Страница 1 из 1

Проблемы с Bluetooth

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 20:51
alhabor
Добрый день. Проблема такая — на новом авто плохо работает Bluetooth. Телефон сопряжается, соединение устанавливается, звонить и принимать звонки можно. Но только в течение 1-2 дней. Потом залезаешь в авто, он тебе — "Сбой подключения" (Pairing fail). Приходится удалять телефон и заново сопряжать… Тратятся время и нервы. Поискал по сети, на иностранных ресурсах советуют отключить шифрование и сделать телефон невидимым в поиске. Не помогло, 2 дня и "Сбой подключения". Хелп! Хочется, чтобы всё работало.
Телефон — Samsung Wave 525.

Re: Проблемы с Bluetooth

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 21:34
Simpleuser
Давно уже народ пытается выяснить какую именно дурь курят технари Самсунга отвечающие за BT-стек в их продукции. Они настолько его перекапывают, что предсказать место очередного косяка при сопряжении со сторонними девайсами не берётся никто. Вангую, что косяк именно в этом. Предлагаю для подтверждения моей правоты попробовать попользоваться более другим телефоном. Почти уверен, что проблема исчезнет.

Re: Проблемы с Bluetooth

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 21:32
alhabor
UPD — вдруг кому пригодится. Прошил телефон прошивкой Value Pack 525, 10 дней полёт нормальный.

Re: Проблемы с Bluetooth

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 09:36
Simpleuser
alhabor писал(а):Прошил телефон прошивкой Value Pack 525, 10 дней полёт нормальный.

Так ото-ж… :vip: Модовая проша, да ? Допиленная прямыми НЕсамсунговскими руками ? Тогда и стек нормальный скорее всего. О чём я и говорил. :vip: :roll:

Re: Проблемы с Bluetooth

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 17:24
alhabor
Simpleuser писал(а):
alhabor писал(а):Прошил телефон прошивкой Value Pack 525, 10 дней полёт нормальный.

Так ото-ж… :vip: Модовая проша, да ? Допиленная прямыми НЕсамсунговскими руками ? Тогда и стек нормальный скорее всего. О чём я и говорил. :vip: :roll:

Щас опять завыл, "сбой подключения"… В помойку самсунг этот, больше не куплю никогда.

Re: Проблемы с Bluetooth

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 18:23
Ферапонт
alhabor писал(а):В помойку самсунг этот, больше не куплю никогда.

Ага. Лыжу теперь купи.
У меня в сочетании с заводским блютуфом вольвы глючит временами просто феерично. Фиг с ним, что ровно через две минуты переключает разговор на динамик телефона. Но вот при наборе номера через кнопки на руле при выборе одного абонента, в процессе звонка меняет его на другого :z)
Я уже боюсь ее. И будил людей, и в ужасе спрашивали -"что случилось?" :z)
нокия с2-01 -ни одного сбоя. Но контакты неудобные и несинхронизируемые с гуглом и навигации нет :cry:

Re: Проблемы с Bluetooth

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 23:32
Simpleuser
Ферапонт, Дык, йоп… Выкинь Вольву, купи машину !!! :z)

Re: Проблемы с Bluetooth

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 02:44
slava777
с гелакси с2 нет проблем!