надо то всего лишь малость — подумать ;)
А получилось так — Каков стол, таков и "стул" :P
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ТО у официального дилера

Сообщение serjioleone » 13 авг 2012, 18:33

Был сегодня на первом ТО. Заскочил записаться,но меня сразу приняли без очереди. Время было,потому решил пройти сразу. Никаких заморочек не было,дилер салон БЦР на Новикова Прибоя. Предоставили перечень работ по то и перечень дополнительных услуг,вроде проверки развала. От лишнего я сразу отказался. Задали вопросы по тому,какие есть пожелания,что нужно или хотелось бы проверить дополнительно,по краске и железу кузова. Поставили в заказ наряде галки по наличию в машине всяких дополнительных прибамбасов,типа видеорегистратора и набора инструментов. Не возникло никаких вопросов даже по пробегу машины,так как у меня он на этот момент был больше заявленных 15500. Было 16045. Машину забрали где то на час сорок. Когда отдали,мастер сказал,что подвеска в порядке,колодки тормозные тоже,электрическая часть тоже в поряде. Все это входило в список первого ТО. Сумма с расходными материалами составила 5634. Расходники масло шелл, фильтр масляный,промывка двигателя,уплотнительное кольцо сливной пробки и какой то комплект расходных материалов для ТО. Работа 3500,остальное 2134. Так что у нас ничего страшного я в этом не увидел. Наверное все таки зависит от того,на сколько дилер заботится о своей репутации.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Гагарин » 17 авг 2012, 21:20

Блин, хрень какая-то. Тут в Томилино (Люберцы) ТО1 стоит 6181 р. + 360 р. за снятие/установку защиты…
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: ТО у официального дилера

Сообщение ДИКИЙ » 17 авг 2012, 21:28

В Фаворите цена на ТО везде одинаковая.(Да и у всех официалов вроде)…
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: ТО у официального дилера

Сообщение serjioleone » 20 авг 2012, 09:07

У меня все это уже со снятием защиты. Вообще в начале в заказ наряде все было прописано,но мастер вычеркнул лишнее,что я ему сказал. Так что цифра получилась именно такая. Со всеми пунктами,что были вписаны получалось около 7 тысяч. Ну не думаю,что чистка двигла какими то спец составами была необходима,да и с развалом проблем никаких нет. Так что это однозначно убрал. Так что думаю это уже на совести салона,впаривают лишнее и не говорят,что от этого можно отказаться.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: ТО у официального дилера

Сообщение Люсенька » 26 авг 2012, 23:34

KлIмAвто писал(а):Видите как все могло быть легко и просто??? А надо то всего лишь малость — подумать ;)
А получилось так — Каков стол, таков и "стул" :P

слава Богу , что есть такие умные люди как Вы, мне не за чем тогда и думать, спасибо и дай Бог Вам здоровья :D
Изображение
Люсенька
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 76
Откуда: Орёл
Имя: Ольга
Автомобиль: KIA RIO NEW
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ТО у официального дилера

Сообщение Люсенька » 28 окт 2012, 00:31

Прошла ТО1 в Орле, присутствовала при всех деяниях с машиной (большой плюс) , цена вопроса 5550 рублей, без замены салонного фильтра, по времени 2 часа, за это время заменили масло (заливали шел ультра 5-40 не из бочки, остаток в канистре отдали цена у дилера за 4 литра 1900р всего на 200р дороже чем в магазе ), фильтр масл. , продули воздушный фильтр , проверили подвеску, рейка попала на ремкомплект (по гарантии в течении 2х недель) проверили тормоза на стенде ( по причине того , что иногда стоя на светофоре педаль тормоза без лишнего на нее нажатия уходит в пол), причина пока не выявлена, но по-баиваюсь, что это глав торм цилиндр (вдруг какая манжетка в нем пропускает), проверили все жидкости, кондей проверяется просто методом "работает-не работает", световые приборы, делал компьютерную диагностику ,по большой просьбе проверили свечи -все в норме!
мойка -100р
филтр масл- 225р
масло -1900р
прокладка -25р
остальное стоимость работ.

прошло более 2х недель, ремкомплекта пока нет и в добавок накрылась кнопка стеклоподъемника
Изображение
Люсенька
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 76
Откуда: Орёл
Имя: Ольга
Автомобиль: KIA RIO NEW
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ТО у официального дилера

Сообщение VitalMax » 28 окт 2012, 01:37

Люсенька писал(а):присутствовала при всех деяниях с машиной (большой плюс)


Роман (FM), А у вас такое возможно?)) ;)
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: ТО у официального дилера

Сообщение Тарасено » 28 окт 2012, 01:53

продажа авто дает дилеру только треть добычи..остальное куеться на обслуживании
часто продажа авто с учетом скидок вообще ничего не приносит практически..зато приносит обслуживание..это как сесть на иглу :z)
купил пепелац? поздравляем..а теперь катай к нам и плати..и не важно сколько ты катаешь 100 тыс в год или 3 тысячи км..плати..чо..
за якобы гарантию и якобы обслуживание на ТО..почему "якобы"?дык уже проходил..и видел как его делают :z)
Последний раз редактировалось Тарасено 28 окт 2012, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: ТО у официального дилера

Сообщение ДИКИЙ » 28 окт 2012, 01:56

VitalMax писал(а):А у вас такое возможно?)


у них вроде даже можно самому сделать,но за доп. оплату :z)— на клиента ориентированная компания! :P
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: ТО у официального дилера

Сообщение Sivka » 28 окт 2012, 02:16

Тарасено писал(а):продажа авто дает дилеру только треть добычи..остальное куеться на обслуживании
часто продажа авто с учетом скидок вообще ничего не приносит практически..зато приносит обслуживание..

откуда такое заблуждение?
продаваны — каста "приближенных к богу", а обслуга — она и есть обслуга… И большинство представительств разных марок, и руководства компании в большей мере считают именно так..:) Это вам любой дилер скажет…:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: ТО у официального дилера

Сообщение VitalMax » 28 окт 2012, 11:40

ДИКИЙ писал(а):у них вроде даже можно самому сделать,но за доп. оплату :z)— на клиента ориентированная компания! :P


Был опыт?)
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: ТО у официального дилера

Сообщение serjioleone » 11 фев 2013, 19:23

И так сегодня был на втором ТО. Очереди никакой,записался по телефону на 17,приехал в 16. Тут же оформили и выкатили бумагу,в которой,если все делать,с материалами выходило аж 16000 рублев. Короче чуть ли ни замена всего. Нормативное ТО-2 стоит 3500 рублей,плюс расходники и того 5331рубиль!!! :roll: Конечно я сказал мастеру,что меня интересует только основное. В результате со снятием защиты и мойкой получилось 5800 рубликов.В заказ наряде по списку проверяется все,но обязательна только замена масла. В общем по всем параметрам за тридцать тысяч пробега все в норме. Передние колодки остаток 5мм,задние 6мм.То есть ровно половина. В нашем салоне прямо в ремзону из кафе на втором этаже огромное окно,так что можно смотреть,что там и как юзают в твоей машине. ТО у дилера это не страшно!!! Всем хороших дорог,дешевого бензина и добрых ГИБДДэшников!!! :roul:
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: ТО у официального дилера

Сообщение Витамин » 14 мар 2013, 12:04

Здравствуйте товарищи клубни :[|]:
Хочу поделиться своими впечатлениями о прохождении ТО1 два дня тому назад,
это в г.Москва, ул.Коптевская "ФаворитМоторс", она же ЛадаЗапчасть.
Я пишу без негативных эмоций, но с небольшой долей критики :D

Когда я покупал новый автомобиль, мне торжественно, при всей аудитории находившейся на тот момент в салоне, мужичок в костюме презентовал буклет на бесплатное прохождение ТО5. Я конечно понимал, что может я до него и не доберусь, но все же было приятно такое событие, хоть что-то получил бесплатно. Это кстати во всех салонах KIA висят буклеты ТО5 в подарок. Разочарование постигло меня в тот момент, когда я сообщил мастеру что я сам заменю фильтра, на что услышал в ответ "Тогда у вас не будет бесплатного пятого ТО, условия акции", эти условия я и в глаза не видел. Замена только салонного фильтра у дилера стоит 1200р (в магазине 200р), а стоимость ТО5 ~5000р. Да я за все пять ТО отдам ту же сумму за салонный фильтр, что и за само пятое ТО. Вот вам и подарок, конечно понятно что дилер живет не сколько на продажах авто, а на тех.обслуживании, но осадок остался.

Время прохождения ТО1 заняло у меня 4 часа, с момента касания моей ступни напольной плитки в самом салоне. Предварительно я звонил в "Гермес", "Автомир", везде называли примерно 3-3,5 часа. Слишком долго для ТО1, чего там менять, машина новая. Непонимание ушло, когда на стенке увидел прайс 1 час = 1200р, истина всегда рядом…. :D Дилер переехал со старого места чуть дальше, новый салон просторнее, но вот для ожидающих полная скукота, работает телевизор, который крутит только рекламу kia (включили бы ТВ), есть журнальчики и чай. Не смог смириться с сонным царством, пошел гулять на улицу, за два часа я обошел все что было в пределах видимости данного района, давно я так не бродил.

Не буду особо расписывать о своих замечаниях по машине, они мелочны и дилер, как я и ожидал, скажет что это все в пределах нормы, единственное на что я согласился, это на промывку масляной системы двигателя, мастер рассказал мне сказку, что на новой Rio нет описания, какое масло заливает производитель, оно считается обкаточным посему информации нет. На моей бывшей Rio JB после первой замены масла, оно осталось таким же серым с примесями, то ли все не слили, то ли так перемешалось со старым, видимо это осело в голове и с подвигло на эту авантюру, наверно больше для личного успокоения, но после этого масло было того цвета что и в канистре, без всякой гадости.
Но все это мелочи, а об одной серьезной проблеме я расскажу: Я очень счастлив, что зима подходит к завершению и пока даже не хочу думать о следующем ее приходе. Когда было потепление, под ковриками в салоне и багажнике скапливается конденсат, а затем когда ударили морозы, на крышке багажника я обнаружил довольно толстый слой льда:
Изображение
Я звонил в разные СЦ, все как один вешали лапшу, что это нормально, возможно климат-контролем неправильно пользуетесь
(кстати на RIO JB есть та же проблема, только на крыше за обшивкой, можно увидеть если снять передний плафон)
В общем из-за этого безобразия у меня начал появляться грибок (белые пятнышки), а под ковриками стал замечать воду.
Эта первая зима на новом авто, посему столкнулся впервые. Сообщил мастеру, тот удивился и включил в бесплатную диагностику (что тоже удивило ибо бесплатно никто ничего не делает). По окончании диагностики мне было сказано, что это проблема воздухообмена в салоне и она у всех KIA RIO NEW, к ним приезжала корейская делегация и обсуждалась эта проблема, возможно в планах отзыв авто с целью устранения дефекта вентиляционного клапана. Правда или нет, проверьте у себя под задними ковриками и ковриком в багажнике, нет ли влаги и белых пятен. Кстати запаска так же была влажной. Все чем смогли помочь, это удалили пятна, обработали составом и рекомендовали поездить до лета без ковриков))
Попадалось ли сие действо у кого-то? Что делали, как лечили?

ИТОГИ МОЕГО ТО1
Изображение
Витамин
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 320
Откуда: Москва, СВАО, м.Отрадное
Имя: Виталян
Автомобиль: Rio New
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ТО у официального дилера

Сообщение MetFF » 10 янв 2014, 07:48

Всем здрасти. Подскажите пожалуйта, нужно ли проходить ТО-0? Если его не проходить,то снимут ли с гарантии авто? Заранее спасибо.
MetFF
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 2
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2013

Re: ТО у официального дилера

Сообщение leks-71 » 10 янв 2014, 08:20

MetFF писал(а):Подскажите пожалуйта, нужно ли проходить ТО-0?

1.Необязательно, есть лишние деньги , можешь пройти. По книжке первое ТО 15 000км или через год, что наступит раньше
2. Не снимут.
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 9230
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 284 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: ТО у официального дилера

Сообщение serjioleone » 09 май 2014, 10:13

И так прошел 60000. Две недели назад сделал 4 ТО. Масло,фильтра и добавились свечи. Все расходники взял у знакомых ребят в магазине. Все оригинал,то что ставят и дилера. Масло ни шелл ,а хундай. На поверку свечи оказались NGK не смотря на то,что коробка нундай.Изображение Изображение вот так выглядят мои свечи после 60 000 км.Изображение Изображение Вот накладная и рекомендации для гарантии. Хотя в начальной накладной стояла сумма 12 000 с копейками. Все повычеркивал,осталось столько и еще 200 рублев за мойку. Так что считаю что недорого и гарантия сохраняется.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Rio FB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2