Текущее время: 19 апр 2024, 14:12

Перекачка информации в Phonbook через Bluetooth

Бортовые компьютеры, навигаторы и прочие GPS и ГЛОНАСС устройства.

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Перекачка информации в Phonbook через Bluetooth

Сообщение malnef » 21 ноя 2010, 19:19

Доброго Всем времени суток.
Столкнулся с такой проблемой: У меня Новый Спортаж 2010 в комплектации Премиум. Не могу до конца разобраться с Bluetooth. Установил Сопряженную связь моего Нокиа 3230 с компом на Спортаже. Вроде всё нормально - звоню и принимаю звонки. Слышимость великолепная на обоих концах... Но вот по мануэлу - при первом Сопряжении телефона и компа -должны автоматически перекачаться контакты с моего телефона в телефонную книгу спортажевского компа. Этого не произошло ни в первый раз, ни в последующие разы.... Более того: Мой Нокиа категорически отказывается перекидывать телефон из своей памяти по Bluetooth даже в ручном - принудительном режиме по одному телефону. Говорит типа мол - слишком много каких то соединений передача данных невозможна.
Подозреваю, что это проблема не со Спортажем, так как все остальные функции Bluetooth вроде работают. но может кто то сталкивался с такой проблемой и может мне помочь?...
И еще вопрос. А можно ли вообще каким-нибудь макаром забить номера телефонов в телефонную книгу Спортажа? в ручную или, например закачать файл через USB?
malnef
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17
Автомобиль: Новый Sportage
Год выпуска: 2010

Re: Перекачка информации в Phonbook через Bluetooth

Сообщение Kiryan » 22 ноя 2010, 22:35

Дело может быть в некоторой несовместимости магнитолы с конкретным телефоном. Мой Pioneer спокойно считывал адресную книгу с айфона, а с простенькой мотороллы не хочет...
Kiryan
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 87
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Cerato TD 2.0
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Перекачка информации в Phonbook через Bluetooth

Сообщение malnef » 22 ноя 2010, 23:50

А если я свою симку вставлю в другую, более продвинутую мобилу, перекачаю с нее свои контакты в комп авто, потом симку обратно в свою нокию верну .... Возможен такой вариант? Сработает? ... Phonebook и Bluetooth не сконфликтуют?
malnef
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17
Автомобиль: Новый Sportage
Год выпуска: 2010

Re: Перекачка информации в Phonbook через Bluetooth

Сообщение Kiryan » 23 ноя 2010, 00:53

опять же исходя из связки pioneer + iphone, магнитола запрашивала телефонную книгу каждый раз когда они коннектились, дабы контакты были всегда актуальны...

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
malnef, Телефончик-то у тебя пожилой уже ;) советую попробовать связь с другим телефоном, или обновить свою трубку
Kiryan
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 87
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Cerato TD 2.0
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Перекачка информации в Phonbook через Bluetooth

Сообщение malnef » 23 ноя 2010, 01:28

Kiryan писал(а):Телефончик-то у тебя пожилой уже ;) советую попробовать связь с другим телефоном, или обновить свою трубку


да я так и думаю.... просто свыкся я с ним, ну да ладно - если других мнений не будит - придется мобилу поменять.... :-(
malnef
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17
Автомобиль: Новый Sportage
Год выпуска: 2010

Re: Перекачка информации в Phonbook через Bluetooth

Сообщение KAZAK » 23 ноя 2010, 10:46

malnef писал(а):придется мобилу поменять….

Купи айфон и всё срастётся! ;)
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Перекачка информации в Phonbook через Bluetooth

Сообщение Tigra_rus » 07 дек 2010, 23:19

Кстати, у меня вот айфон. Контакты в машинке определилились сразу. Набрать номер можно с панели медиацентра, но вот при входящем вызове - он пишет толбко номер телефона, а чтоб посмотреть кто именно звонит, мне приходиться доставать айфон и смотреть на него...
"Лучшее" - враг "хорошего"!
Tigra_rus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 276
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Имя: Андрей
Автомобиль: sportage SL & ГАЗ-24
Год выпуска: 2010 & 1983
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Перекачка информации в Phonbook через Bluetooth

Сообщение Сергей_КЦ » 08 дек 2010, 00:12

Всем КИА-водам привет!!
Ради решения описанной в этой ветке проблемы не поленился зарегистрироваться на форуме. С маркой КИА 5 лет не дружил с того дня, как мой Кларус на скорости 120 въехал в лося - кстати физическое здоровье машина спасла, но саму её пришлось выбросить. С сентября этого года обладатель нового спортажа комплектация престиж-дизель. После покупки почти сразу заметил описанную проблему - не передается телефонная книга из мобильника и больше половины голосовых команд не поддерживается (по английски говорю). Был сегодня у дилера на ТО (г.Москва), всё сделали отлично, но вот с решением телефонной проблемы сходу помочь не смогли. Хотя потом перезванивали и говорили, что на тесдрайвовской машине вроде бы всё заработало, просили приехать еще раз. Звонил в КИА моторс Рус - те говорят отправляй нам мыло, мы в течение семи дней точно ответим.
Как будут новости напишу. Если кто что может по данному вопросу добавить, буду благодарен.
Сергей_КЦ
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage NEW
Год выпуска: 2010

Re: Перекачка информации в Phonbook через Bluetooth

Сообщение werdna2 » 28 дек 2010, 22:05

Телефон\коммуникатор должен поддерживать передачу по протоколу OBEX. Мой HTC на кастомной прошивке по началу не хотел обобщатся с головой. Нашел в настройках включить OBEX. Все заработало. :D
werdna2
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщения: 10
Откуда: Пушкино
Имя: Андрей
Автомобиль: Sportage SL, 2.0i AWD
Год выпуска: 2010

Re: Перекачка информации в Phonbook через Bluetooth

Сообщение Tigra_rus » 29 дек 2010, 19:04

У меня проблема так и осталось. На своем iphone так и не работает до конца определитель номера.
У меня комплектация с навигацией. Все на английском. Некоторые команды (например запуск трека по номеру) действительно не работают. Но это не напрягает меня.
Проблема именно с телефонной книгой. Действительно машина видит книгу в айфоне, и через меню можно его посмотреть и набрать любой номер (правда имеет место проблема с поиском фамилий в книге из-за нерусифицированности). Но вот когда мне звонят — самое неудобное в том заключается, что на экране навигации либо пишет "неопределенный номер" либо просто пишет номер, а чтобы узнать фамилию приходиться доставать айфон из кармана. А иногда очень надо знать кто звонит.
Владельцы айфонов и спортажей в комплектации престиж прошу пояснить — это общая проблема, или я что-то не понял в настройках?
"Лучшее" - враг "хорошего"!
Tigra_rus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 276
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Имя: Андрей
Автомобиль: sportage SL & ГАЗ-24
Год выпуска: 2010 & 1983
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Перекачка информации в Phonbook через Bluetooth

Сообщение KAZAK » 29 дек 2010, 21:39

Tigra_rus писал(а):Владельцы айфонов и спортажей в комплектации престиж прошу пояснить — это общая проблема, или я что-то не понял в настройках?

У меня так-же,но я жду несколько секунд и когда заиграет сам айфон,то по милодии я знаю кто звонит.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Перекачка информации в Phonbook через Bluetooth

Сообщение TZYus » 28 янв 2011, 21:53

Tigra_rus писал(а): машина видит книгу в айфоне, и через меню можно его посмотреть и набрать любой номер (правда имеет место проблема с поиском фамилий в книге из-за нерусифицированности). Но вот когда мне звонят — самое неудобное в том заключается, что на экране навигации либо пишет "неопределенный номер" либо просто пишет номер, а чтобы узнать фамилию приходиться доставать айфон из кармана.

У меня такая же лажа. телефон Сони-Эриксон Т700. Ещё контакты пишет сначала инициалы-фамилия, хотя в телефоне забито фамилия-инициалы. Искать неудобно.
По-другому - не значит лучше или хуже, это просто по-другому.
TZYus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 68
Стаж: 13 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 318
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Тагир
Автомобиль: Freelander 2
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Перекачка информации в Phonbook через Bluetooth

Сообщение werdna2 » 12 апр 2011, 20:50

Рекомендую синхронизировать телефонную книгу тела например с gmail, там подкорректировать…. после чего и телефонная книга в телефоне в порядке и в "голову" по Bluetooth на раз влетает…Проверено HTC HD с кастомной прошивкой… до синхронизации "голова" вешалась наглухо…. приходилось клеммы с АКБ сбрасывать…
werdna2
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщения: 10
Откуда: Пушкино
Имя: Андрей
Автомобиль: Sportage SL, 2.0i AWD
Год выпуска: 2010

Re: Перекачка информации в Phonbook через Bluetooth

Сообщение papik8 » 08 сен 2014, 15:14

в предыдущих прошивках мой телефон работал без проблем(проверял до покупки автомобиля на чужих Спортейджах 2012 и 2013 года.)
На моем..выпуска 2014 года (версия 7.4.5, блютуз 3.1.5) при подключении запускается протокол Phone Book Access Profile (PBAP) и тут же выключается. Соответственно телефонная книга не переносится. Телефон Samsung GT-S5233T Star TV. Остальные функции блютуза работают отлично. Никто не подскажет…как лечить эту проблему?. Не хотелось бы менять из-за этого телефон.
papik8
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 63
Стаж: 9 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 8
Имя: Юрий
Автомобиль: Киа Спортейдж SLS 4WD
Год выпуска: 2014

Re: Перекачка информации в Phonbook через Bluetooth

Сообщение papik8 » 28 сен 2014, 02:09

Мдя..видно тему забросили.
papik8
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 63
Стаж: 9 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 8
Имя: Юрий
Автомобиль: Киа Спортейдж SLS 4WD
Год выпуска: 2014


Вернуться в [Sportage SL] Компьютеры и навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2