Текущее время: 19 апр 2024, 17:58

Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Gotik008 » 16 ноя 2012, 21:56

Дядя Федор писал(а):нигде/ ибо толку нет от него/ в дождливую погоду — вообще вилы/ чуть фара загрязнилась — света нет

Видимо у вас ксенон какой то левый, даже хуже чем китайский)))) свет у ксенона намного лучше, в дождь обычные фары вообще не светят при ксеноне прекрасно все видно. да и в любую погоду при ксеноне видно намного лучше чем без.
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Дядя Федор » 16 ноя 2012, 22:10

Gotik008 писал(а):какой то левый,

ну да/ БМВ 530d, Мерседес С220. Ну Мохав домашний/ Че еще в этом году было? Уж и не упомню/
простой пример на подумать — почему стрелки одевают очки желтоватые?
говно этот ваш ксенон :D / развод лахапетов маркетологами :D

могу вопрос еще раз повторить — если он такой классный — почему еще не на всех машинах? Вот подушки безопасности на всех/ АБС на всех
А ксенон появился при царе горохе/ Себестоимость при массовом производстве — копейки
Ан нет

Вопрос 2 — профессионалы/ Дальнобой/ Ну кое где ксенон у них появился. нов основной массе — нет/ :think: вот ведь фигня какая/ светит лучше, а профессионалы его не любят/ нипанятна
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Dimanich » 16 ноя 2012, 22:31

Gotik008 писал(а):да и в любую погоду при ксеноне видно намного лучше чем без.

Вопрос 3…почему в птф ксенон не ставят? ;)

З.Ы. на заводе. :vip:
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 11276
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Дядя Федор » 16 ноя 2012, 22:38

да не — я не против заводского
простоИМХО его важность немного преувеличена
да и спортаж мне нравится/ тока под дизелем/ прикольная машинка
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Gotik008 » 16 ноя 2012, 22:45

Дядя Федор писал(а):говно этот ваш ксенон

Пусть каждый останется при своем мнении. Кстати тема не про ксенон а про машины)))))
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Дядя Федор » 16 ноя 2012, 22:49

Gotik008 писал(а):Кстати тема не про ксенон а про машины)))))

сорри/ :roul: был неправ

я выбрал 35 только по 2 причинам
чемодан в спорт не лез
у спорта на тот момент дизеля не было, а бензин меня не устроил

брать турбированную бензинку из кореи я бы не стал категорически
неспроста ее не тащат в россию

а вот дизель о 184 лошадях, который легким движением руки расширяется до 210 — да/
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение KAZAK » 16 ноя 2012, 22:51

muraveika писал(а):700км за рулем хендая — и я свежа и бодра!
а всего 300км за спортагом — и я выжата как лимон! (((

Чушь только писать не надо!
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Дядя Федор » 16 ноя 2012, 22:53

KAZAK писал(а):Чушь только писать не надо!

всяк кулик :D

машинки одинаковы совсем
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение KAZAK » 16 ноя 2012, 22:56

Дядя Федор писал(а):машинки одинаковы совсем

Абсолютно!
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение ОлегRus » 16 ноя 2012, 23:54

Самоделкин писал(а):А кто-нибудь сравнивал спортик с ниссан кашкаем?
Поделитесь впечатлениями.

Спецом не сравнивал, но на Кашкае ездить доводилось — салон теснее, заметно уже Спорта, если брать модификацию "+2", то может быть он может посоперничать по V багажника, при сложенных сидухах, есссно, но шире он не стал.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 14672
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1408 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение King » 17 ноя 2012, 00:17

Самоделкин писал(а):А кто-нибудь сравнивал спортик с ниссан кашкаем?
Поделитесь впечатлениями.

Сравнивал. Даже хотел себе, но пока не сел в нее. Честно, для меня Кашкай не машина, мне реально в ней неудобно, ну никак вообще. Узка, всё мешается, настроить под себя не смог, да и на тесте показалась тупо табуреткой. Вот реально табуретка без шумки. Правда тестил давно уже, они потом выпустили типа рестайлинг, там вроде шумка получше, но тем не менее. Даже тестить не стал рестайл. Ну никак не ложится ниссан мне в душу. Вот просто сажусь, уже машина бесит. Что кашкай, что трэйл, что мурано. Хотя мурано мой организм еще как то терпит, но у него цена уже другого диапазона.
KAZAK писал(а):Чушь только писать не надо!

Толь, не надо так категорично, реально некоторых красная подсветка спорта выводит из себя ужас как, ну и примерно так же некоторых выводит из себя синяя подсветка ix35. Тут реально каждому своё. Т.к. если подсветка бесит и отвлекает, то часа за 3-4 руления можно очень сильно устать.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 4239
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение muraveika » 17 ноя 2012, 00:21

KAZAK писал(а):Чушь только писать не надо!

Анатолий, я написала СВОЕ мнение, и оно МОЕ!
не хотите, не читайте или не соглашайтесь мо мной!

Но я на спектре лампочек 20 разных поменяла и в приборке, и в фарах… мало что устраивало мои глаза!
ДА, они у меня такие волшебные и чувствительные!

Поэтому белая с красным подсветка спортага меня не устраивает, глаза от белого (повторяю) У МЕНЯ устали в разы быстрее, чем от голубой на 35!
Это было заметно еще при тест-драйвах машин!

Не говоря уже о дальней поездке.
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Gotik008 » 17 ноя 2012, 00:23

King писал(а):Толь, не надо так категорично, реально некоторых красная подсветка спорта выводит из себя ужас как, ну и примерно так же некоторых выводит из себя синяя подсветка ix35. Тут реально каждому своё. Т.к. если подсветка бесит и отвлекает, то часа за 3-4 руления можно очень сильно устать.

Зажрались батенька зажрались, не нравится цвет подсветки и сразу полностью выматываемся))))) вот помню давным давно были у всех жигули и ничего не выматывались, ездили))))))))))
А если серьезно то я настолько видимо глуп что никак не могу понять как из за цвета подсветки салона можно уставать физически :(
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение King » 17 ноя 2012, 00:28

Gotik008 писал(а):я настолько видимо глуп что никак не могу понять как из за цвета подсветки салона можно уставать физически

Денис, глупость тут не при чем. Просто каждый человек индивидуален, каждый на разные вещи отвлекается больше или меньше, и внимания больше или меньше обращает.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 4239
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение muraveika » 17 ноя 2012, 00:29

Gotik008, глаза устают быстрее, начинаю немного слепнуть, глазные яблоки начинают болеть…

По утрам и в сумерки все равно продолжаю кататься в желтых очках — иначе вообще вижу плохо!
Куриная слепота, мать ее!

Так что для меня подсветка приборки и салона действительно важны — провожу в машине чуть ли не половины своей жизни!
За 8 месяцев почти 30 тысяч км накатала!
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение KAZAK » 17 ноя 2012, 12:54

Gotik008 писал(а): никак не могу понять как из за цвета подсветки салона можно уставать физически

Аналогично!
muraveika писал(а):Так что для меня подсветка приборки и салона действительно важны — провожу в машине чуть ли не половины своей жизни!

Желательно так и писать,чтоб небыло непоняток,ведь человек спрашивает о реальной разнице,а не о цвете подсветки,а из вашего сообщения можно сделать только один вывод-Спортаж убогая телега,а ИКС-35 комфортный автомобиль,с чем я категорически не согласен!
А так-мир всем! :hb:
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Самоделкин » 17 ноя 2012, 19:38

Что-то я никак не пойму негатив по поводу ксенона. Если человек хает ксенон, потому что у него никогда его не было, это можно понять. Вопрос к дяде Федору. У вас на автомобиле он был когда-нибудь? Не хочу обидеть, просто пытаюсь понять, откуда такое отношение к ксенону.
А если у человека стоял ксенон и он оказался без толку, значит есть производители, которые ставят ксенон в очень хреновую оптику. Получается так.
Я на Kia Shuma ездил несколько лет с галогенками. Потом купил ксенон. НЕ китайский, а итальянский, по-моему alfa. Точно не помню. Помню, что он был в 3 раза дороже китайского. С ним я ездил около года. По городу, на юг, осенью в дождь и слякоть по трассе км за 200. Конечно, поставил омыватель фар. И утверждаю, что это небо и земля. Ксенон не сравнится с галогенками. У меня он был нормально отрегулирован, корректора не было. Ощущение езды с ксеноном похоже на то, что ты раньше был слепой, а потом прозрел.
Поэтому я пытаюсь понять людей, которые пишут, что от ксенона нет никакой пользы. Если они с ксеноном ездили, значит с очень плохим или плохо отрегулированным. Другого объяснения я не нахожу.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Dimanich писал(а):Вопрос 3…почему в птф ксенон не ставят? ;)
З.Ы. на заводе. :vip:

Не обижайся, друг, но это вопрос от ребенка 3 лет, не больше. У ПТФ оптики нет вообще никакой. Они светят чуть вниз и во все стороны. Это я тебе говорю, как человек, который сконструировал и изготовил десяток световых приборов (дискотечных). Я с оптикой возился года 2. В нормальном приборе, с направленным светом 3, в худшем случае 2 линзы. А в ПТФ одна - это примитивнейшая оптическая схема. В ПТФ не ставят ксенон, потому что это категорически нельзя делать. Тебя слепили машины, в ПТФ которых безмозглые умельцы вставили ксенон? И тут никакая настройка не поможет.
Далее. Почему не ставят ксенон везде, ведь стоимость ее 3 копейки?
Да нет, не 3 копейки. Китайский - да. Только почему китайский ксенон не ставят на БМВ и т.д., машины, про которые ты писал? У производителей ума не хватит такой ксенон ставить на приличные машины.
И почему это ксеноновые фары бывают в самых дорогих комплектациях автомобилей? Если по-твоему их цена 3 копейки.
Подумай сам.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Девушки и парни, я внимательно читаю мнения о подсветке спортика и 35-го. Сначала я категорически выбрал красную подсветку спортика, а сейчас задумался и уже синяя подсветка спортика заставляет задуматься. Тем более, что приборная панель (та, где спидометр) с голубой подсветкой очень нравится. Терзают сомнения про эффективность подсветки кнопок (красная подсветка лучше видна). Так что не ругайтесь. Всякое мнение достойно внимания.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Сегодня ездил в фирму, которая гоняет корейские авто с турбиной. Оказалось, что в ПТС будет стоять мощность 261 л.с. В Москве налог платить 39 т.р., у меня в Калуге 31 т.р. У меня сразу упал, т.е. плюс в сторону корейца пропал сразу.
Теперь придется выбор делать между автомобилями, которые предлагает официальный дилер.
В плюсах 35-го: Большая похожесть на настоящий "джип", синяя подсветка приборов, лучшая обзорность в заднее стекло.
В плюсах спортика: Ксенон, дневные ходовые огни, доп свет в поворотах, охлаждаемый бардачек, пластиковый обвес по дверям и аркам колес (у 35-го только по дверям).
Пока у спортика плюсов больше.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Dimanich » 17 ноя 2012, 20:07

Самоделкин писал(а):Не обижайся, друг, но это вопрос от ребенка 3 лет, не больше. У ПТФ оптики нет вообще никакой.

Да я не обижаюсь… ;) Про птф писал к тому, что есть погодные условия, когда ксенон не работает (туман)…

З.ы. на машинах с ксеноном не ездил ни разу…денех не хватает. :oops:
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 11276
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Самоделкин » 17 ноя 2012, 22:14

Dimanich писал(а):Про птф писал к тому, что есть погодные условия, когда ксенон не работает (туман)…

З.ы. на машинах с ксеноном не ездил ни разу…денех не хватает. :oops:


Никто и не утверждает, что нужен ксенон в противотуманки. В ПТФ ксенон ставят только полные кретины на старых копейках.
Чтобы спорить о пользе ксенона, поездий с ним. Только не один раз, а какое-то время регулярно, в разных погодных условиях. Удачи тебе.
Самоделкин
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 347
Откуда: Калуга
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL Prestige
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Kia Sportage SL против Hyundai ix35

Сообщение Kiaвод » 18 ноя 2012, 13:53

Буквально вчера прокатился на 35-м с полным приводом и дизелем в 180 лошадей…
Зачёт !!!!
Спросил цену.
Не, тут они конечно перегнули…. :ooi:
Но свои покупатели у именно этой модификации скорее всего найдутся.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 32157
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1651 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Sportage SL. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4