Текущее время: 16 апр 2024, 12:33

Прохождение ТО 0, нужно ли это?

Все, что относится к ТО, дилерам, гарантии и ремонту наших авто.

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение dina1984 » 15 окт 2010, 19:37

на 0 ТО буду дилера мучать или он меня. тупой вопрос,понимаю,но всё же.......0 то- когда нужно проходить???????
dina1984
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Имя: Дина
Автомобиль: citroen c 5 и kia sportage sl ( бензин,автомат,премиум)
Год выпуска: 2008,2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение S.V.A. » 15 окт 2010, 21:48

dina1984 писал(а):на 0 ТО буду дилера мучать или он меня. тупой вопрос,понимаю,но всё же.......0 то- когда нужно проходить???????

Поеду на 0 ТО в 2000км, но это через месяц только в лучшем случае на катаю. Тут на параллельном форуме вычитал ещё касяк вот цитата: (БЫЛА НА СЕРВИСЕ, ЗАМЕНИЛИ ФИЛЬТР В ТОПЛИВНОМ НАСОСЕ, говорят заводской брак, он должен был идти на 4-ех креплениях,f у меня 2 были сломаны, вроде звук шипящий- прерывистый - ИСЧЕЗ). У меня тоже звук этот есть, не ужи ли в Калиниграде полностью собирают, а говорили только колёса и маленько кузовщину. Крепления только наши криворукие сломать могут, а такая проблема там у многих, надо у нас опрос провести.
S.V.A.
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 443
Откуда: Москва-ЮАО
Статьи: 1
Имя: Владислав
Автомобиль: SPORTAGE SL 4WD МКПП Luxe+ Ёжик с багажником для стройки.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение kirill@KIA » 16 окт 2010, 10:29

S.V.A. писал(а):Поеду на 0 ТО в 2000км, но это через месяц только в лучшем случае на катаю. Тут на параллельном форуме вычитал ещё касяк вот цитата: (БЫЛА НА СЕРВИСЕ, ЗАМЕНИЛИ ФИЛЬТР В ТОПЛИВНОМ НАСОСЕ, говорят заводской брак, он должен был идти на 4-ех креплениях,f у меня 2 были сломаны, вроде звук шипящий- прерывистый - ИСЧЕЗ).

Сосед, а как связано убирание каких то багов и приезд к дилеру на НЕ нужное ТО 0. Уже никто не ездит и не проходит этого. Если что то беспокоит - просто едешь к дилеру и говоришь - вот косяк и вот косяк. а платить непонятно за что , в принципе тока за замену масла на 2-х тысячах км - 5 тыщ руб и называть это ТО - зачем??? :think: ..как то не понятно. Если хочется сменить масло после обкатки, то менять масло надо когда оно реально обкатается, а это 5-6 тыщ км. , а если убрать баги - то зачем ждать этих 2-х тыщ пробега, езжай сразу...
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: Прохождение ТО 0, нужно ли это?

Сообщение map » 16 окт 2010, 10:46

dina1984 писал(а):на 0 ТО буду дилера мучать или он меня. тупой вопрос,понимаю,но всё же.......0 то- когда нужно проходить???????

Нет
map
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 577
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2008 бензин, ручка, полный, словак
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Прохождение ТО 0, нужно ли это?

Сообщение KAZAK » 16 окт 2010, 12:26

Да где Вы все находите это ТО-0?У меня уже очень много машин было и нигде не было такого ТО.В сервисной книге конкретно всё написано.Зачем в очередной раз изобретать колесо?http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=65&t=30090Переходите сюда,кому интересно.Тему закрываю.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)


Вернуться в [Sportage SL] Техническое обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1