Текущее время: 18 апр 2024, 16:42

Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение muraveika » 18 ноя 2012, 14:01

Kiaвод писал(а):Но свои покупатели у именно этой модификации скорее всего найдутся.

скорее всего найдутся?
в автоклубе 35 почти половина машин — это именно
Kiaвод писал(а):с полным приводом и дизелем в 180 лошадей…
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение NetCom » 19 ноя 2012, 18:11

123
Последний раз редактировалось NetCom 02 сен 2019, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение King » 19 ноя 2012, 18:35

NetCom,
Обгадить можно любую машину. Вон Шарк по Камри прошелся неплохо. На все эти комменты могу написать свое, но лень. Я езжу на спорте, проблем не испытываю, машина нравится, ни с одной из описанных проблем я не столкнулся. Все закрывается, ничего не скрипит, машину никуда не ведет.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 4238
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Дядя Федор » 19 ноя 2012, 19:00

Самоделкин писал(а):Я на Kia Shuma ездил несколько лет с галогенками. Потом купил ксенон. НЕ китайский, а итальянский, по-моему alfa

т есть у вас ксенона не было никогда/ гомосятину мы считать не будем ;)
но рассуждать с надутыми щеками уже научились
смешно
у меня в эксплуатации мохав/ в командировках в прокат беру машины премиум класса/ за сим имею полное право утверждать, что ксенон это как айпад — дорогая разводка для лахапетов


Самоделкин писал(а): Китайский — да. Только почему китайский ксенон не ставят на БМВ и т.д., машины, про которые ты писал? У производителей ума не хватит такой ксенон ставить на приличные машины.

он там китайский и стоит/ а какой же еще? :z) немецкий штоль




вопрос простой — профессионалы почему не пользуются ксеноном?



я не умоляю вашего желания иметь ксенон/ я просто скромно намекаю, что ксенон не является преимуществом :roll:
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Gotik008 » 20 ноя 2012, 10:35

Дядя Федор писал(а):вопрос простой — профессионалы почему не пользуются ксеноном?

Коллеги давайте заведем отдельную тему про ксенон и все дружненько там его пообсуждаем !!!
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Dimanich » 20 ноя 2012, 10:37

Дядя Федор писал(а):у меня в эксплуатации мохав/ в командировках в прокат беру машины премиум класса/

Дядя Федор, мож ты просто с галогенками не ездил? :z)
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 11276
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Gotik008 » 20 ноя 2012, 10:50

NetCom писал(а):"Двери все так же закрываю как в жигулях"

Водительская разошлась, пассажирская боле менее, задние оставляют желать лучшего!
NetCom писал(а):http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/ … 4579169698

Не согласен не с чем кроме дверей.
NetCom писал(а):http://my.auto.ru/review/4015310.html

Излишняя придирчивость)))) Подвеска ( каждому свое, мне например очень нравится) и называть ее дубовой по моему полный бред, наверное е знают что такое дубовая подвеска))))
Мотор да слабоват((((( Салон: С зади им даже вдвоем тесно, Простите они весят каждый по 300кг ? полная бредятина.
У меня на стоянке рядом со мной ставит парень кодилак эскалейд 3 новая машина ( пол года) внешне зачетная :pst: салон: сел я за руль и понял что мне крайне не удобно с моим ростом 192см. я не могу подстроит под себя сиденье, педаль слишком близко ко мне, двигаю сиденье назад, педали опускаю вниз ( есть регулировка) педали боле менее руль далеко а вылет не регулируется., фиг с ним думаю переживу, но тут обращаю внимание на то что бы мне после газа нажать на педаль тормоза мне приходится поднимать всю ногу, так как педаль тормоза на порядок выше газа. как не пытался за рулем сидеть не удобно. Сидеть пассажиром или на втором ряду удобно, а вот на третьем ряду то что не удобно я не скажу, ( думаю везде с моим ростом будет неудобно) но пластик там на столько дешевый что даже не мой взгляд копейке вазовской лучше!!!! а авто стоит около 5 миллионов.
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение KAZAK » 23 ноя 2012, 01:45

Дядя Федор писал(а):у меня в эксплуатации мохав/ в командировках в прокат беру машины премиум класса/ за сим имею полное право утверждать, что ксенон это как айпад — дорогая разводка для лахапетов

А я по российским трассам много езжу и могу утверждать,что ксенон -вещь необходимая.Уже третья машина с ксеноном.
Дядя Федор писал(а):вопрос простой — профессионалы почему не пользуются ксеноном?

Ответ:На всех современных тягачах стоит ксенон.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Jovian » 07 дек 2012, 15:59

В Москве и пригородах не спорю подвеска наверняка зачетная, я тоже когда по отремонтированным дорогам езжу, мне нравится подвеска и рулится неплохо, а вот как только едешь по "нормальным" российским дорогам а не Московским, то всю душу вытрясает. Я думал, что не доеду до дома, когда 400 км проехал по Псковщине да по своей области. И это подспущенные 17 колеса. Этот авто для идеальных дорог. А уж как зимой она себя ведет на обледенелых дорогах…как телега гремит и прыгает. После Маджа плююсь и жду тепла. IX35 не тестил, но наверняка такие же повадки. Я никогда не защищал свое авто если оно не достойно этой защиты. На а так внешне симпатичный авто с хорошим уровнем оснащения и не плохими (средними) материалами отделки.
Jovian
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Великий Новгород
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL 2,0AT AWD
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai

Сообщение рони » 07 дек 2012, 16:35

Поворотники в бампере неудачное решение. На Инфинити ех25 и ех35 они расположены так же.
Если выбирал из этих машин,несомненно взял бы ix35. Внешне от выигрывает,смотрится гармоничнее и крупнее Спортажа. Может быть дело в большем остеклении.
рони
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 40
Имя: Роман
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Самоделкин » 16 дек 2012, 23:20

Владею спортиком недели 2. До этого читал отзывы и были жуткие сомнения — и не едет и двери не закрываются, и лбом о дверной проем бьешься. И DVD нету! Как же вести машину, если нет DVD? Даже не представляю. И уже собрался чиповать до 160 л.с.
Но купил, поездил и вот мои впечатления. Не судите строго — езжу 2 недели.
Снегопад был дня 3, все замело, было скользко. В этих условиях я почувствовал восторг от машины. Посадка высокая (еще резина 225/65 добавила 10 мм клиренса), все сугробы преодолеваю, иногда подключаю полный привод. В общем — восторг.
Машина очень теплая, нагревается в момент.
Сиденья удобные, все нравится. Подогрев всех сидений очень радует.
Динамика. Пока езжу в городе, но у нас есть и спуски и крутые подъемы. Езжу и один и с двумя пассажирками кг так под 100. Динамикой доволен. Кто сказал, что она ревет и не едет? Если в горку чувствую, что тянет не так, как хотелось бы, то включаю тип-троник и на пониженную. Чуть набрал скорости — и опять на автомат. Пока чиповаться не собираюсь. По трассе пока не ездил.
Шумоизоляция очень хорошая. Хотя и планирую сделать дополнительную шумку в дверях в угоду качеству звука. В колесном отсеке сделаю виброизоляцию, т.к. места там много и все мои огнетушители-домкраты-железячки при езде постукивают по железу.
Пластик, как пластик. Не гладкий, шершавый, чтобы пыль меньше скапливалась, полиролью начищу, как тепло станет.
Двери закрываются не как в холодильнике, но это дело привычки. На предыдущей Kia Shuma у меня закрывались гораздо легче, но там был один уплотнитель двери, здесь 2. Приработается. А что плотно — это хорошо.
Про фары и свет. Может быть без ксенона фары светят не очень, не знаю. У меня с ксеноном очень хорошо. Противотуманки тоже хорошо обочину освещают. Доп фары поворотов тоже прикольно добавляют света в поворотах. Менять ничего не буду. Если надоесть желтый свет габаритов, поставлю светодиодные лампочки.
По хорошим дорогам едет плавно, по плохим подвеска жестковатая. Но на SantaFe еще жестче! Поэтому меня эта подвеска устраивает.

Есть, конечно недостатки. Самое главное — это штатная голова. Запрограммированные радиостанции то по порядку листаются с руля, то какая-то пропускается, назад листаю — на место встает. Навигатор — это позорище. Тут ничего не скажешь. Домов нет, одни дороги. Но такой же в Hyundai ix35. Есть мысль в дальнейшем купить нормальную голову с нормальной навигацией и всеми прибамбасами.
Хотя не могу понять, зачем в машине нужен DVD проигрыватель. Если есть люди, которые живут в машине, то именно для них. Тем более, что DVD работает только на стояночном тормозе.

Эта машина у меня 4-я. До этого была ВАЗ 10-ка, ДЭУ Эсперо, Киа Шума. У каждой были свои слабые и сильные стороны. И у спортика тоже. Но я машиной очень доволен. Пока доволен. Посмотрим через год эксплуатации. Буду писать.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Дядя Федор » 16 дек 2012, 23:30

на хюндае двери закрываются отвратительно.стоит открыть окно — как начинают закрываться отлично!!
надеюсь причина понятна
чиповка бензинового двигателя без турбины — сродни покупки пылесоса за 3000 долларов у коммивояжера. ничего не дает совершенно
Противотуманки предназначены не для обочин, а для тумана :D только наших перцев останавливают в германии и вежливо рассказывают очевидные факты
для того, что бы понять? что ни хундай ни спорт бензиновые не едут — надо их сравнить с другими машинами. современными с жопилем например :D

я машиной то ж довлен
поэтому все это глупости. сранивать тут нечего
был бы лексус. :roul:
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение KAZAK » 17 дек 2012, 02:20

Дядя Федор писал(а):чиповка бензинового двигателя без турбины — сродни покупки пылесоса за 3000 долларов у коммивояжера. ничего не дает совершенно

Даже и возразить нечего!
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Самоделкин » 17 дек 2012, 22:09

Дядя Федор писал(а):для того, что бы понять? что ни хундай ни спорт бензиновые не едут — надо их сравнить с другими машинами. современными с жопилем например


У каждого свои ощущения скорости. До этого я ездил на Kia Shuma 1,8 л 115 л.с., механика. Не раз ездил на дальние расстояния — в Ростовскую область, на море — 1200, 1500 км. По трассе отлично бегала и обгоняла. После нее меня в спортике все устраивает.
Не спорю, что для молодежи нужно гонять под 160-180 и рвать с места. Наблюдаю за сыном 22 лет — он рвет с места, чтобы остановиться на красный через 200 метров.
У меня стиль другой. Я плавно стартую, и если дорога свободна, то разгоняюсь до 140. Больше не езжу, т.к. превышение свыше 60 км/ч — лишение. Поэтому 90+50 (10 км/ч — запас) =140
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Дядя Федор » 17 дек 2012, 22:11

да и не особо надо рвать по идее
я сравниваю с сидом и маджем
соласен полностью — едет и едет. чай не на гонках

ну вот только на трассе хотелось бы мощи при обгоне
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Bellissima » 17 дек 2012, 22:13

Самоделкин, мне тоже после сида 1,6 спортаж вполне себе едет
нет, Мохав, конечно же наверняка едет лучше
но я езжу почти всегда в машине одна
и со светофоров оооочень редко рву :D

Добавлено спустя 53 секунды:
Дядя Федор писал(а):ну вот только на трассе хотелось бы мощи при обгоне


гоняла в Питер
нормально обгоняет
и машина груженая была
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 37112
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Самоделкин » 17 дек 2012, 22:30

Если нужно обогнать — ручку автомата на тип-троник и на пониженную передачу. Ведь на механике вы тоже на пониженной обгоняете. Правильно?
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Bellissima » 17 дек 2012, 22:31

Самоделкин, я на механике не умею ездить :(
и автомат кроме положений D, R и P никуда не втыкаю
обгоняет без насильствий
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 37112
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Самоделкин » 17 дек 2012, 22:39

А у меня еще живы рефлексы от механики. Так и хочется кочергой пошевелить, чтобы машина шустрее была. И получается же. Советую попробовать.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Bellissima » 17 дек 2012, 22:45

Самоделкин писал(а):Так и хочется кочергой пошевелить, чтобы машина шустрее была.

На автомате ничего шевелить не нужно :D
Самоделкин писал(а):ручку автомата на тип-троник и на пониженную передачу

А в Спортаже разве стоит типтроник?? :udiv:
Вы мануал читали?
Для чего там понижайку эту рекомендуют?
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 37112
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Sportage SL. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3