Текущее время: 24 апр 2024, 13:16

Автомобильный видеорегистратор.

Модераторы: ШуБр, кузька, Модераторы

Правила форума
NoName и другие, в том числе безродные копии из Китая

Re: Автомобильный видеорегистратор.

Сообщение Creeta » 16 май 2011, 22:47

вопросы будут по регистраторам, готов ответить, кое что в них понимаю, и не только в автомобильных.
Последний раз редактировалось Creeta 18 май 2011, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Creeta
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 62
Стаж: 12 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 7
Откуда: Ижевск
Имя: Мансур
Автомобиль: Mohave
Год выпуска: 2011

Re: Автомобильный видеорегистратор.

Сообщение Кусешашка » 17 май 2011, 23:41

Creeta не обижайся, дружище, но это было ну очень похоже на рекламу. особенно, учитывая, что это было твое второе сообщение.
не сердись и обживайся :hb:
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Автомобильный видеорегистратор.

Сообщение Creeta » 18 май 2011, 08:14

не вопрос, конечно, так то я на форуме SORENTO обитаю больше.
Creeta
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 62
Стаж: 12 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 7
Откуда: Ижевск
Имя: Мансур
Автомобиль: Mohave
Год выпуска: 2011

Re: Автомобильный видеорегистратор.

Сообщение Саныч74 » 21 май 2011, 17:28

Creeta,
Ну что, напросился, получи вопрос: :D
недавно тут писал, что китаец начал писать с муаром:
вот:

А вчера, захлапывал багажник, и от хлопка регистратор, чик, и начал снова нормально писать. Прям в процессе записи файла. Понятно, что контакт где-то. Где смотреть?
Саныч74
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 4614
Откуда: Чинхойи
Имя: Щекн Итрч
Автомобиль: *
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Автомобильный видеорегистратор.

Сообщение AndreS » 01 июн 2011, 10:49

ну вот и я созрел до данного устройства
взял себе на ебее корейский FineVu cr-200hd (кстати приехал довольно быстро 22 мая отправлен, 30 мая был уже у меня дома)
качество исполнения и работы просто супер
пишет 1280х720 30 кадров
видео гладкое, без рывков
пропуски между файлами меньше секунды
а главное аппарат очень компактен, удобно крепится на стандартное крепление и совсем не мешает обзору (фотки в салоне чуть позже выложу)
пока доволен как слон.
получил именно то что хотел
образец видео
http://video.yandex.ru/users/abdr/view/58/#hq
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 11955
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Автомобильный видеорегистратор.

Сообщение AndreS » 06 июн 2011, 00:49

фото живьем
Изображение
Изображение
Изображение
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 11955
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Автомобильный видеорегистратор.

Сообщение sbs » 07 июн 2011, 10:25

Вот для тех, кто искал "в одном флаконе", видеорегистратор с GPS и радар-детектором.http://www.autodevices-msk.ru/catalogue/dvr/autodvr/165697/ Правда, без дисплея. Инфы мало, одна реклама ибо только появился. Образец видео смотрится неплохо. Основная коробка под капотом, на стекле только блочек с камерами.
sbs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 65
Стаж: 15 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 2125
Откуда: Коломна, Московской обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage QLE АКПП Бенз2.0
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 279 раз.
Награды: 3
За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Автомобильный видеорегистратор.

Сообщение kesa » 08 июн 2011, 16:06

Что-то мне подсказывает, что будут плодиться данные устройства…
Вот к примеру Highscreen BlackBox
Только цена у нас более приятная.
kesa
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 211
Откуда: Воронеж
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento FL 13/2,2 дизель /4WD/АТ/Prestige Sportage KM ВЕРНУЛ ЧЕРЕЗ СУД
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Автомобильный видеорегистратор.

Сообщение Melior » 14 июн 2011, 23:30

sbs писал(а):Вот для тех, кто искал "в одном флаконе", видеорегистратор с GPS и радар-детектором.http://www.autodevices-msk.ru/catalogue … vr/165697/

Катался с предыдущей моделью без детектора — JD-CS2106.
У него крайне странный способ записи на карту — он не создает файлов. Т.е. можно отформатировать карту, а потом запустить прогу и она воспроизведет видео :udiv: Видимо в ней контроллер работает с картой как ячейками памяти, а не как с файловой системой. Причем экспорта видео как такого нет.
Качество видео обычное 640х480…сейчас уже не популярно :(
Зато это единственный регистратор, у которого углы обзора очень близко соответствуют заявленным :D
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Аксессуары, которые мы устанавливаем на Carens

Сообщение karvix » 22 июн 2011, 01:00

Друзья, предлагаю в данном топике обсудить интересную тему, по поводу допов, аксессуаров, техники и т.д, что мы устанавливаем или же планируемым установить в Ваши автомобили…

Итак, начну наверно с себя.
Еще на предыдущей машине задавался вопросом установки видеорегистратора, но все не доходили руки.
Сейчас же, все-таки определился и заказал себе вот такую вещь — 2.0" TFT LCD 1.3MP CMOS Vehicle Mount Video Recorder/Camcorder with AV-Out & SD Card Slot:
sku_51816_1.jpg

sku_51816_9.jpg


Основным критерием был прежде всего компактный размер, а также возможность установки таким образом, чтобы не приходилось постоянно снимать регистратор. И вот, пример как можно установить данный девайс в машине:
1.jpg

При парковке, регистратор банально подымается вверх:
2.jpg

А вот так, все это выглядит с улицы, смотря на лобовое стекло:
3.jpg


Пример видео, отснятого регистраторм вы можете посмотреть тут:


Да, качество конечно не HD (особенно вечером), но на мой взгляд оно и не нужно. Если вдруг и понадобится, то и видео данного качества будет достаточно (а уж при спорах с господами из дорожной полиции :D , иногда достаточно лишь упоминания о наличии регистратора в автомобиле, чтобы охладить их доказательный или же вымогательный пыл ;) ).

Ну и пожалуй самое главное достоинство…. Это цена — $57.90. За такие деньги, на мой взгляд, это идеальный компактный видеорегистратор, который при желании можно будет использовать и как вэб камеру.
Ежели кому интересно, заказывал данную вещицу в известном китайском интернет магазине (если кому интересно, спрашивайте в личке — модераторы во всем видят рекламу ;) )

Жду вот прибытия. К сожалению, тупит Почта России, поэтому ожидаю уже около 3 недель :-(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось karvix 22 июн 2011, 13:08, всего редактировалось 2 раз(а).
karvix
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 254
Откуда: Россия, Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Carens III, 2.0, АКПП.
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Аксессуары, которые мы устанавливаем на Carens

Сообщение Hedgehoginmist » 22 июн 2011, 07:35

karvix, для разных допов есть свои профильные ветки, т.к. эти допы устанавливаются не только исключительно в Каренс. Посему сообщение про видеорегистратор переношу в соответствующую тему.
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Автомобильный видеорегистратор.

Сообщение Mimsik » 22 июн 2011, 08:16

Уважаемые мужчины! Хочу подарить мужу подарок. Сама СОВСЕМ ничего не понимаю в технике и тем более в видеореистраторах. Знаю, что он хочет такую штуку. Карнам КУ 2? И чтобы неочень дорого, и чтобы видно все было, и чтобы слышно ВСЕ ;) было.
Уж что выросло, то выросло...
Mimsik
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 468
Откуда: Москва
Имя: Марина
Автомобиль: церато
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Автомобильный видеорегистратор.

Сообщение boav » 22 июн 2011, 11:37

karvix писал(а):Ну и пожалуй самое главное достоинство…. Это цена — $57.90

добавлю свои 5 копеек — цена это пожалуй не достоинство а недостаток, потому что за такие деньги не бывает ничего более менее приличного.
очень сильно сомневаюсь что в данной модели будет стоять — 1.3MP CMOS lens, скорее 0,3Мр, это раз. формат кодирования видео — Video encoding: Motion JPEG, это два. на днях тестил подобный регистратор заказанный в китае — звезда в шоке :z). на карту 2 гига влезает всего 40 минут видео в качестве 640*480/30 кадр/сек. вот видео, которое сам снял и потом смонтировал


з.ы.: не ведитесь на цену, не берите такое гуано :(
boav
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 1124
Откуда: Домодедово
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Каренс 3 (чОрный вишня, 2006г.)
Год выпуска: всяко разно
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Автомобильный видеорегистратор.

Сообщение karvix » 22 июн 2011, 11:45

Mimsik писал(а):Уважаемые мужчины! Хочу подарить мужу подарок. Сама СОВСЕМ ничего не понимаю в технике и тем более в видеореистраторах. Знаю, что он хочет такую штуку. Карнам КУ 2? И чтобы неочень дорого, и чтобы видно все было, и чтобы слышно ВСЕ ;) было.


В целом CarCam Q2 нормальная штука. По крайней мере мой знакомый, у которого он имеется в целом доволен. Единственно, если решите купить его, хотел бы обратить Ваше внимание, чтобы версия программного обеспечения данного устройства была как можно более новей, по-моему 6 версии (а это значит, что вы получите более стабильно работающее устройство).
Кстати у КарКамов сейчас вроде есть более свежие модельки — Q3 и Q4. Но знаю, что были проблемы чтобы их найти в наличии — как сейчас обстоят дела не знаю.

Ну а вообще, подобного рода устройств сейчас появилось полно. Большинство из них — это Китай (тот же CarCam и DOD — так и не понятно, кто у кого слизывает идеи ;) ). Самое главное при покупке не нарваться на подделку.
Знаю, что хорошие регистраторы делают корейцы, но ценник у них уже несколько другой :vip:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
boav писал(а):з.ы.: не ведитесь на цену, не берите такое гуано :(


А я сразу говорил, что качество видео не HD. Но, в действительности есть несколько видов подобного рода "кругляшей" регистраторов" и, парадокс, качество картинки у них достаточно сильно разнится. Так что как только придет заказанный мной экземпляр, обязательно тоже выложу пример видео.

Но безусловно, я понимаю, что начинка у подобного рода устройств наипростейшая и требовать качественного видео не приходится. Но как показывает практика, в 95% случаев достаточно и такого качества видео, чтобы разобраться в ситуации, а при необходимости использовать его как доказательную базу.
И чтобы Вы не говорили, а цена данного рега и его компактынй размер — это неоспоримый плюс. Я заказал себе заплатил за все про все менее 1700 рублей !
Так что мой выбор был абсолютно опраданным. Ну а если же мне нужно было прежде всего качество видео, то выбрал бы PSDBX-HD1000. Но и бюджет здесь уже совсем другой ;)
Последний раз редактировалось Hedgehoginmist 23 июн 2011, 20:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: Оверквотинг
karvix
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 254
Откуда: Россия, Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Carens III, 2.0, АКПП.
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Автомобильный видеорегистратор.

Сообщение boav » 22 июн 2011, 11:58

karvix, скупой платит дважды ;) :vip:. чтобы такое видео использовать как доказательную базу крайне необходимо чтобы были видны госномера, одного цвета и модели явно будет недостаточно. от вымогателей отмажет легко, а вот на рабор полетов вряд ли повлияет :think:
boav
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 1124
Откуда: Домодедово
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Каренс 3 (чОрный вишня, 2006г.)
Год выпуска: всяко разно
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Автомобильный видеорегистратор.

Сообщение karvix » 22 июн 2011, 12:21

boav,
Ну я же прекрасно понимал и понимаю, что заказывал. Будет совсем не устраивать этот регистратор, стану использовать его как вэбкамеру для домашнего компа ;)
Последний раз редактировалось Hedgehoginmist 23 июн 2011, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
karvix
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 254
Откуда: Россия, Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Carens III, 2.0, АКПП.
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Автомобильный видеорегистратор.

Сообщение NetCom » 23 июн 2011, 20:20

123
Последний раз редактировалось NetCom 01 сен 2019, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 1 день
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Автомобильный видеорегистратор.

Сообщение Hedgehoginmist » 23 июн 2011, 20:29

karvix, не начинай оверквотить — буду наказывать. :vip:
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Автомобильный видеорегистратор.

Сообщение karvix » 23 июн 2011, 23:12

NetCom писал(а):Вопрос клубу знатоков :)

Что отвечать когда сотрудник попросит продемонстрировать на записи как вы не пересекаете колесом разметку ?


Попробую высказать предположение. Поскольку в нашем законодательстве четко прописано, что Вы имеете право не свидетельствовать против себя (ведь правильно я понимаю, что Вы описываете ситуацию, когда Вас остановил несколько сомневающийся гаишник и, увидев что автомобиль оборудован регистраторм просит предъявить запись), то думаю, что Вы можеет постараться вежливо ему это объяснить и отказаться предъявлять запись !
karvix
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 254
Откуда: Россия, Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Carens III, 2.0, АКПП.
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Автомобильный видеорегистратор.

Сообщение ШуБр » 23 июн 2011, 23:32

karvix писал(а):В целом CarCam Q2 нормальная штука

повторюсь, Каркам всего лишь продает дешевые китайские вещи. И не более того. Правда, де-то мелькало, что аж поизводство встало от большого кол-ва заказов :z)

Сравните
http://www.carcams.ru/product_info.php?products_id=19
и вот это, к примеру
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NEW-DOD-GS600-Car-DVR-GPS-Tracking-1920X1080-FULL-HD-/360363004134?pt=Personal_Watercraft_Parts&hash=item53e74f10e6
http://www.dealextreme.com/p/gs600-5mp-cmos-vehicle-mount-video-recorder-camcorder-w-gps-logger-infrared-laser-tv-out-tf-slot-54234
поиск по ебей или другому иностранному сайту по словам DOD GS600 и вот оно, "наш" каркам :D Правда цена умножена на 2.5, но то для богатых русских.
Сектанты кричат, что это разные, но посмотрите видео на сайте каркама — дневное. на 12-й секунде слева указатель путевой…. не поленитесь, нажмите паузу и почитайте :roll:

А вот еще один
http://www.carcams.ru/product_info.php?products_id=17
А вот и его реальная цена ;)
http://www.dealextreme.com/p/vehicle-black-box-with-3mp-cmos-dvr-gps-logger-2gb-sd-card-48415

Так что не ведитесь на такие цены и "громкое" имя…
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Пред.След.

Вернуться в [Видеорегистраторы] Другие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2