Текущее время: 28 апр 2024, 12:33

остановка двигателя

Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Re: остановка двигателя

Сообщение KENIG » 21 авг 2011, 08:42

ilay26 писал(а):в стакане на дне нашел металическую стружку… думаем крякнулся насос.

Что и предполагалось! Правильно думаете!
ilay26 писал(а):на СТО не повез потому, что я примерно знаю, что они мне скажут

Уже имеешь негативный опыт общения с ОД? Дело, конечно, хозяйское, но это 100% гарантийный случай, и доставка авто на сервис — за счет дилера! Я бы хоть позвонил им для начала! Думаю, что новый бензонансос тоже стоит недешево, да и пойди найди его быстро!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: остановка двигателя

Сообщение Kampuchean » 23 авг 2011, 22:50

Сегодня подъезжая к пешеходному переходу остановился на красный свет, а затем решил поменять ряд и вывернул право. В этот момент машинка немного затряслась чихая, а затем заглохла. С перепугу, успел заметить только, что горит масленка, остальное не запомнил, млин. Сразу жму на "Start/Stop" — ноль реакции. Перевел положение КПП с "D" на "P" и авто завелся. С места рванул нормально..
Теперь вот думаю, в чем дело. Последняя заправка на полбака с Лукойла была. Тяга движка "нормальная" и до и после. Похоже на срабатывание противоугонной системы, но таких глюков раньше не замечал ни в том месте, ни в других (тьфу-тьфу-тьфу)..
Может у кого-нить что-нить подобное случалось?
Чилавеку свойствина ашыбацо!
Kampuchean
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Sportage G446 Black pearl
Год выпуска: 2010

Сообщение Tigra_rus » 24 авг 2011, 23:41

Это проблема не в движке. У наших авто один из клапанов на коробке передач меньшего диаметра. Если будет повторяться — я имею ввиду резкие рывки — к ОД. Случай гарантийный. Они меняют это клапан и о косяке этом знают.
У меня было раза 4 в первые пару месяцев, потом прошло. Вообщем обращаться не стал. А реальную причину узнал позднее в одном из салонов ОД, когда "голову" перепрошивал.
"Лучшее" - враг "хорошего"!
Tigra_rus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 276
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Имя: Андрей
Автомобиль: sportage SL & ГАЗ-24
Год выпуска: 2010 & 1983
Поблагодарили: 35 раз.

Re:

Сообщение night_bat » 25 авг 2011, 23:25

Tigra_rus писал(а):У наших авто один из клапанов на коробке передач меньшего диаметра. Если будет повторяться — я имею ввиду резкие рывки — к ОД. Случай гарантийный. Они меняют это клапан и о косяке этом знают.
У меня было раза 4 в первые пару месяцев, потом прошло. Вообщем обращаться не стал. А реальную причину узнал позднее в одном из салонов ОД, когда "голову" перепрошивал.

А у какого дилера узнали, если не секрет?

Меняют по отзывной или по факту обращения? Для каких коробок это актуально: автоматических или механических?
Нам ли стоять на месте? В своих дерзаниях всегда мы правы.
Труд наш есть дело чести, есть дело доблести и подвиг славы.
night_bat
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 2
Откуда: 40 RUS
Автомобиль: Sportage SLS (GF95, 9S, GAH)
Год выпуска: 2011

Сообщение Tigra_rus » 28 авг 2011, 08:31

Актуально естественно только для автомата Насчет диллера и порядка замены чуть позже.
"Лучшее" - враг "хорошего"!
Tigra_rus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 276
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Имя: Андрей
Автомобиль: sportage SL & ГАЗ-24
Год выпуска: 2010 & 1983
Поблагодарили: 35 раз.

Re:

Сообщение О.В.Л. » 13 сен 2011, 15:58

Tigra_rus писал(а):Актуально естественно только для автомата Насчет диллера и порядка замены чуть позже.

… и когда ужЕ наступит "чуть позже" ?
О.В.Л.
Капитан
Капитан
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 734
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Олег
Автомобиль: Был:Sportage КМ,2009г,2.0,МКПП,тёмно-серый.Теперь Sportage SL, 2010г. 6АТ. NissanX-Trail
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: остановка двигателя

Сообщение РОН » 27 сен 2011, 15:33

О.В.Л., у нас, вот только вам далеко. :D
С уважением
Русавский Олег
Технический директор территории
Б.Семёновская, 42/4, | г. Москва | Россия
phone: +7 495 786 25 25 доб.9216
моб. 8-903-102-92-45
rusavskiy.o@favoritcorp.ru
РОН
Аватара пользователя
Представитель ГК "Фаворит Моторс"
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 471
Имя: Олег
Автомобиль: KIA SORENTO
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: остановка двигателя

Сообщение Gotik008 » 13 мар 2012, 18:53

Tigra_rus писал(а):механическая причина. Электромотор под нагрузкой потребляет намного больший ток, чем без нагрузки. Возможно выросла механическая нагрузка на насос.

Вы уважаемый определенно недопонимаете немного работы электробензонасоса.
Бензонасос работает постоянно в одном режиме с большим запасом давления( если память не изменяет 2-3 атмосфера) под капотом на топливной рейке ( если она тут есть) есть клапан, который регулирует необходимое давление для потребления двигателем топлива, все лишнее он выпускает обратно в бензобак. Замечали что от бензобака к двигателю идут две топливные трубки ? вот вторая обратка.
Причин тут масса, скорее всего электрика, механика маловероятно.
Кстати мощность всех бензонасосв всех машин примерна одинакова, по крайней мере в период глубокой молодости ездил на линкольн таун кар, двигатель объемом 4.6 литра, денег на родные запчасти ввиду молодости не хватало и мы на них ставили бензонасос от ВАЗ 2110 нормально он справлялся и не кашлял)))) потом друг тоже от ВАЗ 2110 ставил на шевролет сабурбан с объемом 5.7 литра и тоже сабур нормуль гонял не парился)))))
Всем удачи на дорогах. :pst:
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: остановка двигателя

Сообщение Tigra_rus » 13 дек 2012, 18:39

Gotik008 писал(а):Вы уважаемый определенно недопонимаете немного работы электробензонасоса.

Я бы попросил цитировать мою фразу полностью, а не контексно. Дело в том что есть разница между этим
Tigra_rus писал(а): механическая причина. Электромотор под нагрузкой потребляет намного больший ток, чем без нагрузки. Возможно выросла механическая нагрузка на насос.

и этим
Tigra_rus писал(а): механическая причина. Электромотор под нагрузкой потребляет намного больший ток, чем без нагрузки. Возможно выросла механическая нагрузка на насос. А тут уже вам виднее в чем дело: плохой бензин, инородное тело в баке, грязь, ржавчина на крыльчатке.

Я неплохо разбираюсь в работе бензонасоса и устройстве топливной системы. А имел ввиду я не штатную нагрузку от давления, создаваемого насосом а именно — нагрузку так сказать дополнительную, (механическую если хотите).
Или вы будете спорить, что ток потребляемый любым электромотором зависит от момента на валу?
Таким образом, я утверждаю лишь то, что для создания одного и того-же "эталонного" давления в системе, которое регулирует укааный вами клапан …
Gotik008 писал(а):есть клапан, который регулирует необходимое давление

… так вот "чистому" и исправному насосу в штатном режиме потребуется меньший ток, чем насосу на крыльчатке которого намотана ветошь, налипла грязь или попала стружка (о чем и писалось выше).
"Лучшее" - враг "хорошего"!
Tigra_rus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 276
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Имя: Андрей
Автомобиль: sportage SL & ГАЗ-24
Год выпуска: 2010 & 1983
Поблагодарили: 35 раз.

Пред.

Вернуться в [Sportage SL] Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3