Текущее время: 29 мар 2024, 09:17

[Sportage SL] Проблемы с сервисом

Все, что относится к ТО, дилерам, гарантии и ремонту наших авто.

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Re: [Sportage SL] Первые проблемы

Сообщение _Lord_ » 06 окт 2010, 19:49

По поводу моего вопроса насчет сход-развала никто наверно уже компетентно не ответит, один базар. А вопрос был такой: как убедить сервисменов сделать сход-развал в счет предпродажки, т.е. бесплатно? Вот например, Романыч, оффициальный представитель техцентра в самом начале этой темы писал:
РОМАНЫЧ писал(а):Я уже на форуме выкладывал нормативные доки по которым должны выпускаться автомобили из салона. Распечата по тормозному стенду и по сход развалу должна быть обязательно.

покажите доки, плиз..

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Re: [Sportage SL] Проблемы с сервисом
TZYus писал(а):Смотрим сервисную книжку, стр. 32,
Дорожные испытания
Проверка исправности тормозов, включая стояночный тормоз
Проверка работы сцепления
Проверка исправности рулевого управления
Проверка функционирования систем: отопления, обогрева стекол, кондиционер
звукового сигнала, контрольных ламп, контрольных измерительных приборов
Проверка функционирования ремней безопасности

СР можно отнести к исправности рулевого управления? Через пару дней заехать и сказать, что уводит, и пусть проверяют, делают.


Насчте этого мне сказали "сход развал к рулевому управлению не относится, Проверка исправности рулевого управления это значит покрутить рулем, послушать стучит-не стучит, проверить все ли болты затянуты, и т.д, а сход-развал это углы установки колес, такого пункта в списке предпродажной подготовки нет, мол на таком же основании и гидрач можно к рулевому управлению отнести, хотя это совершенно обособленный механизм.
_Lord_
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 6
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage SLS
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage SL] Проблемы с сервисом

Сообщение Хряк » 06 окт 2010, 20:04

ну, пусть не делают (не регулируют) сход развал, но диагностику (т.е. распечатку) обязаны предоставить, иначе просто подъезжаешь через час после выезда из салона и предъяву, что машину ведет. И в кмр можно об этом письменный запрос и жалобу на салон (или попугать этим манагеров). По крайней мере, такие телодвижения со стороны владельцев спрот КМ возымели действие, вплоть до замены резины.
Ещё пять тысяч вёдер и Золотой Ключик у нас в кармане
Хряк
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 535
Откуда: Химки
Имя: Саша
Автомобиль: Kia Sportage KM 4WD, MT, 2.0, бенз, 4074 EX, чёрный
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage SL] Проблемы с сервисом

Сообщение РОМАНЫЧ » 06 окт 2010, 20:16

_Lord_, Что то пошерстил сообщения, не нашёл пока. В яндексе можно поискать нормативы и госты продаваемых автомобилей.
СР, как раз и относится к рулевому, так как при неправильном схождении у вас либо руль криво, либо вибрация на руль, либо машину уводит.
Пишите уже ещё одно Открытое письмо в КМР. Пусть разбираются.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 9 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: [Sportage SL] Проблемы с сервисом

Сообщение kirill@KIA » 07 окт 2010, 00:25

_Lord_ писал(а):А вопрос был такой: как убедить сервисменов сделать сход-развал в счет предпродажки, т.е. бесплатно?


А никак. не надо убеждать в этом сервисменов, убеждайте КМР, который даст предписание и директиву в дилерские центры - делать это бесплатно..или не делать :bye:

Хряк писал(а):такие телодвижения со стороны владельцев спрот КМ возымели действие, вплоть до замены резины.

согласен, но пришлось повозиться ;)

РОМАНЫЧ писал(а):Пишите уже ещё одно Открытое письмо в КМР. Пусть разбираются.

Абсолютно верно, в КМР только так - писанина, письма и нажим сверху.


ЗЫ _Lord_и не советую подавать в суд, при чем на сами дилерские сервис центры. провал обеспечен!
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: [Sportage SL] Проблемы с сервисом

Сообщение shock » 09 окт 2010, 07:59

Сервис по гарантии всё устранил, в чём была проблема с вибрацией от 3000 до 3500 оборотов не говорят.
shock
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 15
Откуда: Питер
Автомобиль: Kia Sorento XM
Год выпуска: 2012

Re: нужно ли менять масло в новой машине...

Сообщение maks101 » 11 окт 2010, 00:16

Привет всем! Может и не в тему - в четверг было 2-е ТО. Поменяли тормозную жидкость :vip: В заказ-наряде написано Шелл, а в багажнике нашёл отечественный Синтек... Завтра буду звонить писать на горячую линию КИА :vip: Дилер СОЛНЕЧЕЫЙ ВЕТЕР в СПб :mad: :mad: :mad: Как вам это нормально???
Изображение
Пока жив - могу!!!
maks101
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 555
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Автомобиль: Kia Sportage 5МКПП 2WD 2L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage SL] Проблемы с сервисом

Сообщение x3m » 29 ноя 2010, 16:30

Вот и я поделюсь инфой о СР.
Забрал машину и обнаружил "кривой руль" (писал об этом в первых проблемах). Приехал к дилеру, рассказал и они сделали СР бесплатно. Сел я в авто и с удивлением обнаружил, что руль теперь наклонен в другую сторону. Вернулся и объяснил. Мастер со мной прокатился, увидел проблему и забрал авто на регулировку. Снова забрал авто и увидел наклон влево(почти как было). Вернулся. Мастер без разговоров забрал авто. Я снова забрал машинку и уехал. Руль стоит почти прямо. Совсем небольшой наклончик остался.
Вот теперь думаю: ехать с просьбой сделать идеально? или это может привести к замене коробки?)))))))))))) ;) (без шуток сочувствую Shock' у)

И вопрос к представителям ОД: Появилась ли новая прошивка для мультимедии?
x3m
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 13 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Sportage SL,AWD,АКПП,Бензин. (G446)
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage SL] Проблемы с сервисом

Сообщение ВГА » 29 ноя 2010, 19:17

Я вот не понимаю о чём спор? и почему диллеры не хотят делать сход-развал если он сделан не правильно, разве машина не должна продаваться полностью технически исправная? Если руль стоит криво значит нарушена технология регулировки углов установки колёс где сначало ставится ровно руль затем закрепляется в этом положении и потом регулируются углы, а соответственно это брак сборки и соответственно его нужно устранить. Разве не так??
ВГА
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 22
Откуда: Москва, Мос. Обл.
Автомобиль: sportageSL в том числе
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage SL] Проблемы с сервисом

Сообщение KAZAK » 30 ноя 2010, 02:56

ВГА писал(а): Если руль стоит криво значит нарушена технология регулировки

Правильно,должны поставить прямо.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: [Sportage SL] Первые проблемы

Сообщение Roi1970 » 30 янв 2011, 00:13

РОМАНЫЧ писал(а):
kirill@KIA писал(а):сход развал дилер сделал за деньги на пробеге 5000км, а потом я доказал что это брак заводской

В сервисной книжке прописано до какого пробега гарантийный СР. С тобой просто не хотели заморачивться, и решили полюбовно. Я присутствовал на экспертизах и решениях, когда людям отказывали в гарантии по подобным случаям. Также помог одному клубню отвоевать резину и бесплатный СР у дилера. Ситуации и сервис всегда разные.
kirill@KIA писал(а): и уже обсуждалось в ветке по КМ, что распечтку по сходразвалу прдоставлять не обязаны..

Я уже на форуме выкладывал нормативные доки по которым должны выпускаться автомобили из салона. Распечата по тормозному стенду и по сход развалу должна быть обязательно.

Доброго времени.Я на форуме недавно. Решил купить КИА Спортеж только пока не опредеылился сприводом полный или передний.Вопрос.На какие нормативные документы ссылаться чтобы заставить менеджиров автосалона проверить и если необходимо сделать сход-развал пока не подписан акт приемки,если не трудно продублируйте ссылку еще раз . Сердечное спасибо.
Roi1970
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 1
Имя: Александр
Автомобиль: Kia
Год выпуска: 2011

Пред.

Вернуться в [Sportage SL] Техническое обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1