Текущее время: 28 апр 2024, 12:14

Хочу Купить Kia

В этом разделе разрешается писать без регистрации, задавать любые вопросы без ожидания посыла в поиск. Мы будем рады ответить на эти вопросы и развеять все ваши сомнения.

Модератор: Дядя Федор

Правила форума
Друзья!
Здесь не действуют основные правила форума.
Тем не менее запрещена реклама, грубость, мат и прочее неуважительное поведение.
Старайтесь правильно задать вопрос. Часто для понимания и грамотного ответа требуется знать местонахождение вопрошающего.

Модераторов конференции прошу быть снисходительными и в этом разделе сильно шашкой не махать

Всех люблю

Ваш Дядя Федор

Re:

Сообщение pupsoedof » 04 мар 2020, 23:38

Alex 70 писал(а):Позвонил и Сергею, всё грамотно человек разложил, я всё понял, я не в ваших рядах))), особенно с мотором2.0

Да, было дело сегодня. Сейчас и тут обрисую все что рассказал новому к киа человеку))

Моторы 1,6 отличные, ставятся от такси до спортажей. В спросе по запчастям ГБЦ, блоки, коленвалы, шатуны, вкладыши и передние крышки, которые по совместительству маслонасос. Спрос есть потому что машин с этими моторами много. Ходят много, если соблюдать интервалы замены масла, лить качественную смазку и во время менять расходники. Пробеги 500ткм не редкость.
Моторы 2л, которые начали ставить после 10 года (грубо) на всеми любимые спортажи и ix35, а именно G4KD получились у корейцев хорошо. Для корейцев хорошо — маслонасос крепкий, шатуны не проворачивает практически вообще (не помню когда обращались к нам с таким мотором да с провернутым вкладышем шатуна), ГБЦ получились прочные (хоть и со стаканчиками вместо гидриков на роликах), а вот блоки в постоянном спросе из-за задиров. Из-за блока, в котором нет форсунок, которые стреляют маслом в дно поршня, мотор начинал стучать к 100к пробега даже при бережной эксплуатации и приходилось либо растачивать, либо гильзовать цилиндры. Вкладыши как правило в идеальном состоянии.
Следующий 2л мотор — это G4NA. Еще более крутое творение корейского гения — к проблемам с задирами корейцы перенесли насос в переднюю крышку, сделав качающую шестерню в 2 раза меньше прежнего, и сделали гидронатяжитель в виде обычного поршня в тонком корпусе (корпус греется, изменяется зазор и через натяжитель уходит масло и давление в магистрали) да без ограничителя. В результате мотор полностью поменяли — ГБЦ уже на гидриках и такая же надежная (упрощенная регулировка клапанов, съемная постель распредвалов), а вот к проблемам с прежним мотором добавились провороты шатунных вкладышей и теперь надо уже не менять насос в поддоне, а полностью крышку ГРМ. У коллеги спортаж 2016 года 2л бензин, на холодную гремит, что говорит о болтающихся поршнях в цилиндрах и задирах, хоть и не больших пока.
И нами любимый G4KE — отдельная песня. Божественный блок балансирных валов (ББВ) клинит и проворачивает шатунные вкладыши. Сегодня у нас машина с 3мя провернутыми шатунными вкладышами, а ГБЦ в отличном состоянии. Поэтому в ходу ББВ (вообще не понимаю людей, которые ставят бу ББВ), коленвалы (бу от 20000 руб), шатуны (бу от 2500 руб) и блоки цилиндров (бу с номером без задиров от 35000 руб). Волшебный мотор, на котором кормятся огромное количество мастеров!
Дизеля имеют чугунный блок, большой поршень и массивный коленвал. Дизеля страдают от хреновой соляры (форсунки и тнвд в спросе), турбины как расходник, в ГБЦ горят клапаны или образуются трещины (редко). В целом, дизеля хорошие, но как водится дороже бензинок. В Корее, к стати, не видел ни 1 бензинового соренто или спортажа. Все 2.0 дизель.

Теперь немного заметок:
1. каталики рассыпаются. 2 месяца назад к нам зашло 6 блоков — G4KE (конечно с провернутым шатуном), а вот остальные все с последствиями попадания керамики с каталика в цилиндр (3 блока G4NA (один с маленьки пробегом), блоки G4FC и G4FG). Результаты диагностики могу предоставить, если конечно не выкинули листы.
2. задиры образуются постепенно в основном по следующим причиинам:
- в блоке нет масляных форсунок, а они сокращают образование задиров примерно в 2 раза. Форсунки нужны больше для смазки цилиндров, что бы поршень не ходил на сухую, потому что образование масляного тумана на коленвале с 2 противовесами меньше. А в 2л моторах именно такие коленвалы.
- общая тенденция уменьшения веса двигателя — поршень стал меньше, стал литым из алюминия и может быть подвержен деформации, что в общем и целом приводит к его перекладке в ВМТ и НМТ и на цилиндрах появляются сначала прихваты, потом уже задиры. Задиры растут больше со стороны выпуска, которая греется больше.
- маленькая помпа и еще хуже продуманная система циркуляции ОЖ. Попытка внедрить пластиковые крыльчатки для регулировки потоков ОЖ внутри блока лишь немного улучшили ситуацию. Но прокладка ГБЦ с маленькими отверстиями и малое выпускное отверстие для ОЖ один фиг не дают ей течь хорошо.
- и божественный автомат о 6 ступенях постоянно держит авто на оборотах до 2000. А рабочие обороты, на которых мотор самым лучшим образом смазывается и охлаждается, 2500-3000. У коллеги был Hyundai i30 на моторе 1,6 да МКПП 5 ступеней и по трассе он всегда ехал на оборотах выше 3000 км. На пробеге 250000 км мотор ни грамма масла не брал и работал тихо.

Малофорсунки не панацея и ставить бежать их не нужно, если не планируете до конца дней ездить на этом авто, но образование задиров уменьшает. Кстати, в G4NA маслофорсунки на церато ставили, а на спортажи сначала не стали ставить. Хотя машина то потяжелее да на полном приводе. А в ремонт едут 95% машины на полном приводе и 6 ступенчатом автомате :z)

Тут чисто статистика наших ремонтов и продаж запчастей.
Ремонт двигателей KIA Hyundai. Телефон, отзывы и ответы на все вопросы
Запись на бесплатную диагностику двигателя по телефону +7 925 455-55-61
МО г. Долгопрудный Транспортный проезд 11
Наш сайт https://karpovmotors.ru/?&utm_source=kia_club
pupsoedof
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 1257
Откуда: МО г. Балашиха
Статьи: 2
Имя: Сергей
Автомобиль: Carnival 2019 2.2TD
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Хочу Купить Kia

Сообщение Bobbi » 05 мар 2020, 00:04

Про обороты бензинки понятно, а для дизеля интересно каковы оптимальные обороты в плане наилучшего смазывания и охлаждения?
Есть ласточка!
Bobbi
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3003
Откуда: Балашиха
Имя: Владимир
Автомобиль: Hyundai IX55 белая ласточка
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Хочу Купить Kia

Сообщение pupsoedof » 05 мар 2020, 00:13

Bobbi писал(а):Про обороты бензинки понятно, а для дизеля интересно каковы оптимальные обороты в плане наилучшего смазывания и охлаждения?

да так же, просто у дизелей, волею Всевышнего, блоки еще пока чугунные, прочные))
Ремонт двигателей KIA Hyundai. Телефон, отзывы и ответы на все вопросы
Запись на бесплатную диагностику двигателя по телефону +7 925 455-55-61
МО г. Долгопрудный Транспортный проезд 11
Наш сайт https://karpovmotors.ru/?&utm_source=kia_club
pupsoedof
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 1257
Откуда: МО г. Балашиха
Статьи: 2
Имя: Сергей
Автомобиль: Carnival 2019 2.2TD
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Хочу Купить Kia

Сообщение Alex 70 » 05 мар 2020, 10:12

[/quote]АСХ мицубиси с движком 1,6 на механике как вариант[/quote]
Вчера кстати съездил посмотрел его, все ничего подкупает японская сборка, ценник 1326 000 за 1,6 автомат но 117 лошадей, и багажник с размером коробки из под телевизора меня не как не устраивает :(
Alex 70
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 4 года 1 месяц 24 дня
Сообщения: 74
Имя: Александр
Автомобиль: нет пока
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение 161 » 05 мар 2020, 10:17

Спасибо Сергей,всегда интересно послушать мнение человека,который мотор видит не только снаружи :hb:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Re: Хочу Купить Kia
Alex 70 писал(а):Вчера кстати съездил посмотрел его, все ничего подкупает японская сборка, ценник 1326 000 за 1,6 автомат но 117 лошадей, и багажник с размером коробки из под телевизора меня не как не устраивает :(

Не важно,где собран автомобиль абсолютно.Лотерея в чистом виде
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31950
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение Alex 70 » 05 мар 2020, 10:45

([/quote]Не важно,где собран автомобиль абсолютно.Лотерея в чистом виде[/quote]
Не не, я лично не видел не одного японца у которого провернуло вкладыши или начались задиры, но мне он к сожалению не подходит 117 лошадей против моих 141 24 лошади где то сдохли :D

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Re: Хочу Купить Kia
Сергею Большой респект еще раз за разъяснение, буду обходить стороной 2,0 моторы G4NA
Alex 70
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 4 года 1 месяц 24 дня
Сообщения: 74
Имя: Александр
Автомобиль: нет пока
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хочу Купить Kia

Сообщение кузька » 05 мар 2020, 11:25

Alex 70 писал(а):Не не, я лично не видел не одного японца у которого провернуло вкладыши или начались задиры

Можете погуглить инфу про 1VD-FTV на TLC200

Я к чему — интернет вместе с полезной информацией преподносит очень много мусорной, которая в большинстве случаев преобладает, ее надо пытаться фильтровать.
здесь вам накидали очень много "мусора"..

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
pupsoedof писал(а):Моторы 1,6 отличные, ставятся от такси до спортажей.

а что за модель такая — такси? :)
и на какой спортаж ставились 1.6 G4FC, если речь о нем? я правда не в курсе
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Re:

Сообщение 161 » 05 мар 2020, 11:37

Alex 70 писал(а):Не не, я лично не видел не одного японца у которого провернуло вкладыши или начались задиры,

Может тогда Весту? Там тоже ничего не задирает и не проворачивает. 145л.с,огонь .Но сдаётся мне,помимо мотора,есть ещё куча побочных эффектов в автомобиле.
Автомобиль должен радовать глаз и чтобы на нём было не страшно ездить без КАСКО и при этом спокойно спать по ночам. По мне,так лучше вкладыши провернёт,чем не увидеть с утра во дворе свой автомобиль)
Знакомая за пять лет владения Маздой 3,отдала страховым 600т.р. Как раз 4 капиталки корейского мотора ))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Re: Хочу Купить Kia
кузька писал(а):
Alex 70 писал(а):Не не, я лично не видел не одного японца у которого провернуло вкладыши или начались задиры

Можете погуглить инфу про 1VD-FTV на TLC200

Я к чему — интернет вместе с полезной информацией преподносит очень много мусорной, которая в большинстве случаев преобладает, ее надо пытаться фильтровать.
здесь вам накидали очень много "мусора"..

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
pupsoedof писал(а):Моторы 1,6 отличные, ставятся от такси до спортажей.

а что за модель такая — такси? :)
и на какой спортаж ставились 1.6 G4FC, если речь о нем? я правда не в курсе

Не занудствуй,просто опечатка. Какие ставят моторы,посмотри в прайсах у дилера,а то тут мусора много
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31950
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Хочу Купить Kia

Сообщение Vlad1 » 05 мар 2020, 11:59

Alex 70,
Сузуки Витара посмотри. Вполне интересный,экономичный авто. С мотором 1,6 по отзывам вполне не плохо гоняет.
Внешне очень приятный,внутри лаконичный.
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: Хочу Купить Kia

Сообщение Alex 70 » 05 мар 2020, 12:19

161 Му.
Ну причем тут сразу Веста, и стоимость страховки, у меня машина стоит в гараже ночью, днем на работе за забором, понимаю что приехав в магазин ее можно лишиться.
Мне нужна надежная машина в пределах моих денег, это мои хотелки и все :D
Alex 70
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 4 года 1 месяц 24 дня
Сообщения: 74
Имя: Александр
Автомобиль: нет пока
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение 161 » 05 мар 2020, 12:56

Так а кто кто сказал,что Киа не надежная ? Возьми 1.6 на палке и будет тебе счастье . Да и 2-х литровый мотор,например при моей эксплуатации,не доставит долго хлопот. Ибо езжу в противоход пробкам,время выбираю,когда другие уже отстояли в пробках.А уж как ты ездишь,я не знаю.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31950
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение Kiaвод » 05 мар 2020, 13:04

161 писал(а): Возьми 1.6 на палке и будет тебе счастье

Счастье и палка вообще несовместимы.
Говорю как её обладатель. :cry:
А в Москве это вообще дичь.
Да и что такого есть в Киа, чтобы идти на такие жертвы?
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32214
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Re:

Сообщение 161 » 05 мар 2020, 13:08

Kiaвод писал(а):
161 писал(а): Возьми 1.6 на палке и будет тебе счастье

Счастье и палка вообще несовместимы.
Говорю как её обладатель. :cry:

Значит ты не любитель теребонькать,а просто экономист)
Ну по московским пробкам нога может и отвалиться,но если их избегать,то вполне счастье
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31950
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Хочу Купить Kia

Сообщение Alex 70 » 05 мар 2020, 13:43

Мне пробки избегать не удается я их все собираю, туда 2 часа и обратно 2-3 когда как, по этому и советовался что бы гимор потом не поиметь, 1,6 маловат мне все же после моих 141 лошадок, по этому не беру, и как выше писал комплектация бедная, по этому рассматриваю другие варианты теперь, но они выходят существенно дороже

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Vlad1 писал(а):Alex 70,
Сузуки Витара посмотри. Вполне интересный,экономичный авто. С мотором 1,6 по отзывам вполне не плохо гоняет.
Внешне очень приятный,внутри лаконичный.

Я уже посмотрел ASX отказался от 117 лошадок, в Витаре тоже самое, маловато
Alex 70
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 4 года 1 месяц 24 дня
Сообщения: 74
Имя: Александр
Автомобиль: нет пока
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение 161 » 05 мар 2020, 13:47

А зачем тебе в пробках столько лошадей? Кормить больше некого?)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31950
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Хочу Купить Kia

Сообщение Bellissima » 05 мар 2020, 14:02

Alex 70 писал(а):Мне нужна надежная машина
13 лет на КИА, ни разу не огорчила
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу Купить Kia

Сообщение 161 » 05 мар 2020, 14:04

Bellissima писал(а):
Alex 70 писал(а):Мне нужна надежная машина
13 лет на КИА, ни разу не огорчила

Они не успевают тебя огорчать. А человек планирует с ней состариться)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31950
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Хочу Купить Kia

Сообщение Alex 70 » 05 мар 2020, 14:12

161 писал(а):Они не успевают тебя огорчать. А человек планирует с ней состариться)

Именно так, я итак старый.
И мотор прошедший 100-150 тык это для меня нонсенс, не понимал, и не пойму ни когда, что за такую тачку из салона надо заплатить почти 1400 это до хрена
Да и пробеги у меня не маленькие
Alex 70
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 4 года 1 месяц 24 дня
Сообщения: 74
Имя: Александр
Автомобиль: нет пока
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хочу Купить Kia

Сообщение DJEM » 05 мар 2020, 14:17

Alex 70, ищи ресурсные моторы.
Смотри америкосов, раньше япошки тоже такие нам поставляли.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу Купить Kia

Сообщение Bellissima » 05 мар 2020, 14:19

Alex 70 писал(а):не понимал, и не пойму ни когда
а что тут не понятного? производители машин тоже хотят зарабатывать деньги. Делать "вечные" машины и продавать их дешево никто не заинтересован)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы новичков и гостей нашего клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron