Текущее время: 29 мар 2024, 03:34

Kia Venga. Надувательство в сервисах

Владельцы KIA Venga

Модераторы: bigroller, Кураторы, Модераторы

Правила форума
ищется куратор по модели. Обращаться к Админу (VladPowers)

Kia Venga. Надувательство в сервисах

Сообщение Алексей23 » 29 июл 2012, 20:02

Мой водительский стаж 15 лет. Автомобиль Киа Венга был приобретен мной в г. Волгограде в конце 2011г.. В апреле 2012 вынужден был обратиться к официальному дилеру, причины следующие: возвращаясь из поездки автомобиль заглох двигаясь по трассе. Мной был сделан звонок в службу помощи на дороги «KIA Road Assistance». После чего был выслан эвакуатор, с целью доставить автомобиль к официальному дилеру.
По прошествии некоторого времени приехал в автосалон. Мне был показан мой автомобиль со снятой дроссельной заслонкой, меня уверили, что причина поломки скорей всего в электронике, автомобиль заводится, но работает не стабильно, так же мне сказали, что было слито топливо и залито другое, диагностика не выявила причины поломки. Меня заверили, что на автомобиле иметься так называемый чёрный ящик, зашифрованные кода из него были отправлены на Киа Моторс в г. Москву, после чего придут либо обновления системы, либо скажут причину поломки.
28.04.2012г. был приглашен в ООО «Атака Моторс КМВ» главным инженером для беседы. Беседа проходила в нервозной обстановке. Был оглашён вердикт: причина поломки в выходе из стоя каталитического нейтрализатора на который на данном автомобиле «Киа Моторс» установлен гарантийный срок в 1000км. пробега и произошло из-за использовании некачественного топлива и в добавок двигатель снимается с гарантии. Причин отказа катализатора великое множество перечислю несколько: неисправна система управления двигателем, не рабочий кислородный датчик и т.д.. Хочу заметить, что контрольная лампа неисправности двигателя не загоралась, потери мощности не было, двигатель заглох внезапно. На устную просьбу предоставить экспертизу топлива получил отказ. После долгих прений потребовал предоставить письменно отказ от гарантийного обслуживания и снова отрицательный ответ, якобы я должен произвести оплату уже произведенных работ на сумму 6 тыс.руб.. Я вновь настоятельно потребовал предоставить письменно какие либо документы о причине поломки, на что гл. инженер сказал что оказывается на данный момент причина не установлена, будет производиться дальнейшая разборка авто, что на автомобиле большая разница компрессии в цилиндрах не закончив беседу вышел из кабинета. На просьбу пригласить выше стоящее начальство получил отказ. Был вынужден покинуть автосалон так как конструктивно общаться со мной не кто не хотел.
Дальше события развивались следующим образом, за разрешением спора был вынужден обратиться в суд. В ходе судебного разбирательства было назначено две экспертизы. Которые показали, что частицы катализатора попали в двигатель, в следствии чего двигатель подлежит замене. Как такое могло произойти и есть ли в этом моя вина. Ведь выходит, что я ездил довольно длительное время с неисправным катализатором, хотя не что не указывало на неисправность.
Алексей23
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: VENGA
Год выпуска: 2011

Re: Надуваельство

Сообщение Sivka » 29 июл 2012, 20:19

1. А у вас есть все чеки с заправок?
2. а что за две экспертизы, если они не установили причинно-следственную связь?
3. Элементы катализатора попали в двиг? Наверно я действительно ничего не понимаю в устройстве а/м.
4. В дополнение к текущему судебному процессу следующие требования:
- результаты первичной экспертизы топлива дилер вам не предъявит, а вот суду — обязан…. Только скорее всего — нет их. Тем не менее требуйте их предоставления. и потом привлекайте свою АЗС… А потом будете в сторонке смотреть, как они подерутся. Причем АЗС будет драться за вас..:)
- Требуйте продления гарантии на все время простоя а/м, судебных тяжб и в качестве моральной компенсации + 1 год …:) Что бы это обязательно было прописано в протоколе суда с датами и т.п.

Добавлено спустя 59 секунд:
Кстати, а какой пробег? ТО было перед этим? Свечи меняли? Диагностические протоколы возможно добыть?
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Сообщение 161 » 29 июл 2012, 22:01

Я знаю много случаев,когда двигатель умирал через 50 км после не качественной заправки.Я думаю в вашем случае это и произошло.От некачественного бензина,оплавляются соты в катализаторе и частички керамики попадают в цилиндры.А виной всему пресловутое Евро 4 и выше,т.к. катализатор стоит сразу на выпуске,очень близко к цилиндрам.Доказать,что на заправке было не качественное топливо,даже при наличии кассового чека,практически не возможно,такая у нас законодательная база. В любом случае сочувствую вам,ситуация не простая.Ремонтировать нет смысла,лучше попробовать купить контрактный двигатель,хотя модель новая,думаю с этим тоже будут проблемы
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Надуваельство

Сообщение Алексей23 » 30 июл 2012, 09:01

Спасибо за понимание.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Пробег такой что др первого ТО не доехал.Диагностические протоколы можно затребовать через суд, но будет ли это правдой.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Хочу к стати добавить, что бензин я не произвожу и где в России найти качественный. Не кого не смущает,что не загорался чек неисправности хотя кислородный датчик именно для этого.
Алексей23
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: VENGA
Год выпуска: 2011

Re: Надувательство

Сообщение ДИКИЙ » 30 июл 2012, 09:55

Не в курсе такой неисправности, но что-то мне не верится, что катализатор может разрушатся и попадать назад в двигатель?
Ну в общем-то это проблема КИА Моторс — авто на гарантии, пусть ремонтируют. Или выпускают методички — как определить плохое топливо, или прикладывают экспресс -тесты…
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Сообщение 161 » 30 июл 2012, 10:39

ДИКИЙ,таких случаев полно!А производитель не отвечает за качество топлива,которое мы льём себе в баки
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Надувательство

Сообщение Алексей23 » 30 июл 2012, 15:01

Так всё дело в том что ладно катализатор отказываются ремонтировать хотя рем. 60т.р стоит так ещё и движок с гарантии снимают. То есть заранее знали в чём дело.А если я выложил 60т.р. и уехал как они хотели и потом только и работал на эту машину…

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А как на счёт того что они утверждают что авто адаптировано к Российским условиям.
Алексей23
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: VENGA
Год выпуска: 2011

Сообщение 161 » 30 июл 2012, 15:30

На сарае тоже написано……Имеется ввиду дороги и климат,а бензин уж извините-это Евро 2,а такие машины сейчас нельзя продавать
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Надувательство

Сообщение Volodya » 07 авг 2012, 19:09

Алексей заходи к нам.
Берегите себя!
Volodya
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 68
Стаж: 12 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 5
Имя: Владимир
Автомобиль: Venga
Год выпуска: 2012

Re: Надувательство

Сообщение bigroller » 09 авг 2012, 09:45

Алексей23, теперь только терпения и крепких нервов, желаю удачи в борьбе. Держите нас в курсе.
Знай наших!
Изображение
JB со звуком.
bigroller
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 36
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 446
Откуда: Красногорск
Имя: Серёга
Автомобиль: CeeD Fl, ФЫЧ
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Надуваельство

Сообщение Тринитротолуол » 09 авг 2012, 10:37

Sivka писал(а):3. Элементы катализатора попали в двиг? Наверно я действительно ничего не понимаю в устройстве а/м.



у форда мондео такая же проблема, он когда разрушается его частички засасывает в двигатель и капец… не спрашивайте как их туда засасывает, я сам не знаю, прочитал на форуме, типа когда заводишь двигатель, в первые секунды тяга идет внутрь… ну как то так вообщем… :oops:
Тринитротолуол
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 373
Откуда: Моск.обл. г. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ (Центр вселенной)
Имя: Константин
Автомобиль: Sportage 2012
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Надувательство

Сообщение dav » 09 авг 2012, 10:47

требовать ВСЕ заключения и пр. в письменном виде…
лампа "замени двигаьтель" не горела — есть свидетели акт приемки машинки..
в суд: "я добросовестный покупатель и законопослушный гражданин выполняющий ВСЕ предписания салона, бензин сам не произвожу и покупаю на заправках с лицезией выданной государством, приобрел некачественный товар……
только суд..причем письменная претензия с копией в салон и далее в суд..сразу…
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Надувательство

Сообщение Тринитротолуол » 09 авг 2012, 11:05

еще сюда напишите
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Тринитротолуол
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 373
Откуда: Моск.обл. г. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ (Центр вселенной)
Имя: Константин
Автомобиль: Sportage 2012
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Надувательство

Сообщение NetCom » 09 авг 2012, 11:32

123
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)


Вернуться в Venga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron