Текущее время: 23 апр 2024, 23:00

зависание оборотов

В этом разделе разрешается писать без регистрации, задавать любые вопросы без ожидания посыла в поиск. Мы будем рады ответить на эти вопросы и развеять все ваши сомнения.

Модератор: Дядя Федор

Правила форума
Друзья!
Здесь не действуют основные правила форума.
Тем не менее запрещена реклама, грубость, мат и прочее неуважительное поведение.
Старайтесь правильно задать вопрос. Часто для понимания и грамотного ответа требуется знать местонахождение вопрошающего.

Модераторов конференции прошу быть снисходительными и в этом разделе сильно шашкой не махать

Всех люблю

Ваш Дядя Федор

зависание оборотов

Сообщение Андрей_82 » 09 дек 2011, 21:28

Всем привет. У меня KIA Sportage 1995 г.в. МКПП, двигатель 2,0 бензин, 16-ти клапанный. Есть проблема: при переключении скоростей зависают обороты на 2-3 секунды, и расход около 18 литров на 100 км. Поменял датчик холостого хода на новый, форсунки прочистил, фильтра поменяны, комп. диагностика никаких ошибок не показала. посоветуйте, что делать??? может у кого была такая же проблема?
Андрей_82
 

Re: зависание оборотов

Сообщение Дима1964 » 09 дек 2011, 21:39

Андрей_82, вообщето снижение холостых с небольшой задержкой-а 2-3 сек имхо небольшая задержка-свойство нашей машинки.Расход 18 литров -если по крупному городу в пробках и зимой да на ПП, нормально. У меня 20. По трассе конечно это много, если по трассе в 9 литров укладываешься то всё в порядке.
Почему датчик менял? Промывка простая не помогла? :think:
Дима1964
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 60
Стаж: 14 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 5946
Откуда: ТУЛА 71
Имя: Дима
Автомобиль: Киа Спортейдж АКПП, 2л.,128 л.с.Калининград.
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: зависание оборотов

Сообщение Андрей_82 » 11 дек 2011, 20:23

Я считаю, что для 2 литрового двигателя кушать 18 — это через чур, тем более не на ПП и летом. Датчик мне сказали на диагностике поменять. Промывка не помогла :( При сдяргивании фишки с датчика холостого хода обороты падают нормально, но это на прогретом двигателе. Движок после капремонта, отбегал 2000 км.
Андрей_82
 

Re: зависание оборотов

Сообщение Flyshot » 10 фев 2012, 08:15

та же самая проблема и у меня…что посоветуете делать…купил машину недавно еще ни чо не понимаю))
Flyshot
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 9
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia sportage k00
Год выпуска: 1996

Re: зависание оборотов

Сообщение дмитрий 22 » 03 ноя 2014, 23:07

с оборотами разобрались? у меня тоже зависают обороты на 1-2 сек. при переключении передач, и когда стоишь на месте нажимаешь педаль газа и отпускаешь а обороты падают не сразу немного зависают. что делать? kia rio 1 2005г.
дмитрий 22
 

Сообщение RSL96 » 20 окт 2016, 22:08

Ктонибудь решил проблему? 3 дня назад появились те же признаки. При переключении передач обороты зависают на пару секунд. И на холостом через раз: если нажать газ, подождать, отпустить, обороты еще пару секунд держаться (:
RSL96
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 6
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2010

Re:

Сообщение Panzer38 » 21 окт 2016, 10:40

RSL96 писал(а):Ктонибудь решил проблему? 3 дня назад появились те же признаки. При переключении передач обороты зависают на пару секунд. И на холостом через раз: если нажать газ, подождать, отпустить, обороты еще пару секунд держаться (:

Машины 1996 и 2010 года — это две ОЧЕНЬ большие разницы ;)
И потом, мне не очень понятно, как в движении при переключении передач (на МКПП) могут "зависать" обороты двигателя? Это или тросик педали газа подклинивает, или сама заслонка… :think:
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)


Вернуться в Вопросы новичков и гостей нашего клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15