Текущее время: 16 июн 2024, 19:17

замена штатного головного устройства?

Все, что с этим связано.

Модераторы: KAZAK, NAVIS, Модераторы

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение Esaul » 21 апр 2012, 17:35

В точности на 100% ссылку дам потом, ибо досконально не разбирался еще. Навскидку вот: тут.

Ищу на свою машину, поэтому модель не КИАвская.
Учу управлять собой во время свободного падения, вдруг с самолета выпадите...
Esaul
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 1122
Откуда: Москва, но с Ростова
Имя: Николай
Автомобиль: Haval H9, Suzuki SkyWave 650
Год выпуска: 2018, 2011
Поблагодарили: 52 раз.

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение dankdk » 02 июн 2012, 20:22

Есть такие кто прикручивал на престиж/премиум (штатный усилитель на борту) ГУ Phantom 3350G HDi ??? Срочный ХЕЛП!!!
dankdk
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 2
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage SL
Год выпуска: 2012

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение EvgeniySh » 07 июн 2012, 09:04

Esaul писал(а):В точности на 100% ссылку дам потом, ибо досконально не разбирался еще. Навскидку вот: тут.

Ищу на свою машину, поэтому модель не КИАвская.


Ребята не пинайте ногами, я в первый раз пишу, хотя читаю давно, 11-го стану обладателем спортика в комплектации престиж, но уже задумался о смене ГУ, не устраивает меня его функционал. Позволю себе дать вам ссылки на китайский аналог ебей с интересующими нас устройствами, может знающие спецы подскажут какой лучше выбрать напрямую из поднебесной. Гугл переводит с китайского не сказать, чтобы очень здорово. но понять можно, тем более некоторые из данных аппаратов продаются и нашими сайтами.
http://search.taobao.com/search?q=Car+D … rFineness=
http://item.taobao.com/item.htm?id=14557459703
http://item.taobao.com/item.htm?id=12419132652
http://item.taobao.com/item.htm?id=12667367334
http://item.taobao.com/item.htm?id=10583997206
http://item.taobao.com/item.htm?id=1293 … 85c511ab11
EvgeniySh
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 13 дней
Сообщения: 2
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage Sl
Год выпуска: 2012

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение Vovan9 » 22 июл 2012, 14:23

Друзья! Для тех, кто ещё не успел потратить свои кровные на дешёвый ноунейм, появилось шикарное, но ограниченное по времени предложение на голову самого известного и популярного производителя в Китае — http://baza.drom.ru/12347627.html :roul:
Vovan9
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение scerni » 13 ноя 2012, 12:10

Добрый день,коллеги! Зашёл на ваш форум по причине того,что на " KIACLUB " не обсуждают тот вопрос,который меня интересует. Вы здесь очень широко и со знанием предмета обсуждаете замену ШГУ. У меня вопрос : А КАКОЕ ШГУ установлено изначально на авто ? Я не меломан,не юзер. Оно меня вполне устраивает. Не устраивает длина антенны,т.к.после установки спойлера,при открытии двери её гнёт. Этот вопрос на соседнем форуме обсуждался. Как бы решение существует : установка AM/FM,GPS антенны итальянского производителя CALEARO ANT 77 27 055 — " акулий плавник ", с GPS — адаптером CALEARO ANT 75 81 109. Но в инструкциях,приведённых на сайтах продаж,указывается ШГУ PHANTOM DVM-3350G HDi. Отсюда и вопрос : так с реально штатной системой состыкуется всё это,или нет? Заранее прошу не закидывать камнями,если вопрос показался вам глупым. Это не мой конёк :z) :bye:
scerni
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 5
Имя: сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE SL
Год выпуска: 2011

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение WelCD » 13 ноя 2012, 12:44

scerni писал(а):Не устраивает длина антенны,т.к.после установки спойлера,при открытии двери её гнёт.
вопрос не в тему — а по поводу антенны, у вас не штатный спойлер на задней двери у спортажа? штатный не гнет ничего!
WelCD
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 198
Откуда: Москва - Выхино
Имя: Валерий (ВЭЛ)
Автомобиль: Kia Sportage SL Comfort, 2 WD MKПП – sand track
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение scerni » 13 ноя 2012, 13:15

WelCD писал(а):
scerni писал(а):Не устраивает длина антенны,т.к.после установки спойлера,при открытии двери её гнёт.
вопрос не в тему — а по поводу антенны, у вас не штатный спойлер на задней двери у спортажа? штатный не гнет ничего!

Ну конечно не штатный. Но я думаю,что если все ГУ предлагаемые на замену,позиционируются как штатные,то характеристики подводящих систем (кабели,антенны),первоначально установленные на авто,должны им соответствовать. За исключением,возможно,разъёмов. Для этого и адаптер. Следовательно,если указанная антенна соответствует Фантому,а он является штатной заменой заводскому ГУ,то она,в свою очередь, должна подойти этому ГУ и прочим так называемым ШГУ. Вот такой логический вывод :D :D
scerni
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 5
Имя: сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE SL
Год выпуска: 2011

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение WelCD » 13 ноя 2012, 21:02

scerni писал(а):Следовательно,если указанная антенна соответствует Фантому,а он является штатной заменой заводскому ГУ,то она,в свою очередь, должна подойти этому ГУ и прочим так называемым ШГУ. Вот такой логический вывод :D :D

Не знаю как с Фантомом, а вот на Intro проводочка не хватает, приходится через переходник увеличивать провод на антенну… это факт!
WelCD
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 198
Откуда: Москва - Выхино
Имя: Валерий (ВЭЛ)
Автомобиль: Kia Sportage SL Comfort, 2 WD MKПП – sand track
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение scerni » 14 ноя 2012, 10:44

WelCD писал(а):Не знаю как с Фантомом, а вот на Intro проводочка не хватает, приходится через переходник увеличивать провод на антенну… это факт!

Ну наверное. Если Вы меняли,то значит так оно и есть. Только у нас комплектации разные. Изначально в комфорте нет навигации. И если Вы установили себе INTRO с ней,то Вам проводочка не только по длине не хватает,но и по функциям. GPS канала в нём нет. Да и антенна не соответствует.Поэтому и существуют специальные удлинители,к примеру СALEARO ANT 75 81 119 ,адаптеры и антенны ( см.выше ). И на сколько же Вы его увеличили? Неужели он не имеет слабины,что сняв штатную магнитолу и поставив на её место другую,пришлось наращивать?
scerni
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 5
Имя: сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE SL
Год выпуска: 2011

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение WelCD » 14 ноя 2012, 10:55

scerni писал(а):GPS канала в нём нет

пока не менял на своей штатку но планирую и кто вам такое сказал что там нет GPS :) http://www.intro-online.ru/item446 вот посмотрите, все что мне нужно там есть… а на счет штатной у меня вы правы.. полная краснотень… :)

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
WelCD писал(а):И на сколько же Вы его увеличили? Неужели он не имеет слабины,что сняв штатную магнитолу и поставив на её место другую,пришлось наращивать?

спецы установщики сказали что INTRA размером побольше штатной и провод родной от штатной магнитолы не дотягивается немного и есть переходники, по моему даже в комплекте ну или докупить надо будет.
WelCD
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 198
Откуда: Москва - Выхино
Имя: Валерий (ВЭЛ)
Автомобиль: Kia Sportage SL Comfort, 2 WD MKПП – sand track
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение scerni » 14 ноя 2012, 12:18

WelCD писал(а): и кто вам такое сказал что там нет GPS

Вы меня не поняли. Не в INTRO нет GPS,а в штатной,т.е.в той,которая сейчас установлена. Соответственно нет нужной антенны и проводки к ней. А продавцы,на мой взгляд,не корректно обозначают свою продукцию,называя её штатной. Она не штатная,а замена штатной,которую возможно установить в авто без каких-либо доработок,или с незначительными доработками. Советую Вам обратить внимание на продукцию итальянского производителя CALEARO ( не в качестве рекламы,а потому,что никто широко подобного не представляет ). А то,что Вам придётся менять антенну и тянуть другой кабель,вот это факт.
scerni
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 5
Имя: сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE SL
Год выпуска: 2011

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение WelCD » 15 ноя 2012, 11:46

выяснилось что американское ГУ RoadRover c7067ks он же и от российской компании ГУ Intro CHR-1821 SP у обоих производство в китае на одной и тойже площадке:) в общем разница только в названии модели :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
WelCD
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 198
Откуда: Москва - Выхино
Имя: Валерий (ВЭЛ)
Автомобиль: Kia Sportage SL Comfort, 2 WD MKПП – sand track
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение Самоделкин » 11 дек 2012, 12:26

Какая модель звучит прилично? И есть нормальные настройки? В штатной голове всего 3 настройки (высокие, средние, низкие), прямо, как в магнитофонах 80-х годов. Хочется, чтобы было несколько предустановок эквалайзера, сам эквалайзер графический многополосный, функция окружения звуком и т.д. Может быть, чтобы можно было самому составлять списки воспроизведения из mp3 файлов.
И чтобы навигатор был навител, к которому можно скачивать в нете и подгружать карты.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение WelCD » 11 дек 2012, 12:36

Самоделкин писал(а):Какая модель звучит прилично? И есть нормальные настройки? В штатной голове всего 3 настройки (высокие, средние, низкие), прямо, как в магнитофонах 80-х годов. Хочется, чтобы было несколько предустановок эквалайзера, сам эквалайзер графический многополосный, функция окружения звуком и т.д. Может быть, чтобы можно было самому составлять списки воспроизведения из mp3 файлов.
И чтобы навигатор был навител, к которому можно скачивать в нете и подгружать карты.


я себе эту поставил http://www.intro-online.ru/item446 эквалайзер есть и стандартные настройки есть, на счет звучания у каждого свой слух )))) по поводу навигатора как раз навител можно еще и к инету подключится если прикупить Usb модем
WelCD
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 198
Откуда: Москва - Выхино
Имя: Валерий (ВЭЛ)
Автомобиль: Kia Sportage SL Comfort, 2 WD MKПП – sand track
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение 161 » 11 дек 2012, 12:47

WelCD писал(а):, на счет звучания у каждого свой слух ))))

Спасибо,что не обманул :roul:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 32056
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1283 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение WelCD » 11 дек 2012, 13:06

161 писал(а):Спасибо,что не обманул :roul:

говорю как есть, звучит нормально громко и без лишних шумов, радио или с Usb или c dvd не плохо, меня устраивает… будет звучать еще лучше если заменить все штатные колонки, поставить усилитель дополнительно, и т.д ))) это для гурманов меломанов ))) а мне и так сойдет… ))
WelCD
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 198
Откуда: Москва - Выхино
Имя: Валерий (ВЭЛ)
Автомобиль: Kia Sportage SL Comfort, 2 WD MKПП – sand track
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение Самоделкин » 11 дек 2012, 13:42

WelCD писал(а):я себе эту поставил http://www.intro-online.ru/item446 эквалайзер есть и стандартные настройки есть, на счет звучания у каждого свой слух )))) по поводу навигатора как раз навител можно еще и к инету подключится если прикупить Usb модем


Цена вполне приемлемая — 22 т.р. Но это в интернет-магазине. Опасаюсь я их. Ты где покупал?
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение WelCD » 11 дек 2012, 13:54

Самоделкин писал(а):Цена вполне приемлемая — 22 т.р. Но это в интернет-магазине. Опасаюсь я их. Ты где покупал?


там же и покупал. опасаться нечего, доставили во время, упаковка не нарушена все в комплекте, и даже камеру заднего вида дали две так как не знали какая из них подойдет ))) камеру заднего вида я отдал ребятам на сервис и получил скидку ))) в общем установка головы и камеры мне в половину меньше обошлась )
WelCD
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 198
Откуда: Москва - Выхино
Имя: Валерий (ВЭЛ)
Автомобиль: Kia Sportage SL Comfort, 2 WD MKПП – sand track
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение Самоделкин » 11 дек 2012, 14:10

У тебя стояло ШГУ? какая комплектация авто? И сколько обошлась установка?
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: замена штатного головного устройства?

Сообщение WelCD » 11 дек 2012, 14:26

Самоделкин писал(а):У тебя стояло ШГУ? какая комплектация авто? И сколько обошлась установка?


комплектация написана справа под моим ником, гу стояла штатная, установка обошлась в 2 тысячи + камера заднего вида которая не подошла
WelCD
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 198
Откуда: Москва - Выхино
Имя: Валерий (ВЭЛ)
Автомобиль: Kia Sportage SL Comfort, 2 WD MKПП – sand track
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage SL] Аудио и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1