Страница 1 из 1

Проблема с запуском двигателя при -10 и ниже

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 15:00
transformer
Люди помогите разобраться в причине! :cry: У меня Kia Sportage c объемом 2,0 л 1995 г.АКПП в при запуски двигателя обароты не подымаются выше 900, а внекотарые моменты просто не запускается, пока не подагреется движек. Заменили уже дотчик холостого хода броне провода что в сервези сказали купили привезли заменили но причина так не куда не делась. Помогите пожалуйсто!!!! :think:

Re: Проблема с запуском двигателя при -10 и ниже

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 13:22
Fordokia
Возможно датчик температуры О.Ж.

Re: Проблема с запуском двигателя при -10 и ниже

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 12:38
Alex-D
В моём случаи проблема в следующим, при температуре -25 машина не заводиться даже после нагрева «Гидроника», аккумулятор новый заряженный, машине и месяца нет пробег 1300км, двигатель бензин 2L. Можно грешить на «Гидроник» что сажает аккумулятор, но с пульта сигнализации авто запуск крутит по три раза но всё без полезно двигатель не запускается. А с кнопки запуска стартер даже не щёлкает вообще, не каких признаков кроме работы панели приборов. По истечению получаса начинает запускаться и то не всегда. Не какой логики, может какая зашита стоит?
Буду рад услышать ваши обсуждения, возможно, кто-то тоже сталкивался с такой проблемой.

Re: Проблема с запуском двигателя при -10 и ниже

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 20:13
Катеринка
Наступили холода (первая изморозь) и машина не завелась (( При чем не сработал сначала автозапуск, далее основной ключ начал закрывать центр. замок сам, при том что я уже села в машину и находилась в ней. Решила обмануть и включила автозапуск, он сработал но не сразу. После нескольких попыток, видимо оттаяла и машина завелась. Сейчас заводится без проблем, жду опять холодов (( Проблема в Пандоре или Кia все такие страненькие в мороз?!

Re: Проблема с запуском двигателя при -10 и ниже

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 21:13
Редкостный ГАД
Alex-D писал(а): По истечению получаса начинает запускаться и то не всегда

как то обсуждалась похожая тема. Проблема скорее всего в ПО БУ двигателем, которая выскакивает из за работы гидроника. Катеринка, в твоем случае похоже на блок сигнализации.

Re: Проблема с запуском двигателя при -10 и ниже

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 00:11
NAVIS
Катеринка, разбирайтесь с сигнализацией
морозов еще не было, минус 2 не считается

Re: Проблема с запуском двигателя при -10 и ниже

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 10:28
Alexcandr
Ребята такая же фигня после оттепели начались заморозки по утрам второй день уже утром -23 -24 градуса.Авто не заводиться. Киа спортидж 3 SL , Бензин 150 лошадок, 2010 года. Все крутит но даже не схватывает. после дня простоя. Прихожу домой часов в пять, на улице солнышко. Завелась с полпинка. На следующий день все повторилось. Что такое может быть, где искать причину. Что то отмерзает или замерзает. У кого нибудь было подобное

Re: Проблема с запуском двигателя при -10 и ниже

СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 00:09
VitalMax
Alexcandr писал(а):Ребята такая же фигня после оттепели начались заморозки по утрам второй день уже утром -23 -24 градуса.Авто не заводиться. Киа спортидж 3 SL , Бензин 150 лошадок, 2010 года. Все крутит но даже не схватывает. после дня простоя. Прихожу домой часов в пять, на улице солнышко. Завелась с полпинка. На следующий день все повторилось. Что такое может быть, где искать причину. Что то отмерзает или замерзает. У кого нибудь было подобное

Знаю рассказы людей которые в таких случаях лили горячую воду на впускной коллектор, а собственно автор — разобрался в проблеме то?

Re: Проблема с запуском двигателя при -10 и ниже

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 19:22
Alexcandr
В проблеме я так и не разобрался. В теплую погоду запускается на ура, с пол пинка. Сегдня подморозило -15 утром. Опять заводить и не заводиться.Стартер крутит, топливный насос работает. Бензин 95 пол бака. Вроде как начинает схватывать, но без результатно. Посодил АКБ. Поставил на зарядку. Зарядил. Тоько что ходил заводить и такая же картина. И ни чего понять так и немогу. Может ли проблемы быть из-за воздушной заслонки. Многие писали что ее надо чистить, промывать. или все таки проблема в ПО автомобиля.

Re: Проблема с запуском двигателя при -10 и ниже

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 19:29
Sonata
Alex-D писал(а):но с пульта сигнализации авто запуск крутит по три раза но всё без полезно двигатель не запускается. А с кнопки запуска стартер даже не щёлкает вообще



Во первых сделайте электронную диагностику двс на наличие ошибок (больше чем уверен они будут по иммобилайзеру) а во вторых надо разбиратся с тем как подключена ваша сигнализачия,чудес не бывает чтобы с неё крутил стартер а с кнопки нет,вполне возможно что перемерзает второй ключ в обходчике сигналки!

Re: Проблема с запуском двигателя при -10 и ниже

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 22:41
Alexcandr
Утром при -7 опять не завеласть. А к вечеру температура стала -2 И авто завелось без каких либо проблем. И поехал я в гараж промывать воздушную заслонку. Открутил я ее. И ужаснулся черный толстый налет практически по всей стенки корпуса и самой заслонки. Одного балончика 400гр. Только-только хватило на промывку. Все собрал. Завелась как часики. Обороты не прыгают, чек не загорелся даже при второй попытке завести авто. До этого после каждого сброса клеммы горел чек и оборы прыгали. Сейчас работает ровно и едет без рывков. Посмотрим как будет вести себя в морозы. если проблема устраниласть, значит дело было именно в воздушной заслонки. Обязательно отпишусь, как будет вести авто в морозы.
Всем удачи на дорогам!!!

Re: Проблема с запуском двигателя при -10 и ниже

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 06:01
Sonata
Alexcandr писал(а): Открутил я ее. И ужаснулся черный толстый налет практически по всей стенки корпуса и самой заслонки.



Фильтр надо почаще менять,а сколько ещё этого г.. сам двигатель сьел!

Re: Проблема с запуском двигателя при -10 и ниже

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 07:34
Alexcandr
сегодня утром температура -13. Автомобиль не завелся. На что можно еще грешить даже ума не приложу. Разве ни у кого небыло такой проблемы