Текущее время: 19 мар 2024, 09:33

Глохнет на ходу Kia Ceed 1 (ED)

В этом разделе разрешается писать без регистрации, задавать любые вопросы без ожидания посыла в поиск. Мы будем рады ответить на эти вопросы и развеять все ваши сомнения.

Модератор: Дядя Федор

Правила форума
Друзья!
Здесь не действуют основные правила форума.
Тем не менее запрещена реклама, грубость, мат и прочее неуважительное поведение.
Старайтесь правильно задать вопрос. Часто для понимания и грамотного ответа требуется знать местонахождение вопрошающего.

Модераторов конференции прошу быть снисходительными и в этом разделе сильно шашкой не махать

Всех люблю

Ваш Дядя Федор

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение King » 22 окт 2015, 02:00

Гость писал(а):Есть сигнализация starline С имболайзером, часто садятся батарейки

Часто это так? Если раз в 3 месяца, это норм. Ну снимать или нет, решать вам
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 4223
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 337 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение Nadin1905 » 24 окт 2015, 16:32

sigal2007 писал(а):на брелке тигр нарисован? а на стекле лапа тигровая?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Вот на стекле.


Нет, не такая.Я её в итоге сняла.Но позже опять 4 раза заглохла, наконец выдало значок чека и после мне диагностировали, что это был один из подозреваемых мной фактора: датчик Калевала!Оказывается, датчик при неисправности перекладывает свою работу на датчик распредвала, в итоге наконец погиб и машина наконец показала настоящую свою неисправность!Нет никакой уверенности в настоящей причине, но если я заглохну, я найду и напишу причину неисправности.Кстати на одном из форумов писали об этом датчике на Кия Рио. это одно из слабых мест у Кия.
Nadin1905
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 3
Имя: Надежда
Автомобиль: Kia çeed
Год выпуска: 2009

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение sigal2007 » 24 окт 2015, 20:37

слабое место это датчик холостого хода.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение Охламон старший » 24 окт 2015, 21:29

Nadin1905 писал(а): датчик Калевала!Оказывается, датчик при неисправности перекладывает свою работу на датчик распредвала, в итоге наконец погиб и машина наконец показала настоящую свою неисправность

В "Цитатник",однозначно! :vip: :faceoff:
sigal2007 писал(а):слабое место это
- "прокладка",между рулём и сидением! Зачастую,как показывает практика,это так и есть…к сожалению…. :roll: Никого не хотел обидеть и заставить принимать на свой счёт! :vip:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение driver7851 » 26 окт 2015, 05:01

сколько людей столько и мнений
driver7851
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 9
Имя: driver7851
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2012

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение Nadin1905 » 27 окт 2015, 23:10

Охламон старший писал(а):
Nadin1905 писал(а): датчик Калевала!Оказывается, датчик при неисправности перекладывает свою работу на датчик распредвала, в итоге наконец погиб и машина наконец показала настоящую свою неисправность

В "Цитатник",однозначно! :vip: :faceoff:
sigal2007 писал(а):слабое место это
- "прокладка",между рулём и сидением! Зачастую,как показывает практика,это так и есть…к сожалению…. :roll: Никого не хотел обидеть и заставить принимать на свой счёт! :vip:


И действительно, лучший совет!Как жаль, что я сюда зашла не знакомиться!И если у меня не будет работать стоп-кран, теперь точно знаю к кому обращаться!
;)
Nadin1905
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 3
Имя: Надежда
Автомобиль: Kia çeed
Год выпуска: 2009

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение Охламон старший » 28 окт 2015, 00:00

Nadin1905 писал(а):И если у меня не будет работать стоп-кран, теперь точно знаю к кому обращаться!

Это — к машинисту поезда или к проводнице!
Nadin1905 писал(а):Как жаль, что я сюда зашла не знакомиться!

А что Вам мешает?… :roll: У нас тут весело.Оставайтесь,не пожалеете! :roul:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Kia ceed 2009 глохнет на ходу.нужен совет!

Сообщение Макс89 » 19 май 2018, 11:47

Всем доброго времени суток!!!раскажу своим примером!!ошибки несмотрите пишу с телефона…
Начнем сначалавсе началось с того что машина иногда могла просто заглохнуть на месте…заводил ехал дальше потом это происходило чаще…думал ну ладно в сервис нестал ехать проблема то ерунда….затем через кокоэто время при заводе машины движое начпл троить…опять нечасто…особенно когда прогрета…перечитал кучу там на форумаш пришел к выводу или катушка или датчик дпкв….и вот встал в пробке машина заглохла завожу незаводится….жму газ и завожу…завелась двигатель троит думаю все припыл…донхал кое как с перегозовкой до тихого места поставил машину ушел…целый день машина пррстояла прихожу завелась все хорошо..думаючудеса….
В итоге поехал заказал датчик дпкв стоит 1000рублей фирм фар или като так(синяя упаковка)заехал в сервис сам поставил ставить ну пол часа если в машинах не спец…
Завел все работает….решил ночь на тест поставить машину не глушил ездив по району проблемы не увидел…так что так кто что пишет можно всю машину перебрать и неразобраться с проблемой….а можно как я поставил и забыл…
Желаю всем удачи на дорогах….
Макс89
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Сообщения: 1
Имя: Максим
Автомобиль: Киа сид
Год выпуска: 2008

Пред.

Вернуться в Вопросы новичков и гостей нашего клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10