Текущее время: 19 апр 2024, 09:08

Ремонт после дтп

В этом разделе разрешается писать без регистрации, задавать любые вопросы без ожидания посыла в поиск. Мы будем рады ответить на эти вопросы и развеять все ваши сомнения.

Модератор: Дядя Федор

Правила форума
Друзья!
Здесь не действуют основные правила форума.
Тем не менее запрещена реклама, грубость, мат и прочее неуважительное поведение.
Старайтесь правильно задать вопрос. Часто для понимания и грамотного ответа требуется знать местонахождение вопрошающего.

Модераторов конференции прошу быть снисходительными и в этом разделе сильно шашкой не махать

Всех люблю

Ваш Дядя Федор

Re: Ремонт после дтп

Сообщение oliver » 22 ноя 2022, 17:42

нет уже тех спецов, которые из "гармошки" как новое делают, сейчас один ответ, приноси новое, мы поменяем
oliver
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 519
Откуда: Архангельск
Автомобиль: clarus2 v2000
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Ремонт после дтп

Сообщение KRIONIKA » 22 ноя 2022, 19:25

как всегда — засрали тему. Теперь это тема про Святогор… вас поудалять или сами остановитесь?
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ремонт после дтп

Сообщение ОлегRus » 22 ноя 2022, 21:04

KRIONIKA, истина дороже! :vip: Будь это Святогор, Князь Владимир, Юрий Долгорукий, или Малюта Скуратов.))

А удалить флуд общение из КК можно только вместе с КК. ;)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 14668
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1406 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Ремонт после дтп

Сообщение морэм » 23 ноя 2022, 00:44

Есть темы для общения, а есть любая тема для всего. Всё же должен быть хотя бы небольшой порядок. Аффтар должен прочитать весь флуд надеясь на нужную инфу.
Имхотеп.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 5036
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 384 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Ремонт после дтп

Сообщение Bellissima » 23 ноя 2022, 01:41

морэм, не будет флуда, не будет вообще ничего.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 37122
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ремонт после дтп

Сообщение морэм » 23 ноя 2022, 02:40

Есть флуд, есть пиздëшь. Извиняюсь. Тем для флуда вагон и маленькая тележка. Зачем в каждой теме флудить?
Ремонт двигателей. А у меня контрактник.
Эту тему не буду описывать. Раньше из узла прямую делали.
Масло в бензинку, у меня дизель.
Сломался вентилятор, а вот был у меня настольный карлсон.
Перебор. Юль, перебор.
Есть общение, есть техника. Надо отделять котлеты.
Форум не только для бла-бла-бла.
Имхотеп.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 5036
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 384 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Ремонт после дтп

Сообщение Lily495 » 24 ноя 2022, 12:26

6746 писал(а):
Lily495 писал(а):Вот ищу нормальный сервис, где мою ласточку починять, если это вообще реально и есть ли в этом смысл…..

ну если о хорошем, то геометрия кузова (пороги, дверные рамки, остекление) не затронута — удар был справа вдоль колеса.Даже лобовое цело…
Моторный отсек поврежден, повело наверняка лонжерон(ы?), телевизор под замену, ну разные пластиковые-навески…
В общем вполне восстановимая машинка по старым меркам…



Вот тут более виден масштаб повреждений.

https://dropmefiles.com/vVgOn
Lily495
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 4 года 1 месяц 10 дней
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2013

Re: Ремонт после дтп

Сообщение 6746 » 24 ноя 2022, 12:40

Lily495 писал(а):Вот тут более виден масштаб повреждений.

ну снесли передние навесные и выступающие вперед элементы.
даже стойки амортизатора не затронуты, колеса ровно стоят, привода на месте. Фактически силовая часть кузова не тронута
Вполне ремонтная авто. Ищите нормального кузовщика
Последний раз редактировалось 6746 24 ноя 2022, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 13202
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1557 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ремонт после дтп

Сообщение King » 24 ноя 2022, 12:42

Lily495 писал(а):Вот тут более виден масштаб повреждений

Ну как бы контакт кто в теории сможет взяться уже даже в теме обозначился.
По фото точно никто не оценит. Но масштаб очень серьёзный. Там морды нет, и весь пластик, в т.ч. и разъемы проводки всё сломано. Плюс точно подвеска, а может и вообще весь кузов ушёл.
Как уже написали это от 50 процентов и выше от стоимости такого живого авто.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 4239
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Ремонт после дтп

Сообщение leks-71 » 24 ноя 2022, 12:56

6746 писал(а):аже стойки амортизатора не затронуты

Ну да ну да,не считая что слева стойку вырвало и стакан ушёл :faceoff: . Коробасу кабзда . Ремонт выйдет очень дорого, не считая запчастей и всяких мелочей разлетевшихся. Ставить китайское железо, ну такое себе.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
6746 писал(а):Вполне ремонтная авто. Ищите нормального кузовщика


Которые тяп ляп сделают полно,а которые качественно делают , то у них очереди на пол года!
Это тебе не контрактный движок воткнуть! :vip:
Проще продать чем делать.
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 9199
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 281 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Ремонт после дтп

Сообщение Lily495 » 24 ноя 2022, 13:00

Я вот сижу и думаю смысл в ремонте вообще есть ли…… и за сколько в таком состоянии ее скидывать тогда
Lily495
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 4 года 1 месяц 10 дней
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2013

Re: Ремонт после дтп

Сообщение leks-71 » 24 ноя 2022, 13:03

6746 писал(а):актически силовая часть кузова не тронута

Тобишь, что лонжи завернуло особо слевой стороны под корень это фигня?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Lily495,
Нет смысла делать, замечаешь запчасти искать особо мелкие. Скидывай её. Посмотри за сколько примерно продают в таком состоянии, а там решишь тогда. Рублей 300-350 наверно :think:.
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 9199
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 281 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Ремонт после дтп

Сообщение 6746 » 24 ноя 2022, 13:07

Lily495 писал(а):Я вот сижу и думаю смысл в ремонте вообще есть ли…… и за сколько в таком состоянии ее скидывать тогда

Проблема стандартная — А)что и за сколько вы можете позволить купить сейчас?? Определите сумму и модели, поездите, посидите в них.
Далее — Б) ваша авто стоит небитая, смотрим на любом сайте страхования "калькулятор". Или что стоит на авите. Они где то совпадают.
Далее с этого скидываете как МИНИМУМ половину суммы за битую — получаете сколько вы выручите от ее продажи, величина С
Ну и смотрите в свой кошелек, есть ли у вас А-С на новье или только сумма С на восстановление….

ЗЫ Я именно поэтому и пошел по пути ремонта когда у меня развалился двигатель несколько лет назад

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
leks-71 писал(а):лонжи завернуло особо слевой стороны под корень это фигня?

завернуло то переднюю часть, что торчит для поддержки телевизора и опоры мотора, она не силовая
Все это правится и вытягивается.. потом развалом-сходом регулируется

Вопрос серьезный ремонт или скидывание за гроши — вопрос лишних денег у владелицы, а не технический

ЗЫ Посмотрел по страховому калькулятору КАСКО — оценка авто 2013 года не битой 533 тр.
Битую возьмут за 250 тр скорее всего, оценка leks-71 где то так…
киа рио счас идет 2 ляма
Вот и выбор — ремонт за 250-300 тыс или новье за 1,8 ляма. ;)

Еще конечно вариант — сделать ремонт дешовенький и поставить 500+ "не бита не крашена"… ну как делают те кто покупают битье за 200 тыс… :o
Последний раз редактировалось 6746 24 ноя 2022, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 13202
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1557 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ремонт после дтп

Сообщение Lily495 » 24 ноя 2022, 13:18

Меня конечно очень пугает история со стаканом и лонжероном…так как езжу с ребёнком и безопасность это главное. Новую я явно не потяну, с нынешними ценниками это треш
Lily495
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 4 года 1 месяц 10 дней
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2013

Re: Ремонт после дтп

Сообщение Одинокий Валенок » 24 ноя 2022, 13:22

Lily495 писал(а):https://dropmefiles.com/vVgOn

Крайне вам сочувствую, но боюсь, ремонт будет экономически нецелесообразен :(
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 16810
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ремонт после дтп

Сообщение 6746 » 24 ноя 2022, 13:25

Lily495 писал(а):Новую я явно не потяну, с нынешними ценниками это треш

Ну тогда выбор прост — восстанавливаете свою. Медленно(!) ищете кузовщика и автомеханика толкового, закатываете и ждете. Да, к толковым очередь, ну что…
Ибо скинуть эту и купить себе бу — а кто сказал что она будет лучше, что будет "не бита/не крашена" и с движком не срочно капиталенным для продажи — вон Пупсоедов публикует постоянно ремонты двиглов секондхенда где солянки поршней и маслонасосов…
Lily495 писал(а):история со стаканом и лонжероном…так как езжу с ребёнком и безопасность это главное.

Ну будете учитывать что машина восстановленная и не будете на паребрики-бордюры запрыгивать, кочки аккуратно переезжать.
Тем более что у вас стакан вырезать не придется и лонж правится только передняя часть, которая вне упора колес в кузов, консоль для двигателя
Я 10 лет ездил на ПОЛНОСТЬЮ переваренной авто, весь капотный отсек сгнил и монтировался заново вместе со стаканами лонжами — нормально. Ну первый раз развал-сход мне когда делали, то мастера громко матерились, ясно что регулировки были офигительные… а потом грудничка возил, потом школьника, 140 ткм накатал….
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 13202
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1557 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ремонт после дтп

Сообщение ОлегRus » 24 ноя 2022, 14:11

Lily495 писал(а):Я вот сижу и думаю смысл в ремонте вообще есть ли…… и за сколько в таком состоянии ее скидывать тогда
К Крионике надо везти, проводить дефектовку и составлять калькуляцию. По результатам думать.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 14668
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1406 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Ремонт после дтп

Сообщение KRIONIKA » 24 ноя 2022, 14:19

Lily495, без обид, НО! Такой ремонт по фото ни кто не просчитает. Там будет столько скрытых дефектов — что мама не горюй. И я уже отвечал в личке — что машина требует разборки для определения стоимости ремонта. А если тебе где скажут по фото что это стоит сто тыщ, то еще потом триста и приплюсуют…
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ремонт после дтп

Сообщение ОлегRus » 24 ноя 2022, 14:19

6746 писал(а): Посмотрел по страховому калькулятору КАСКО — оценка авто 2013 года не битой 533 тр.
Что за калькулятор? Ссылку можно?

Писал уже. Страховали Санта Фе, в августе. 2014, оценили в два ляма, дороже, чем оценивали в прошлом году, и на 400 дороже, чем она стоила. Макс.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
ЗЫ.
Bellissima писал(а): не будет флуда, не будет вообще ничего.
:hb:

Флуд — форумный двигатель. Да и на рельсы сразу вернулись, как серьёзный разговор начался/продолжился.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 14668
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1406 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Ремонт после дтп

Сообщение 6746 » 24 ноя 2022, 14:31

ОлегRus писал(а):Что за калькулятор? Ссылку можно?

любая страховая имеет калькулятор стоимости бу авто по КАСКО. У всех он примерно одинаков…
Он довольно хорошо совпадает с вторичным рынком.
ОлегRus писал(а):Страховали Санта Фе, в августе. 2014, оценили в два ляма, дороже,

Да можно застраховать на ЛЮБУЮ сумму, если есть деньги лишнюю премию страховщику выплачивать…

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
KRIONIKA писал(а):Lily495, без обид, НО! Такой ремонт по фото ни кто не просчитает. Там будет столько скрытых дефектов — что мама не горюй

Именно ТАК, к сожалению….
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 13202
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1557 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы новичков и гостей нашего клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21