Текущее время: 19 апр 2024, 16:47

Штатная акустика

Все, что с этим связано.

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Штатная акустика

Сообщение Arnold » 20 ноя 2010, 21:10

Вот что стоит штатно..... :think:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I'LL BE BACK!
Arnold
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 47
Откуда: California
Автомобиль: КИЁ МОЁ
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Штатная акустика

Сообщение KAZAK » 21 ноя 2010, 17:45

Arnold, И?
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Штатная акустика

Сообщение Arnold » 21 ноя 2010, 18:36

Констатация факта... и простор для творчества... :D

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
например...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I'LL BE BACK!
Arnold
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 47
Откуда: California
Автомобиль: КИЁ МОЁ
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Штатная акустика

Сообщение MOBSTER » 21 ноя 2010, 20:02

уже поставил?
и как там в дверях, совсем плохо раз мовилем пролил?
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Штатная акустика

Сообщение Arnold » 21 ноя 2010, 20:15

Ну,я бы так не сказал - просто,коли доступ открыт - чего ж не распылить.хуже не будет(токма не так,чтобы сливные дырочки залить :ooi: )....машину часто мою...так.что...))))

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
а акустику поставил....но,чуда не ждите,получше стало заметно,особо спереди -но,для истинных гурманов штатная магнитола-:cens:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
НО,мне хватает.... :D
I'LL BE BACK!
Arnold
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 47
Откуда: California
Автомобиль: КИЁ МОЁ
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Штатная акустика

Сообщение Alexandrnk » 03 янв 2011, 17:56

Arnold писал(а):например…

Какой размер в ширину и глубину?
Собираю Кузбасское Отделение Форума!

Сотрудник ДЦ KIA в Новокузнецке!
Alexandrnk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 524
Откуда: Из тех кто "Чем сможет, тем поможет!"
Имя: Александр
Автомобиль: OPTIMA
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Штатная акустика

Сообщение Arnold » 03 янв 2011, 21:59

Alexandrnk писал(а):Какой размер

16,5 — диаметр, а по глубине там можно я не мерял,но,воткнется все.что угодно ! :D
I'LL BE BACK!
Arnold
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 47
Откуда: California
Автомобиль: КИЁ МОЁ
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Штатная акустика

Сообщение Alexandrnk » 04 янв 2011, 10:26

Arnold писал(а):по глубине,воткнется все.что угодно


Значит подиумы не нужны?!
Собираю Кузбасское Отделение Форума!

Сотрудник ДЦ KIA в Новокузнецке!
Alexandrnk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 524
Откуда: Из тех кто "Чем сможет, тем поможет!"
Имя: Александр
Автомобиль: OPTIMA
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Штатная акустика

Сообщение Lord Drago » 08 фев 2011, 10:05

Всем добрый день :) Давно вот хочу узнать, у всех заднии колонки "дохлые" или только у меня? Когда играет музыкака, слышно что музыка идёт с передних колонок, сидя на задних сидениях тоже слышно музыку приемущественно спереди. Это при том что баланс стоит со смещением на заднии колонки на 1 шаг. Если баланс полностью перекрутить назад, то колонки вроде не тихии.
Так вот, есть у кого то такая проблема? И если это норма то поможет ли усилитель?
Lord Drago
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: Sportage SL 2 WD
Год выпуска: 2010

Re: Штатная акустика

Сообщение killer » 08 фев 2011, 10:13

Lord Drago, привет. Знакомая проблема. У меня тож самое. По поводу усила не знаю, но я сделаю так: вперед поставлю "от души" сзади менять не буду-поставлю саб.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Arnold, эт штатники передние от какой машины?
killer
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 19 дней
Сообщения: 54
Откуда: г.Самара
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Штатная акустика

Сообщение Alexandrnk » 08 фев 2011, 12:38

Lord Drago,

Я понял так что в переди стоят точно такие же колноки как сзади, только с пищалками! И если прикупить пищалки для задних колонок то получим тот же эффект что и впереди!
Собираю Кузбасское Отделение Форума!

Сотрудник ДЦ KIA в Новокузнецке!
Alexandrnk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 524
Откуда: Из тех кто "Чем сможет, тем поможет!"
Имя: Александр
Автомобиль: OPTIMA
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Штатная акустика

Сообщение Arnold » 08 фев 2011, 13:19

killer писал(а): эт штатники передние от какой машины?

ОТ SL ,естественно….. :D
I'LL BE BACK!
Arnold
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 47
Откуда: California
Автомобиль: КИЁ МОЁ
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Штатная акустика

Сообщение Alex111111 » 29 дек 2011, 18:15

Я поменяю всю аккустики,саб поставлю в багажник!
Alex111111
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 4
Автомобиль: Спортаж R

Re: Штатная акустика

Сообщение rzhevskiy » 10 янв 2012, 22:50

На днях послушал музыку в мазде CX-5 со штатной музыкой Bose. В сравнении с нашей небо и земля. Существенно оценил хорошее качество звучания как спереди так и сзади + сабвуфер. Мне понравилось. Буду менять у себя штатные динами и ставить саб. Ну и конечно шумка в дверях — это обязательно.
rzhevskiy
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 15
Откуда: Moskow, Kozhuhovo
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Штатная акустика

Сообщение 13-ый » 21 фев 2012, 20:54

Alex111111 писал(а):Я поменяю всю аккустики,саб поставлю в багажник!

А как решил проблему с управлением звука с руля?
13-ый
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 5
Имя: Иван
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2012

Re: Штатная акустика

Сообщение rzhevskiy » 25 май 2012, 14:21

Сравнив звучание штатных динамиков и купленных Morel coax6, осознал огромную разницу. Штатные рушил использовать как проставки под новые, поскольку пилить из фанеры мне было влом. Для начала высверливаем заклёпки, которые держат штатный динамик. Лучше всего сначала взять сверло на 2,5-3 мм и просверлить заклёпку насквозь, затем аккуратно сверлом на 6-6.5мм высверливаем верхнюю часть заклёпки.
Изображение

После снятия динамика видим оставшиеся части заклёпок. Их можно высверлить сверлом на 6.5-6 мм или срезать при помощи стамески и молотка. Далее берём динамик домой и приступаем к операции по вандальскому надругательству над ним.
Изображение

Изображение

Ножом вырезаем динамик по кругу и при помощи "кусь-кусь" или другого инструмента (полотна от ножовки по металлу) удаляем сердцевину, оставляя контактную группу.
Изображение

Изображение

Чтобы новый динамик встал как родной, необходимо спилить или сточить бортики в верхней части будущей проставки и доработать внутреннее отверстие. Необходимо слегка увеличить внутренний посадочный диаметр. Я сделал это при помощи круглого напильника, сняв по кругу несколько миллиметров сверху.
Изображение

Соответственно + у нас будет всегда на левом контакте (обзор сверху), смотрим фото ниже.
Изображение

Дополнительно сняв карты дверей и принеся их домой, проклеил их шумкой от STP 4 мм.
Изображение

На фото ниже я наклеил старю "тряпочку", хоть и толка от неё "0". А пользы и того меньше, потому как с ней карта двери будет с трудом вставать на место после шумоизоляции. Я в этом убедился, "тряпочка" даёт дополнительное утолщение (в моём случае).
Изображение

Если не собираетесь делать шумоизоляцию двери дальше, то её лучше оставить как дополнительное уплотнение (прикроет дыры в двери).
Изображение

Но если не делать полной шумоизоляции двери, то смысл вообще менять динамики? Играть получше будет, но ещё лучше будет играть когда сделаем "шумку".
rzhevskiy
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 15
Откуда: Moskow, Kozhuhovo
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Штатная акустика

Сообщение rzhevskiy » 31 май 2012, 19:32

Продолжим. Далее иду на улицу взяв с собою ножницы, нож со сменным лезвием, бумажный скотч, отвёртку крестовую и плоскую, ключ на "10" (лучше головку) и приступаем к демонтажу арматуры стеклоподъёмника. Включаю зажигание и, подсоединив разъём стеклоподъёмника к кнопке управления, опускаем стекло, пока не увидим винт крепления стекла в техническом отверстии. Фото ниже.
Изображение

Затем отсоединяю разъём стеклоподъёмника и, убрав карту двери на сиденье, отворачиваем этот винт. Затем стекло нужно снова поднять, но не до конца, оставив зазор в форточке 3-5 см. Это нужно, чтобы отделить нижнее крепление стекла (чёрная пластиковая деталь на фото ниже) от стеклоподъёмника (белая пластиковая деталь). Берём небольшую плоскую отвёртку и, вставив её между двумя пластиковыми деталями (чёрной и белой), аккуратно разъединяем их (расстыковываем). Я как-бы приподнимал вверх стекло.
Изображение

Расстыковав крепление, фиксирую стекло бумажным скотчем в верхнем положении. Затем, чуть опустив привод стекла, отвинчиваем крепления арматуры стеклоподъёмника.
Изображение

Чтобы до конца снять арматуру с механизмом нужно отсоединить её от двух пластиковых пистонов серого цвета, что стоят возле замка двери. Правый болт крепления арматуры утапливаем внутрь двери и сдвигаем всю конструкцию стеклоподъёмника в сторону замка двери. При этом аккуратно отгибаем оба пластиковых пистона плоской отвёрткой. Отгибать лепестки нужно внутрь, так как они препятствуют дальнейшему движению арматуры в сторону замка. Затем высвобождаем арматуру стеклоподъёмника и отсоединяем от неё разъёмы и пистоны крепления. Откладываем её аккуратно в сторонку, чтобы не повредить и не наступить. Без неё намного проще работать по оклейке двери. Берём обезжириватель обрабатываем внутреннюю часть двери. Заодно и грязь уберёте.
Изображение

Далее я клеил листы виброизоляции, подгоняя на глаз их форму. У меня весь материал был STP, поскольку в ближайшем магазине только его и продавали. Получилось где-то так, см. фото ниже.
Изображение

Затем проклеил шумоизоляцию. Также на глаз подгоняя куски по размерам. Единым куском без лекал поклеить просто не реально одному.
Изображение

И дополнительно обработал скрытые полости двери защитным средством для внутренних полостей. Их выбор велик, потому каждый выбирает по кошельку. Ну хоть мовилем, к примеру. Это защитит метал от ржавления и коррозии изнутри. На такой операции не стоит экономить. Если делать, так с качеством.
Изображение

Теперь можно поставить на место арматуру стеклоподъёмника. Закрепляем её, установив все разъёмы и клипсы на место. Поднимаем стеклоподъёмник до упора и он сам состыкуется со стеклом. Освобождаем стекло от фиксации на скотч и опускаем, чтобы закрутить на место винт крепления стекла. Сразу устанавливаем проставки и динамики. Проставки ставил на винты, динамики на короткие саморезы.
Изображение

Далее обклеиваем ещё разок виброизоляцией. Здесь необходимо хорошо разглаживать материал, аккуратно вдавливая его для заполнения пустот. Т.е. материал должен максимально плотно прилегать к металлу. Не забудьте вывести наружу трос открывания двери и разъёмы.
Изображение

Далее устанавливаем карту двери на место. По такому же принципу делаем остальные двери.
rzhevskiy
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 15
Откуда: Moskow, Kozhuhovo
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Штатная акустика

Сообщение Bratts3s » 21 авг 2012, 14:41

Скажите пожалуйста, жду сейчас из салона комплектацию Престиж, со штатным сабом, не знаете, какой фирмы стоит стоковая акустика, и, у кого комплектация с сабом, звук совсем унылый или нормальный??? По сравнению особенно с КМ?
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Штатная акустика

Сообщение TENK » 21 авг 2012, 14:49

:cens: , как в добрые советские времена. Набор — конструктор "Жигули", серия Сделай Сам.
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Штатная акустика

Сообщение skuter68 » 21 авг 2012, 15:19

Bratts3s писал(а):звук совсем унылый или нормальный

лично меня полностью устраивает!
skuter68
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage SLS, 2.0 CRDI, AWD, Prestige. До того - Sportage KM 2007, KIA Cerato 2005, ВАЗ 2114 2003
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 10 раз.

След.

Вернуться в [Sportage SL] Аудио и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1