Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

АвтоМиг сервис - отзывы

Ремонт автомобилей Киа, Хендай любой сложности

Модераторы: Стражник, Цератозавр

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение ОлегRus » 25 сен 2018, 16:46

наберут по объявлению..))
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение leks-71 » 25 сен 2018, 19:07

Andrey_A писал(а):кому сообщение?

Кому, емуMidTower,
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 9186
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение MidTower » 26 сен 2018, 09:36

KRIONIKA писал(а):мы даем гарантию . где когда и номер заказа?

Обращался на Щелковскую, номер заказа при обращении в первый раз: ЗН-7258 от 15.06.2018
Второй раз обращался ЗН-8075 от 04.09.18

KRIONIKA писал(а):а что сразу не обратно для устранения проблемы?
а вообще много не объективного текста

О проблеме на тот момент не знал, поехал менять тормозные колодки и заодно проверить, что там брякает. После диагностики и выявлении поломок, поехал сразу же в автомиг.
Какой текст выглядит не достаточно объективным?
MidTower
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15
Имя: Александр
Автомобиль: kia rio
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 2 раз.

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение KRIONIKA » 26 сен 2018, 14:23

MidTower писал(а):На мои доводы, о том, что и до этого я приезжал с амортизатором потекшим с этой же стороны и отбегавшим всего 50тыщ(при рабочих 80тыщ.) Мне лишь развели руками и предложили снять амортизатор и проверить. Сняли, проверили амортизатор еще жив, итог: зачем вам его менять он еще живой, у вас дело в сайлентблоках, их для начало меняйте. То, что амортизатор потек, сайлентблоки виноваты, вот если бы вы с убитым амортизатором приехали, тогда можно было бы попробовать поменять по гарантии(хотя с их слов гарантия две недели на них).


гаратию на аморты устанавливает производитель. а не мы

что мы сделали не так?
и да, можно было мне набрать сразу, а не разводить писанину
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение leks-71 » 26 сен 2018, 15:33

KRIONIKA писал(а):и да, можно было мне набрать сразу, а не разводить писанину

Ну это же надо общаться, а так интернет как бумага все стерпит :z)
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 9186
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение MidTower » 26 сен 2018, 15:44

KRIONIKA писал(а):гаратию на аморты устанавливает производитель. а не мы

что мы сделали не так?
и да, можно было мне набрать сразу, а не разводить писанину

Это и весь Ваш ответ? О том, что гарантию на амортизаторы устанавливает производитель? Эт я теперь должен снимать аморт и писать жалобу официальному представителю каяба в России, а Вы все сделали нормально и к Вам у меня претензий не должно быть?
MidTower
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15
Имя: Александр
Автомобиль: kia rio
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 2 раз.

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение KRIONIKA » 26 сен 2018, 16:26

MidTower писал(а):О том, что гарантию на амортизаторы устанавливает производитель?


гарантию на изделие дает производитель, можете почитать законы всякие
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение MidTower » 26 сен 2018, 17:00

KRIONIKA писал(а):гарантию на изделие дает производитель, можете почитать законы всякие

Ну вот я об этом и написал в своём первом посте, что сервис Автомиг, это тоже самое, что чинить в гараже у дяди Пети, только денег больше отвалите. Починить починил, но если что сломалось по нашей вине, это вопрос не к нам, а к производителю деталь то его.


Раз Вы сами не знаете и хотите, чтоб я почитал, так давайте я и Вам расскажу. Сами представители Каябы у нас в России пишут:
Компания «KYB Corporation» устанавливает гарантию на амортизаторы подвески общим сроком до 6-ти месяцев со дня продажи или на пробег до 80 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше) в случаях, если:

Амортизаторы установлены на сервисных станциях, не имеющих авторизации от компании KYB.
На автомобиль установлено 2 либо 4 новых амортизатора KYB (попарно на ось), при этом заменены защитные комплекты (отбойники + пыльники), пружины, верхние опоры и установочные комплекты.*
*Решение о необходимости замены пружин, верхних опор и других элементов подвески принимает мастер станции технического обслуживания на основании данных о пробеге, сроках регламентных замен, установленных заводом-изготовителем автомобиля, фирменных рекомендаций по ремонту и обслуживанию подвески автомобиля, а также после диагностики состояния подвески и ее элементов.


Так вот если я покупаю услугу и деталь у Вас, то Вы должны разобраться с этой проблемой и с гарантийными случаями. Если я покупаю телевизор в магазине Эльдавидео, я его туда по гарантии и понесу. Моя претензия к Вашему сервису состоит в том, что мастер проводивший изначально диагностику моего автомобиля, не определил поломку сайлентблоков, а сразу же увидев потекший амортизатор заявил, что это они дребезжат и нужно менять их.
Поменяв лишь следствие проблемы, причина так и осталась не найдена, в итоге хорошие амортизаторы каяба не продержались и 5тысяч км как я снова приехал к Вам с той же проблемой на том же месте, но мне теперь сказали, что амортизатор вдруг начал течь из за сайлентблоков, а до этого об этом почему то у вас на сервисе никто не додумался.
Итог: если хочешь, чтоб тебе не починили, то что и так работает, нужно либо ехать в нормальный сервис, либо разбираться в вопросе ремонта машины лучше "специалистов" Автомига и стоять у них над душой подсказывая, что и как надо делать.
MidTower
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15
Имя: Александр
Автомобиль: kia rio
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 2 раз.

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение KRIONIKA » 26 сен 2018, 17:25

MidTower писал(а): Моя претензия к Вашему сервису состоит в том, что мастер проводивший изначально диагностику моего автомобиля, не определил поломку сайлентблоков, а сразу же увидев потекший амортизатор заявил, что это они дребезжат и нужно менять их.


если есть не устраненная проблема, то что мешает вернуться для ее устранения, а не ехать в другой сервис. и а поверьте, это бы сделало бесплатно, что подтвердят многие участники данного форума.
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение MidTower » 26 сен 2018, 17:43

KRIONIKA писал(а):если есть не устраненная проблема, то что мешает вернуться для ее устранения, а не ехать в другой сервис. и а поверьте, это бы сделало бесплатно, что подтвердят многие участники данного форума.

Вы сами с собой, чтоли разговариваете? Это такая техника психотерапии для успокоения?
После обнаружения поломки я приехал на Ваш сервис, где мне сказали, что с удовольствием поменяют мне сайлентблоки, а так же совсем недавно поставленный амортизатор, но только за это все придется платить. С сайлентблоками понятно, но за амортизатор, который ставился несколько месяцев назад платить по новой в вашем же сервисе, это такой новый вид разжиться деньгами? В процессе диалога с мастером-приемщиком Николаем мы пришли к выводу, что по хорошему амортизатор должен меняться по гарантии, но если он совсем убитый, а у меня же рабочий, ну подумаешь из него масло течет.
В итоге в замене амортизатора мне было отказано. Хотя на руках была карта диагностики стороннего сервиса, где писали, что заменить требуется два задних амортизатора. Да и в вашем заказ наряде ЗН-8075 от 04.09.18 указано, что под замену задний левый амортизатор, но это если за деньги, а для замены по гарантии он вполне живой и еще будет работать.
MidTower
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15
Имя: Александр
Автомобиль: kia rio
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 2 раз.

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение KRIONIKA » 26 сен 2018, 17:50

MidTower писал(а):В итоге в замене амортизатора мне было отказано


мне позвонить можно было? или будем продолжать бесполезную переписку?
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение MidTower » 27 сен 2018, 15:51

Вообщем пообщались со Станиславом по телефону, приятный собеседник и видно, что беспокоиться за качество оказываемых услуг. Пообещал разобраться в ситуации и предложить варианты решения проблемы.
В дальнейшем созвонился со мной и предложил скидку в 50% на ремонтные работы по замене амортизаторов, амортизатор по гарантии поменять не могут, так как производитель дает гарантию, а не сервис, а у производителя есть требования к процедуре установки амортизаторов для сервисов, соблюдая которые на гарантию можно рассчитывать, но у нас в России как обычно рассчитывают на русское и так сойдет.
MidTower
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15
Имя: Александр
Автомобиль: kia rio
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 2 раз.

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение AndreS » 27 сен 2018, 15:56

MidTower писал(а): у производителя есть требования к процедуре установки амортизаторов для сервисов, соблюдая которые на гарантию можно рассчитывать, но у нас в России как обычно рассчитывают на русское и так сойдет.


да, Каяба перегибает планку в гарантийных условиях.
сам недавно столкнулся с лопнувшей пружиной каябы.
накосячить в установке задней пружины очень сложно, но требуют установку в паре своих сервисов и никак иначе.
для себя сделал вывод: гарантия каябы полный пшик на бумаге. реально ее нет
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение 161 » 27 сен 2018, 16:05

Да и каяба уже нынче не та :bye:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение MidTower » 27 сен 2018, 16:10

AndreS писал(а):да, Каяба перегибает планку в гарантийных условиях.
сам недавно столкнулся с лопнувшей пружиной каябы.
накосячить в установке задней пружины очень сложно, но требуют установку в паре своих сервисов и никак иначе.
для себя сделал вывод: гарантия каябы полный пшик на бумаге. реально ее нет

Я уже писал выше об условиях сохранения гарантии при установке каябовских амортов. В принципе ничего космического они не требуют:
MidTower писал(а):Сами представители Каябы у нас в России пишут:
Компания «KYB Corporation» устанавливает гарантию на амортизаторы подвески общим сроком до 6-ти месяцев со дня продажи или на пробег до 80 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше) в случаях, если:

Амортизаторы установлены на сервисных станциях, не имеющих авторизации от компании KYB.
На автомобиль установлено 2 либо 4 новых амортизатора KYB (попарно на ось), при этом заменены защитные комплекты (отбойники + пыльники), пружины, верхние опоры и установочные комплекты.*
*Решение о необходимости замены пружин, верхних опор и других элементов подвески принимает мастер станции технического обслуживания на основании данных о пробеге, сроках регламентных замен, установленных заводом-изготовителем автомобиля, фирменных рекомендаций по ремонту и обслуживанию подвески автомобиля, а также после диагностики состояния подвески и ее элементов.

Другой вопрос, что если, где то на диагностике, упустили поломку, а после она стала причиной замены тех же к примеру амортизаторов, то это вопрос не к гарантии каябы, ведь деталь по сути была надежная и без брака на момент установки.
MidTower
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15
Имя: Александр
Автомобиль: kia rio
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 2 раз.

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение AndreS » 27 сен 2018, 16:19

MidTower писал(а):
AndreS писал(а):да, Каяба перегибает планку в гарантийных условиях.
сам недавно столкнулся с лопнувшей пружиной каябы.
накосячить в установке задней пружины очень сложно, но требуют установку в паре своих сервисов и никак иначе.
для себя сделал вывод: гарантия каябы полный пшик на бумаге. реально ее нет

Я уже писал выше об условиях сохранения гарантии при установке каябовских амортов. В принципе ничего космического они не требуют:
MidTower писал(а):Сами представители Каябы у нас в России пишут:
Компания «KYB Corporation» устанавливает гарантию на амортизаторы подвески общим сроком до 6-ти месяцев со дня продажи или на пробег до 80 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше) в случаях, если:

Амортизаторы установлены на сервисных станциях, не имеющих авторизации от компании KYB.
На автомобиль установлено 2 либо 4 новых амортизатора KYB (попарно на ось), при этом заменены защитные комплекты (отбойники + пыльники), пружины, верхние опоры и установочные комплекты.*
*Решение о необходимости замены пружин, верхних опор и других элементов подвески принимает мастер станции технического обслуживания на основании данных о пробеге, сроках регламентных замен, установленных заводом-изготовителем автомобиля, фирменных рекомендаций по ремонту и обслуживанию подвески автомобиля, а также после диагностики состояния подвески и ее элементов.

Другой вопрос, что если, где то на диагностике, упустили поломку, а после она стала причиной замены тех же к примеру амортизаторов, то это вопрос не к гарантии каябы, ведь деталь по сути была надежная и без брака на момент установки.
Драйв почитайте, какая каяба в последнее время без брака и надежная.
Это все в прошлом. Сейчас обычная лотерея. Имхо сайленты не могут повлиять на выход из стоя амморта. Либо брак амморта, либо пыльник с отбойником кривой , либо ямка попалась очеь удачная. Я склоняюсь к браку, что у каябы встречается очень часто. Ну и на подделку легко нарваться
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение Himchanin » 27 сен 2018, 16:54

MidTower писал(а):Другой вопрос, что если, где то на диагностике, упустили поломку, а после она стала причиной замены тех же к примеру амортизаторов, то это вопрос не к гарантии каябы, ведь деталь по сути была надежная и без брака на момент установки.

А почему, обсуждая возможные причины потекшего амортизатора, никто не выдвигает версию, что владелец залетер в хорошую яму. Это, кстати, тоже вариант выхода из строя амортизатора.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение MidTower » 27 сен 2018, 16:56

AndreS писал(а):Драйв почитайте, какая каяба в последнее время без брака и надежная.
Это все в прошлом. Сейчас обычная лотерея. Имхо сайленты не могут повлиять на выход из стоя амморта. Либо брак амморта, либо пыльник с отбойником кривой , либо ямка попалась очеь удачная. Я склоняюсь к браку, что у каябы встречается очень часто. Ну и на подделку легко нарваться

Слышали поговорку: "Два раза в одну воронку снаряд не попадает?" Родные амортизаторы которые прошли 50тысяч всего, были заменены точно по такому же случаю, как и сейчас планируется к замене каяба, совпадение?
Про отсутствие влияния разбитых сайлентблоков на амортизаторы это вы как специалист сейчас говорите? Задняя балка, потеряв упругость сайлентблоков начинает гулять на кочках и поворотах, амортизаторы при этом работают и за себя и за сайлентблоки беря двойную нагрузку, при этом работая под не естественными углами из за того, что балка гуляет. Любой мастер Вам расскажет о взаимосвязи и совместной работе амортизаторов с сайлентблоками.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Himchanin писал(а):А почему, обсуждая возможные причины потекшего амортизатора, никто не выдвигает версию, что владелец залетер в хорошую яму. Это, кстати, тоже вариант выхода из строя амортизатора.

Да такой вариант я сразу же и рассматривал, когда впервые приехал менять амортизатор, подумал, ну наверное ушатал его в яме какой-нить. Поэтому не стал морочится с гарантийной заменой, да и времени не было. Заплатил денег за замену двух амортизаторов и уехал. Но когда все то же самое повторилось через 5 тысяч км, опять яма скажете? Да еще поломка именно в том же месте.
Да еще писал выше, что стук был на кочках, как будто в багажнике, что то болтается, он же появился и спустя время на новых. Думал сначало еще может запаску закрепил в багажнике хреново или баллоник выпал и катается. Звук был не часто и в редких моментах сильных кочек. В остальных случаях как я понял еще не сломавшийся амортизатор делал работу и удерживал подвеску как мог.
MidTower
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15
Имя: Александр
Автомобиль: kia rio
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 2 раз.

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение AndreS » 27 сен 2018, 18:58

MidTower писал(а):Про отсутствие влияния разбитых сайлентблоков на амортизаторы это вы как специалист сейчас говорите?

техническое образование и здравый смысл позволяет не верить в росказни "Любого мастера", которые и умеют лишь гайки крутить, не особо вдаваясь в предназначение их .
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: АвтоМиг - отзывы

Сообщение MidTower » 28 сен 2018, 14:51

AndreS писал(а):
MidTower писал(а):Про отсутствие влияния разбитых сайлентблоков на амортизаторы это вы как специалист сейчас говорите?

техническое образование и здравый смысл позволяет не верить в росказни "Любого мастера", которые и умеют лишь гайки крутить, не особо вдаваясь в предназначение их .

Примерно такой итог изначально в моем сообщении и был. Нужно ехать туда, где мастера не только умеют гайки крутить, но еще и головой думают.
MidTower
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15
Имя: Александр
Автомобиль: kia rio
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к Авто-Мигу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4