Текущее время: 29 мар 2024, 13:38

киа каренс 2

В этом разделе разрешается писать без регистрации, задавать любые вопросы без ожидания посыла в поиск. Мы будем рады ответить на эти вопросы и развеять все ваши сомнения.

Модератор: Дядя Федор

Правила форума
Друзья!
Здесь не действуют основные правила форума.
Тем не менее запрещена реклама, грубость, мат и прочее неуважительное поведение.
Старайтесь правильно задать вопрос. Часто для понимания и грамотного ответа требуется знать местонахождение вопрошающего.

Модераторов конференции прошу быть снисходительными и в этом разделе сильно шашкой не махать

Всех люблю

Ваш Дядя Федор

киа каренс 2

Сообщение явал » 12 сен 2016, 17:10

Всем здравствуйте.Купил Киа Каренс.Что-то напутанно вдвижке(турбодизель D4EA)Большая просьба,у кого такой же движок,можно подъехать и сфотографировать подкапотное пространство.Там всё напутано(очень кривые руки поработали)не могу разобраться в шлангах и проводах.Заранее благодарю.
явал
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 9
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Carens 2
Год выпуска: 2002

Re: киа каренс 2

Сообщение AYW » 12 сен 2016, 19:39

Владимир вам лучше здесь http://forum.kia-club.ru/viewforum.php?f=419оставить сообщение, именно Киа Каренс 2, будет быстрее
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 701
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Re: киа каренс 2

Сообщение sigal2007 » 14 сен 2016, 06:58

явал писал(а):Всем здравствуйте.Купил Киа Каренс.Что-то напутанно вдвижке(турбодизель D4EA)Большая просьба,у кого такой же движок,можно подъехать и сфотографировать подкапотное пространство.Там всё напутано(очень кривые руки поработали)не могу разобраться в шлангах и проводах.Заранее благодарю.

приезжайте ко мне. откроем капот.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: киа каренс 2

Сообщение adum » 14 сен 2016, 09:36

sigal2007 писал(а):откроем капот.

На твоем тазе установлен дизель D4EA??? :roul: :hb: да еще и "8 valve" ,а куда дели остальные 8 ???? :z)
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: киа каренс 2

Сообщение AYW » 14 сен 2016, 11:26

adum писал(а):
sigal2007 писал(а):откроем капот.

На твоем тазе установлен дизель D4EA??? :roul: :hb: да еще и "8 valve" ,а куда дели остальные 8 ???? :z)

Игорь человек попросил совета, купил авто и для него это не таз, кто то с другого форума, вам тоже может написать, что у вас таз да еще и какой.
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 701
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Re: киа каренс 2

Сообщение adum » 14 сен 2016, 12:23

Юрий ,попробуй два раза прочитать написанное мною и кому это адресовано ,ни ТС ,ни тебя это не касалось , адресовано было форумному балаболу ,у которого 1654 поста за два года и не одного полезного ,в этой теме в том числе . Что касается таза ,так называют в народе ВАЗы ,не я придумал . :bye:
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: киа каренс 2

Сообщение AYW » 14 сен 2016, 12:32

adum писал(а):Юрий ,попробуй два раза прочитать написанное мною и кому это адресовано ,ни ТС ,ни тебя это не касалось , адресовано было форумному балаболу ,у которого 1654 поста за два года и не одного полезного ,в этой теме в том числе . Что касается таза ,так называют в народе ВАЗы ,не я придумал . :bye:

Все понял кому адресовано, А с чего вы взяли что на ВАЗах 8-ми клапанные не ставили?
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 701
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Re: киа каренс 2

Сообщение adum » 14 сен 2016, 12:43

AYW писал(а):А с чего вы взяли что на ВАЗах 8-ми клапанные не ставили?

:cry: Еще раз прочти :z) ,на ВАЗе 8 клапанов ,так и написано в профиле в(т)азовода ,на D4EA их 16 ,вот я и уточняю ,если у него на ВАЗе D4EA где делись еще 8 клапанов . :z)
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: киа каренс 2

Сообщение AYW » 14 сен 2016, 13:03

adum писал(а):
AYW писал(а):А с чего вы взяли что на ВАЗах 8-ми клапанные не ставили?

:cry: Еще раз прочти :z) ,на ВАЗе 8 клапанов ,так и написано в профиле в(т)азовода ,на D4EA их 16 ,вот я и уточняю ,если у него на ВАЗе D4EA где делись еще 8 клапанов . :z)

Прочел, пиши НОРМАЛЬНо, уточню человек совета спрашивал. У меня от родителей досталась копейка 1973 года, да и учился ездить на ней, и для меня ни когда не будет тазом. У тебя наверное первый каренс из авто появился, на этом заканчиваем,
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 701
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Re: киа каренс 2

Сообщение явал » 16 сен 2016, 12:02

sigal2007 писал(а):
явал писал(а):Всем здравствуйте.Купил Киа Каренс.Что-то напутанно вдвижке(турбодизель D4EA)Большая просьба,у кого такой же движок,можно подъехать и сфотографировать подкапотное пространство.Там всё напутано(очень кривые руки поработали)не могу разобраться в шлангах и проводах.Заранее благодарю.

приезжайте ко мне. откроем капот.

Ульяновск,вроде как,далеко от челябинска.Если я дам Вам свой майл,вы не смогли бы скинуть фотки,Шланг который идет с пневмоклапана под воздушным кулером.и клапан ЕГР вообще без шланга,куда идет от него,потом два пневмоклапана просто висят на щит-торпеде к ним ни шлангов ни проводов.И проводка отгоревшая идет из под правого крыла в моторный отсек(просто обрезана)на топливном фильтре какой-то датчик есть,а провод к ниму не подключен.Вот так.Заранее спасибо за беспокойство.Знаю точно одно-у кого-то любая машина рано или поздно становиться запорожцем,а у кого-то запорожец-мерсом.
явал
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 9
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Carens 2
Год выпуска: 2002


Вернуться в Вопросы новичков и гостей нашего клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16