Текущее время: 23 апр 2024, 11:01

сигнализация kia x-trek

В этом разделе разрешается писать без регистрации, задавать любые вопросы без ожидания посыла в поиск. Мы будем рады ответить на эти вопросы и развеять все ваши сомнения.

Модератор: Дядя Федор

Правила форума
Друзья!
Здесь не действуют основные правила форума.
Тем не менее запрещена реклама, грубость, мат и прочее неуважительное поведение.
Старайтесь правильно задать вопрос. Часто для понимания и грамотного ответа требуется знать местонахождение вопрошающего.

Модераторов конференции прошу быть снисходительными и в этом разделе сильно шашкой не махать

Всех люблю

Ваш Дядя Федор

сигнализация kia x-trek

Сообщение F-2 » 07 апр 2022, 19:39

Всем доброго здравия. Я обладатель(надеюсь счастливый) kia x-trek 2004 г.в. Очень похож на kia carens. Вопрос тому кто разбирается в данной теме. Разбился дисплей на брелке сигнализации, кнопки работают но приходится пользоваться в слепую. Обращался в сервисы, говорят, что сигнализация, которая работает на какой то другой волне нежели все другие и брелок к ней подобрать невозможно, только устанавливать другую сигнализацию. Похоже на какой то развод а установку новой сигнализации. Всем кто напишет дельный совет п данному вопросу, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Так же очень любопытно встретить, пообщаться владельцев таких же x-trek.
F-2
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 3 года 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 7
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia X-TREK
Год выпуска: 2004

Re: сигнализация kia x-trek

Сообщение Миша50 » 07 апр 2022, 19:58

Приветствую.
И где обитает сей чудомобиль с таким хитромудрым брелоком? :think:
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 1 месяц
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: сигнализация kia x-trek

Сообщение KRIONIKA » 07 апр 2022, 20:32

F-2 писал(а): Обращался в сервисы, говорят, что сигнализация, которая работает на какой то другой волне нежели все другие и брелок к ней подобрать невозможно, только устанавливать другую сигнализацию.

а мы здесь гадать должны какая сигнализация была установлена? Корейцы штатную замутили или же кто-то поставил что-то свое?

F-2 писал(а):Похоже на какой то развод а установку новой сигнализации.

Как же мне нравятся мнения такого плана, когда люди ничего не понимающие в сигнализациях сразу думают что в установочных центрах сидят те, кто вместо того что бы помочь несчастному за чип, стараются нагреть его по полной.
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: сигнализация для kia x-trek.

Сообщение F-2 » 08 апр 2022, 16:29

на брелке написано T-Rex. на книжке инструкции с сигнализации TR -1500.
F-2
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 3 года 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 7
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia X-TREK
Год выпуска: 2004

Re: сигнализация для kia x-trek.

Сообщение 6746 » 08 апр 2022, 16:58

F-2 писал(а):на брелке написано T-Rex. на книжке инструкции с сигнализации TR -1500.
И все это удовольствие уже 18 лет возраста.. при стандартном времени износа электронных устройств в 6 (ШЕСТЬ ) лет.
Т.е. состояние "помойка"
И эту сигналку то ли КИА, то ли дилер КИА в 2004 году, то ли первый владелец сам вклячил в вашу машинку.
У вас всего три варианта, поверьте:
№1. Простой. Выкинуть это все, разобраться где она вклячена и вырезать ее — и хоть самому, хоть с рукастым помогайлом поставить что то недорогое и новое.
№2. Сложный. Искать на али брелок T-1500 сигналки и попытаться его прописать в сигналку. Благо инструкция есть, можно понять возможно ли… Мой ШерХан подобное позволяет, я меняю брелки по мере износа
№3. Пофигистский. Заклеить разбитый экран и пользоваться. Есть много сигналок где нет экрана и 2 кнопки — откр. и закр. И прекрасно люди живут, особливо с 18 летней машиной, которую надо трижды подумать а стоит ли угонять
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 13216
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: сигнализация kia x-trek

Сообщение морэм » 08 апр 2022, 21:26

18 лет и что? Моей 14 и пашет. Одну кнопку в брелке поменял.

Видимо сига из Кореи. Либо забить, т.к. уже не найти. Либо менять.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
F-2 писал(а):kia x-trek 2004 г.в.

Он не похож, он и есть Carens. Если по кузову всё хорошо, владей и радуйся.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 5043
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 384 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: сигнализация kia x-trek

Сообщение F-2 » 09 апр 2022, 23:27

Миша50 писал(а):Приветствую.
И где обитает сей чудомобиль с таким хитромудрым брелоком? :think:

В матушке Москве. Извините, забыл название хитроумного брелка написать.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
KRIONIKA писал(а):
F-2 писал(а): Обращался в сервисы, говорят, что сигнализация, которая работает на какой то другой волне нежели все другие и брелок к ней подобрать невозможно, только устанавливать другую сигнализацию.

а мы здесь гадать должны какая сигнализация была установлена? Корейцы штатную замутили или же кто-то поставил что-то свое?
Примного извиняюсь, так разволновался, сочиняя текст
э что забыл указать такие важные детали.
F-2 писал(а):Похоже на какой то развод а установку новой сигнализации.

Как же мне нравятся мнения такого плана, когда люди ничего не понимающие в сигнализациях сразу думают что в установочных центрах сидят те, кто вместо того что бы помочь несчастному за чип, стараются нагреть его по полной.

Мне и многим, кто приезжает в сервисы и их таких сервисов к сожалению большинство, моё мнение только закрепляют. Мастеров которые хотят помочь решить вопрос честно, сложно сегодня встретить.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Re: сигнализация для kia x-trek.
6746 писал(а):
F-2 писал(а):на брелке написано T-Rex. на книжке инструкции с сигнализации TR -1500.
И все это удовольствие уже 18 лет возраста.. при стандартном времени износа электронных устройств в 6 (ШЕСТЬ ) лет.
Т.е. состояние "помойка"
И эту сигналку то ли КИА, то ли дилер КИА в 2004 году, то ли первый владелец сам вклячил в вашу машинку.
У вас всего три варианта, поверьте:
№1. Простой. Выкинуть это все, разобраться где она вклячена и вырезать ее — и хоть самому, хоть с рукастым помогайлом поставить что то недорогое и новое.
№2. Сложный. Искать на али брелок T-1500 сигналки и попытаться его прописать в сигналку. Благо инструкция есть, можно понять возможно ли… Мой ШерХан подобное позволяет, я меняю брелки по мере износа
№3. Пофигистский. Заклеить разбитый экран и пользоваться. Есть много сигналок где нет экрана и 2 кнопки — откр. и закр. И прекрасно люди живут, особливо с 18 летней машиной, которую надо трижды подумать а стоит ли угонять

Спасибо большое за советы. Я так понимаю, у Вас тоже сигналка раритет. С шерханом и подобными, уверен вопрос такой не стоит, рынок позволяет замены брелков. Угона пусть боятся владельцы крутых тачках, на наших 18 летних сигналка т дураков больше.
F-2
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 3 года 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 7
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia X-TREK
Год выпуска: 2004

Re: сигнализация kia x-trek

Сообщение 6746 » 10 апр 2022, 11:07

F-2 писал(а):Мастеров которые хотят помочь решить вопрос честно, сложно сегодня встретить.

Что значит "честно"? ;)
Вы приходите к мастеру с древней сигналкой и просите заменить брелок за 3 рубля. Вам ЧЕСТНО говорят что брелок к ней не подобрать, возраст и оригинал КИА все таки. И предлагают вам мой п.№1, вырезать старую ( геморрная работа!! разобраться с ее подключением, вырезать чтоб не убить авто.. поверьте старому электронщику…) и установить новую (простая и стандартная работа). Что существенно дороже чем 3 рубля
И вы уходите. Ибо у вас всего 3 рубля

ЗЫ Делайте сами. Будет 3 или 33 рубля. Или забейте. Будет 0 рублей.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 13216
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: сигнализация kia x-trek

Сообщение F-2 » 10 апр 2022, 11:39

6746 писал(а):
F-2 писал(а):Мастеров которые хотят помочь решить вопрос честно, сложно сегодня встретить.

Что значит "честно"? ;)
Вы приходите к мастеру с древней сигналкой и просите заменить брелок за 3 рубля. Вам ЧЕСТНО говорят что брелок к ней не подобрать, возраст и оригинал КИА все таки. И предлагают вам мой п.№1, вырезать старую ( геморрная работа!! разобраться с ее подключением, вырезать чтоб не убить авто.. поверьте старому электронщику…) и установить новую (простая и стандартная работа). Что существенно дороже чем 3 рубля
И вы уходите. Ибо у вас всего 3 рубля

ЗЫ Делайте сами. Будет 3 или 33 рубля. Или забейте. Будет 0 рублей.

Соотношения цен на работы мне известен, я способен и готов заплатить за честную работу. Неоднократно натыкался на "супер мастеров" у которых руки от куда и ноги растут, поэтому создаётся такое мнение. Тестировать мастеров на себе и своей машине, не вариант. Обслуживанием своих авто в семье занимаюсь сам, но бывают сложные моменты и тогда открывается поиск ЧЕСТНЫХ мастеров.
F-2
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 3 года 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 7
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia X-TREK
Год выпуска: 2004

Re: сигнализация kia x-trek

Сообщение 6746 » 10 апр 2022, 11:57

F-2 писал(а):тогда открывается поиск ЧЕСТНЫХ мастеров.
Я вас просил определить что вы понимаете под честными. Вы ушли от ответа, снова и снова используя некое слово "честность" в отношении чисто товарно-денежных отношений, показывая что вы не готовы купить то что вам предлагают…
Что касаемо уровня сервисменов то они ничем не отличаются от нас, людей. И занимаются обслуживанием за деньги, вот и все.
Вопрос что вы просите и сколько готовы заплатить
Последний раз редактировалось 6746 22 апр 2022, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 13216
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: сигнализация kia x-trek

Сообщение F-2 » 11 апр 2022, 00:40

6746 писал(а):
F-2 писал(а):тогда открывается поиск ЧЕСТНЫХ мастеров.
Я вас просил определить что вы понимаете под честными. Вы ушли от ответа, снова и снова используя некое слово…
Что касаемо уровня сервисменов то они ничем не отличаются от нас, людей. И занимаются обслуживанием за деньги, вот и все.
Вопрос что вы просите и сколько готовы заплатить

Уважаемый формучанин, уверен, некое слово ЧЕСТНОСТЬ означает один смысл, во всяком случае для меня и осмелюсь заречься за многих. Если для Вас это требует какого то объяснения или определения, мне с Вами неинтересно и не по пути(без обид). Деньги можно зарабатывать по разному, к некоторым мастерам люди возвращаются, а к одноразовым, которые бездушно зарабатывают деньги и возможно не знают смысл некоторых слов, не интересно.Че́стность — одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам, субъективную убеждённость в правоте дела, искренность перед другими и перед самим собой в отношении тех мотивов, которыми человек руководствуется. ЭТО ЛИЧНО ДЛЯ ВАШЕГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. Порядочность и честность — слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
F-2
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 3 года 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 7
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia X-TREK
Год выпуска: 2004


Вернуться в Вопросы новичков и гостей нашего клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14