Текущее время: 18 апр 2024, 05:18

вентиляция салона

В этом разделе разрешается писать без регистрации, задавать любые вопросы без ожидания посыла в поиск. Мы будем рады ответить на эти вопросы и развеять все ваши сомнения.

Модератор: Дядя Федор

Правила форума
Друзья!
Здесь не действуют основные правила форума.
Тем не менее запрещена реклама, грубость, мат и прочее неуважительное поведение.
Старайтесь правильно задать вопрос. Часто для понимания и грамотного ответа требуется знать местонахождение вопрошающего.

Модераторов конференции прошу быть снисходительными и в этом разделе сильно шашкой не махать

Всех люблю

Ваш Дядя Федор

вентиляция салона

Сообщение ceed'юк » 26 сен 2010, 23:29

приветствую! по моему небольшому собственному опыту (первая машина и первые 5000 км) создается впечатление, что воздух в салон при закрытых окнах поступает только при включенных вентиляторах. опять же, по личному опыту, создается впечатление, что в сиде забыли вытяжку. пока не приоткроешь стекло, при работающих вентиляторах ощущается давление на барабанные перепонки. тут в соседней ветке не-сидов обсуждалось запотевание стекол (я его получаю по полной программе), и говорили про вытяжку то ли через багажник, то ли под потолком. а что у сида? что-то ничего напоминающего вытяжную решетку я в салоне не наблюдаю. или плохо искал?
жду комментариев.
ceed'юк
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA CEED
Год выпуска: 2010

Re: вентиляция салона

Сообщение hammy » 26 сен 2010, 23:30

тоже самое ощущение в Мадже... я всегда езжу с включенным кондеем\печкой, чтобы создавалось движение воздуха.
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 17630
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1341 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: вентиляция салона

Сообщение Гошик » 27 сен 2010, 05:15

ceed'юк писал(а):что-то ничего напоминающего вытяжную решетку я в салоне не наблюдаю. или плохо искал?

...Пока задний бампер не снимешь- ничего не увидишь!!!
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: вентиляция салона

Сообщение chlexa » 28 сен 2010, 14:03

Вентиляция салона в ceed'e - вопрос очень актуальный. Окна начинают запотевать с ранней осени, затем всю зиму, весну и почти до начала лета. Приходится ездить то с печкой, то с кондеем, то с вентилятором, но это не всегда удобно и комфортно. Хорошо было в моей ВАЗ-2108 - там повсюду были щели и вентиляция была естественная и окна никогда не потели, разве что только в сильный дождь. Корейцы славно потрудились над герметизацией салона, но я всё таки отыскал вентиляционные отверстия и кстати бампер для этого снимать не пришлось. Они находятся в багажнике (у меня SW) прямо под направляющей для шторки, которая закрывает багажник две такие узкие полосочки-решетки справа и слева. Сквозь них даже видно внутреннюю часть заднего крыла, так что воздух там проходит хорошо. Проблема только в том, что при закрытой шторке воздух не циркулирует. Вот я теперь и езжу постоянно с открытой шторкой. По сравнению с тем, что было - можно сказать, что стёкла вообще перестали запотевать. В хэтче я думаю вентиляция устроена так же, но только шторка багажника там не клеёнчатая, как в SW а жёсткая и открыть её просто так не получится, поэтому в ней можно по бокам сделать отверстия или какие-нибудь решётки вмонтировать - тут уж на что фантазии и дизайнерской мысли хватит.
Изображение
chlexa
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 37
Откуда: Московская область, г. Клин
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA CEE'D SW
Год выпуска: 2008

Re: вентиляция салона

Сообщение кузька » 28 сен 2010, 14:08

не городите огород
ездить надо с включенным карлосоном
на скорости кстати и без него дует
решетки вентиляции закрыты бампером, на боковине кузова, почти под задними фонарями - это наружу выход
а из салона в полости через щели все идет
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 23763
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2444 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: вентиляция салона

Сообщение Гошик » 28 сен 2010, 16:17

кузька писал(а):решетки вентиляции закрыты бампером, на боковине кузова,

...Усе верно! Кстати ,на многих других машинах там-же:Изображение.Вот так они выглядят на Каренсе
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: вентиляция салона

Сообщение ceed'юк » 28 сен 2010, 23:24

спасибо. вот только картинки не открываются. но все равно спасибо.
ceed'юк
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA CEED
Год выпуска: 2010

Re: вентиляция салона

Сообщение Гошик » 29 сен 2010, 05:25

ceed'юк писал(а):вот только картинки не открываются

...Игорь! Попробуй черезhttp://www.radikal.ru/.Должно все открываться!
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)


Вернуться в Вопросы новичков и гостей нашего клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8