Текущее время: 18 апр 2024, 16:22

Заглох на ходу и не заводится

Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Заглох на ходу и не заводится

Сообщение Korr » 10 июн 2016, 13:43

Не буду сочинять что-то новое…вставлю сюда описание моей проблемы с другого сайта…Итак:

ЧАСТЬ 1.

Нужна помощь! Резко пропала тяга, заглох и пипец… Не заводится. Стою на пересечении гольяновского проезда и госпитального вала. Что может быть? Сначала немного схватывает, потом глохнет. Сканер никаких ошибок не выдаёт.Посадил аккумулятор.

В общем притащили в сервис. Свечи — ОК, компрессия — по 14 в каждом, насос — качает. Вкрутили свечи обратно — завелась! Жду результатов диагностики. Что за фокус такой?

Забрал с диагностики. Никаких ошибок не обнаружено…

Часть 2.

Ситуация повторилась. Вышел, завёл, немного поработала, минут 5-7 и заглохла резко. Больше не заводится. Сбрасывание клеммы не помогло.Насос не гудит. Ни у кого случайно не завалялся насос?

Итак, с утра завелась как ни в чем не бывало. Поработав минут 5-7 заглохла, так как будто-то просто выключили зажигание, т.е. моментально. Поставил на сигналку подождал минут 5, опять завелась, но почти сразу заглохла. После пытался завести, пыталась "схватывать", но нет. Наверное из-за того, что в топливной системе еще было топливо. Потом все, крутит и не схватывает. Думаю, что все-таки дело не в насосе а в сигнализации.

Часть 3.

Сигналка оказалась в порядке. При ее отключении машина не заводится. Замерили, поступает ли напряжение на на насос — поступает, но он не работает. Жду мастера с новым насосом.

Ну что могу сказать…это не насос(((…Поставил другой насос(Леха, еще раз тебе огромное спасибо): та же фигня, завелась…все ОК…слышно было как гудит насос, потом ОП!..гудеть перестал…и машина глохнет…ну и все повторяется: не заводится и все((

Вот как-то так(((…
Korr
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Sportage T-GDI 4 WD
Год выпуска: 2012

Re: Заглох на ходу и не заводится

Сообщение Fedor » 10 июн 2016, 22:09

Дпкв или его провода.
Плавающий контакт.

на правах версии.
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 22 дня
Сообщения: 6534
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 375 раз.

Re: Заглох на ходу и не заводится

Сообщение sigal2007 » 10 июн 2016, 22:10

Реле проверяли?
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)


Вернуться в [Sportage SL] Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1