Текущее время: 28 мар 2024, 19:22

[Танки] Арта, цели и задачи в ротных боях.

Соклубники, играющие в танчики

Модератор: Cry

[Танки] Арта, цели и задачи в ротных боях.

Сообщение TrushIN » 03 мар 2011, 17:17

Каждый раз когда начинается бой слышу слова- "арта, работай по арте". А правильно ли это? Какие всё таки первоочередные задачи у холодильников и объектов? Вынести чужую арту? То есть высматривать следы выстрелов, вычислять местонахождение чужой арты часто в ущерб поддержки своих танков. Или всё таки поддержка своих ударных групп?
Делимся опытом, высказываем свои мысли.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Арта, цели и задачи в ротных боях.

Сообщение Bang » 03 мар 2011, 17:43

TrushIN,
Имхо вынести арту — задача первоочередная.
Без арты у противника играешь сам уже посмелее.
Прячешься только от прямого выстрела.
А то прижмут где нибудь и знаешь что ты засвечен и сидишь думаешь как смыцца. Так бы раз по башне получил и упятился бы в глубину, а когда арта есть чуть от камня отъехал и накрыло.
Ну и тяжесть повреждений конечно.

Но не в ущерб остальному, че.
Видишь танк — че бы не пальнуть.
Когда арта вменяемая это большое дело.
Нажал кнопочку Т, мол атакую, арта начинает сводицца на указанного противника, сбил гусли, пара секунд на окончательное сведение — бац и нету таракана.
Или на Прохоровке какой нибудь видишь в домах кто то засвечен: сносишь фугасом дом и сразу за тобой арта ему лепит.

Кроме того есть места постоянной дислокации.
Например Мурованка за камнем постоянно кто то на треть корпуса торчит.
Даже если его не видно можно отследить а) По трассеру б) Просто свестись туда и рано или поздно его засветят.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: [Танки] Арта, цели и задачи в ротных боях.

Сообщение MEDIK® » 04 мар 2011, 07:51

в рандоме, работать по танкам, ибо редко встретишь арту которая будет тебя пасти. Ну а в ротных боях сначала надо прибить вражескую арту, иначе она выпасет сначала тебя а потом и танки твоей команды.
ТанкоБанда Kia-Club
Изображение
Кто видел смерть, тот не спешит...
MEDIK®
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 515
Откуда: Москва
Имя: Роман
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4л. Бензин. АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: [Танки] Арта, цели и задачи в ротных боях.

Сообщение DJEM » 04 мар 2011, 15:07

В рандоме смотрю на кол-во арт, если у каждой стороны не более 2, то работаю по танкам, если танки расползлись по норкам, то выискиваю арту.

Если более2-х, то сразу работаю по арте, иначе писец.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Танки] Арта, цели и задачи в ротных боях.

Сообщение Dimanich » 04 мар 2011, 15:44

В Эль-Халуфе есть выступы между гор, прям на базе, я их называю стоянки для идиотов — луплю туда вслепую вначале боя. В 70% случаев — "Уничтожен"

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
TrushIN писал(а):арта, работай по арте

Имхо, это крайне не правильно. По арте надо работать в случае въезда светляка на вражескую базу. По светлякам врагов ни вкоем случае.
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 26 дней
Сообщения: 11262
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 901 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Танки] Арта, цели и задачи в ротных боях.

Сообщение DriveRfog » 04 мар 2011, 17:08

Dimanich,

А если светялк едет к тебе и либо он тебя либо ты? что оставляешь его? я лично если могу свалить светляка, неоднократно делал, как прямой наводкой так и за 300 — 400 метров!

Если в команде противника очень много ст, а в своей их почти нет! (такое кстати не редкость) то ждать свет от тт по меньше мере неправильно, и я ищу арту, как только арта закончилась, то ст мало что могут сделать против тт самостоятельно (исключение городские карты)

Также если есть в команде противника пт 8-9 левела я предпочту снести её первой в очереди ибо она может сильно проредить ряды моей команды ( а для неё надо всего 1 попадение, очень редко 2)
Изображение
DriveRfog
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Сообщения: 751
Откуда: г. Россошь Воронежская обл.
Имя: Пётр
Автомобиль: Magentis 2.0 МКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Танки] Арта, цели и задачи в ротных боях.

Сообщение Dimanich » 04 мар 2011, 17:22

DriveRfog писал(а):А если светялк едет к тебе и либо он тебя либо ты? что оставляешь его?

Ну ежели идет на тебя, то да. И то как правило они меня в упор не видят если я сижу в засаде… :P
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 26 дней
Сообщения: 11262
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 901 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Танки] Арта, цели и задачи в ротных боях.

Сообщение Vold » 05 мар 2011, 11:38

Dimanich писал(а): По арте надо работать в случае въезда светляка на вражескую базу.

Ты как бы не совсем прав.По арте вражеской можно работать и без света просто надо чтоб своей арты было не меньше 3х единиц и сразу определиться что двое работают по арте врага а один по танкам.В обычных боях у меня регулярно получается завалить пару арт противника по трассерам, в одном бою умудрился даже одним выстрелом сразу двух накрыть (рядом стояли) :D но в ротных так легко не бывает.
29518
Vold
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 1070
Откуда: Чертаново
Имя: Владимир
Автомобиль: Opel Vectra C был, Opel Corca D остался, Hyundai Santa Fe уже тоже был, теперь Туарег
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Танки] Арта, цели и задачи в ротных боях.

Сообщение Dimanich » 05 мар 2011, 11:45

Vold, нет универсальной тактики — все зависит от конкретного случая, в ротных боях не участвовал — не знаю как там, но если с двух сторон арта будет отслеживать арту — то воевать останется только подвижному составу, а там неизвестно как обернется. ;)
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 26 дней
Сообщения: 11262
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 901 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Танки] Арта, цели и задачи в ротных боях.

Сообщение Vold » 05 мар 2011, 11:54

Dimanich писал(а):то воевать останется только подвижному составу, а там неизвестно как обернется. ;)

Так если никто не будет ловить арту противника могут всю твою арту вынести и подвижной состав останется вообще без арты против подвижного состава+арты притивника, а это вообще трындец.
29518
Vold
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 1070
Откуда: Чертаново
Имя: Владимир
Автомобиль: Opel Vectra C был, Opel Corca D остался, Hyundai Santa Fe уже тоже был, теперь Туарег
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Танки] Арта, цели и задачи в ротных боях.

Сообщение Стрелок » 30 мар 2011, 11:02

как правильно было замечано, надо действовать по обстановке, в зависимости от ситуации, но я считаю, что первые выстрелы арты — это приблизительное сведение на определенных точках карты (где противник "полюбому" засветится), последующие — поддержка союзников, ибо, рассмотрим обычную ситуацию: по краям карты стоят АРТы, все танки (свои и чужие) встречаются в центре карты: конечно можно высматривать противника на чужом респе, однако, если помочь своим продавить противника, то более быстрые танки, как Т-54, уже через некоторое время будут хозяйничать на вражеской территории, итог: не теряем мат.часть, захватываем базу противника, светим своей арте, которая "пожирает" лакомые кусочки в виде, например: АРТ, вместе с "рейдерами"…
Нажимаю газ Плавно Я
В поворот вхожу на скорости
МОЯ ДОРОГА ГЛАВНАЯ
Стрелок
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Имя: Олег
Автомобиль: KIA CEE'D
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в WorldOfTanks

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4