Текущее время: 19 мар 2024, 08:14

Глохнет на ходу Kia Ceed 1 (ED)

В этом разделе разрешается писать без регистрации, задавать любые вопросы без ожидания посыла в поиск. Мы будем рады ответить на эти вопросы и развеять все ваши сомнения.

Модератор: Дядя Федор

Правила форума
Друзья!
Здесь не действуют основные правила форума.
Тем не менее запрещена реклама, грубость, мат и прочее неуважительное поведение.
Старайтесь правильно задать вопрос. Часто для понимания и грамотного ответа требуется знать местонахождение вопрошающего.

Модераторов конференции прошу быть снисходительными и в этом разделе сильно шашкой не махать

Всех люблю

Ваш Дядя Федор

Глохнет на ходу Kia Ceed 1 (ED)

Сообщение Nadin1905 » 21 окт 2015, 00:52

Всем доброго времени суток!Второй месяц не могу выявить причину поломки машины.Кия сид 2009 г. Пробег 68300 км ( приобретён в автосалоне в 2014 г., возможно пробег скручен), поменено : все фильтры, топливный насос и свечи и аккумулятор конец сентября 2015 г..Глохнет на ходу, особенно в пробке, при нажатии педали тормоза и желании продолжить движение, нажимаю педаль газа, или просто приближаясь к соседней машине, плавно глохну.На панеле приборов все загорается значками, затем захлебываюсь, дергаюсь, перевожу в режим паркинка ,ставлю аварийку и глушу мотор.Пробую повторно завестись, стартер работает и завожусь с третьего раза.А был случай и вовсе зажигание не сработало- тишина.Проводено две диагностики, ошибок не выведено.Все значки после зажигания исчезают.Клема в порядке.Генератор при подключенном приборе показал норму 13,8.Смотрел уже ни один электрик а проблема все осталась, глохну по 5 раз на день, уже ни сил, ни надежды не осталось.Может быть отошла масса или датчик распредвала или каленвала или еще что-то?Подскажите пож- та, в чем пробоема и как ее решить?
Nadin1905
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 3
Имя: Надежда
Автомобиль: Kia çeed
Год выпуска: 2009

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение sigal2007 » 21 окт 2015, 11:27

если было бы дело в датчиках комп. показал бы ошибку. езжай в автосалон где покупал авто пусть смотрят. или ищи хорошего электрика оставляй ему машину пусть ковыряет всё проводку. мы тут ни нострадамусы. был такой случай на инфинити фх35 заводился но на холостых троил пыхтел дёргался и не ехал. оказалось в топливопровод попало какое то насекомое. 3 недели искали причину.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
что на холодную что на горячую авто. такое происходит?
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение King » 21 окт 2015, 11:49

Nadin1905,
Доп сигналки есть? Метки там всякие?
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 4223
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 337 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение sigal2007 » 21 окт 2015, 11:52

King писал(а):Nadin1905,
Доп сигналки есть? Метки там всякие?

вы думаете защита от угона есть?
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение lopyx » 21 окт 2015, 14:02

Похоже на метку(и севшую на ней батарейку)
lopyx
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 2019
Откуда: Химки,рядом с лесом
Имя: Никита
Автомобиль: Chery Arrizo8:,Omoda c5
Год выпуска: 2023,2022
Поблагодарили: 23 раз.

Re:

Сообщение sigal2007 » 21 окт 2015, 14:05

lopyx писал(а):Похоже на метку(и севшую на ней батарейку)

что за метка и батарейка? самому стало интересно.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение King » 21 окт 2015, 14:20

sigal2007 писал(а):что за метка и батарейка?

Дополнительный иммобилайзер, при потере сигнала метки при движении машина глушится.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 4223
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 337 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение sigal2007 » 21 окт 2015, 18:29

King писал(а):
sigal2007 писал(а):что за метка и батарейка?

Дополнительный иммобилайзер, при потере сигнала метки при движении машина глушится.

иммо он постоянно считывает код? когда даже заведена? странно иммо должен работать по другому.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение Next-rus » 21 окт 2015, 18:41

sigal2007, почему по-другому? Если выкинут человека из машины с меткой, то автомобиль недалеко уедет.
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение King » 21 окт 2015, 18:43

sigal2007 писал(а):иммо он постоянно считывает код? когда даже заведена? странно иммо должен работать по другому

Есть разные иммо и разные настройки к ним. Некоторые считывают всегда, некоторые только по открытию двери считывают.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 4223
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 337 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение sigal2007 » 21 окт 2015, 18:59

King писал(а):
sigal2007 писал(а):иммо он постоянно считывает код? когда даже заведена? странно иммо должен работать по другому

Есть разные иммо и разные настройки к ним. Некоторые считывают всегда, некоторые только по открытию двери считывают.

не знал буду знать.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение KRIONIKA » 21 окт 2015, 20:41

King писал(а): Некоторые считывают всегда, некоторые только по открытию двери считывают.


а некоторые только при нажатии на тормоз)
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 10170
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 767 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение Гость » 21 окт 2015, 20:55

King писал(а):Nadin1905,
Доп сигналки есть? Метки там всякие?



Есть сигнализация starline С имболайзером, часто садятся батарейки, часто меняю.В один из дней при очередной внезапной остановке попробовала включить и выключить сигнализацию, продавец предупредил, что иногда она чудит, неужели до такой степени? :ooi: Выбрать электрика хорошего тоже задача непростая, на лице же не написано, какой он опытный или нет.Завтра поеду сдавать в тех центр, предложили её оставить на ночь, прогонять её и понаблюдать до первого очередного случая.Датчики и правда отпадают, тк показало бы на диагностике ошибку.спасибо за совет.
Гость
 

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение Yzek » 21 окт 2015, 21:25

Отзыв на авто.ру.
Yzek
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 12 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 448
Откуда: Орел
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage QL, 2.0 бензин, 4WD, АКПП. Был Kia Sportage KM, 2WD, МКПП.
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение sigal2007 » 21 окт 2015, 22:00

Next-rus писал(а):sigal2007, почему по-другому? Если выкинут человека из машины с меткой, то автомобиль недалеко уедет.

он же заглохнет тупо. а у него глохнет троит пыхтит дёргается. как описал. сам глушит и заводит.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Вообщем ждём ответа от хозяина сида. тут непонятки то приборка загорается то глохнет сама то сам глушит.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение Гость » 21 окт 2015, 22:26

Уважаемые форумчане! Мнение о имболайзере скорее всего самое верное!Посоветовали грамотного специалиста в области Кия!Он мне описал все то, как со мной произошло, как машина повела себя при моментах, как я заглохла- захлебывалась, забулькала, поплыли обороты и включилась панель приборов, как при включении ключа зажигания до момента прокручивания стартера!Это все система против угона!!!Она постепенно блокировала то насос, то двигатель, и тд.Хочу поделиться советом- мне предложили конечно снестизавтра сигналку, но пока я буду ехать и если заглохну сделать следующее: спокойно выключить зажигание , переведясь в паркинг, вытащить ключ, затем открыть дверь, закрыть её, якобы я вышла из машины, нажать кнопку блокировки дверей, обратно открыть, заново дверь открыть и закрыть, якобы я вернулась и села в неё и далее вся процедура к началу поездки и все )))
Гость
 

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение sigal2007 » 21 окт 2015, 22:34

Гость писал(а):Уважаемые форумчане! Мнение о имболайзере скорее всего самое верное!Посоветовали грамотного специалиста в области Кия!Он мне описал все то, как со мной произошло, как машина повела себя при моментах, как я заглохла- захлебывалась, забулькала, поплыли обороты и включилась панель приборов, как при включении ключа зажигания до момента прокручивания стартера!Это все система против угона!!!Она постепенно блокировала то насос, то двигатель, и тд.Хочу поделиться советом- мне предложили конечно снестизавтра сигналку, но пока я буду ехать и если заглохну сделать следующее: спокойно выключить зажигание , переведясь в паркинг, вытащить ключ, затем открыть дверь, закрыть её, якобы я вышла из машины, нажать кнопку блокировки дверей, обратно открыть, заново дверь открыть и закрыть, якобы я вернулась и села в неё и далее вся процедура к началу поездки и все )))

да долговато получится. люди на дороге не правильно вас поймут. :D

Добавлено спустя 44 секунды:
сигналка не шерхан стоит?
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение Гость » 21 окт 2015, 22:45

Yzek писал(а):Отзыв на авто.ру.


Спасибо за совет!Не поверите, но все фильтра и сам топливный насос поменяла и сеточку даже топливную.Я согласна С автором, что походе и моя начинает кушать.Предполагаю обычный износ деталей как у любой иномарки 5-6 лет.Вывод- следующую машину покупать или новую или 2 годовалую, отъездить на ней год или два и снова прощаться.А так, я тоже не знала на ней хлопот целый год!Модель очень резкая, для меня, как для девушки очень удобная и заместительная!
Гость
 

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение Гость » 21 окт 2015, 22:54

sigal2007 писал(а):
Гость писал(а):Уважаемые форумчане! Мнение о имболайзере скорее всего самое верное!Посоветовали грамотного специалиста в области Кия!Он мне описал все то, как со мной произошло, как машина повела себя при моментах, как я заглохла- захлебывалась, забулькала, поплыли обороты и включилась панель приборов, как при включении ключа зажигания до момента прокручивания стартера!Это все система против угона!!!Она постепенно блокировала то насос, то двигатель, и тд.Хочу поделиться советом- мне предложили конечно снестизавтра сигналку, но пока я буду ехать и если заглохну сделать следующее: спокойно выключить зажигание , переведясь в паркинг, вытащить ключ, затем открыть дверь, закрыть её, якобы я вышла из машины, нажать кнопку блокировки дверей, обратно открыть, заново дверь открыть и закрыть, якобы я вернулась и села в неё и далее вся процедура к началу поездки и все )))

да долговато получится. люди на дороге не правильно вас поймут. :D

Добавлено спустя 44 секунды:
сигналка не шерхан стоит?


Ничего страшного, пусть смотрят, главное доехать до техцентра без привлечения эвакуатора, зажигание мне она блокировала только раз, чувство очень неприятное в такой момент в часпик и на трешке.
Сигналка уже стояла при покупке, так что не знаю.
Гость
 

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение sigal2007 » 21 окт 2015, 23:17

на брелке тигр нарисован? а на стекле лапа тигровая?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Вот на стекле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

След.

Вернуться в Вопросы новичков и гостей нашего клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11