Текущее время: 18 апр 2024, 07:30

Тормозные колодки HSB кто ставил?

В этом разделе разрешается писать без регистрации, задавать любые вопросы без ожидания посыла в поиск. Мы будем рады ответить на эти вопросы и развеять все ваши сомнения.

Модератор: Дядя Федор

Правила форума
Друзья!
Здесь не действуют основные правила форума.
Тем не менее запрещена реклама, грубость, мат и прочее неуважительное поведение.
Старайтесь правильно задать вопрос. Часто для понимания и грамотного ответа требуется знать местонахождение вопрошающего.

Модераторов конференции прошу быть снисходительными и в этом разделе сильно шашкой не махать

Всех люблю

Ваш Дядя Федор

Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение CPick » 09 фев 2019, 19:41

Всем привет, купил недавно себе б.у Спортедж и поездив пару тысяч понял что надо бы по хорошему заменить передние колодки. Цены на оригинал кусаются, кто ставил себе HSB или какие-то аналоги, как они себя ведут. Погугли про HSB я так понимаю они делают колодки, которые потом по факту идут с завода на машине :think:
CPick
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 22
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение 6746 » 09 фев 2019, 19:59

Мил чел, ну ты оть бы себя уважил — заполнил профиль, указал машинку конкретно, вопрос задал в соответствующей ветке по своей машинке. Мы бы тебя направили ибо ГАРАНТИРУЮ что все это уже написано на форуме, чуток поиском восползоватся тебе надо…..
А то влетел — я со спортаем 2011 года, колодки ….
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 13192
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1557 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение Старовер » 09 фев 2019, 20:32

я ставил такие SP1196, нормальные
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение 161 » 09 фев 2019, 21:12

Старовер писал(а):я ставил такие SP1196, нормальные

Так они с завода и стоят
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 31929
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение ask1 » 09 фев 2019, 23:39

Не видел на родных маркировки Sangsin (SB).
Но сам езжу тоже на них же…
https://sangsin.ru/about/
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 13079
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 932 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение King » 10 фев 2019, 00:25

Старовер писал(а):SP1196

Дешёвое плывущее фуфло.
161 писал(а):Так они с завода и стоят

Жень, ты откуда такую глупость взял? Не стоят они с завода. Это колодки для тихой спокойной езды, самые дешёвые в линейке сангшинов. В случае экстренного торможения колодки тут же перегреваются и начинают плыть, оставляя тебя фактически без тормозов. Родные с завода этим не страдают.
CPick писал(а):HSB

На форумах много положительных отзывов, про них.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 4238
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение 161 » 10 фев 2019, 00:55

King писал(а):
Старовер писал(а):SP1196

Дешёвое плывущее фуфло.
161 писал(а):Так они с завода и стоят

Жень, ты откуда такую глупость взял? Не стоят они с завода. Это колодки для тихой спокойной езды, самые дешёвые в линейке сангшинов. В случае экстренного торможения колодки тут же перегреваются и начинают плыть, оставляя тебя фактически без тормозов. Родные с завода этим не страдают.
CPick писал(а):HSB

На форумах много положительных отзывов, про них.

Я предположил,что Сагшин ставят на всех корейцев с завода.Цифрами только отличаются ,на разные модели разные. Специально посмотрел сейчас свои,задние то не поменял осенью
Изображение
Передние когда менял,один в один с заводскими.Колодки не скрипят и не пылят,больше 100 т.км отхаживают легко)))
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 31929
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение King » 10 фев 2019, 01:56

161 писал(а):один в один с заводскими

Так они все один в один с заводскими :D
Для твоей пенсионеркской езды от светофора до светофора на нейтрали вполне. Но не дай Бог придется экстренно вдруг тормозить… И тут сразу на ум приходят слова, чтоже за такое фуфло стоит в тормозах… Ещё раз, SP это самая дешёвая линейка, плюс в России по ним подделка на подделке. Мой личный опыт говорит что я себе такие больше никогда не поставлю. Есть серия у них GP, дороже, но уже хоть работают нормально. А если говорить про недорого, то топик стартеру можно обратить внимание на hankook frixa, при схожей цене с саншином SP оказались вполне себе неплохие колодки. Всё это личный опыт
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 4238
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение ask1 » 10 фев 2019, 02:45

King писал(а):в России по ним подделка на подделке

Может от этого такой негатив?
Я 2-й комплект укатываю. Особых проблем нет… :think:
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 13079
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 932 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение King » 10 фев 2019, 03:22

ask1 писал(а):Особых проблем нет

Я тоже их катал и проблем не было. Пока какой то урюк на трассе на пару машин впереди не начал тормозить в пол… Я уже уходил от столкновения на обочину, благо не было левого отбойника тогда. Я просто понимал, что с скорости около 110 в какой то момент при торможении у меня тормоза поплыли. Таких ситуаций было пару раз, когда катал эти колодки, с тех пор я для себя их отмёл. Я выше писал, это мой личный опыт, так же опыт моих нескольких знакомых, колодки норм, пока не наступает экстремальная ситуация. Поэтому я лучше чуть доплачу, но возьму те, которые не плывут. Для меня такое поведение не приемлемо, а надежда, что я же езжу аккуратно это только надежда, к сожалению оленей на дорогах очень много
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 4238
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение 161 » 10 фев 2019, 10:44

Тормоза действительно плывут,при торможении в пол,с большой скорости .Но это было один раз у меня,с тех пор просто внимательней езжу.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 31929
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение Старовер » 10 фев 2019, 11:29

King писал(а):мой личный опыт, так же опыт моих нескольких знакомых,

зачем ставить опыты над собой? просто надо читать, читать! производитель же даёт инфомацию по колодкам
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение 6746 » 10 фев 2019, 12:35

King писал(а):Но не дай Бог придется экстренно вдруг тормозить…
Если так рассуждать, то надо ставить гоночные диски-колодки, заменять всю тормозную систему.
Если вы в своей езде ориентируетесь на применение экстренного торможения — не садитесь за руль. Надо просто держать дистанцию и думать на 1 (одну!) секунду вперед :vip:

ЗЫ Проехал 230 ткм на сангшинах, мандах. ОСАГО чистое. Езжу резво.
Последний раз редактировалось 6746 10 фев 2019, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 13192
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1557 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение ask1 » 10 фев 2019, 12:36

Старовер писал(а):
King писал(а):мой личный опыт, так же опыт моих нескольких знакомых,

зачем ставить опыты над собой? просто надо читать, читать! производитель же даёт инфомацию по колодкам

Производитель предупреждал о том,
что они плывут на больших скоростях?
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 13079
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 932 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение Старовер » 10 фев 2019, 12:57

ask1 писал(а):Производитель предупреждал о том,
что они плывут на больших скоростях?

производитель даёт информацию! потребитель читает и анализирует. тот кто этого не делает тот получает сюрприз и у него, что то плывёт. я вообще не знаю, что такое- плывут тормоза
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re:

Сообщение 161 » 10 фев 2019, 13:32

ask1 писал(а):
Старовер писал(а):
King писал(а):мой личный опыт, так же опыт моих нескольких знакомых,

зачем ставить опыты над собой? просто надо читать, читать! производитель же даёт инфомацию по колодкам

Производитель предупреждал о том,
что они плывут на больших скоростях?

Они не плывут,а просто перегреваются.Да и от одного торможения они не перегреваются,а только при постоянных торможениях ,при агрессивной езде.Но это и не спортивные автомобили,поэтому не вижу проблем с колодками. Голова же не для того,чтобы в неё есть. Меня идивляют люди,определяя мой стиль езды как пенсионерский))) Я же водителем работаю,езжу быстрее среднестатического водителя,только не пользуюсь тормозами,а только педалью газа и головой.Очень часто перестраиваюсь,потому что сзади и сбоку вижу так же,как гонщиГи только впереди :z) При этом пью чай на ходу из кружечки и ещё ни разу не проливал на себя)))
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 31929
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение King » 10 фев 2019, 18:06

Старовер писал(а):зачем ставить опыты над собой? просто надо читать, читать! производитель же даёт инфомацию по колодкам

Я не ставил опыты над собой.
И что читать то? Никакой производитель такой инфы не дает, когда и в каких условиях его колодки поплывут. Чушь не неси.
6746 писал(а):Если так рассуждать, то надо ставить гоночные диски-колодки, заменять всю тормозную систему.Если вы в своей езде ориентируетесь на применение экстренного торможения — не садитесь за руль. Надо просто держать дистанцию и думать на 1 (одну!) секунду вперед

Не нужно прыгать из крайности в крайность. Гоночные это если ездить газ в пол до 150 и потом тормоз в пол. Я в своей езде не ориентируюсь на применение экстренного торможения, но я хочу быть уверен, что в случае такого тормоза не поплывут. Поэтому и написал, что у того же сангшина есть другая серия колодок, которые стоят на 1000 руб. дороже, но ведут себя по другому.
И да, я держу дистанцию, и думаю на много секунд вперед, но кол-во оленей на наших дорогах слишком велико, на всех не додумаешь.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 4238
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение 6746 » 10 фев 2019, 18:16

King писал(а): Я в своей езде не ориентируюсь на применение экстренного торможения, но я хочу быть уверен, что в случае такого тормоза не поплывут.
И это ваше право. Но мало тормозов не плывущих — вы уверены что рулевое не подведет? А надо, сальники-шмальники-гур-ремни.. А генератор надежный? А то абс-есп вырубятся и улетите вы в кювет….
Потому и говорю — пока вы ВСЁ не проверите, на дорогу не выезжайте. Уверенность дорого стоит — а вы "Хочу быть уверен" ;)
А я буду резво ездить, просто видя на 1-2 секунды вперед на дороге. Как уже 37 лет езжу.
Вот у меня уже с неделю не работает АБС, ЕСП и 4х4 — датчик АБС на колесе накрылся, заказал, но еще не получил.
Опасно? НИХРЕНА. Мне ехать надо, а не "тварью дрожащей" уверенность создавать :z)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 13192
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1557 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение King » 10 фев 2019, 18:23

6746, Ты знаешь, я с удовольствием читаю твои темы про ремонт авто и т.д., т.к. человек ты подкованный по технике. Но пытаться тебе что то объяснить я не буду, ибо ты вообще не читаешь что тебе пишут, т.к. есть для тебя только одно правильное мнение, твоё.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 4238
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение 161 » 10 фев 2019, 19:42

King писал(а):но кол-во оленей на наших дорогах слишком велико, на всех не додумаешь.

С опытом поймёшь,что можно за всех додумать.Езда на машине-это увлекательная игра,как шахматы,где можно просчитать ходы любого игрока,ни разу не вспомнив о фрикционе))

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
King писал(а):
Старовер писал(а):SP1196

Дешёвое плывущее фуфло.

Это фраза не имеет ничего общего,при движениях в рамках ПДД,а пьяному,не пристегнутому на встречке ,вообще делать нечего за рулём
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 31929
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

След.

Вернуться в Вопросы новичков и гостей нашего клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10