Текущее время: 20 апр 2024, 01:37

Масляный насос

Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Масляный насос

Сообщение nemo83 » 12 янв 2016, 17:52

Привет,
История эта началась в прошлом мае, машина 2014гв, бензин, полный привод, проехал из Москвы до Брянска 400км.
И вот уже на финише, у подъезда, начинает мигать красная масленка! Машина прошла ТО2 буквально неделю назад, масло наверняка есть! Глушу, завожу, масленка уже горит и появился характерный звук как работы без масла. Черт с ним, глушу, пусть остывает, с дороги разбираться не буду, да и темно уже.
Утром, первым делом смотрю, лужи под капотом нет, щуп показывает почти максимум светлого масла, рискнём завезти… Звук, как будто все мало слили и двигатель сухой! Глушим. Киа помощь на дорогах — эвакуатор — официал — диагностика и вердикт: маслонасос неисправен. Проверили задиры, повезло, хорошо что не ехал на ней. Меняют маслонасос по гарантии месте с головой. Ни копейки не потратил, шок со временем прошёл, поехали на машине в Европу, все на ура!

Часть2.
Москва-Брянск, доехали, заглушили, все супер. Праздники отсидели, настало время ехать домой, пробег 43000км, думаю домой вернусь на ТО запишусь. Погрузились, завожу и о ужас :sh_ok: часто мигает масленка, повышаю обороты мигание прекращается, едем никакого мигания, начинается только на 1000 оборотах. Едем к ОД, диагностика показала что на холостых давление масла 0.4 при минимально допустимом 0.8. Сервис пока не знает что делать, датчик проверили, электрику тоже, машина исправна и ездит но когда прекратит никто сказать не может, решил оставить, пусть разбираются…

Вот пока все что в голове изложил. Есть у кого какие варианты?
nemo83
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2
Имя: Павел
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2014

Re: Масляный насос

Сообщение zpd51 » 19 апр 2016, 13:22

День добрый!
Так в итоге помогло что-нибудь?
Сервисмены или новая замена насоса?
Проблема примерно такая же, но на 22000 пробега. Сервис копается третью неделю, "ездят по ушам", но толком ничего не говорят.
zpd51
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет
Сообщения: 3
Имя: Павел
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2014

Re: Масляный насос

Сообщение nemo83 » 23 окт 2017, 16:41

я дико извиняюсь, снова пишу.
итого в машине 2 раза меняли маслонасос, оба раза в Брянске в сервисе БН-Моторс.
машина пробежала уже 100 000км, тьфу тьфу тьфу…

на 90 заметил небольшую течь масла, приехал к своему официалу, вердикт "херово приклеили поодон" привет в БН-Моторс, но делать нечего, моей вины нет, официал исправляет ошибки другого официала.
после все что произошло есть одна не хорошая мысли, скорее всего после первого выхода из строя маслонасос не менялся, а новый выписанный по гарантии ушел куда то на сторону, во второй раз, практически уверен, его все же заменили, поэтому больше проблема не давала о себе знать.
nemo83
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2
Имя: Павел
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2014


Вернуться в [Sportage SL] Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6