Текущее время: 20 апр 2024, 06:26

АКПП

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

АКПП

Сообщение braz452 » 30 июн 2016, 00:06

Про все ниже описанное дилер говорит что так и должно быть.
И так:
В начале мая у меня накрылся движок, спустя месяц заменили по гарантии за что и спасибо. Пробег был 105000. Сейчас после обкатки (3000) с двумя заменами масла, я наконец-то разогнался до 110 км/ч. При переходе с 6 скорости на 5-ю происходит так называемый пинок под зад, попросту машина не сильно но ощутимо притармаживает, чего раньше не наблюдалось. На скорости больше 100 есть ощущение словно дует сильный лобовой ветер! При отпускании педали газа идет заметно быстрая потеря скрости до 80 после машина идет спокойно, можно сказать накатом. Остальные переключения идут без замечаний. С 6 на 5-ю переключается на скорости 63-64 км/ч.
Прошу подскажите алгоритм как действовать пожалуйста. Чего опасаться?
braz452
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 46
Стаж: 7 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 8
Откуда: Балашиха
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА СПОРТАЖ 3
Год выпуска: 2012

Re: АКПП

Сообщение KлIмAвто » 30 июн 2016, 22:09

Возможно проблема в:
- адаптации акпп после замены ДВС;
- низком уровне масла в акпп.
Ехать к ОД, сажать в салон и катать. В общем демонстрировать.
Если поехать к другому ОД все операции будут платными.
И читать сканером ее конечно на предмет работы акпп и двс.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение braz452 » 30 июн 2016, 22:23

Спасибо! В общем съездил к од который менял. У них нет специалиста, предложили оставить машину на неопределенное время или поехать к другому дилеру. Поехал и не пожалел! Новый центр на Горьковке у дороги прямо напротив Ногинска. Ребята выслушали, подумали и:
1. Покатались со мной и почувствовали;
2. Проверили уровень масла в коробке (600) грам лишнего слили и положили мне в машину;
3. Обновили программное обеспечение на ДВС и коробку!!! О чем у нас в городе как оказалось даже не знают!
4. Снова катались со мной и проверяли параметры коробки на компе своём.
В итоге ошибок нет, коробка в порядке, ярко выраженные толчки пропали. Отмыли от подтеков масла двигатель снизу и посоветовали на то присутствовать на работах. Ребята молодцы! Нашему дилеру минус в карму.
braz452
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 46
Стаж: 7 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 8
Откуда: Балашиха
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА СПОРТАЖ 3
Год выпуска: 2012


Вернуться в [Sportage SL] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1