Страница 1 из 1

проблема щеток стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:43
b00
Всем добрый день,
в общем помогите кто чем может, проблема такова — ехал в дождь, щетки работали в прерывистом режиме и вдруг начали зависать по середине стекла, а сейчас вместо того чтобы находится в покое в нижней точки лобового стекла, они находятся в покое в верхней точке лобового (т.е. полностью вертикально), хотя при этом все работает исправно (т.е. все режимы). Что делать????

Пробовал снимать клему АКБ — не помогло, поменял предохранитель — не помогло((

Re: проблема щеток стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:44
Ричард Чайный
в сервис надобно ехать на мой взгляд.

Re: проблема щеток стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:45
-=+DeMoN+=-
то есть стекло полностью чистится? :ooi: И они из этого вертикального положения и влево и вправо машут?

:think: :think: :think: не может быть
А если так и есть — то причина чисто механическая — что-то перескочило куда-то

Re: проблема щеток стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:49
b00
Всё работает и чистится стандартно, только вместо того чтобы оставаться внизу — они остаются вертикально!

Re: проблема щеток стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 12:23
Егор983
скорей всего на валу моторчика перескочили по шлицам. у меня так было на девятке. путем переставления вывел в нижнюю точку.

Re: проблема щеток стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 12:43
b00
Егор983 писал(а):скорей всего на валу моторчика перескочили по шлицам. у меня так было на девятке. путем переставления вывел в нижнюю точку.


переставить не получиться, т.к. сейчас из вертикального положения они уходят вниз, а если щетки переставить в горизонтальное положение — они не будут уходить вверх(

Re: проблема щеток стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 12:47
Егор983
в моторчике есть выключатель. смотреть надо с мотора. он сам выставляет положение кода выключается. к нему тода и подбирай положение рычажка трапеции

Re: проблема щеток стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 00:08
MIB
Скорее реально провернулись зубья.
Мотор не причем, там конструкция другая.
Нечему там клинить. Если примерзнут и не отдирать дворники мотор сгорит — факт.
Там и контакт на вал подрублен с пропуском.
Конструкции из года в год не меняют. Ибо ничего нового там не придумать.

Re: проблема щеток стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 14:13
Deniskin163
Есть такая проблема на автомобилях Ceed. Проворачивается механизм стеклоочистителей. Умелыми руками это должны устранить на сервисе по гарантии.