Текущее время: 28 мар 2024, 18:40

Проблема с датчиком температуры ОЖ Kia Carnival 1 (GQ)

В этом разделе разрешается писать без регистрации, задавать любые вопросы без ожидания посыла в поиск. Мы будем рады ответить на эти вопросы и развеять все ваши сомнения.

Модератор: Дядя Федор

Правила форума
Друзья!
Здесь не действуют основные правила форума.
Тем не менее запрещена реклама, грубость, мат и прочее неуважительное поведение.
Старайтесь правильно задать вопрос. Часто для понимания и грамотного ответа требуется знать местонахождение вопрошающего.

Модераторов конференции прошу быть снисходительными и в этом разделе сильно шашкой не махать

Всех люблю

Ваш Дядя Федор

Проблема с датчиком температуры ОЖ Kia Carnival 1 (GQ)

Сообщение Il'ya.kz » 02 окт 2018, 16:47

Друзья появилась такая проблема, перестал показывать датчик ОЖ. Все началось с того что после того как я проехал 1600 км у меня стал греться тосол датчик начил зашкаливать выше нормы, что я сделал я стал грешить на термостат мол он не пускает по большому кругу ну и естествоенно я его убрал так как я начал греться в дороге а не в городе и возможности заменить термостат небыло. После того как я убрал термостат мне пришлось долить воды и естественно у меня началось охлаждение по большому кругу. После такой махинации у меня естественно датчик температуры не поднимался а был постоянно в холодном режиме. Так я проехал ещё 1500 км. Приехав в город я поставил термостат обратно свой же дабы убедиться что проблема в нём, заменил жидкость на антифриз казалось вроде все хорошо. Но стрелка так же не поднимается. Если бы у меня была проблема с термостатом то я бы начал занова закипать но нет датчик молчит. Радиатор трогаю горячий. Патрубок верхний тоже горячий. Салон обогревается горячим воздухо-значит помпа работает. Помогите решить проблему. Машина КИА Карнивал 2001 года. Дизель. Благодарю
Il'ya.kz
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 5 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 1
Имя: Илья
Автомобиль: Карнивал
Год выпуска: 2001

Re: Проблема с датчиком температуры ОЖ Kia Carnival 1 (GQ)

Сообщение gri_gri » 10 окт 2018, 13:57

в сервисе помогут)
gri_gri
Рядовой
Рядовой
 
Забанен: Бессрочно
Стаж: 5 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 4
Имя: Григорий
Автомобиль: KIA Rio
Год выпуска: 2009


Вернуться в Вопросы новичков и гостей нашего клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ОлегRus и гости: 13