Текущее время: 19 апр 2024, 13:39

Вопрос про радио 3?

Все, что с этим связано.

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение Самоделкин » 21 янв 2013, 23:47

Машине около 2-х месяцев. Каналы перестали пропадать из списка запрограммированных. Но бывает (и не редко), что листаешь (особенно на холодной машине) каналы — 1,2,3,4, потом сразу опять 1-й. А где-же остальные? Раньше я кидался заново запоминать каналы, а теперь знаю, что нужно еще раз пролистать их по порядку и оказывается, что все на месте. И я к этому уже привык
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение King » 22 янв 2013, 02:26

.
Самоделкин писал(а):Машине около 2-х месяцев. Каналы перестали пропадать из списка запрограммированных. Но бывает (и не редко), что листаешь (особенно на холодной машине) каналы — 1,2,3,4, потом сразу опять 1-й. А где-же остальные? Раньше я кидался заново запоминать каналы

У меня был глюк такой же, что перескакивали каналы, перенастроил их, проблем больше нет, ни на холодную, ни на горячую.
А прошивка ГУ какая стоит? Нажать на кнопочку настроек несколько секунд, выпадет инфа о пришивке ГУ, смотрим Software Version. Последняя 6.8.H. Если что то типа 6.5 (вот она как раз совсем глючная была).. то приехать к дилеру, попросить перепрошить, времени 20 минут. Можно и самому впринципе, в инете есть и инструкции, и откуда скачать прошивку.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 4239
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение Самоделкин » 23 янв 2013, 23:15

У меня прошивка 6.8.D
Перенастраивал много раз, все равно глюк, который я описал.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение King » 23 янв 2013, 23:30

Самоделкин писал(а):У меня прошивка 6.8.D
Перенастраивал много раз, все равно глюк, который я описал

Тогда даже не знаю, нигде такого по форумам не попадалось. Как вариант все таки попробовать обновится до 6.8.H
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 4239
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение Самоделкин » 24 янв 2013, 21:15

Когда поеду на ТО, то попрошу обновить прошивку. Но может быть еще одна очень простая причина — не повезло с конкретным экземпляром головного устройства. Такое бывает нередко.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение walera77 » 06 мар 2013, 21:47

тоже пару раз было что каналы с первого по четвертый листались. машина была прогретая. пролистал в обратную сторону, с четвертой до первой и дальше 8 7 6 5 4. когда потом попробовал по возрастающей то было уже всё нормально. какая прошивка,не помню))
walera77
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 11 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 151
Откуда: Уфа
Имя: Валерий
Автомобиль: SPORTAGE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение vev57 » 28 май 2013, 19:42

А вот такой вопрос для комплектации Престиж : "листаются" кнопкой на руле каналы, найденные автопоиском или сохраненные в "избранном" ?
У меня вот такой есть еще глюк : если выбрать станцию из списка, то каналы с руля переключаются в обе стороны, но если дойти до первой по шкале (Бизнес ФМ в МСК), то с нее ни вперед, ни назад :(
И регулярно выскакивает надпись "Найти новую станцию ?" — и выбор "Найти" или "Отмена". Чего не нажмешь, через некоторое время опять то же предложение. Причем, если в первый раз дал согласие на поиск, она чего-то находит, а при повторном предложении и согласии находит опять ту же станцию.
Задолбала.
Кто-то встречал подобное ?

Добавлено спустя 53 минуты 53 секунды:
И еще вопрос - можно ли просто удалить станцию из списка избранного ?
vev57
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 67
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 14
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage Prestige АКП
Год выпуска: 2017

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение Самоделкин » 29 май 2013, 14:06

Самоделкин писал(а):Когда поеду на ТО, то попрошу обновить прошивку.


Записался на ТО, что-то стало шипеть в выпускной системе и чтобы перепрошили голову, чтобы станции не убегали. Гарантия все-таки. Но мне быстро губу закатали. Сказали, что если обнаружат неисправность, то устранят бесплатно, если нет, то буду платить деньги. А у меня в этот момент как раз станции переключались нормально. И про шипение выпускной сказали, что нормальный звук. Платить деньги не захотел (тем более, что где гарантия, что после перепрошивки все будет работать нормально). Спросил их, а НАХРЕНА мне тогда такая гарантия? Только масло поменять за 10 штук?
По магнитоле выход — или терпеть все это безобразие или покупать нормальную голову за свои деньги.
А на счет гарантии, и до этого думал пройти первое ТО у них, а потом бежать оттуда. А теперь задумался, а нужна ли мне такая гарантия вообще? Может быть легче за свои деньги ремонтировать, если что сломается. А масло я и сам поменяю бесплатно.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение vev57 » 30 май 2013, 09:12

Самоделкин писал(а):А теперь задумался, а нужна ли мне такая гарантия вообще? Может быть легче за свои деньги ремонтировать, если что сломается.

Такие мысли всех, наверное, посещали. Весь вопрос в том, что сломается. Стоимость работ по ТО ок. 4000 руб. Это — с другой стороны — стоимость спокойствия на случай крупных поломок.
vev57
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 67
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 14
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage Prestige АКП
Год выпуска: 2017

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение Самоделкин » 31 май 2013, 09:14

До этого у меня была КИА Шума, купил ее 2-хгодичной и продал, когда ей было 8 лет. За 6 лет эксплуатации сломался только блок АБС (именно сломалось, про замену расходников я не говорю). Я его поменял сам. Отдал за него тыс 22. Да, дорого. Но это случилось всего раз за 6 лет. Думаю, что за первый год на гарантии что может сломаться (брак), оно сломается. А дальше гарантия не нужна
Например на амортизационные стойки гарантия 30 тыс.км — это год или два, потом менять за свои деньги. Самая долгая гарантия на кузов, и то, если ты докажешь, что ржавчина возникла не из-за того, что ты где-то царапнулся. Так что фактически гарантия заканчивается через 1-2 года. И стоит переплачивать за замену масла в 2 раза?
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение vev57 » 02 июн 2013, 16:26

Самоделкин писал(а):Думаю, что за первый год на гарантии что может сломаться (брак), оно сломается. А дальше гарантия не нужна
Тоже вариант. Но "потеря" в среднем в месяц 350 руб — для меня не катастрофична. На бенз уходит за тот же срок ок. 5 штук. Все познается в сравнении. Но ваще-та мы не на шутку вышли за рамки темы. Как бы :vip:
vev57
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 67
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 14
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage Prestige АКП
Год выпуска: 2017

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение walera77 » 07 фев 2014, 15:16

Вчера при листании радио, на одном из каналов вылезла табличка "Новое звуковое сообщение! (дальше название канала и кнопка ОТМЕНА)" чё за хрень,так и не понял. Может кто-то сталкивался с таким? Сегодня кстати опять листает 1,2,3,4,5,6 или 12,11,10,9,8,7. Похоже это будет регулярно.
walera77
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 11 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 151
Откуда: Уфа
Имя: Валерий
Автомобиль: SPORTAGE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение KAZAK » 08 фев 2014, 19:10

walera77 писал(а): чё за хрень,так и не понял.

Зайди в настройки и отключи.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение walera77 » 09 фев 2014, 11:57

А чего отключать то? на след. день уже не было. Может радиостанция что-то передает? У них (радиостанций) же вроде есть какие то возможности для ГО и ЧС передавать какие то сигналы. А так то в настройках давно всё отключено. Отключил ещё тогда когда каналы начали сами прыгать-переключаться.
walera77
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 11 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 151
Откуда: Уфа
Имя: Валерий
Автомобиль: SPORTAGE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение KAZAK » 09 фев 2014, 15:18

walera77 писал(а):А чего отключать то? на след. день уже не было. Может радиостанция что-то передает?

Там есть вроде в настройках информация дорожная или ещё что,уже не помню,глянь букварь.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение walera77 » 22 мар 2014, 21:03

Может кому будет полезно. На днях обратил внимание,что каналы начинают листаться не по порядку(см. выше) если какой то канал почему-то стирается из памяти. Когда листаешь каналы, допустим выбрал 4 по списку то четверка так и горит. А тут смотрю(когда листание опять начало глючить) что когда останавливаюсь на 7 канале, то цифра "семь" пропадает. Заново перезаписал этот канал в память и листание по порядку восстановилось :D
walera77
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 11 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 151
Откуда: Уфа
Имя: Валерий
Автомобиль: SPORTAGE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение Самоделкин » 24 мар 2014, 13:41

walera77 писал(а):Может кому будет полезно. На днях обратил внимание,что каналы начинают листаться не по порядку(см. выше) если какой то канал почему-то стирается из памяти. Когда листаешь каналы, допустим выбрал 4 по списку то четверка так и горит. А тут смотрю(когда листание опять начало глючить) что когда останавливаюсь на 7 канале, то цифра "семь" пропадает. Заново перезаписал этот канал в память и листание по порядку восстановилось :D


У меня такая-же ерунда. Хреново то, что какой-нибудь канал стирается регулярно (где-то раз в месяц) и приходится его пересохранять. Достал… Нужно покупать другую башку.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение walera77 » 02 апр 2014, 19:00

Самоделкин, Мне кажется не раз в месяц а когда резкие перепады температуры. Как то держалось очень долго,а потом когда были морозы вроде в течении двух недель два раза было такое. Посмотрим что будет летом :D
walera77
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 11 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 151
Откуда: Уфа
Имя: Валерий
Автомобиль: SPORTAGE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение Самоделкин » 03 апр 2014, 08:17

Не из-за морозов, точно. Летом машина постояла 2 недели, завел — половина программ стерто.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Вопрос про радио 3?

Сообщение Самоделкин » 04 апр 2014, 13:59

Посмотрел головы вот этого производителя: http://www.motevo.su/product/1075/
Особенно модель на андроиде очень понравилась. Навороченная. Но внизу приписка, что не подходит для комплектации престиж и люкс. А у меня как раз престиж. Почему? Позвонил в фирму. Оказывается все дело в установленном в моей комплектации усилителе. Голова этой фирмы выдает 4 канала по 50 Вт. И почему-то нет регулируемого выхода на усилитель. Можно, конечно подключить динамики без усилителя, но тогда будут молчать два высокочастотника в передних дверях (в моей комплектации 6 динамиков и сабвуфер) и сабвуфер. Есть какой-то адаптер, стоит около 5 т.р. Но тогда уже стоимость всего комплекта непривлекательная.
Так вот, возникли сомнения. Может быть и другие модели предназначены для работы только без усилка. Поэтому в моем случае покупать через разные интернет-магазины чревато выкидыванию денег. А у кого комплектация без усилка, можно не париться и покупать такие модели. По наворотам они очень привлекательные.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage SL] Аудио и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1