Текущее время: 28 мар 2024, 16:01

Тормозные колодки HSB кто ставил?

В этом разделе разрешается писать без регистрации, задавать любые вопросы без ожидания посыла в поиск. Мы будем рады ответить на эти вопросы и развеять все ваши сомнения.

Модератор: Дядя Федор

Правила форума
Друзья!
Здесь не действуют основные правила форума.
Тем не менее запрещена реклама, грубость, мат и прочее неуважительное поведение.
Старайтесь правильно задать вопрос. Часто для понимания и грамотного ответа требуется знать местонахождение вопрошающего.

Модераторов конференции прошу быть снисходительными и в этом разделе сильно шашкой не махать

Всех люблю

Ваш Дядя Федор

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение King » 10 фев 2019, 20:23

161 писал(а):С опытом поймёшь

Спасибо, этого мне вполне хватает. Я высказал свое мнение топик стартеру, а все учения жизни это не ко мне.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 4228
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение 6746 » 10 фев 2019, 20:38

King писал(а):6746, Ты знаешь, я с удовольствием читаю твои темы про ремонт авто и т.д., т.к. человек ты подкованный по технике. Но пытаться тебе что то объяснить я не буду, ибо ты вообще не читаешь что тебе пишут, т.к. есть для тебя только одно правильное мнение, твоё.
Неверно
Просто много где по жизни сталкивался с формулировкой "безопасности мало не бывает" коей обосновывались АБСОЛЮТНО излишние новаторства и изыски. И в автомото и в дайвинге. Как правило все эти попытки были изза недостаточности опыта и элементарной боязни :o
Я же исхожу из позиции экономической целесообразности и предвидения ситуации на основе опыта — и снижу скорость ДО того как надо будет пользоваться тормозами. Потому сангшины меня не подводили, суперпупертормоза и продвинутая подвеска мне даром не нужна.
Может потому у меня и ОСАГО чистое и я старый дайвер ("дайвер либо старый, либо смелый. Смелых старых дайверов не бывает")
:z)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение Bellissima » 10 фев 2019, 20:48

161 писал(а):Езда на машине-это увлекательная игра,как шахматы,где можно просчитать ходы любого игрока

Не смеши меня :faceoff:
Случаются форс-мажоры. В виде аленей и отказавшего оборудования.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение King » 10 фев 2019, 20:53

6746 писал(а):экономической целесообразности

Сэкономить 1000 рублей за колодки, которые ты меняешь раз в два-три года, а то и реже… Ну наверное имеет право на жизнь эта экономия
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 4228
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение VAL090 » 10 фев 2019, 23:16

King писал(а):
161 писал(а):один в один с заводскими

Так они все один в один с заводскими :D
Для твоей пенсионеркской езды от светофора до светофора на нейтрали вполне. Но не дай Бог придется экстренно вдруг тормозить… И тут сразу на ум приходят слова, чтоже за такое фуфло стоит в тормозах… Ещё раз, SP это самая дешёвая линейка, плюс в России по ним подделка на подделке. Мой личный опыт говорит что я себе такие больше никогда не поставлю. Есть серия у них GP, дороже, но уже хоть работают нормально. А если говорить про недорого, то топик стартеру можно обратить внимание на hankook frixa, при схожей цене с саншином SP оказались вполне себе неплохие колодки. Всё это личный опыт
Не надо быть столь категоричным.
Это всего лишь твой неудачный опыт.
Я ставлю только эти колодки и проблем с тормозами у меня нет.
Да, они мягкие и быстро изнашиваются, например переднего комплекта мне хватает примерно на 30ткм. Согласно такого расхода понимаешь, что темп движения далеко не предпенсионный. Общий пробег уже под 280.
Один раз ставил фриксу и убил диски за пару тыщ пробега, но при этом я сделал вывод, что попал на брак или контрафакт, т.к. читал довольно много положительных отзывов о данных колодках.
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение 161 » 11 фев 2019, 00:30

Bellissima писал(а):
161 писал(а):Езда на машине-это увлекательная игра,как шахматы,где можно просчитать ходы любого игрока

Не смеши меня :faceoff:
Случаются форс-мажоры. В виде аленей и отказавшего оборудования.

У кого случаются? Разве что у Армена на Мерседесе))) Но и тут наши тормоза были не у дел,машина на паркинге стояла)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
King писал(а): Я высказал свое мнение топик стартеру

Так мы и не против,только надо его высказывать с поправкой на твой стиль езды и со своими внутренними ощущениями от этого. А то ты как то категорично и безапелляционно поставил в сомнения ,труд десятков корейских инженеров)))
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение 6746 » 11 фев 2019, 11:01

King писал(а):
6746 писал(а):экономической целесообразности

Сэкономить 1000 рублей за колодки, которые ты меняешь раз в два-три года, а то и реже… Ну наверное имеет право на жизнь эта экономия
Вопрос не в экономии. Если ты допускаешь в своем поведении экстренное торможение (понятно объясняя все это оленями и тп, а не своей неопытностью), то твой стиль езды будет ориентирован на это.Мол если что — то экстренно, суперколодки то я зачем ставил?
А суперколодки или тьюнингованные тормоза вообще — палка о двух концах, может ты и не доедешь, но в тебя доедут ТОЧНО.
Вот и вопрос — что выгоднее, слегка битый нос после длительного торможения или крепко битая жопа ибо задний не ожидал твоей резвости?? :z)
Может проще/дешевле было ПРЕДВИДЕТЬ? всего на 1-2 секунды — и быть вообще не битым…

Вопрос на засыпку — при резвом торможении куда ты смотришь — вперед или в зеркало? ;)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение King » 11 фев 2019, 12:06

6746 писал(а):вперед или в зеркало

И туда и туда.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 4228
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение alexasa » 27 фев 2019, 20:12

King писал(а):На форумах много положительных отзывов, про них.

У меня колодки HSB Gold стоят на тачке, на мой взгляд по соотношении цена/качество очень достойный вариант. Не пылят, торможение с 120км держат уверенно. Тестил их по серпантину, достаточно хорошо держат перегрев. Пожалуй не хуже оригиналу уж точно, и если верить разных источникам, то как раз производитель HONG SUNG BRAKE поставляет колодки на заводы киа и хюндай, но это не точно. :roll:
alexasa
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 172
Имя: Alex
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение YuNarY » 27 фев 2019, 20:27

Bellissima писал(а):Случаются форс-мажоры. В виде аленей
Алени чаще всего вычисляются заранее по поведению на дороге :vip:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение Deklan » 30 мар 2019, 17:57

alexasa писал(а):
King писал(а):На форумах много положительных отзывов, про них.

У меня колодки HSB Gold стоят на тачке, на мой взгляд по соотношении цена/качество очень достойный вариант. Не пылят, торможение с 120км держат уверенно. Тестил их по серпантину, достаточно хорошо держат перегрев. Пожалуй не хуже оригиналу уж точно, и если верить разных источникам, то как раз производитель HONG SUNG BRAKE поставляет колодки на заводы киа и хюндай, но это не точно. :roll:

Не стирают ли колодки HSB диск быстрее чем тот же оригинал например? Просто читал где-то что недорогие колодки этим грешат. Какая ситуация у этих? Просто тоже нужно будет менять масла фильтра через пару недель, и хочу тоже сразу колодки подкинуть. Цена на оригинал немного удивила(
Deklan
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 6
Имя: Виктор
Автомобиль: kia rio
Год выпуска: 2013

Re: Тормозные колодки HSB кто ставил?

Сообщение alexasa » 01 апр 2019, 22:02

Deklan писал(а):Не стирают ли колодки HSB диск быстрее чем тот же оригинал например? Просто читал где-то что недорогие колодки этим грешат. Какая ситуация у этих? Просто тоже нужно будет менять масла фильтра через пару недель, и хочу тоже сразу колодки подкинуть. Цена на оригинал немного удивила(

Предварительно по зрительному осмотру разницы не заметил, жестких потертостей тоже на диске на замечено, а подробней смогу посмотреть когда на переобувку поеду, надо будет обязательно обратить на это внимание главное не забыть. Но у меня уже скорее всего следующий раз нужно будет менять колодки вмести с диском, а то он уставший уже был.
alexasa
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 172
Имя: Alex
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы новичков и гостей нашего клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10