Текущее время: 20 апр 2024, 06:47

Штатная акустика комплектаций Prestige и Premium

Все, что с этим связано.

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Штатная акустика комплектаций Prestige и Premium

Сообщение Bratts3s » 02 сен 2012, 20:45

Здравствуйте, сегодня столкнулся с рядом проблем, надеюсь, кто-нибудь поможет разобраться что и как сделать:

1)Не знаете кто вообще производит ШГУ и чья акустика стоит в дверях и в багажнике?
2)Почему-то магнитола перестала цеплять Блютус и настраиваю ее, настройки сбрасываются к предыдущим, такое ощущение, что система зависла… Включаю блютус, телефоны ее не видят, а она зависает на поиске устройств… либо пишет Соединение с "имя_моего_телефона". Подождите… И все… Никто не сталкивался с этой проблемой?
3)Вытекает из второй, не знаете можно ли как-нибудь сделать ребут ШГУ? Если машина долго постоит на стоянке, оно перегружается, то есть начинается с картинки КИА МОТОРС, потом поиск устройств Юсб итд итп. А так, если просто коротко выключаю, даже глушу машину, закрываю двери и снова открываю магнитола начинает показывать с того же экрана(момента) на котором я глушил двигатель. Естественно интересует вариант перезагрузки ШГУ без сбрасывания клемм с аккумулятора.
4)Почему-то очень хрипит сабвуфер в багажнике, делаю громкость 7-8(максимальная, вроде на глаз, 40, не проверял) и начинает хрипеть в багажнике, делаю громкость 9-10 вообще невозможно… я думаю инженеры КИА не будут разрабатывать машину, где даже на четверти громкости невозможно слушать музыку… может там нужно где-то что-то подложить или может у кого было то же самое???
5)Не знаете что за навигационная система там стоит и можно ли обновлять карты, ибо обнаружил, что на карте есть не вся КАД, а только кусок до таллинского шоссе…

Заранее спасибо, очень жду Ваших ответов по каждому из пунктов.
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Штатная акустика комплектаций Prestige и Premium

Сообщение Bratts3s » 10 сен 2012, 11:12

Что-то вообще тишина и ни одного комментария… Вопрос еще такой, почему-то не сохраняются настройки аудио… даже на тестовой тачке пробовал поменять, все равно возвращается к предыдущим настройкам… кто сталкивался?
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение 161 » 10 сен 2012, 11:24

Машина же на гарантии,вот и пусть дилеры голову ломают,что с твоей головой за головняк приключился :z)
А штатная музыка это…….
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 31933
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Штатная акустика комплектаций Prestige и Premium

Сообщение Bratts3s » 10 сен 2012, 12:32

161 писал(а):Машина же на гарантии,вот и пусть дилеры голову ломают,что с твоей головой за головняк приключился

Так я привозил им))) Они как бы другое посмотрели а про голову забыли, а я очень торопился — сказали, приедете по гарантии запчасть менять(уже был гарантийный случай, заказали деталь, жду прихода), тогда и посмотрим))
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Штатная акустика комплектаций Prestige и Premium

Сообщение scerni » 13 ноя 2012, 12:19

Так Вы выяснили,что за ШГУ стоит в авто?
scerni
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 5
Имя: сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE SL
Год выпуска: 2011

Re: Штатная акустика комплектаций Prestige и Premium

Сообщение Самоделкин » 10 дек 2012, 12:33

У меня предчувствие, что помучившись с ШГУ, я решу за деньги поменять на нормального качества и с навигацией навител. Так вот, интересно, есть такие головы для спортика? Чтобы подходили, как родные и с управлением на руле?
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Штатная акустика комплектаций Prestige и Premium

Сообщение 161 » 10 дек 2012, 12:54

Самоделкин писал(а):У меня предчувствие, что помучившись с ШГУ, я решу за деньги поменять на нормального качества и с навигацией навител. Так вот, интересно, есть такие головы для спортика? Чтобы подходили, как родные и с управлением на руле?

Самоделкин +100500 :roul:
У меня пульт к Пионеру висит на руле,удобно и громкость регулировать и на телефонные звонки отвечать ;) А вот ко встроенной навигации отношусь скептически,баловство все это.Яндекс с пробками рулит :roul:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 31933
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Штатная акустика комплектаций Prestige и Premium

Сообщение Самоделкин » 10 дек 2012, 16:15

Если же уже есть кнопки на руле, то глупо прикручивать туда еще пульт. И по поводу навигации. Может быть яндекс идеальный. Я до этого пользовался навителом, меня устраивало. Оговорюсь, что я не москвич. и особо пробками не пользуюсь. Штатный навигатор в спортике — это откровенное дерьмо. Поэтому и думаю поставить голову с навигатором навител и нормальной музыкой.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Штатная акустика комплектаций Prestige и Premium

Сообщение NAVIS » 10 дек 2012, 16:20

Самоделкин писал(а):Поэтому и думаю поставить голову с навигатором навител и нормальной музыкой

ну так а кто не дает — выбор уж вполне достаточный
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Штатная акустика комплектаций Prestige и Premium

Сообщение Самоделкин » 11 дек 2012, 12:18

NAVIS писал(а):
Самоделкин писал(а):Поэтому и думаю поставить голову с навигатором навител и нормальной музыкой

ну так а кто не дает — выбор уж вполне достаточный


Вот я и спрашиваю мнение у тех, кто уже ставил нештатную голову. В нете много картинок, и стоимость приличная. Не хочется покупать кота в мешке.
Хочется иметь навигатор навител с хорошими картами и голову с хорошим набором настроек.
В штатной голове нет предустановок тембра, нет эквалайзера (всего 3 движка — высокие, средние, низкие) — прямо, как в магнитофонах 80-х годов. Нужно было в машине городить 7 динамиков, чтобы поставить такую дерьмовую голову?
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение 161 » 11 дек 2012, 12:25

Нормальная магнитола с навигацией стоит около 35-40 т.рублей.Ты готов на такие траты?А нормальная магнитола без навигации стоит 20 т.р,а отдельно навигатор 3 т.р. Вот и думай,к чему все эти понты
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 31933
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Штатная акустика комплектаций Prestige и Premium

Сообщение Самоделкин » 11 дек 2012, 13:34

Навигация мне нужна. Хоть и не часто, но я ей пользуюсь. Есть отдельно навигатор, но не хочу обвешивать машину девайсами, как новогоднюю елку — антирадар, регистратор, да еще навигатор. Отдельно магнитолу я не менял бы. Хоть она и не супер, но терпимо. Толчек к замене — это навигатор дрянь, и в довесок будет лучше магнитола. Надеюсь купить голову тыс за 30. Пожертвовал бы телевизором и DVD проигрывателем в угоду цене.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)


Вернуться в [Sportage SL] Аудио и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2