Страница 1 из 2

Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:28
Вождь
Всем добрый день!

Помогите выбрать охранный комплекс,или сигнализацию!
Не могу понять разницы(((((
Может посоветуете где поставить можно!!!

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:31
Asspirin
Вождь, модель машины и место проживания укажи для начала.
Это печка от которой пляшут.

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:51
De3mond
И я послушаю, а то как то не доводилось сигналки выбирать…
PS авто Rio New.
нужен бюджетный прибюджетный вариант…
вообще мысли оставить её без сигналки т.к. 1) Кому она нужна? 2) Никого в проводку пускать ни хочу. Но родители боятся, что дюзнут от подъезда…

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:54
CЭM
De3mond писал(а):нужен бюджетный прибюджетный вариант…

вот :z)
Изображение

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:58
Охламон старший
De3mond писал(а):а то как то не доводилось сигналки выбирать…
нужен бюджетный прибюджетный вариант…

Антон,попробуй….как её…Дженмакс,во! :vip:
На Тазике 7 лет стояла,проблем не создавала,а орала если-чё…..как подорванная! :pst:
СЭМ — зачот! ;)

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 13:01
Asspirin
De3mond писал(а): Кому она нужна?

вот такие мысли тож были,пока не узнал стотистику по угонам на раёне.
2 камри и 2 соляриса за первую неделю августа дернули.
Такая хрень.
Замок под руль ставь, никто запариваться не будет.

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 13:03
King
De3mond писал(а):1) Кому она нужна? 2) Никого в проводку пускать ни хочу

1) Нужна кому то может стать легко.
2) Пускать можно, главное чтоб руки были нормальные, и проблем не будет.

Вождь писал(а):Помогите выбрать охранный комплекс,или сигнализацию!
Не могу понять разницы(((((

А разница в том что сигнализация это просто сигнализация, а охранный комплекс это уже набор противоугонных устройств, включающих как правило сигнализацию. доп. иммобилайзер (метку) и т.д.

Есть партнеры в клубе, Автостудия, Престиж авто, обратитесь к ним, посоветуют что поставить в зависимости от ваших возможностей и потребностей.

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 13:06
De3mond
CЭM, :roul: :roul:
У меня на кларике стоял старлайн и жил абсолютно своей жизнью. Строго, не, не так СТРОГО 1 раз за ночь он начинал орать, причем рядом никого, даж вебку в окно высовывал)))) В городе, на даче, на отдыхе, ему было все равно, он один раз за ночь стабильно орал…
Охламон старший, спасибо, изучаю

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты 59 секунд:
вот такую заказал STARLINE A61 DIALOG
Я нелогичен :bam:

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 18:03
Охламон старший
Asspirin писал(а):Замок под руль ставь, никто запариваться не будет.

Дима,молодец! :pst:
Самое то!
Антон-задумайся! :vip:
De3mond писал(а):Я нелогичен

Мда…. :think:

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 20:49
De3mond
Охламон старший, не нашел я аналогов… в Дзержинске с угонами спокойнее вроде…

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 21:11
NetCom
123

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 21:20
Тарасено
имею гарант на валу и питона (тоже замок :z) ) на рулевом колесе
вполне норм вариант, по моему ;)

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 21:41
Константин
Сигналка вещь хорошая,если нет Ц.З.с кнопочкой на ключе,удобно открывать и закрывать,вообщем для этого и ставим.Механика рулит,как правильно заметили, подрулевой блокиратор,типа "Гарант"+замок капота.Причем замок капота,должен сниматься с охраны,по отдельному каналу,а не вместе с Ц.З.

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 21:49
Охламон старший
Тарасено писал(а):имею гарант на валу и питона (тоже замок ) на рулевом колесе

Тарасено писал(а):Автомобиль: KIA CARENS, Peugeot 206

На Карасе или на пижоне?
Или на обоих…сразу?… ;)

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:55
Autostudio.Vitaliy
De3mond писал(а):вот такую заказал STARLINE A61 DIALOG
Я нелогичен

Добрый день, отвечал Вам в соседней теме.
Из ходя из бюджета выбор сделан правильно, сигнализация с диалоговым кодом на данный момент времени не подвержена электронному взлому, т.е. в местах скопления людей дистанционно, путем считывания радиоканала Ваш авто не откроют.
Тарасено писал(а):имею гарант на валу и питона (тоже замок ) на рулевом колесе
вполне норм вариант, по моему

Добрый день,
я думаю, все таки надо понимать, что полагаться целиком и полностью на механическую защиту не совсем правильно. Прежде всего надо понимать о том, что гарант на рулевой вал является лишь одним из рубежей охраны, а наиболее спокойно за свой авто Вы сможете себя чувствовать лишь при наличии надежного противоугонного комплекса, в составе которого как раз может присутствовать и рубеж охраны в виде гаранта на рулевой вал.
Давно уже определена оптимальная защита от угона — она должна содержать в себе комбинацию из надежных электронных и механических систем охраны, которые в идеале должны быть и взаимосвязаны друг с другом. В частности, в Вашем случае с двумя механическими системами на машине я только "на вскидку" вижу следующие минусы:
- в случае попытки угона машина будет сопротивляться злоумышленникам в тишине, т.е. нет системы оповещения о происходящем с машиной/первого рубежа охраны
- с большой долей вероятности могу предположить, что ключи от обоих замков Вы носите на одной связке с ключом от машины — кража ключа, к примеру, в толкучке гипермаркета или ТЦ приводит к очень легкому угону
- две механические системы, имеющиеся в машине, не позволят защититься и от угона путем выманивания водителя из салона уже заведенной машины: ключ в замке зажигания, а оба замка уже открыты.

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 14:02
TENK
Если СОВСЕМ бюджетно — тумблер, например, на зажигание. Выключил — есть питание, включил ("поставил" на охрану) — питание, при включении зажигания, пошло на сирену, лучше автономку. Дёшево и сердито, не один сканер не возьмёт. :D

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 15:32
Autostudio.Vitaliy
TENK писал(а):Если СОВСЕМ бюджетно — тумблер, например, на зажигание. Выключил — есть питание, включил ("поставил" на охрану) — питание, при включении зажигания, пошло на сирену, лучше автономку. Дёшево и сердито, не один сканер не возьмёт. :D

Добрый день,
Данная "защита" в подавляющем большинстве случаев кроме проблем владельцу в плане отказоустойчивости и потраченного времени ничего не принесет — защита может быть разве что от угона путем кражи ключа, но не более того. Подобные "тумблеры", исходя из моего опыта, в подавляющем большинстве владельцы авто устанавливают самостоятельно и выглядит чаще всего это добро в виде того, что реле блокировки зажигания располагаются непосредственно под рулевой колонкой, что не составит особого труда злоумышленнику их обезвредить — свернули замок зажигания и сразу ясно, что заблокировано именно зажигание.
Так же не стоит забывать о том факте, что у этого "тумблера" нет сервисного режима, следовательно при сдаче машины на СТО, его надо будет демонстрировать как минимум сервисному работнику, т.е. получается о данной блокировки будет знать не только владелец автомобиля.
В связи с введением штрафов за тонировку,подавляющее большинство автовладельцев растонировали свои автомобили, следовательно все манипуляции которые будет выполнять владелец для снятия блокировки будут доступны окружающим людям, так же как и пассажиру (который может и не являться родственником) путем просмотра через боковое водительское/пассажирское стекло.
Если для Вас актуален кнопочный иммобилайзер, то в целом ряде современных систем подобных классов можно выделить такие секретки как Prizrak или секретки Полярного волка- Spirit. И конечно не стоит все цело рассчитывать на то, что отдельно установленный кнопочный иммобилайзер будет обладать максимальными противоугонными свойствами. Так же не стоит пренебрегать другими рубежами охраны.

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:16
TENK
Autostudio.Vitaliy писал(а):Данная "защита" в подавляющем большинстве случаев кроме проблем владельцу…

… установления без ума и хоть какой то фантазии…
Autostudio.Vitaliy писал(а):ничего не принесет


Причём, любая защита и в любом исполнении. Особенно поставленная на поток.

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:43
Autostudio.Vitaliy
TENK писал(а):Причём, любая защита и в любом исполнении. Особенно поставленная на поток.

Во-первых, наша практика только за последнее время наглядно показывает о том, что наличие надежного охранного комплекса позволяет предотвратить угон ( http://forum.autostudio.ru/topic3068.html ).
Во-вторых, Вы можете сами даже в рамках клубного форума обратить внимание на то, что угонялись лишь не защищенные толком от угона машины — причина этого банальна: угонщику много проще, быстрее и безопаснее забрать ничем не защищенный авто, нежели пытаться бороться с надежным противоугонным комплексом.
Ну и в-третьих я бы заметил о том, что все сделанное руками человека может быть в итоге разрушено руками другого индивидума, однако надо очень четко понимать о том, что основными задачами противоугонного комплекса являются максимально возможное затруднение угона оборудованного авто, максимально возможное увеличение времени, требуемого на угон, и т.п., что в итоге приводит угонщика к ситуации, при которой угон оборудованного автомобиля будет для него физически, технически, экономически и с точки зрения оценки рисков не выгодным…

Re: Как и чем защитить мою машинку

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 17:35
Matvey
De3mond писал(а):Никого в проводку пускать ни хочу

В штатную проводку, как положено, сигналку за 1500 р. не прячут.