Текущее время: 28 мар 2024, 15:07

Kia Venga. Владелец Vengi

Владельцы KIA Venga

Модераторы: bigroller, Кураторы, Модераторы

Правила форума
ищется куратор по модели. Обращаться к Админу (VladPowers)

Re: Kia Venga. Владелец Vengi

Сообщение bigroller » 21 май 2013, 19:40

zuk73 писал(а):
bigroller писал(а): "Нет плиты на двигателе" — это что???

На современных авто сверху двигатель прикрывают плитой (крышкой) которая защищает двигатель от загрязнения и придает естетический вид. Подсветку сделать можно, но любое самостоятельное вмешательство в электропроводку гарантийного автомобиля чревато снятием с гарантии, а через дилера делать дороговато. Не смертельно — переживем. :D


Пластиковая крышка на двигле присутствует, или у вас не так? Там вмешательство и не требуется только докупить недостоющие элементы) А гарантии не стоит так бояться;)
Знай наших!
Изображение
JB со звуком.
bigroller
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 36
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 446
Откуда: Красногорск
Имя: Серёга
Автомобиль: CeeD Fl, ФЫЧ
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Kia Venga. Владелец Vengi

Сообщение zuk73 » 21 май 2013, 19:48

bigroller писал(а):А гарантии не стоит так бояться;)

У меня нет плиты, а машина 2013 года. Я дождусь первого ТО и тогда буду уже вносить изменения и с сигнализацией и ходовые огни, да и ГБО хочу поставить.
Изображение
zuk73
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 223
Откуда: г. Ставрополь
Имя: Алексей
Автомобиль: FORD FOCUS C-MAX;
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Kia Venga. Владелец Vengi

Сообщение a_eugeny » 22 май 2013, 13:59

zuk73 писал(а):
bigroller писал(а):А гарантии не стоит так бояться;)

У меня нет плиты, а машина 2013 года. Я дождусь первого ТО и тогда буду уже вносить изменения и с сигнализацией и ходовые огни, да и ГБО хочу поставить.

Вы правы, ее нет в заводской комплектации. Но как доп.аксессуар он доступен. на Венгафоруме мы даже обсуждали эту тему и номера давались http://www.autodoc.ru/Web/price/art/292 … n&access=2 . Я установил и перед ТО-1 даже не снимал. Сигнализация тоже никоим образом не привязано к ТО.
a_eugeny
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 11 лет 9 месяцев 30 дней
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Venga
Год выпуска: 2012

Re: Kia Venga. Владелец Vengi

Сообщение zuk73 » 22 май 2013, 19:47

a_eugeny писал(а): Я установил и перед ТО-1 даже не снимал. Сигнализация тоже никоим образом не привязано к ТО.

Я жду ТО-1 не из за того что влияет или нет установка сигнализации на само ТО. Просто на первом ТО сделают диагностику двигателя и всех систем, если имеется заводской брак, то диагностика на 90% ее покажет, если нет заводского брака, то можно устанавливать сигнализацию не у офециалов и гарантия на электрику слетает. Она (электрика) у КИА вроде неплохого качества, главное чтобы заводского брака не было.
Изображение
zuk73
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 223
Откуда: г. Ставрополь
Имя: Алексей
Автомобиль: FORD FOCUS C-MAX;
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Kia Venga. Владелец Vengi

Сообщение bigroller » 23 май 2013, 11:02

zuk73 писал(а):
a_eugeny писал(а): Я установил и перед ТО-1 даже не снимал. Сигнализация тоже никоим образом не привязано к ТО.

Я жду ТО-1 не из за того что влияет или нет установка сигнализации на само ТО. Просто на первом ТО сделают диагностику двигателя и всех систем, если имеется заводской брак, то диагностика на 90% ее покажет, если нет заводского брака, то можно устанавливать сигнализацию не у офециалов и гарантия на электрику слетает. Она (электрика) у КИА вроде неплохого качества, главное чтобы заводского брака не было.

Уже не раз говорилось, такого понятия как слёт с гарантии электрики нет. Если косяк в электрике и этот косяк из-за сигналки — то ты виновен, а если косяк не связанный с сигналкой то исправят диллеры.
Знай наших!
Изображение
JB со звуком.
bigroller
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 36
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 446
Откуда: Красногорск
Имя: Серёга
Автомобиль: CeeD Fl, ФЫЧ
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Kia Venga. Владелец Vengi

Сообщение zuk73 » 23 май 2013, 17:36

bigroller писал(а):Уже не раз говорилось, такого понятия как слёт с гарантии электрики нет.

А где вы видели на 100% дисциплинированных дилеров? Если будет какой нибудь косяк, они все усилия приложут, чтобы этот косяк связать с сигнализацией или переложить вину на хозяина машины по каким нибудь другим причинам.
Изображение
zuk73
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 223
Откуда: г. Ставрополь
Имя: Алексей
Автомобиль: FORD FOCUS C-MAX;
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Kia Venga. Владелец Vengi

Сообщение Лёнька » 23 май 2013, 21:26

zuk73 поздравляю с приобретением Венги.

Конечно в Майкопе конкуренции у дилеров Киа никакой,поэтому от них можно ожидать что угодно,но например в Москве есть адекватные дилеры,знаю по своему опыту и опыту одноклубников по предидущему авто Киа.
Лёнька
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 41
Откуда: МО Серпухов
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Venga
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Venga. Владелец Vengi

Сообщение zuk73 » 24 май 2013, 01:57

Лёнька писал(а):Конечно в Майкопе конкуренции у дилеров Киа никакой

Спасибо за поздравления! В Майкопе вообще дилеров КИА нет, ближайшие в 130 км, в Краснодаре. На сколько я наслышан, недобросовестных дилеров хватает и в Москве и в Питере и в любом крупном городе. В любом случае лучше дождаться ТО 1 и провести диагностику на предмет заводских дефектов, а потом уже что либо устанавливать.
Изображение
zuk73
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 223
Откуда: г. Ставрополь
Имя: Алексей
Автомобиль: FORD FOCUS C-MAX;
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.

Вернуться в Venga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3