Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживание)

Модератор: Модераторы

Рейтинг ОД по качеству обслуживания

Авто’Кей +
1
0%
Авто’Кей -
1
0%
Автомир +
20
9%
Автомир -
10
4%
АВТО-СТАРТ +
11
5%
АВТО-СТАРТ -
5
2%
Автоцентр на Волгоградке +
3
1%
Автоцентр на Волгоградке -
2
1%
Автоцентр СПЕКТРА +
3
1%
Автоцентр СПЕКТРА -
1
0%
Ирбис +
10
4%
Ирбис -
4
2%
Каширка 39 +
21
9%
Каширка 39 -
6
3%
КИА Центр Шереметьево +
3
1%
КИА Центр Шереметьево -
3
1%
Мэйджер Авто +
5
2%
Мэйджер Авто -
4
2%
Ориент авто +
2
1%
Ориент авто -
1
0%
Револт-Авто +
4
2%
Револт-Авто -
2
1%
РУСЬ МОТОРС +
0
Голосов нет
РУСЬ МОТОРС -
2
1%
Север Авто +
2
1%
Север Авто -
0
Голосов нет
СИМ-АВТО +
9
4%
СИМ-АВТО -
4
2%
Стрим-Авто +
6
3%
Стрим-Авто -
12
5%
ТИ-РЭКС +
3
1%
ТИ-РЭКС -
5
2%
У Сервис +
7
3%
У Сервис -
3
1%
Фаворит Моторс +
39
17%
Фаворит Моторс -
15
7%
 
Всего голосов : 229

Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, обслуживание)

Сообщение 138kons » 07 фев 2011, 18:20

Бабасик писал(а):Ага! Т.е. покупка и обслуживание разные голосувалки :z) Ну тады, да простит меня ФМ, расскажу про свои похождения:

Итак, ФМ на Ленинском проспекте :o мало того что ценник конский (ни за что), так еще и замененные детали не кладут в багажник :vip: На мой вопрос мастеру "А точно поменяли?", получил ответ — "Ну не верите, могу из помойки достать Ваши старые"….. :ooi: :mad: Пипец! Еще предлагали какие-то "процедуры" не входящие в ТО, но рекомендованные производителем :udiv: это было весело….. После этого я понял, что в ФМ я больше не ходок…… ЗЫ ни кому их карта не нужна "Joker" на скидку? Даже со скидкой получается ОЧЕНЬ дорого :vip:

А теперь, с недавних пор, мой любимый СИМ-АВТО в Строгино: умнички :hb: быстро! качественно! без каких-либо "а вот у вас…. давайте еще сделаем чаго-нибудь….."

СИМ-АВТО — Я ваша на веки © :z) :Heppy:


Пы.Сы. А куды мне ткнуть, чтобы ФМ "унизить" в рейтинге? :udiv:

В СИМ Авто обслуживался более 2 лет (Ленинградка). И скажу что улыбаться и говорить вежливо они действительно умеют — молодцы. Про качество ремонта скажу следующее. Особых нареканий вроде бы и нет, но:
1. Почему то при прохождении ТО, через каждые 10000, толщина тормозных колодок не уменьшалась с ростом пробега, а наоборот увеличивалась, как будто наверное жиром обрастали. Из чего делаю вывод что диагностика тормозной системы не делается а тупо пишется только в заказ.
2. Если приезжаешь на более менее чистой машине, то её не моют но в стоимость ТО всё равно мойка вставлена и главное мастер убеждает тебя что мойка однозначно была проведена.
3. Два раза обращался к ним с проблемой, грелся двигатель, из кондея валил пар стекло потело так — как в турецкой бане. Два раза обследовали систему охлаждения и кандея но взяв по 600 рублей проблем не находили. Полез сам — оказалось что вентилятор охлаждения двигателя (основной!!!!) не работает вообще — тупо заклинило его. Вопрос — куда смотрели чудо мастера и за что брали деньги.
4. Последний раз, при замене свечей просто забыли обратно прикрутить массу с кузова на двигатель — так, фигня, незачем наверное. Обнаружил благодаря добрым людям с этого форума — подсказали почему датчик температуры ведёт себя как хочет.
5. Недавно менял ГРМ — не у них, но у официального сервиса, правда по Хундаю. Ремонт ВЕСЬ обошелся в 24000, в СИМе же только за комплект запчастей выставили ровно эту же сумму и это без работы, т.е. где то на 5-6 тыс. руб. было бы дороже а это солидно. Запчасти же везде предлагают от хундай.
6. Товарищ погнал к ним машину на ремонт кузова по страховке. Так ему крыло и бампер сделали но лобовое почему то треснуло и кузов помяло. Когда были предъявлены претензии и он стал говорить что при приёмке этих повреждений не было и их даже нет в акте приёмки, было сказано что машина принималась в грязном виде и этого мастер приёмщик просто не мог видеть. МАШИНЫ ПРИНИМАЮТ И ОПИСЫВАЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДО МОЙКИ, наверное это не просто так, чтоб потом можно было отмазаться. Пришлось гнать опять на замену стекла и покраску уже к другим, благо по каске.
Я не пытаюсь наезжать на СИМ — все сервисы не святые. Я лишь описал то, с чем столкнулся за каких то 2 года общения с СИМом, и выводы я сделал только сам для себя. А уж Вам всем делать свои выводы.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживание)
Кто был в КИА Шереметьево, какие отзывы, расскажите.
Типография. Цифровая и офсетная печать. От визиток до рекламных щитов. Плюс сувенирная продукция разных направлений. За подробностями в личку.
138kons
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 258
Имя: Сергей
Автомобиль: КИА Маджентис
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

МОЁ БОЛЬШОЕ ЗНАКОМСТВО С "У СЕРВИС+" Печатники

Сообщение miigbo » 19 фев 2011, 23:49

История одной машинки… машина 2000 г. двигатель 1,5 автомат. лето 2010

Пригнали её туда… Проблема в моей машине была такова: Она не держала обороты, т.е. она заводилась и работала только при нажатой педали газ, а если отпускать, то глохла. В итоге выяснилось, что это ремень ГРМ перескочил на три зубчика, т.к. ремень я меняла 20 тыс назад, то мы решили не заменять, а заново натянуть… На вопрос, что лучше — нам сказали без разницы, состояния ремня мы не видели; и дальше начинается веселуха: Двигатель словил клина, половина клапанов согнулись, 2 поршня пробито и головка блока уничтожена!!! И мне выставили счет на 70 тыщ за это… за то, что они, неправильно установили ремень грм — т.к. такие последствия могут быть только после этого…Прошу заметить что 70 тыщ, это уже со скидкой, т.к. они частично признали свою вину… По их мнению вина была в том, что это произошло на их территории — так мне объявили)))
в итоге я полтора месяца была без машины, и попала на крупные деньги — в связи с некомпетентностью сервисного обслуживания…
П.С. Мне даже наряд — заказ выдали каким — то неправильным способом!

В Итоге, никому не советую… и хочу поставить огромный минус этому офиц диллеру!!! :o
miigbo
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 2
Автомобиль: киа рио
Год выпуска: 2006

Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживан

Сообщение alex-199 » 21 фев 2011, 12:36

Поставил "-" Каширке,39 потому что умеют только мыть машину и менять масло с фильтрами, а на вопрос чуть посложнее имеют два варианта ответа:
№1 — все нормально, гуляй — не парься;
№2 — это болезнь конкретной модели (двигателя и т.п.).
Касаемо меня, например, тамошние специалисты сказали, что подтекающий делитель тормозной магистрали — это болезнь данной модели (ответ №2). Был еще один вопрос посложнее (нет сил описывать), который унес энную сумму денег из моего кармана в кассу данного сервиса, но так и остался без решения (см. ответ №1). После этого я поехал к Бадду и вылечил все "болезни", а также получил все ответы на все вопросы.
Больше я туда (на Каширку,39) не езжу, зато они меня теперь атакуют SMSками о том что у них очередная "акция" и т.д. и т.п.
Понимание приходит с опытом...
alex-199
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 748
Откуда: Moscow, Beverly East
Имя: Александр
Автомобиль: была Kia Shuma-II
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживан

Сообщение GamaGama » 05 апр 2011, 11:04

Поставил + Ориент авто — там покупал, делали предпродажное обслуживание, шиномонтаж и ТО-0. Сделали все быстро, правда, из ремзоны прогнали, но в комнате отдыха большое окно, через которое все видно)
Также + Мэйджору на Новой Риге за прозрачность работ
+ Фавориту на Б.Семеновской: ремонт крыла и замена стекла по КАСКО. Сроки соблюдены, правда, пришлось немного подождать выдачи — попросил помыть машину еще раз, зато посмотрел неплохое кино.
+ Автомиру в Лыковском проезде: ремонт переднего бампера и капота по КАСКО. Очень быстро приехали детали, несмотря на близость Нового Года, быстро отремонтировали, держали в курсе переписки со страховой.
И минус Стрим-Авто на проезде Завода Серп и Молот за завтраки. В страховой во второй раз направление в Автомир не дали, выбирал из того, что было. Замена по КАСКО того же переднего бампера — несчастливый он у меня. Ладно, пока ждали детали — совет перезвонить через неделю выглядит ОК, мало ли как логистика работает. Сейчас идет ремонт. Машину сдал в среду, на вопрос когда забирать — говорят в четверг вечером. Ок, звоню в четверг днем, спрашиваю, приезжать ли. В ответ: "Ой, у нас такая загрузка, в пятницу вечером". Звоню в пятницу, они "У нас сломалась покрасочная камера, в понедельник приезжайте прям без звонка". Вчера хорошо, что позвонил, на сей раз мастер, по его словам, пришел к обеду и не проконтролировал ремонтников, чтобы они мне покрасили бампер) Теперь попробую забрать сегодня, посмотрим еще на качество работы. Придираться буду по полной, зла уже не хватает) Сказали бы, готово будет через неделю, если раньше — позовем, позвали бы в понедельник, клиент был бы доволен…

UPD: фуф, все-таки забрал. На первый, второй и третий взгляд сделали все хорошо.
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8100
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 570 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживан

Сообщение ForestGreen » 06 апр 2011, 17:20

Мне доводилось ТО проходить на Мажор авто, первый раз с ними работал но остался весьма доволен сервисом. До этого были какие-то непонятные стуки в трансмиссии, и с фильтрами были проблемы. Сделали все оперативно и по деньгам уложился в 15 штук, что по моему мнению немного.
ForestGreen
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 6
Имя: Иван
Автомобиль: Киа Прайд
Год выпуска: 2000

Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживан

Сообщение Asya** » 06 апр 2011, 21:57

я поставила плюс Стриму, хотя по большому счету за работу надо ставить жирный минус( сроки не соблюдают, на ТО "ЗАБЫЛИ" поставить защиту, но поставила плюс потому что близко к дому, там покупала машинку, а ее я обожаю и есть там все таки люди хорошие, но видимо на след ТО поеду в фаворит на Семеновской.
You only see what your eyes want to see (c)!
Asya**
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1534
Откуда: Moscow (ВАО)
Имя: Елена
Автомобиль: KIA Sorento 2012, МКПП, полный привод, белый
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживан

Сообщение 138kons » 06 апр 2011, 22:05

Asya** писал(а):но поставила плюс потому что близко к дому, там покупала машинку

Я тоже сначало обслуживался там где купил да и потому что не далеко от работы. Удобно — утром отогнал, вечером забрал, езды 2 станции метро. Но потом. когда поинтересовался сколько мне "добра" они в итоге сделали и сколько я переплатил им в итоге ужаснулся. я за такие же денюшки мог бы ещё года 2 дополнительно в другом сервисе обслуживаться. Но всплыло всё потом, только с приходом опыта и сравнения. Почитай что я чуть выше написал.
Типография. Цифровая и офсетная печать. От визиток до рекламных щитов. Плюс сувенирная продукция разных направлений. За подробностями в личку.
138kons
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 258
Имя: Сергей
Автомобиль: КИА Маджентис
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживан

Сообщение Хорт » 25 апр 2011, 22:17

+ Ирбису, но я там по блату обслуживаюсь :roll:
Возможность есть всегда, просто надо её увидеть. Путешествие в тысячу ли начинается с первого шага...
Мудрость - это достояние души, а не возраста.
Хорт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ст.Вешняки, ЮВАО
Имя: Татьяна
Автомобиль: SsangYong Actyon TD AWD. Был Kia Rio III HB МТ titanium
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (1)

Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживан

Сообщение Тарасено » 30 июн 2011, 09:53

автостарт капотня, пока доволен, как будет дальше — посмотрим
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 3 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживан

Сообщение Andiart » 30 июн 2011, 09:57

Все же плюс поставил Автомиру, на Троице-Льково, когда еще был на гарантии.
Автосалон тогда был новый.
Очередей не было, диагностика ходовой бесплатная.
Оговоренные сроки соблюдали.
Тогда познакомился с мастером Романычом, жаль недолго было.
На заре молодости были такие конторы как СТОА.
Вот это ваще… :z)


Со временем опыт пришел, стал на многие вещи по-другому смотреть…
Позже подозреваю, регламентные работы выполнялись не все, а так для галочки.
Пример:
Очистка тормозных барабанов и смазка суппортов-вообще никогда не трогали, а денежку брали.
Туева хуча операций, вроде смазка замков дверей, уплотнителей, клемм АКБ, долив тормозухи как и антифриза…
Масло льют с бочки, без надписи, а деньги берут будь здоров, дороже чем за синтетику…
На второй год поменяли текущую печку салона по гарантии.
При сборке закоротили противоугонную систему и сожгли дополнительный иммобилайзер.
Вызывали крутых спецов, чесали репу, полмоторного отсека разобрали.
Только и нашли реле, но систему не восстановили.
Плюнул на все, уехал домой.
За свой счет восстановил систему в Автосекьюрити, там где ранее и ставили.
Вот единственная конкретная контора, по которой вообще нет претензий.
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживан

Сообщение Толик90 » 15 сен 2011, 08:44

Я проголосую за Ти-рекс, так как сам там машину покупал и сейчас постоянно пользуюсь их услугами по ТО и ремонту. Ребята никогда не подводили и если что-то серьёзное с автомобилем, то заранее меня предупреждали, чтобы готовил деньги или заказывал запчасти. И это я считаю плюс, так как не люблю сюрпризов от автомобиля.
Толик90
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 39
Стаж: 12 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Имя: Анатолий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2010

Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживан

Сообщение ДИКИЙ » 15 сен 2011, 08:48

Толик90 писал(а):что-то серьёзное с автомобилем, то заранее меня предупреждали, чтобы готовил деньги


Быть хорошим клиентом- бесценно. ;)
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживан

Сообщение shaku » 14 окт 2011, 19:52

Покупал машину в автостарте в капотне, машина не была выдана в оговоренный срок, в итоге + 2 недели, пришлось орать и привлекать людей. Предпродажной подготовки никакой, приходилось ходить упрашивать помыть машину, убрать все недостатки перевозки. В итоге машина досталась с сбраком, 3 месяца пытались решить проблему, не смогли, сказали обратиться к более "Мощному диллеру" :cens: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: Никому не посоветую :vip:
shaku
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2011

Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживан

Сообщение Leonid1980 » 01 дек 2011, 10:22

Мое мнение такое: на самом деле нет ни хороших ни плохих дилеров. Каждый дилер хорош по своему. У меня опирус с рождения имеет врожденную болезнь — хруст при включении положения коробки в D и R. Два года он присутствует. Автокей сделал сход-развал и поменял рулевой наконечник, Каширка39 поменяла приводы. Вист на волгоградке — рулевую рейку. ФМ сделали какую то профилактику коробки (не уверен что делали, т.к. денег не взяли :pst: ). .. сейчас для меня этот хруст — как будто его нет…
Самое интересное, что все говорят: ну как совсем пипец придет , так и будем решать…. ну пипец это например потеря колеса на скорости и т.д…

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживание)
а по поводу ФМ )) это ДА!!! они любят сказать такие вещи "на оскар"... в стиле "зачем вы купили эту машину, это же говно!, коробка развалится в 20тысяч"
Leonid1980
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Автомобиль: КиаОпирус 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Роман (FM) » 03 дек 2011, 07:01

Leonid1980, Да, мы такие :) Шутка, конечно… Кто же Вам сказал-то такое?
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживан

Сообщение Manris » 14 дек 2011, 08:08

А мне вот недавно подвернулся автосалон Premier avto. Раньше в этом здании что-то другое было, а теперь официальный дилер разместился. Время пока было, пробежался между рядов цены посмотрел, сказать, что сильно кусаются, не могу. Выбор большой да и моделей различных много в наличие. Присмотрел себе great-wall Hover H3, посидел в нём, мануал почитал, с менеджером побеседовал. Вот сейчас бюджет свожу…
Manris
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 4 месяца
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживан

Сообщение Роман (FM) » 14 дек 2011, 08:43

Manris, эмммм… а причем тут сервисное обслуживание? :udiv:
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживан

Сообщение Mad-Maks » 14 дек 2011, 09:15

Сим Крылатское, им +
Но, тут на 99% заслуга Василича.
Хотя в целом делали не плохо, особых нареканий нет.
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживан

Сообщение _mike » 14 дек 2011, 12:13

По поводу Ориент-авто в ТЦ Москва. Салончики Киа и Хьёндэ закрылись, хотя на офсайте еще висят и адреса и их сайт на движке kia.ru, но сайт их собственный сайт уже не работает и телефоны не отвечают, так что скорее всего и техцентр тоже каюк.
_mike
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 689
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Sportage KM 09 Словакия 2.0 2WD
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Рейтинг офицальных дилеров (МОСКВА, сервисное обслуживан

Сообщение Magnum » 14 дек 2011, 13:39

ирбис -4 раза регулировали пятую дверь, не отрегулировали минус
мейджор -предлагают работы в которых как мне кажется нет необходимости. типа поменять прокладки у вас масло подтекает, хотя по щупу никакой утечки нет, проехал уже 30000км все окминус
автомир -перекрашивали два раза пятую дверь, корозия у стоп сигнала, прокладку после первого раза не установили, из-за чего пришлось перекрашивать второй раз, второй раз прокладку также не установили. но недавно мне все же предложили установить видимо раньше их не было минус
в общем не попадался мне официал без косяков, может таких и нет) из всех где был больше мейджор нравится цены на ТО подешевле
Magnum
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 720
Откуда: Москва
Имя: Вагиз
Автомобиль: KODIAQ
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рейтинг офицальных дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5