Страница 1 из 1
Характерные поломки стартера КИА Авелла

Добавлено:
03 окт 2011, 13:27
patline
Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать характерные поломки стартера на Киа Авелла 97 года. Я купил машинку в таком состоянии, стартер еще не снимал. Сам стартер крутит, но не втягивает. Вот. И до того как сниму стартер, хотелось бы узнать положительный опыт ремонта с похожими проблемами. Извините и по форуму еще не смотрел тем. Кстати удобная форма без регистрации. Спасибо.
Re: Характерные поломки стартера КИА Авелла

Добавлено:
03 окт 2011, 13:44
Bang
Слабенький там стартер и втягивающее неразборное.
Я разобрал, пятаки почистил заработало, но зимой в -30 все равно хреновато было — мощей не хватало.
Поменял на помощнее от Рио — горя не знал.
Если не ошибаюсь родное реле на 130квт а от Рио на 150.
Брал тут же у кого то из соклубней недорого.
Re: Характерные поломки стартера КИА Авелла

Добавлено:
03 окт 2011, 14:14
patline
Втягивающее значит одинаковое по крепежу от других моделей? Еще я читал, что от мазды 626 подходит. Ладно, сниму стартер, зачищу для начала пятаки. Спасибо за ответ. Если есть еще советы, с радостью выслушаю.
Re: Характерные поломки стартера КИА Авелла

Добавлено:
03 окт 2011, 14:55
Bang
patline, нет не одинаковое.
Оно неразборное.
Это я его разобрал и собрал, это не значит что так правильно.

Re: Характерные поломки стартера КИА Авелла

Добавлено:
03 окт 2011, 18:49
patline
Спасибо за совет. Все оказалось гораздо проще. Почитал форумы и как там советовали, пошевелил, вытащил/вставил контакт на втягивающий (клемма) и стартер заработал. Заводится с пол пинка. Теперь коробку не буду мучить с толкача.