Текущее время: 25 апр 2024, 17:26

Мойка машины при гарантийном обращении

Все, что относится к ТО, дилерам, гарантии и ремонту наших авто.

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Re: Мойка машины при гарантийном обращении

Сообщение КАТАЛА » 27 авг 2012, 13:52

KAZAK,

Говорю так со стороны руководителя одного из автонаправления СТОА:

Потому как все остальные в мире платят за это в другом виде. (в виде различных полюсов,
страховок, других принципов и комплексов обслуживания и тд).

Только у нас получив отказ в гарантийном ремонте "Вася Пупкин" бежит к другому дилеру
со знакомым гарантийщиком чтобы уже там провели гарантийный ремонт.

И еще дилер это такая же СТОА как и все "только вывеска побольше" — цель одна заработать деньги,
и поэтому когда возникает вопрос экономики, а не привлекательности бренда, и то получается что за все
что можно пусть лучше заплатит клиент. Не говоря уж об бухгалтерских и налоговых тонкостях учета.

Как есть, как правильно, как надо, и как в России — это все разные вещи.
Если вам хватает денег, вам просто не хватает фантазии.
КАТАЛА
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 3001
Откуда: Москва
Статьи: 10
Имя: Михаил
Автомобиль: Есть
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Мойка машины при гарантийном обращении

Сообщение ДИКИЙ » 27 авг 2012, 14:17

КАТАЛА писал(а):Потому как все остальные в мире платят за это в другом виде.


К примеру гарантийный ремонт мы оплачиваем на ТО, которое минимум раз в год, но надо пройти.
КАТАЛА писал(а):цель одна заработать деньги,

У всех такая цель. Только она по разному реализуется — 300 рублей с мойки — не такие уж и деньги, а имидж (который в данном случае портится) страдает.
И если уж на то пошло — то клиенту не нужна чистая машина в боксе у дилера — это его внутренние заморочки.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 16 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Мойка машины при гарантийном обращении

Сообщение Bratts3s » 27 авг 2012, 14:20

КАТАЛА писал(а):Нам жалко 300р, но не жалко своего времени топтать кнопки на клаве?

На самом деле, сидя в кабинете на работе, не сложно зайти и что либо написать.

КАТАЛА писал(а):у нас нет времени прочитать условия предоставления услуг дилером, но мы требует все и вся бесплатно, мы ремонтируем авто нахаляву по гарантии, но не хотим и не можем приехать на чистой машине — вдруг прокатит и бесплатно помюет? Так?

Условия предоставления услуг читал, и я считаю, что гарантия не нахаляву, а я заплатил больше 1 млн за автомобиль, и, он должен работать исправно, как раз теряя на усушке в цене на вторичке, мы получаем гарантию. Если требуется какая-то замена чего либо, масла, колодок и т д, то это уже все понятно, но мойка и прочее, я считаю, должно входить в перечень работ и в стоимость гарантийного ремонта, кто с кого будет потом получать деньги, производитель с дилера или дилер с производителя, меня, как конечного клиента, волновать уже НЕ должно. Я заплатил деньги за исправный автомобиль, пускай делают так чтобы он был полностью технически исправен. А насчет нехотим… неможем… вдруг прокатит… за меня додумывать не надо… просто у меня есть знакомые на автомойке, которые моют машину практическа за "спасибо", и, естественно, если я сам вижу что машина чистая — я не буду доходить до маразма и пытаться делать ее еще чище. Просто если бы это была общая практика, то понятно, но почему-то у одних ОД таких вопросов не возникает, у других возникает. Может тут даже вопрос не в целом о работе дилера, а даже о работе конкретного мастера приемщика… Просто у многих ОД есть мойка технологическая(облив водой), и полная с шампунем и коврами за 300 рублей… я считаю, что я сам вправе выбирать… а не так… 300 рублей и все… иначе не пустим.

КАТАЛА писал(а):Навязывать услуги не могут (см ЗоЗПП), но если вы подписали акт-приема передачи в котором написано "согласен с условиями предоставления услуг", а в регламенте работы стоа написано (наверняка) "авто въезжает в ремзону или принимается только чистым " — тут только бадаться через суд.

Хорошо… а что такое "чисто" нигде не указано)

КАТАЛА писал(а):Только у нас получив отказ в гарантийном ремонте "Вася Пупкин" бежит к другому дилеру со знакомым гарантийщиком чтобы уже там провели гарантийный ремонт.

К сожалению, страна такая… у нас, как ни у кого больше все зависит от человеческого фактора. Это и обидно, что у нас не все равны, а есть знакомые — ты прав, нету, часто это придется доказывать неделями. Причем, сами мастера СТО не отрицали, что будь они на моем месте, отстаивали бы также, но поскольку они по другую сторону баррикады, будут держать линию ОД

КАТАЛА писал(а):И еще дилер это такая же СТОА как и все "только вывеска побольше" — цель одна заработать деньги,и поэтому когда возникает вопрос экономики, а не привлекательности бренда, и то получается что за все что можно пусть лучше заплатит клиент. Не говоря уж об бухгалтерских и налоговых тонкостях учета.

С этим на 100% согласен… сейчас вводят для производителей налог на утилизацию… а они повышают цены на машины, перекладывая на потребителя… повышают акцизы на бензин, опять же, платит потребитель.

Просто дело не в 300 рубляхи даже не в 1000, дело в отношении к клиенту, есть просто сто и мастера, которым важен каждый клиент и они стараются, чтобы заработать себе имя, а есть некоторые ОД которые пытаются сказать — никуда от меня не денетесь, поэтому платите. Это как у одного из дилеров ниссан был развод в наряд-заказе была графа, въезд в рем.зону — 600р… И не важно по какому поводу, все равно 600 р.
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Мойка машины при гарантийном обращении

Сообщение skuter68 » 27 авг 2012, 16:29

Не знаю, я в ПЛТ 2 машины покупал и обслуживал — Cerato и КМ, никаких нареканий или там какого жлобства типа навязывания того, что не требуется, не было. Напротив, при покупке КМ-а был у них косяк со сроком выдачи — пришел к оговоренному сроку, но просидел часа 2, по-моему — получил за это по их собственному предложению бесплатную диагностику тормозной системы и скидку на ТО-1 50%. Правда, потом у них руководство сменилось, может что и поменялось в худшую сторону… Хотя вот ТО-2 на SL делал у них — мне снова понравилось — быстро и качественно… И без навязывания чего бы то ни было.
skuter68
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage SLS, 2.0 CRDI, AWD, Prestige. До того - Sportage KM 2007, KIA Cerato 2005, ВАЗ 2114 2003
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Мойка машины при гарантийном обращении

Сообщение Bratts3s » 27 авг 2012, 16:53

skuter68, на самом деле, видимо Вам повезло при покупке машины… я когда брал, навязывания были страшные… Сначала заключили предварительный ДКП, дали счет, нужно было пройти через страховой стол, поставить печать… Посидеть у страховщиков их послушать, посидеть у допщиков, послушать, хоть я сказал, что страховки буду делать САМ и допы не нужны. Потом, когда приехал вносить всю сумму, сказал, что мне нужна копия ПТС, чтобы у своих страховых брокеров сделать ОСАГО и КАСКО(действует брокерская скидка), мне сказали, идите к нашим страховщикам — они отдадут… и нет, чтобы просто отдать копию ПТС, она говорит — ждите, у меня 4 человека в очереди, я говорю, да просто поставьте печать на счете, отдайте и я пойду, она — нет, сначала Вы должны заполнить заявление об отказе страховаться у ОД, такие правила салона… я стал возмущаться, говорить, какое Вы отношение имеете к ОД, вы их сотрудник??? Она — я представитель страхового брокера, я говорю — ну так а причем тут Вы и правила салона, сидите себе в сторонке и ждите пока к Вам подойдут… Так нет, чтобы пытаться предложить более выгодные условия, чтобы я пошел к ней, она сказала — я вам не отдам копию ПТС, и Вы собираетесь делать страховки у мошенников, пишите заявление… В общем, дошло до руководства, отдала копию… На самом деле брокер имеет свои комиссионные и вправе, в ущерб себе, делать скидку с полиса… а они хотят по полной цене влупить, чтобы свою маржу получить в 100% размере… И еще менеджер по продажам почти при каждом звонке спрашивал — а вы уже общались с отделом ДОПов? и так начало каждого разговора… в общем ужасно… Брали Хундай в дакаре, Ниссан в СТК нигде такого навязывания не было… В ниссане даже более лояльно к кашкаю в подарок дали тонировку зад. стекол, все коврики, сумку ниссан с 5Л концентрата на -72, плюс по акции в подарок АКПП(машина с вариатором по цене той же комплектации на механике) и даже сказали, можете сигналку ставить не у нас и даже не у дилера, главное чтобы сертификат был… то есть не пугали и ничего не навязывали.

По Киям до этого обслуживался в Открытой Дороге на Ириновском, проблем не было никогда… даже если что-то находили, мастер предлагал пройти с ним в ремзону показать пальцем на изношенные колодки или амортизатор… и только потом говорил, что не нужно, а именно рекомендуем поменять, будем? Я уже принимал решение… Машину брал сейчас не у них, потому что в Купчино была в наличии, без срока ожидания.
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Мойка машины при гарантийном обращении

Сообщение skuter68 » 28 авг 2012, 15:58

да уж…. вот что значит смена руководства…
skuter68
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage SLS, 2.0 CRDI, AWD, Prestige. До того - Sportage KM 2007, KIA Cerato 2005, ВАЗ 2114 2003
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Мойка машины при гарантийном обращении

Сообщение Bratts3s » 10 сен 2012, 10:01

Жесть короче… продолжилась моя эпопея, приехал с гулом в кондее, оказывается было заправлено мало фриона и компрессор работал внатяг, также оказалось мало антифриза(уже при осмотре), болтался разъем прикуривателя,прикрутили… В общем, все косяки предпродажной подготовки… Такое ощущение, что предпродажки вообще не было… Как думаете что делать в данной ситуации?
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Мойка машины при гарантийном обращении

Сообщение King » 10 сен 2012, 10:45

Bratts3s писал(а):Как думаете что делать в данной ситуации?

Устранять косяки и ездить дальше на машинке. Ну и обслуживать её у того ОД, где все нравилось и проблем не было.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 4249
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Мойка машины при гарантийном обращении

Сообщение Bratts3s » 10 сен 2012, 12:30

King писал(а):Устранять косяки и ездить дальше на машинке. Ну и обслуживать её у того ОД, где все нравилось и проблем не было.

Другой ОД не хочет браться из-за того что мне при продаже штампик в сервисной о том что предпродажка пройдена не поставили, просто о чем говорю, есть ли смысл из-за этого ругаться?)
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Мойка машины при гарантийном обращении

Сообщение spuler » 23 сен 2014, 06:31

Что то подобное происходит и у меня. Короче 4 раза был на приеме у дилера в Сургуте, по причине стучка где то прямо за рулевым колесом. Мало того что они там не очень то грамотные, так они еще 2 раза из приездов принуждали к оплате мойки по 400 р. Кто то скажет сумма небольшая и т.д., но машина то не требовала помывки, в силу того что она перед выездом к од проходила мойку. В пятый раз я приехал к од на очень долгую процедуру дефектовки механизма. И во время езды, всю дорогу (200 км до од) щел дождь. Соответственно по приезду прописали мне мойку за 500 р))). При загоне машины в ремзону, манагер напомнил мне об оплате мойки, на что я ему четко ответил, что отказываюсь. Тут и началось самое смешное. Манагер убежал до начальника цеха. Начальник цеха, подошел ко мне не скрывая свое негодование, и спросил почему я отказываюсь оплачивать мойку. На что я ему коротко ответил, что мне бензин никто не оплачивает кататься до них в пятый раз по гарантийному случаю, который кстати они сразу не могут определить и за мойку платить отказываюсь. Вам нужно, вот сами и платите, т.к. впариваете мне комплекс услуг, а не технологическую мойку. И кстати уважаемые форумчане, ни один документ лично нас не обязывает мыть машину перед въездом к од. Это сугубо их внутренний документ. Вот пусть и намывают бесплатно для своего комфорта. Одним словом я не платил и добавил, что в будущем платить тоже не буду. А если возникнут вопросы или кому то это не нравится, то будем все дружно звонить в Москву и просить официальное разъяснение)))
Продаю способ заработка в интернете- ДОРОГО!, но зато эффективно.
spuler
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 29
Откуда: Когалым
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013

Re: Мойка машины при гарантийном обращении

Сообщение Asia » 26 янв 2015, 22:45

сам у официалов в мэйджоре обслуживаюсь, так там мойка всегда бесплатная! в любой ситуации.
Asia
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 9 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 62
Автомобиль: KIA SPORTAGE
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мойка машины при гарантийном обращении

Сообщение Asia » 28 янв 2015, 21:33

Хз конечно, у моего ОД (Мэйджор) такое бесплатно делается. И ни разу еще не предлагали это оплатить :think:
Asia
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 9 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 62
Автомобиль: KIA SPORTAGE
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в [Sportage SL] Техническое обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1