Текущее время: 20 апр 2024, 03:22

Всем привет, нужен совет знающих людей

В этом разделе разрешается писать без регистрации, задавать любые вопросы без ожидания посыла в поиск. Мы будем рады ответить на эти вопросы и развеять все ваши сомнения.

Модератор: Дядя Федор

Правила форума
Друзья!
Здесь не действуют основные правила форума.
Тем не менее запрещена реклама, грубость, мат и прочее неуважительное поведение.
Старайтесь правильно задать вопрос. Часто для понимания и грамотного ответа требуется знать местонахождение вопрошающего.

Модераторов конференции прошу быть снисходительными и в этом разделе сильно шашкой не махать

Всех люблю

Ваш Дядя Федор

Всем привет, нужен совет знающих людей

Сообщение Ivan2919 » 04 июл 2016, 15:47

Добрый день, уважаемые форумчане. Владею kia ceed jd 2012 года выпуска, покупал в ноябре 2013 года. На текущий момент пробег составляет 57 тысяч.
За все время эксплуатации были разные проблемы, в последнее время меня беспокоит несколько проблем:
1) Сбоку на водительском сиденье треснула кожа;
2) В один прекрасный день, когда я открывал багажник, мне на голову выпал шуруп, тщетно искал откуда эта падла могла выпасть, так и не нашел, отложил до дилера, однако теперь из багажника доносятся неприятные постукивания;
3) Периодически, гаснет диодная полоска на пассажирской фаре, если включен режим "авто" то просто, самопроизвольно, гаснет и так же, по непонятным причинам, загорается вновь. Однако, если наступает ночь, и загораются фары ближнего света, то картина еще краше, натурально, дискотека. Диодная полоска начинает интенсивно мигать, причем её яркость намного сильнее, чем у диодной полоски с водительской стороны. Ситуацию можно немного облегчить, если включить противотуманные фары, тогда мигание будет немного реже, однако полностью не проходит никогда.
4) Уже который раз замечаю, что перед тем как автомобиль полностью останавливается, происходит переключение передачи со второй на первую, при нажатом тормозе, машина не только не останавливается, но наоборот устремляется вперед. Приходится давить на тормоз намного сильнее, чем нужно. Я так несколько раз чуть не догнал впереди стоящий автомобиль на светофоре, неприятно. Проявляется странно, может быть 10 раз подряд, а может за целый день не быть ни разу.

Записался на завтра на осмотр к дилеру. Собственно, подскажите пожалуйста, является ли все вышеописанное гарантийным случаем? Как правильно построить свою беседу с дилером ну и вообще кто сталкивался с гарантийным ремонтом, как себя вести. Заранее большое спасибо!
Ivan2919
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 4
Имя: Иван
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2012

Re: Всем привет, нужен совет знающих людей

Сообщение KRIONIKA » 04 июл 2016, 15:50

тока КПП и то скажут что сам убил))

А дилера в случае отказа попросить написать все на бумаге с объяснением причин отказа и поставить печать.
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Всем привет, нужен совет знающих людей

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 04 июл 2016, 16:31

А лучше самому написать претензию в 2 экземплярах, один отдать дилеру, а на втором потребовать, чтобы представитель дилера поставил печать и расписался.
В претензии подробно, по пунктам, изложить все жалобы.
Если откажутся принимать претензию — отправить заказным письмом с уведомлением.
По КПП постарайтесь всё описать крайне подробно — чтобы потом, в случае аварии (тьфу тьфу тьфу), можно было попробовать притянуть дилера.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Всем привет, нужен совет знающих людей

Сообщение KRIONIKA » 04 июл 2016, 17:01

Барон Мюнхгаузен писал(а): претензии подробно, по пунктам, изложить все жалобы.


претензия без экспертной оценки ни о чем — скаут что все в рамках допустимого и клиенту мерещица


все должно быть зафиксировано в дил центре на фото и видео и после этого дилер должен дать бумажку, в которой будет написано что — (к примеру) сиденье ремонтировать не будем потому как гарантия на него согласно гарантийной политике Киа год (и ссыль на это положение) и т.д. по пунктам
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Всем привет, нужен совет знающих людей

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 04 июл 2016, 17:02

KRIONIKA писал(а):
Барон Мюнхгаузен писал(а): претензии подробно, по пунктам, изложить все жалобы.


претензия без экспертной оценки ни о чем — скаут что все в рамках допустимого и клиенту мерещица


все должно быть зафиксировано в дил центре на фото и видео и после этого дилер должен дать бумажку, в которой будет написано что — (к примеру) сиденье ремонтировать не будем потому как гарантия на него согласно гарантийной политике Киа год (и ссыль на это положение) и т.д. по пунктам


Это для того, чтобы потом не было "А Вы этого в претензии не указывали!"
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Всем привет, нужен совет знающих людей

Сообщение кузька » 04 июл 2016, 17:09

Ivan2919 писал(а):1) Сбоку на водительском сиденье треснула кожа;

увы, косяк :( но слышал о подобных гарантийных случаях.
Ivan2919 писал(а):2) В один прекрасный день, когда я открывал багажник, мне на голову выпал шуруп, тщетно искал откуда эта падла могла выпасть, так и не нашел, отложил до дилера, однако теперь из багажника доносятся неприятные постукивания;

неприятно, привет Калининград, но это мелочь
Ivan2919 писал(а):3) Периодически, гаснет диодная полоска на пассажирской фаре, если включен режим "авто" то просто, самопроизвольно, гаснет и так же, по непонятным причинам, загорается вновь. Однако, если наступает ночь, и загораются фары ближнего света, то картина еще краше, натурально, дискотека. Диодная полоска начинает интенсивно мигать, причем её яркость намного сильнее, чем у диодной полоски с водительской стороны. Ситуацию можно немного облегчить, если включить противотуманные фары, тогда мигание будет немного реже, однако полностью не проходит никогда.

если мне не изменяет память, то дилеры без проблем меняли
Ivan2919 писал(а):4) Уже который раз замечаю, что перед тем как автомобиль полностью останавливается, происходит переключение передачи со второй на первую, при нажатом тормозе, машина не только не останавливается, но наоборот устремляется вперед. Приходится давить на тормоз намного сильнее, чем нужно. Я так несколько раз чуть не догнал впереди стоящий автомобиль на светофоре, неприятно. Проявляется странно, может быть 10 раз подряд, а может за целый день не быть ни разу.

если мне не изменяет память, то были TSB (отзывные компании) на эту тему, меняли прошивку, тоже надо к дилеру обращаться.

Ivan2919 писал(а):Записался на завтра на осмотр к дилеру. Собственно, подскажите пожалуйста, является ли все вышеописанное гарантийным случаем? Как правильно построить свою беседу с дилером ну и вообще кто сталкивался с гарантийным ремонтом, как себя вести. Заранее большое спасибо!

я бы сначала помониторил отзывы о дилерах, и записался бы к самому адекватному.
а что подходит и что нет, более менее расписано в вашей гарантийной книжке.
иногда полезно с дилером общаться в письменной форме — претензия и ее регистрация :)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 23770
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2445 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Всем привет, нужен совет знающих людей

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 04 июл 2016, 17:35

Не иногда, а всегда полезно.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Всем привет, нужен совет знающих людей

Сообщение leks-71 » 04 июл 2016, 19:16

Ivan2919,
В каком городе проживаете?
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 9199
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 281 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Всем привет, нужен совет знающих людей

Сообщение 6746 » 04 июл 2016, 21:45

кузька писал(а):иногда полезно с дилером общаться в письменной форме — претензия и ее регистрация

+1
Причем ГЛАВНОЕ — регистрация претензии.
Т.е. в 2х экземплярах, на копии дата (!) и подпись принявшего с расшифровкой должности и ФИО и желательно печать организации.
Тут они сразу чуют что возможен судебный процесс по оплате бооольших убытков если ваше авто "не так затормозит", о чем вы их заблаговременно известили.

ЗЫ Если будут отказываться в регистрации — намекните что это не проблема ибо завтра к ним придет курьер DHL с уведомлением о вручении. И они будут ОБЯЗАНЫ принять и расписаться :D
(зы такое препирательство входило в мои обязанности ГИПа, чтоб деньги выбить из Заказчика)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Всем привет, нужен совет знающих людей

Сообщение Ivan2919 » 05 июл 2016, 00:33

кузька писал(а):
Ivan2919 писал(а):1) Сбоку на водительском сиденье треснула кожа;

увы, косяк :( но слышал о подобных гарантийных случаях.
Ivan2919 писал(а):2) В один прекрасный день, когда я открывал багажник, мне на голову выпал шуруп, тщетно искал откуда эта падла могла выпасть, так и не нашел, отложил до дилера, однако теперь из багажника доносятся неприятные постукивания;

неприятно, привет Калининград, но это мелочь
Ivan2919 писал(а):3) Периодически, гаснет диодная полоска на пассажирской фаре, если включен режим "авто" то просто, самопроизвольно, гаснет и так же, по непонятным причинам, загорается вновь. Однако, если наступает ночь, и загораются фары ближнего света, то картина еще краше, натурально, дискотека. Диодная полоска начинает интенсивно мигать, причем её яркость намного сильнее, чем у диодной полоски с водительской стороны. Ситуацию можно немного облегчить, если включить противотуманные фары, тогда мигание будет немного реже, однако полностью не проходит никогда.

если мне не изменяет память, то дилеры без проблем меняли
Ivan2919 писал(а):4) Уже который раз замечаю, что перед тем как автомобиль полностью останавливается, происходит переключение передачи со второй на первую, при нажатом тормозе, машина не только не останавливается, но наоборот устремляется вперед. Приходится давить на тормоз намного сильнее, чем нужно. Я так несколько раз чуть не догнал впереди стоящий автомобиль на светофоре, неприятно. Проявляется странно, может быть 10 раз подряд, а может за целый день не быть ни разу.

если мне не изменяет память, то были TSB (отзывные компании) на эту тему, меняли прошивку, тоже надо к дилеру обращаться.

Ivan2919 писал(а):Записался на завтра на осмотр к дилеру. Собственно, подскажите пожалуйста, является ли все вышеописанное гарантийным случаем? Как правильно построить свою беседу с дилером ну и вообще кто сталкивался с гарантийным ремонтом, как себя вести. Заранее большое спасибо!

я бы сначала помониторил отзывы о дилерах, и записался бы к самому адекватному.
а что подходит и что нет, более менее расписано в вашей гарантийной книжке.
иногда полезно с дилером общаться в письменной форме — претензия и ее регистрация :)


Спасибо большое) мне на сердце стало легче, а то уж думал 100% не гарантийный случай((

6746 писал(а):
кузька писал(а):иногда полезно с дилером общаться в письменной форме — претензия и ее регистрация

+1
Причем ГЛАВНОЕ — регистрация претензии.
Т.е. в 2х экземплярах, на копии дата (!) и подпись принявшего с расшифровкой должности и ФИО и желательно печать организации.
Тут они сразу чуют что возможен судебный процесс по оплате бооольших убытков если ваше авто "не так затормозит", о чем вы их заблаговременно известили.

ЗЫ Если будут отказываться в регистрации — намекните что это не проблема ибо завтра к ним придет курьер DHL с уведомлением о вручении. И они будут ОБЯЗАНЫ принять и расписаться :D
(зы такое препирательство входило в мои обязанности ГИПа, чтоб деньги выбить из Заказчика)


Большое спасибо за совет!

leks-71 писал(а):Ivan2919,
В каком городе проживаете?


В Одинцово(ближайшее подмосковье)

Огромное ВСЕМ спасибо за советы! По результатам завтрашнего общения с дилером отпишусь.
Ivan2919
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 4
Имя: Иван
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2012

Re: Всем привет, нужен совет знающих людей

Сообщение Ivan2919 » 05 июл 2016, 17:04

Добрый день, вердикт дилера следующий:
1) Замена подушки сиденья по гарантии
2) По поводу выпавшего болта и стука из багажника, на следующем ТО мастер посмотрит
3) Замена обеих фар по гарантии
4) Прошивка коробки передач по гарантии

Прошивку сделали сразу, фары и подушку закажут. Ожидать сказали от 3х до 14ти дней. Дилер АвтоСпецЦентр Каширка 39.
Ivan2919
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 4
Имя: Иван
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2012

Re: Всем привет, нужен совет знающих людей

Сообщение leks-71 » 05 июл 2016, 19:10

Ну вот, а ты боялся :z)
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 9199
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 281 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Всем привет, нужен совет знающих людей

Сообщение 6746 » 05 июл 2016, 20:20

Ivan2919 писал(а):Прошивку сделали сразу, фары и подушку закажут.

В общем ПОЗДРАВЛЯЮ.
Не удивляйся, если когда ремонт сделают — то ты обнаружишь в подписываемом счете много лишних запчастей и работ.
ОД тоже кушать хотят. Тебе ведь бесплатно — посему многие подписывают не глядя,а им от КИА запасец в кассу.
Мне по гарантии меняли задний дворник — так оказалось что у меня и проводка по салону и подрулевой переключатель "сгорели" и их "заменили"
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Всем привет, нужен совет знающих людей

Сообщение Ivan2919 » 06 июл 2016, 13:33

leks-71 писал(а):Ну вот, а ты боялся :z)


Ага)

6746 писал(а):
Ivan2919 писал(а):Прошивку сделали сразу, фары и подушку закажут.

В общем ПОЗДРАВЛЯЮ.
Не удивляйся, если когда ремонт сделают — то ты обнаружишь в подписываемом счете много лишних запчастей и работ.
ОД тоже кушать хотят. Тебе ведь бесплатно — посему многие подписывают не глядя,а им от КИА запасец в кассу.
Мне по гарантии меняли задний дворник — так оказалось что у меня и проводка по салону и подрулевой переключатель "сгорели" и их "заменили"


Спасибо!)
Ivan2919
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 4
Имя: Иван
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2012


Вернуться в Вопросы новичков и гостей нашего клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15