Текущее время: 19 апр 2024, 05:31

Полный привод

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Полный привод

Сообщение ZZZ39 » 18 окт 2016, 13:37

Спортейдж автомат 2011 г. перестал включаться полный привод. Прочитала тут в закрытой теме что решение — замена раздатки. Но у меня машина не на гарантии поэтому хочется найти менее дорогостоящий выход. Официальный дилер говорит-раздатка.
ZZZ39
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 1
Имя: ирина
Автомобиль: спорттэйдж
Год выпуска: 2011

Re: Полный привод

Сообщение KRIONIKA » 18 окт 2016, 13:39

ZZZ39 писал(а):поэтому хочется найти менее дорогостоящий выход


не менять раздатку?)
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Полный привод

Сообщение Колышев Олег » 08 ноя 2016, 14:40

Доброго дня! Недавно стал владельцем полноприводного Sportage SL 2011г. Подержанная, в отличном состоянии, все ТО у дилеров о чем свидетельствует сервисная книжка. В прошлые выходные решил проверить внедорожные качества и тут меня ждало удивление. На ходу машина себя ведет идеально без нареканий, а вот при старте с места, буквально в небольшой снежной ямке или при старте в небольшой подъем, полный привод ведет себя как то странно. Крутило лишь одно колесо, то которое по видимому чувствовало наименьшее сцепление с поверхностью. При этом остальные колеса просто стояли неподвижно. Пробовал включать\выключать блокировку дифференциалов, тоже самое. В итоге стою на месте и шлифую одним колесом, не хватает буквально усилия еще одного-двух колес. Панель приборов показывает, что все в порядке. Помогите понять в чем дело? Что то нарушено в работе полного привода или так и должно быть?
Колышев Олег
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Sportage SL
Год выпуска: 2011

Re: Полный привод

Сообщение Fedor » 08 ноя 2016, 14:53

поооолный дифференциал
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 23 дня
Сообщения: 6535
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Полный привод

Сообщение Schlosser » 08 ноя 2016, 16:08

Внедорожные качества SL? Как говорят в Одессе: " Не делайте мне смешно!" А по теме — полный привод просто не включился. Работало бы все нормально — вращались бы два колёса. Переднее и заднее в разных сочетаниях: правые, левые, по диагонали. Межколесные блокировки есть только на серьёзных проходимцах. И то не на всех.
Schlosser
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 1912
Откуда: Венев Тул обл
Имя: Юрий
Автомобиль: Рено Сандеро степвей
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Полный привод

Сообщение Tigra_rus » 05 дек 2016, 20:42

Колышев Олег писал(а):…В итоге стою на месте и шлифую одним колесом, не хватает буквально усилия еще одного-двух колес. Панель приборов показывает, что все в порядке.

Думаю, в вашем случае возможно эту лампочку просто отключили (удалили) перед продажей вам автомобиля.
Когда у меня была подобная неисправность — на панели сразу загорелась сигнальная лампа. Было это 2 года назад и машина была еще на гарантии. Так что мне заменили муфту включения полного привода…
В этом году летом, когда ехал на юг, уже в конце пути вдруг загорелась снова лампа ошибки полного привода. При этом я даже не съезжал с асфальта и дорога была сухая — тоесть причин для включения полного привода быть не должно было.
В дальнейшем эта лампа то загоралась, то снова гасла. С наступлением зимы решил проверить и загнал машину в сугроб — привод работает нормально без нареканий. Правда последние пару месяцев и лампа ошибки не горит.
Но меня все-же мучает вопрос: на что срабатывает датчик этой ошибки? Что заставляет его зажечь лампу при неисправности полного привода?
Вероятнее всего он стоит где-то на муфте включения заднего привода. Но какой принцип его работы? Механическая пробуксовка каких-то дисков трения? Температура трущихся деталей? Что именно?
"Лучшее" - враг "хорошего"!
Tigra_rus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 276
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Имя: Андрей
Автомобиль: sportage SL & ГАЗ-24
Год выпуска: 2010 & 1983
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Полный привод

Сообщение iprilipchenko » 04 авг 2017, 19:58

День добрый ! НЕ могу найти Сальник муфты включения полного привода заднего моста?
Кто нибудь сталкивался с его заменой? Автомобиль КИА Спортедж 3 2014 г.в. 2.0 л.150 лс.
Размер искомого сальника: 65-45 7/12

Нашел у себя в городе аналог, подходит по размерам, но на оригинале(который стоял) дополнительная юбка идет по периметру, а аналоге ее нет. Не хотелось бы ставить такой сальник. За ранее благодарен за ответ!
iprilipchenko
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 1
Имя: Иван
Автомобиль: Kia Sportage III
Год выпуска: 2014


Вернуться в [Sportage SL] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3