Текущее время: 27 апр 2024, 11:24

Отсутствуют подушки безопасности

В этом разделе разрешается писать без регистрации, задавать любые вопросы без ожидания посыла в поиск. Мы будем рады ответить на эти вопросы и развеять все ваши сомнения.

Модератор: Дядя Федор

Правила форума
Друзья!
Здесь не действуют основные правила форума.
Тем не менее запрещена реклама, грубость, мат и прочее неуважительное поведение.
Старайтесь правильно задать вопрос. Часто для понимания и грамотного ответа требуется знать местонахождение вопрошающего.

Модераторов конференции прошу быть снисходительными и в этом разделе сильно шашкой не махать

Всех люблю

Ваш Дядя Федор

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение 161 » 13 июл 2022, 15:15

6746 писал(а):
ОлегRus писал(а):Ибо у непристёгнутого подушки не срабатывают, это прописные истины,

может где то и не срабатывают, но например на спорте КМ нет датчиков ремня. ВООБЩЕ.
А модель примерно тех же лет что и у ТС.

Я так рад,что машина не орёт,что я не пристегнулся
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 31948
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение 6746 » 13 июл 2022, 15:32

кузька писал(а):мы тут пальцем в небо тычем
+1 и умножь на 100 учитывая что авто секонд хенд с неизвестно какой предисторией :faceoff:
так что как говорят сервисмены и хирурги "Только вскрытие покажет" почему уже НЕОДНОКРАТНО не сработали подушки

НО в киа машинах тех лет нет ни датчика ремня ни соответствующего ему датчика загрузки сидушки, подушки стреляют всегда.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 13236
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1562 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение Ляйсан » 13 июл 2022, 16:55

Стояла заглушка на ремне, т.е. по логике как будто ремень пристегнут. Не могу прикрепить почему то фото, но внешне повреждения не совсем катастрофичны: отсутствует левое зеркало, задняя дверная ручка, помяты задняя дверь и крыло, разорвано колесо, испорчены 2 диска, вытекла тормозная жидкость, лопнул суппорт, отсутствует тормозной диск, это из того что мы сами увидели, в сервис пока не гнали авто. По комплектации люкс, д.б. только 2 передние подушки как мы знаем. Прошлый хозяин не хочет признаваться, что было дтп, брали бы "не битую", о том что была авария узнали спустя года 3 эксплуатации только. Пыталась выяснить у прошлого владельца насчет подушек, утверждает что в ДТП не был
Ляйсан
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 33
Стаж: 7 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 40
Откуда: Стерлитамак
Имя: Лейсан
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение 6746 » 14 июл 2022, 00:17

О чём вам и писал чуть выше хозяин уходит в несознанку чтобы скрыть что машина была битая а соответственно подушки отсутствуют и стоит вместо них обманка скорее всего так ибо замена подушек Очень дорогое удовольствие

Поэтому сейчас в блоке управления прописалась ваша авария и поэтому горит значок что надо перепрограммировать блок и стереть этот сигнал а подушек у вас как не было так и нет
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 13236
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1562 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение ОлегRus » 14 июл 2022, 08:26

6746 писал(а):может где то и не срабатывают, но например на спорте КМ нет датчиков ремня. ВООБЩЕ.
А модель примерно тех же лет что и у ТС.
Мне казалось, с начала нулевых такое начали делать повсеместно, об этом много писали. С тех пор и стала на козырьках появляться надпись: THE AIRBAG MALFUNCTION IF YOU SAFETY BELT NOT LOCK IN! Я так понимаю, на алгоритм срабатывания нет единого стандарта, где-то подушки на преднатяги завязаны, где-то на замок, в этом случае они сидят даже на разных контроллерах, поэтому преднатяг может отстреляться, а подушка нет. Как это реализовано у ТС не знаю, но, скорее всего, ремень должен быть пристёгнут. И модель у ТС не "тех лет", а на 6 лет моложе.


КМ у самого был. Мне казалось там всё это реализовано. Да. Писк быстро прекращался, и что и с того? Он на многих авто прекращается, к примеру, на той же Витаре (2005-2014), единственное, там его надо потерпеть подольше, где-то напоминание зависит от скорости передвижения, по мне это самое разумное.


Ляйсан писал(а):Стояла заглушка на ремне
Не буду поучать, но зачем же ездить по трассе без ремня? Не говоря уже, что есть подозрении, что машина уже была в ДТП..


Ляйсан писал(а):Пыталась выяснить у прошлого владельца насчет подушек, утверждает что в ДТП не был
А он первых владелец был?


Ляйсан писал(а):Не могу прикрепить почему то фото
Лучше залить на сторонний ресурс, хоть бы на этот, где он и ужмёт, до нужного размера, а потом ссылку выложить сюда.


Ляйсан, рекомендую съездить к ОД и расставить все точки над И.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 2 дня
Сообщения: 14717
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение VAL090 » 14 июл 2022, 09:08

ОлегRus писал(а):
Ляйсан, рекомендую съездить к ОД и расставить все точки над И.


Думаешь, они что-то новое ей расскажут.


Ляйсан писал(а): Обслуживаем машину у официального диллера
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 14607
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2109 раз.

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение Klerk » 14 июл 2022, 10:35

ОлегRus писал(а):Лучше залить на сторонний ресурс, хоть бы на этот, где он и ужмёт, до нужного размера, а потом ссылку выложить сюда.
Давно пользуюсь этим сервисом. :roll:
Помимо изменения размера и срока хранения, есть возможность вставить картинку не только открыв в папке, но и из буфера.
На выходе различные варианты ссылок для разных целей.
Ну и нет кучи рекламы как на других подобных сервисах…
Klerk
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 1617
Статьи: 2
Автомобиль: Rio (2003-2005)
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение ОлегRus » 14 июл 2022, 10:57

VAL090 писал(а):Думаешь, они что-то новое ей расскажут
Просмотрел. Пусть хоть накладку с руля снимут.


Klerk, пасип, взял на заметку. Много лет заливал на Фотошару (и даже хранил там, по глупости :faceoff: ), было достаточно удобно, единственное, не грузились png, мне было некритично, но они свернулись, :cens: , много чо не спас.((
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 2 дня
Сообщения: 14717
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение 6746 » 14 июл 2022, 12:30

ОлегRus писал(а):КМ у самого был. Мне казалось там всё это реализовано. Да. Писк быстро прекращался, и что и с того?

ничего там нету, ни датчика ремня ни датчика на сидушке
тупо помигает что пристегните ремни и все.
ОлегRus писал(а):Не буду поучать, но зачем же ездить по трассе без ремня?
ну и без ремня и докатываться до распада диска, при уверениях проверенных сервисменов
в общем все хорошо прекрасная маркиза, не бит не крашен, ремень заглушен… :faceoff:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 13236
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1562 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение ОлегRus » 14 июл 2022, 14:44

6746 писал(а):ничего там нету, ни датчика ремня ни датчика на сидушке

Т.е., при фронтальном ударе, рвёт, минимум, обе подушки, по умолчанию? На раборе видел прилично битую КМ-ку с отработавшей только водительской. Ведь пассажирскую ставили даже в барабанных версиях…

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Хотя, нельзя и исключить, что она могла быть просто отключена. ХэЗэ, кароч.

ТС, пристёгивайся, и больше никуда не попадай. :hb: И нормальный сервис надо найти. ;)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 2 дня
Сообщения: 14717
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение Ляйсан » 14 июл 2022, 15:19

Да кто же знал, что официальный дилер окажется ненормальным((( только у них все делали, кто же знал
Ляйсан
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 33
Стаж: 7 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 40
Откуда: Стерлитамак
Имя: Лейсан
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение KRIONIKA » 14 июл 2022, 15:25

Ляйсан писал(а):что официальный дилер окажется ненормальным(((

я не в тему защиты дилера

Он просто не обязан при прохождении ТО проверять наличие подушек в машине, равно как и кто либо другой. Если только целенаправленно за этим не поехать.
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение 6746 » 14 июл 2022, 15:48

ОлегRus писал(а):На раборе видел прилично битую КМ-ку с отработавшей только водительской. Ведь пассажирскую ставили даже в барабанных версиях…

а не допускаешь что работает та подушка откуда удар? без всяких датчиков….удар слева, сработала водительская…
пойми, датчик ремня ОБЯЗАН быть в паре с датчиком что на сиденье кто то сел. Иначе придется пустую сидушку пристегивать…
А у нас НЕТ ничего в подушке сидушек, как и в замке ремня..

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Ляйсан писал(а):только у них все делали, кто же знал

Дилер делает то что в списке ТО по пробегу км и то что вы САМИ попросите! Тем более типичный примитивный официал, который кроме сетки техобслуживания КИА задорого часто вообще ничего не умеет делать
Если вы за 6 лет ничего у дилера не просили и попивая кофе из автомата верили ему как папе римскому, что даже докатали до облома диска (это надо же так укатать авто!) — то это ваша проблема.
БУ машина тем и отличается, что ее надо самому щупать или толкового "васю" приводить. А тем более секондовую авто где напахано первым пользователем с кучей блабла… :faceoff:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 13236
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1562 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение Ляйсан » 14 июл 2022, 16:31

я не на ТО ездила, я полностью у них ее обслуживала. Диагностику у них полную тоже проходили. На руках у меня 2х недельной давности заключение, в котором написано что замена дисков рекомендуется при следующей замене колодок.
Ляйсан
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 33
Стаж: 7 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 40
Откуда: Стерлитамак
Имя: Лейсан
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение ОлегRus » 14 июл 2022, 16:35

KRIONIKA писал(а):Он просто не обязан при прохождении ТО проверять наличие подушек в машине, равно как и кто либо другой. Если только целенаправленно за этим не поехать.
Стас, там же речь про диски. Они же рекомендовали ещё круг на них отъездить.

Добавлено спустя 53 секунды:
Инет на даче подвисает. Вместе печатали.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
6746 писал(а):а не допускаешь что работает та подушка откуда удар? без всяких датчиков….удар слева, сработала водительская…
Та машина ушла с дороги, носом землю копала, удар был везде одинаков.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
6746 писал(а):пойми, датчик ремня ОБЯЗАН быть в паре с датчиком что на сиденье кто то сел. Иначе придется пустую сидушку пристегивать…
Зачем?? И без датчика присутствия можно обойтись - пристёгнут замок, значит есть седок, не пристёгнут, значит остался без подушки.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
6746 писал(а):Дилер делает то что в списке ТО по пробегу км и то что вы САМИ попросите!
Диагностику же он делает, и износ видит. Человек не обязан в авто смыслить, и просить САМ. Он и едет к ОД, и платит, как ОД, в уверенности, что там точно сделают что надо. По идее на них можно в суд подать - они выпустили на дорогу неисправный авто.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 2 дня
Сообщения: 14717
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение 6746 » 14 июл 2022, 16:50

Ляйсан писал(а):я не на ТО ездила, я полностью у них ее обслуживала. Диагностику у них полную тоже проходили.

поймите, "полная диагностика" по сетке ТО — это проверка натяжения ремней, потеков жидкости и прочая туфта. Ну осмотр износа колодок/дисков. Список "работ" висит обычно на стенке официала, мол КИА рекомендует
Все что делается БЕЗ вскрытия, практически подняли авто и огляд глазами "а вдруг что есть". Ну потрясут колесо, подергают тяги… Но за немалые деньги…
Если у вас через 2 недели после заключения "все ок" ломается диск то говорит об уровне этого "огляда" у официала
А уж обнаружить отсутствие подушек оглядом — вообще невозможно! Это надо либо отвертку в руки брать, либо сканер присоединять — для официала это верх совершенства… как мне на гарантии сказали официалы "нам даже электросхемы не дают, чтоб не потеряли", а уж тем более сканер с английским текстом, кто его прочтет то… :faceoff:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 13236
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1562 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение ОлегRus » 14 июл 2022, 16:54

6746, какие х…реновые в Питере офицыалы. А ещё культурная столица!
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 2 дня
Сообщения: 14717
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение 6746 » 14 июл 2022, 16:55

ОлегRus писал(а):Он и едет к ОД, и платит, как ОД, в уверенности, что там точно сделают что надо. По идее на них можно в суд подать — они выпустили на дорогу неисправный авто.

а они в ответ — диск расколот изза удара о разделитель, водитель заснул и врезался
А то и еще просто — было все ок и мы написали правильно. Но водитель тааак ездил 2 недели что упахал диск. и не докажешь, что никуда не ездил
Ведь ГТО недаром отменили? ;) нету ответственности "диагноста" за состояние авто в последующем

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
ОлегRus писал(а):какие х…реновые в Питере офицыалы.

+100. И не только в Питере — не раз тут было писано из разных углов РФ что в официалы идут без опыта, кто пошустрее наработают опыт и клиентов и уходят в гаражи, а остальные сидят с кучей мальцов в галстуках и девок на каблуках.. ..
Официалы рубят бабки по гарантии с КИА, по новичкам кои всему верят, по ремонту того что еще реально ремонта не требует ибо до 100 ткм пробег
Первый раз я харахнулся от официалов на ТО-0 (!!) на 5000 км когда мне заменили родные колодки со словами "они более наполовину стерты, еще 10 000 не пройдут" И взяли 3800 ры.. :cens:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 13236
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1562 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение ОлегRus » 14 июл 2022, 18:02

6746 писал(а):а они в ответ — диск расколот изза удара о разделитель, водитель заснул и врезался
При чём тут ГТО? Это профанация, давно известно. Здесь же ОД. За ремонт взялся, ремонт произвёл, рекомендации дал, деньги получил, на бумаге всё это есть — будь любезен. Да, ясно дело, что они люди ушлые и скользкие, но попробовать можно.. Конечно будут брыкаться, и диск неродной, и ещё чот придумают — есть экспертиза, есть пресса. Возможно, им ремонт будет проще самим сделать, чем тяжбой заниматься и ненужной оглаской. Стерлитамак — город небольшой.

А то так и живём. Один забил, второй рукой махнул, третий… А потом в этом же и барахтаемся.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
ОлегRus писал(а):А то так и живём. Один забил, второй рукой махнул, третий… А потом в этом же и барахтаемся.
К слову, у меня товарищ, по Болгарии, в 2016, досудебно, взял денег с местных майсторов, за кривой ремонт АКПП. А они уж разп...долбаи будут, почище наших.. И коррупция, и кумоство, и он чужденец.. а ремонт оплатили. Уже в другом месте коробас перебирал, от мирного договора переделать, у них же, наотрез отказался.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 2 дня
Сообщения: 14717
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Отсутствуют подушки безопасности

Сообщение 6746 » 14 июл 2022, 22:23

Так это ГТО очень при том что оно фиксирует что машина была исправна на момент проверки! также и официальный дилер выдал справку машина исправна на момент проверки. Он же не написал что машина не сломается в ближайшие там 20.000 км..
А то что деньги взял…да ГТО тоже не бесплатно!!

Вообще моё мнение что авария произошла не из-за обрыва диска Это после удара диск сломался!! за 40 лет что я езжу на разных машинах ни разу не слышал случая чтобы диск развалился…тем более наш вентилируемый толстенный…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 13236
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1562 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы новичков и гостей нашего клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14