Текущее время: 18 апр 2024, 17:35

Кто где что хранит в машине

Интерьер, экстерьер.

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Кто где что хранит в машине

Сообщение vag » 18 мар 2012, 01:15

В новой версии на мой взгляд очень мало места для хранения разных принадлежностей, и в багажнике напрочь отсутствуют полочки и крючки (заместо внутренней полочки в правой стенки багажника саббуфер), а из бардачка сделали холодильник в связи с этим документы формата а4 типа страховка справки там всякие протоколы от гаишников некуда положить. В багажнике беспорядок, все в навалку в запаске и прыгает на кочках.
Предлагаю в этой теме поделиться кто что где хранит и какие приспособления придумал для чего.

П С
На корейском сайте смотрел фотки спортейджа там есть органайзер в багажник, ставиться на запаску, может кто знает или сможет найди его код запчасти
vag
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 2
Имя: Alexey
Автомобиль: KIA SPORTAGE JA+KM
Год выпуска: 2001.2008

Re: Кто где что хранит в машине

Сообщение KAZAK » 18 мар 2012, 01:21

vag, У нас есть тема http://forum.kia-club.ru/viewforum.php?f=363 ,а органайзер,только для версий с докаткой,а у нас полноценная запаска.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Кто где что хранит в машине

Сообщение Тарасено » 18 мар 2012, 01:57

машина не копилка..что в ней нужно хранить? просто интересно?
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 24 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Кто где что хранит в машине

Сообщение Гошик » 18 мар 2012, 06:45

Тарасено писал(а):машина не копилка..что в ней нужно хранить? просто интересно?

:roul: Разумно! А вообще-то акромя набора автомобилиста , в котором есть все необходимое (аптечка,огнетушитель,трос и знак аварийной остановки) у меня в машине ничего нет :( Считаю все остальное возить с собой без надобности!
Изображение
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Кто где что хранит в машине

Сообщение Sivka » 18 мар 2012, 10:04

Всё зависит от потребностей… Если ездить каждый день на работу обратно 5-10 км по Москве, тогда — ДА, ничего особенного и не надо. А если мотаться с одной работы на другую, по разным объектам и проводить в машине полжизни, то это становится твоим домом, в котором просто необходимо иметь под рукой ВСЕ.
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Кто где что хранит в машине

Сообщение vag » 18 мар 2012, 13:13

Sivka писал(а):Всё зависит от потребностей… Если ездить каждый день на работу обратно 5-10 км по Москве, тогда — ДА, ничего особенного и не надо. А если мотаться с одной работы на другую, по разным объектам и проводить в машине полжизни, то это становится твоим домом, в котором просто необходимо иметь под рукой ВСЕ.

Это как раз мой вариант! Постоянно езжу с объекта на объект, контроль отгрузок, куча документов, иногда надо привезти что-то длинное самому на багажнике.

Тарасено писал(а):машина не копилка..что в ней нужно хранить? просто интересно?

Вот краткий список : =)
Ремни и резинки крепления грузов на верхний багажник
Документы А4 чтоб не мять
Зарядки разные телефон 2шт, ноутбук (большая с инвертором), гарнитуру для телефона (иногда едешь с кем-нибудь и не хочешь чтоб вся машина слышала что говоришь)
Карточки дисконтные заправок и авто-магазинов (в кошельке все занято другими =))
Хоз инвентарь для машины: водосгон, тряпка для стекл и зеркал, жидкость протирашка, щетка для снега, канстра омывателья(межсезонье сейчас да и омыватель фар расходует её почем зря при каждом пшике на стекло нет чтоб хоть через раз, на ауди видел периодичность настроить можно), салфетки влажные для рук и с полиролью для торпеды, пыль протирать =)
Авто дорожный набор: Стартовые провода(Хорошие и качественные те что подарили при покупке можно смело выкинуть ими дизель точно не заведешь) Знак остановки, Аптечка(туда теперь надо самому докупать таблетки), трос буксировочный, перчатки, огнетушитель наконец
Бутылка с напитком теперь будет лежать в бардачке, думаю летом это будет очень кстати
Полюбому что то забыл!
vag
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 2
Имя: Alexey
Автомобиль: KIA SPORTAGE JA+KM
Год выпуска: 2001.2008

Re: Кто где что хранит в машине

Сообщение ribkot » 18 мар 2012, 14:06

Плюс : компрессор (колесо накачать и …), фара-искатель на длинном проводе в прикуриватель (малоли куда судьба забросит), лопата, и это плюс к тому, что уже сказали. Поэтому в своей машине я вынул третий ряд сидений, которым пользуюсь редко — но всёже пользуюсь, и вместо него, из фанеры, сделал складную полку и получился вместительный подпол! ;) :roul:
ribkot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 206
Откуда: г.Москва/Строгино/
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Каренс 3 2.0 дизель мех. серебристый
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Кто где что хранит в машине

Сообщение MOBSTER » 22 мар 2012, 21:58

нам терь тоже нужно вынуть третий ряд сидений и вкорячить туда полку из деревяшки шутка.
а вообще у нас довольно большой подпол у меня там всякое барахло лежит попердывает :udiv: и компрессор и канистра с омывайкой не большая правдо инструмент кой какой 2 аптечки старая и новая и ешче место есть. думаю туда пылесос вкорячить
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Кто где что хранит в машине

Сообщение Самоделкин » 28 янв 2013, 08:51

Места в колесном отсеке в багажнике довольно много. Я уложил туда небольшой чемоданчик с инструментом, огнетушитель, аварийный знак, фонарь, куртку (для ремонта, грибов и т.д.). Большая канистра с омывайкой может и не влезет, но можно ведь налить 2л бутылку и возить с собой на всякий случай. А если дальняя поездка, то канистру можно поставить и в сам багажник, под сеточку, чтобы не упала.
Есть слева еще кармашек с крышкой. Там у меня тряпочки, перчатки и еще много места.
Испытываю неудобство как раз из-за того, что слишком свободно нише, поэтому на кочках грюкает. Т.к. буду делать какую-то шумоизоляцию, начну с багажника. Сделаю, как в прошлой машине. Обклею нишу виброизоляцией (фольгированный материал толщиной мм 2-3). Проблема сразу решится, ничего грюкать не будет.
Аптечку (даже 2) храню под передними сиденьями. Они там не мешают. В бардачке холодильник устраивать без надобности не обязательно (не открывай заслонку). У меня там лежат кронштейны видеорегистратора, пузатая инструкция по эксплуатации, очки и т.д. В подлокотнике разные ножички, зарядки для сотового. И еще много места. В дверях салфетки, щетка для снега (небольшая), еще бутылки летом станут. Места очень много. Согласен, что бумаги формата А4 (атласы, страховые бумажки, инструкции по эксплуатации) хранить в карманах передних сидений неудобно — все это торчит, видно, некрасиво. Можно повесить органайзер на сиденье. Я планирую прилепить на липучках органайзер или небольшую сеточку (сложенную вдвое) на спинку задних сидений. Так делал в предыдущей машине. Видно не будет.
В остальном места мне вполне хватает. Хотя, еще раз подчеркиваю, вожу с собой чемоданчик с ключами, ножным насосом и т.д.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Кто где что хранит в машине

Сообщение Bang » 28 янв 2013, 08:57

Дайте фоток позырить, чо там за чудо ниша.
Или вы запаски не возите?
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Кто где что хранит в машине

Сообщение Kiaвод » 28 янв 2013, 09:16

Вожу в специальной плоской и длинной сумке.
Компрессор, букварь по ремонту (мне в него тычут какие надо запчасти покупать, плюс там очень толковые схемы по электрике) всякие размораживатели,очистители птичьих какулей и прочего битума, трос, несколько ключей, огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечку,лампы фар,.бутылку водки, бутылку коньяка (который ненавижу) складные стаканчики.
Вроде всё. )
А, недавно купил и поселил в багажнике сненговую, складную лопату.
Теперь точно всё.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 32149
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1651 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Кто где что хранит в машине

Сообщение Самоделкин » 29 янв 2013, 20:29

Bang писал(а):Дайте фоток позырить, чо там за чудо ниша.
Или вы запаски не возите?

Запаска там лежит, в ней много места и вокруг тоже. Запусти поиск в нете и посмотри фото.
Мы говорим про спортик SL, не про KM.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Кто где что хранит в машине

Сообщение Самоделкин » 23 июл 2014, 10:04

Как и планировал, сделал виброизоляцию багажника, т.е. обклеил виброизолом (фирмы STP). Делал это не из-за того, что не устраивал шум, а чтобы разное барахло в багажнике не грюкало на кочках. Сделал это прошлым летом и мои нервы успокоились. В багажнике (в нише) лежит поноценная запаска. В запаску положил тряпку-полотенце, сверху чемоданчик с инструментом (причем инструмент — ключи, головки в таком тряпошном органайзере с карманами, там-же ножной насос, молоточек, ключ газовый №1), сверху руководство по ремонту, свернутая клеенка (если нужно подстелить куда-то). Вокруг запаски: 2 л. бутылка с водой, фонарь, домкрат, балонник с телескопической рукояткой, щетка со скребком для зимы, небольшой наборчик инструментов (плоскогубцы, отвертки и т.п.), небольшой приборчик-мультиметр, огнетушитель, знак аварийной остановки, перчатки, легкая ремонтная куртка. Осталось еще куча места. Что можно еще положить, не могу придумать. Ставлю машину в гараж, поэтому не приходится возить с собой канистры с омывайками, гидравлические домкраты и токарные станки.
Считаю, что пенопластовый органайзер только занимает место и абсолютно бесполезен. У сына в машине (Huyndai Solaris) стоял такой органайзер, мы его выкинули, теперь места море.

В салоне места хватает для ножей-вилок, стаканов, зарядок. Единственное, что неудобно, некуда положить док-ты формата А4 (извещение по страховке и т.д.). Если ложить в сетку за передним сиденьем пассажира, то из-за того, что сетка мелкая, листы сгибаются и висят из кармана. Вышел из положения тем, что сверху вставил какой-то атлас дорог. Он жесткий и за ним прячутся все те листочки.

Кстати, есть еще карманы в дверях, где у меня лежит зонтик, перчатки, маленький скребок для льда, салфетки и полиэтиленовые пакеты.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)


Вернуться в [Sportage SL] Кузов и салон (включая багажник)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1