Текущее время: 28 апр 2024, 20:34

(Sportage SL)Методы лечения плохого закрывания дверей.

Интерьер, экстерьер.

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

(Sportage SL)Методы лечения плохого закрывания дверей.

Сообщение KAZAK » 10 мар 2011, 01:59

1. Осмотреть оба резиновых уплотнителя всех дверей и выковырять закупоренные отверстия. ( у меня всё было ОК. )
2. Проверить на звук открытие и закрытие шторок вентиляции салона они находятся у заднего бампера. Для этого открываем и закрываем задние двери и прислушиваемся к хлопкам шторок. ( у меня звук закрывания шторок очень отчётливый с обеих сторон ).
3. Что касается замков — это самая основная почти у всех проблема, но решается элементарно.Многие пишут что водительская дверь лучше всего закрывается, объяснение этому масса двери — у водительской самая большая, ну и чаще всего ей пользуются, по-этому эта дверь будет эталоном.
Далее пишу пошагово процесс регулировки:
3.1 Купить звёздочку Т40 для откручивания скоб.
3.2 Начинайте с водительской двери (если её закрытие неустраивает, если устраивает, то переходите к правой передней, далее к задним. )
3.3 Осматриваем замок на двери с "ПЭ" образной защёлкой наличие смазки-обязательно ( если ненаблюдаете смазки обязательно смазать низко температурной — "густой" смазкой ).
3.4 Нажимаем на "ПЭ" образную защёлку-она будет закрываться-открываем её наружной ручкой двери. И так несколько раз-проверяем незаедает ли защёлка. ( у меня защёлка передвигается с небольшим пахрустыванием.).
3.5 Далее карандашом обводим контур скобы на стойке кузова. (Для того чтобы иметь ориентир для дальнейшей регулировки ).
3.6 Откручиваем оба болта ( на два, три оборота ) крепления скобы на стойке кузова и ударяя молотком передвигаем скобу в самое нижнее положение. ( Многие спрашивают в каком направлении вверх, вниз, вперёд, назад ) двигать скобу. Так вот опустив скобу вниз она самоцентруется по направлениям вперёд, назад и устанавливается в оптимальном месте. Далее регулируем только верх, низ.
3.7 Нижний болт можно не подтягивать, а верхнему нужно придать небольшой натяг, закрути его "недоконца".
3.8 Пустукивая молотком по нижней части скобы и приподнимая её ( шаг 1мм.) закручиваем верхний болт и проверяем как закрывается дверь. ( у меня примерно через миллиметра 3 дверь стала закрываться на ура! ).
3.9 После положительного результата, закручиваем окончательно оба болта и наслаждаемся.
3.10 Не забываем про то что при регулировке дверей все оставшиеся двери, включая заднюю должны быть закрыты.
Нашёл на другом форуме.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: (Sportage SL)Методы лечения плохого закрывания дверей.

Сообщение leos80 » 10 мар 2011, 09:10

Спасибо Анатолий!!! А то у меня как раз водительская дверь плохо закрывается, буду пробовать. :roul:
leos80
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 426
Откуда: Воронеж
Имя: Сергей
Автомобиль: Х5 Е70 3,0D; Sportage R, дизель, Prestige(продан); Ceed EX 1.6 AT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: (Sportage SL)Методы лечения плохого закрывания дверей.

Сообщение Elizarik » 11 мар 2011, 12:23

KAZAK,
Спасибо! грамотно всё разъяснил. :roul:
у меня задняя левая дверь плохо закрывается. буду пробовать :D
закупорки на резинках удалил сразу.
Любишь кататься-люби и катайся!!!
Ничто не красит человека так, как игра в пейнтбол!!!
Elizarik
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 13 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 77
Откуда: Междуреченск (Кемеровская обл.)
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Sportage SL,GF93,6AT,Sirius Silver
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.

Re: (Sportage SL)Методы лечения плохого закрывания дверей.

Сообщение Зеленый Змей » 11 мар 2011, 12:58

KAZAK,
Спасибо ! Буду пробовать.
Зеленый Змей
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 105
Откуда: Москва САО
Имя: Василий
Автомобиль: Sportage SL
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в [Sportage SL] Кузов и салон (включая багажник)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3