Текущее время: 26 апр 2024, 21:57

Что подобрать к бесключевому доступу...

Выбор сигнализации и механических охранных систем; советы по установке и эксплуатации.

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение rybov » 14 окт 2010, 15:18

Я себе еще для успокоения Starline M1 маяк приобрету

Kostyan, не приобрели еще? задумываюсь о маячке. Послушал бы с удовольствием, реальные отзывы.
Удобно ли пользоваться? Прятать в салоне надо?
rybov
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 50
Имя: Иннокентий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение Nordgray » 14 окт 2010, 15:51

Дважды перечитал ветку, так ничего для себя и не уяснил...
Уважаемый Shark 3.5! А можно ли прочитать Ваше развернутое и аргументированное мнение по этому вопросу? Фраза о "порче хорошей вещи" как-то не очень впечатлила...
И вообще, вопрос-то - оч серъезный, надо как-то уберечь машину, знаете ли, за лимон с гаком, а не мешок картошки...
Жизнь слишком коротка... Торопиться надо медленно!
Nordgray
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 6
Откуда: недалече от Екатеринбурга
Имя: Иваныч
Автомобиль: Sportage SL
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение Kostyan » 15 окт 2010, 12:45

rybov писал(а):
Я себе еще для успокоения Starline M1 маяк приобрету

Kostyan, не приобрели еще? задумываюсь о маячке. Послушал бы с удовольствием, реальные отзывы.
Удобно ли пользоваться? Прятать в салоне надо?

Еще руки не дошли купить а прятать обязательно.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
http://ugona.net/article86.html
Изображение
Kostyan
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 75
Откуда: 24-66
Автомобиль: Kia Sportage SL G444 2WD^^
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение Tigra_rus » 08 ноя 2010, 16:38

Вообще я обзвонил уже половину официальных диллеров в Москве на предмет установки сигналки. Нашел один вариант со спутником (Эшелон) - на установку системы сейчас скидка (18 руб). Но блин, там еще в течении года платить за обслугу надо
Поэтому я решил все же ставить сигналку с меткой и GSM модулем. Правда еще не до конца определился с моделью.
"Лучшее" - враг "хорошего"!
Tigra_rus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 276
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Имя: Андрей
Автомобиль: sportage SL & ГАЗ-24
Год выпуска: 2010 & 1983
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение Nordgray » 15 дек 2010, 12:22

Кажется, глохнет темка... :think: Или что, всех владельцев Sportage SL "с кнопкой" устраивает штатный иммо? Или что, перевелись угонщики в Раше?
Уважаемые форумчане, ну поделитесь своими соображениями - кто что себе установил/планирует?
Жизнь слишком коротка... Торопиться надо медленно!
Nordgray
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 6
Откуда: недалече от Екатеринбурга
Имя: Иваныч
Автомобиль: Sportage SL
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение Tigra_rus » 27 дек 2010, 09:16

Вчера встретился со своим давним другом. Он уже 7 лет в автобизнесе.
Кроме прочих тем коснулись и моей новой машинки.
Выводы из нашей беседы:
1) Я еще раз убедился в проавильности своего решения застраховать авто. Правда когда я оформлял страховку я поднял франжизу до 30.000р, при этом я выиграл в цене более чем в 2 раза (страховка на год — 28.000р.) Правда с мелкими царапинами и сколоми стекла — разбираться придеться самому. Но я к этому готов. 10-30 т рублей в случае необходимости я найду, а вот еще раз собрать миллион на новую машину (если эту угонят)- это вопрос.
2) Если моя машина кому-нибудь понадобиться — ее один черт угонят. Вопрос лишь в квалификации угонщика. Поэтому сигналка конечно нужна (защита от пионеров), но она — НЕ СПАСЕТ от серьезных комсомольцев. Но блин мне было очень неприятно, когда в прошлом году какие-то пионеры зимой у меня сняли новые колеса с жигуленка. Поэтому сигналку ставить надо (и обязательно с датчиком крена)
3) За тот месяц с небольшим, что я обладаю прелястями безключевого доступа — я понял, что ни за что с ними (с этими прелястями) не расстанусь. Мой ключ лежит во внутреннем нарукавном кармане под бушлатом. Я его вообще не достаю. Очень удобно, и как сказал Shark 3.5 — портить хорошую вещь дополнительным брелком — НЕ БУДУ.
4) Кроме того от сигнализации мне нужно не столько мнимая защита от угона, сколько — обратная связь. Я хочу знать когда кто-то не очень аккуратно проезжая на камазе рядом с моим спортажом чиркнит его бампером. А так как брелков мне больше не надо — то пусть это будет связь по телефону.
5) Автозапуск — мне не нужен. 5 минут у меня всегда есть. (спать надо меньше)
ИТОГ:
У меня будет стоять сигналка с CAN модулем с датчиками обьема, удара и крена и GSM пейджером, и все- только от штатного брелка. Ну и страховку через год скорее всего буду продлевать и дальше.
В ближайшее время определюсь с конкретным железом и, если это кому-нибудь интересно, отпишусь.
"Лучшее" - враг "хорошего"!
Tigra_rus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 276
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Имя: Андрей
Автомобиль: sportage SL & ГАЗ-24
Год выпуска: 2010 & 1983
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение Nordgray » 27 дек 2010, 12:48

Почти полностью солидарен с уважаемым Tigra_rus, за исключением пункта 4 — обратной связи по телефону ( читай — по каналу GSM ). А если это будет не КамАЗ, а вновь "пионэры" придут за колёсами, да еще прихватят с собой глушилку GSM? Энти штуки сейчас не очень дорого стоят (технический прогресс — язви его!)…
Лично я, "перекурив" туеву хучу инфы, колебаюсь между Excellent Evo 3 и Pandora DXL3100, 3300 , все это, естесс-но, с дополнительными иммо и замком капота. А датчик крена, имхо, нужен — полюбасу!
Жизнь слишком коротка... Торопиться надо медленно!
Nordgray
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 6
Откуда: недалече от Екатеринбурга
Имя: Иваныч
Автомобиль: Sportage SL
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение Zpas11 » 11 янв 2011, 15:55

Наверно, лучше страховать! Если захотят угнать-угонят!! Сам долго размышлял на эту тему! В Москве есть музей "Юрия Деточкина", там сигнализации и то чем их вскрывают.. спросили Экскурсовода.. этакий мальчик 2*2.. что лучше. "Вскроют любую.. электронику проще.. с механикой надо повозится!" Ренемэ.. ставте побольше механики! Капот, коробка педали! Желательно чтоб замок был закреплен так, чтоб ключ входил без возможности применения бампинга!!!!
броня крепка и танки наши быстры
Zpas11
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Автомобиль: Sportage SL- дизель 2.0
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение -=+DeMoN+=- » 11 янв 2011, 16:20

Nordgray писал(а):Excellent Evo 3


+100500
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение Зеленый Змей » 10 фев 2011, 21:51

Ребят что кассается сигнализации Excellent ,вещь очень хорошая. У знакомог пытались дернуть Mitsubishi Outlander XL New. Разворотили всю торпеду,а завести не смогли, так и бросили.
О Pandore то же не плохие отзывы, но знакомых с такой сигнализацией нет.
Что кассается замка на АКПП, вещь обсолютно не нужная и не эфективная. Помогает только от малолеток.
Как рассказывал один из (бывлых) слесарей в гараже. Никто не будет ломать и высверливать личины замка АКПП.
Человеку знаещему достаточно попасть в подкопотноее пространство и ваш автомобиль уехал.
Все очень просто, под капотом перекусывается тросик выбора передач АКПП, пару щелчков и коробка в режиме ”D”. Сам с этим не связывался, по этому утверждать не буду, решать ставить замок или не ставить только вам. Для себя решил что поставлю электоро механический замок на капот с привязкой к охранной системе BLACK BUG. :P
Зеленый Змей
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 105
Откуда: Москва САО
Имя: Василий
Автомобиль: Sportage SL
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение Alexandrnk » 10 фев 2011, 22:08

А как Вам Sobr GSM?
Собираю Кузбасское Отделение Форума!

Сотрудник ДЦ KIA в Новокузнецке!
Alexandrnk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 524
Откуда: Из тех кто "Чем сможет, тем поможет!"
Имя: Александр
Автомобиль: OPTIMA
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение Зеленый Змей » 11 фев 2011, 00:06

Недостатки GSM сигнализации.

Минусов такой сигнализации немного, но они есть. К примеру, при смене поставщиком комплектации микросхем в модемах, может возникнуть проблема недоработок новых устройств. Но главное, это зависимость сигнализации от сети оператора. Ведь нарушение или потеря связи не редкость. Поэтому есть необходимость её работы как автономной сигнализации. Если GSM сети перегружены, например, на праздники, то смс сообщение может не прийти вовремя. Есть также нюанс об остатке средств на счету, который нельзя игнорировать, ведь вы могли отключить функцию оповещения об этом, а в результате – связь не работает.

Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:
Оказывается у брата стоит Собр , в комплекте с Excellentom+ механика. Нравится, что может управлять с телефона, что в любой момент может позвонить и узнать, как дела у машины, нравится что установленно много нужных датчиков. Не нравится, что нет возможности выставить прогрев по температуре или на определенное время. Можно только позвонить, завести, она поработает до достижения какой то заданнной температуры и отключается. Нравится, что можно выставить чувствительность датчика удара. Не нравится, что зимой при сильном морозе ( а летом при сильной жаре) может затупить, позвонить и сказать, что сработал датчик удара, хотя удара никакого не было. Но это в принципе наверняка регулируется чувствительностью датчика. В целом он доволен. :D
Зеленый Змей
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 105
Откуда: Москва САО
Имя: Василий
Автомобиль: Sportage SL
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение Shamyel » 11 фев 2011, 00:44

Без ключевым доступом….Лутше поставить Slave систем…
Оказывается у брата стоит Собр , в комплекте с Excellentom+ механика. Нравится, что может управлять с телефона, что в любой момент может позвонить и узнать, как дела у машины, нравится что установленно много нужных датчиков. Не нравится, что нет возможности выставить прогрев по температуре или на определенное время. Можно только позвонить, завести, она поработает до достижения какой то заданнной температуры и отключается. Нравится, что можно выставить чувствительность датчика удара. Не нравится, что зимой при сильном морозе ( а летом при сильной жаре) может затупить, позвонить и сказать, что сработал датчик удара, хотя удара никакого не было. Но это в принципе наверняка регулируется чувствительностью датчика. В целом он доволен.


Есть еще интересная питерска система. Вот такой комплект ставится сигналка сталкер + PGSM модуль+Автозапск….И они дружат очень хорошо….
Установочный центр располагается недалеко от ТТК, между метро Авиамоторная, Бауманская и Семёновская. Схема проезда имеется на нашем сайте.
Адрес: г. Москва, Юрьевский пер. 13а стр.2.
Телефон: (495) 744-6534 , 8-926-565-7055
Shamyel
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 82
Откуда: Москва Авиамоторная Семеновская Перово
Имя: Дмитрий
Автомобиль: нету
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение substorm » 13 фев 2011, 15:08

Ув. форумчане! Тоже озадачился проблемами охраны ТС. Давайте не будем ударяться в полемику той или иной надобности охранной системы. У каждого свои мнения на этот счет и это уже доказано не одним обсуждением в разных форумах. :[|]:
Все же,хочется услышать конструктивные советы или предложения, так ка смотрю на форуме присутствуют установочные компании. Пускай даже на правах рекламы если администрация форма не против или мне в личку, если против :roll: .

ИМХО для себя определил в качестве механической защиты GearLock (замок капота + защита переключения передач в подкапотном пространстве (не в салоне!)).

Вот в качестве электронной системы, так сказать "оповещения" тут не могу определиться непосредственно с производителем. Есть определенные требования и только…
А именно, какие есть системы которые:
1. Не "убирают" функции доступа без ключа и запуска с кнопки (неважно есть ли дополнительный брелок, GSM-модуль и т.д.)?
2. Имеют возможность подключения датчика объема или уже с ним (не особо важен, но желателен)?
3. Имеют возможность подключения датчика удара или уже с ним (особо важен)?
4. Имеют возможность подключения датчика крена/наклона или уже с ним (особо важен)?
5. Возможность установки дополнительной секретки (не важно, но как вариант)?

ЗЫ. По остановился на итальянской системе [med]
substorm
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 11
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2011

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение hammy » 13 фев 2011, 15:22

Ребята, надо просто понять одну вещь: все что продается в магазинах — это просто пищалки-верещалки. Они не спасут машину. А если действительно хочется защитить его от угона, а не испортить себе сон ( как же я в свое время намучался с этими пейджерами…. кто-то рядом громко дверью хлопнул — запиликал.. вскакиваешь ночьюю.. бежишь к окну… ужас.. только нервы тратишь) — надо делать серьезную защиту. Наш одноклубник, Алексей EX V6 давал ссылочку на сайт мастера, который сам разрабатывает и ставит защиту от угона в машину. Стоит это вроде от 15% от стоимости машины. Зато результат — реальный!

Ну сами посудите… нахрена эти брелки? ну полезут угонять машину… ну пропищит брелок — вы побежить спасать?? а если у ребят пушки?… в общем только испортите себе ночь сна. А если просто хорошо защитить машину — то вышел с утра, видишь что машина вскрыта, внутри бардак… и спокойно звонишь в милицию и страховую.
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение substorm » 13 фев 2011, 16:48

Уважаемый! Давайте все же вернемся к вопросу! Я же написал
Давайте не будем ударяться в полемику той или иной надобности охранной системы. У каждого свои мнения на этот счет и это уже доказано не одним обсуждением в разных форумах.


Неужели это так сложно!
substorm
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 11
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2011

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение Tigra_rus » 13 фев 2011, 19:15

substorm писал(а):1. Не "убирают" функции доступа без ключа и запуска с кнопки (неважно есть ли дополнительный брелок, GSM-модуль и т.д.)?

Shamyel, вот именно об этом я и спрашиваю вас.
Очень не хочется доставать брелок из кармана..
Для всех — почитайте название темы вдумчиво.
"Лучшее" - враг "хорошего"!
Tigra_rus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 276
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Имя: Андрей
Автомобиль: sportage SL & ГАЗ-24
Год выпуска: 2010 & 1983
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение Shamyel » 13 фев 2011, 19:43

Tigra_rus писал(а):
substorm писал(а):1. Не "убирают" функции доступа без ключа и запуска с кнопки (неважно есть ли дополнительный брелок, GSM-модуль и т.д.)?

Shamyel, вот именно об этом я и спрашиваю вас.
Очень не хочется доставать брелок из кармана..
Для всех — почитайте название темы вдумчиво.



Вот и я об этом…..Тему надо читать….


А slev будет работать замечательно со всем этим делом…Лишь добавится,метка в кармане для slave ситемы.
Я думаю reef 611 будет актуален….
Кстати по нему есть не плохое предложение…С хорошей скидкой на оборудование..
Установочный центр располагается недалеко от ТТК, между метро Авиамоторная, Бауманская и Семёновская. Схема проезда имеется на нашем сайте.
Адрес: г. Москва, Юрьевский пер. 13а стр.2.
Телефон: (495) 744-6534 , 8-926-565-7055
Shamyel
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 82
Откуда: Москва Авиамоторная Семеновская Перово
Имя: Дмитрий
Автомобиль: нету
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение Tigra_rus » 13 фев 2011, 19:57

Shamyel писал(а):Кстати по нему есть не плохое предложение…

С нетерпением хотелось бы ознакомиться с предложением… Если нельзя здесь, то пожалуйста в личку.
"Лучшее" - враг "хорошего"!
Tigra_rus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 276
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Имя: Андрей
Автомобиль: sportage SL & ГАЗ-24
Год выпуска: 2010 & 1983
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Что подобрать к бесключевому доступу...

Сообщение aab-2008 » 13 фев 2011, 20:13

Tigra_rus писал(а):Очень не хочется доставать брелок из кармана..

Если только вопрос о том, что бы руками не нажимать ничего и была обратная связь -автозапуск. То как пример: у меня самый простой "шерхан 5 " с обратной связью и функцией "свободные руки". При подходе к машине на 10 м снимается с охраны, при отходе на 15 — ставится сама. Брелок в кармане. :think: Вот только батареи при такой установке хватает на 3 месяца и ставится на охрану всегда и везде, не интересуясь моим желанием-хотением этого. :cry: (ну если функция "Св. Рук" включена).
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage SL] Противоугонные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1