Текущее время: 29 мар 2024, 15:16

Ощущение "корейщины". Я не прав?

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение x3m » 26 апр 2011, 10:26

Внесу и я информации в эту тему….
Эксплуатировал Ваз, Cherry Amulet, Toyota (carina 93 г.в. с правым рулем), mazda 2002 г.в.(323) и теперь sport'яга.
Точно могу сказать, что чистокровный японец даст фору современному корейцу в качестве. На 15-ти летней тойоте я спокойно ездил на большие расстояния и не сомневался в надежности. Да и ремонтом мне она не докучала. (скучаю по этой ласточке…)
А вот мазда уже была другой…. И тут я согласен с мнением, что автопромы разных стран идут к одному знаменателю. Качество сборки и материалов мазды поинтереснее, но надежность :o (личный опыт)
А вот спортяга… Да! Имеет некоторые косяки (резинки на дверях загибаются, что-то гремит в торпеде, навигация :o , НЕТ ИНДИКАЦИИ ЖИДКОСТИ ОМЫВАЙКИ :D и все такое). НО! Это не "корейщина", это — тенденции мирового автопрома! Одноразовые машины.
Корейцы сделали большой шаг в развитии и, на данный момент, конкурентов по "цена/качество" у них нет, ИМХО.
Немцы настолько лучше, насколько дороже.
x3m
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 13 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Sportage SL,AWD,АКПП,Бензин. (G446)
Год выпуска: 2010

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение remun » 26 апр 2011, 10:31

Sergun55 писал(а):Тогда авто стоило 600, а нынче речь об авто за 1.2

Думаю ответ очевиден: СХ-7
Ибо:
"Еще один неудачник, которому не хватило на Рав/СРВ/Тигуан." — именно так будут думать окружающие обладатели "йипонщины" и "неметчины". А обладатели "советчины" и "китайщины" будут думать: "А я бы лучче взял бы 5-ти летний х5"
СХ-7 — отличный вариант!
КИА-аццтой!
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение Master » 26 апр 2011, 10:40

Пересел с тойоты короллы 2007г. выпуска (новой. пользовал почти год) на спортаж тож новый.
ИМХО Спортаж точнее корейшина понравилась больше. Хотя после БМВ все остальное так повозки не более. И что забавно после десятилетней 5-й бехи купил годовалую каризму, ездить не смог продал :o . Купил короллу, был очень сильно разочарован качеством и сервисом хотя по эргономике машина очень нравится.
Master
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: HONDA CR-V / Sorento Prime
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение Rock_U » 26 апр 2011, 10:42

По поводу мазд и хонд чистая правда. У моих друзей с этими машинами одни проблемы, но это тоже случай. Возможно что у кого то всё идеально. У всех есть рамки, для кого то это приемлемо и он это даже не заметит, а для кого то нет.Что касается спартажа, то уже давно говорили что машина не доработана и сырая, возможно после последующего рестайлинга все недочёты будут устранены. По одной модели судить о всём корейком автопроме это не гуд. По поводу японцев последние 2 года самый большой процент отзыва машин. Недавно были отзывы рав 4 в огромном количестве, качество упало, а цена осталась. Так что по поводу сравнения корейцев и японцев яб сейчас не стал делать громких заявлений. А в будущем корейскому автопрому по силам оставить японцев у себя за спиной.
Rock_U
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 93
Откуда: Москва СВАО
Автомобиль: CEED new
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение art_serg » 26 апр 2011, 10:56

Немцы лучше что-ли? Все у всех ломается. Обидно, что ценник ломят за свои поделочки большие, а качество не хотят доводить до уровня. Этак скоро впору будет на жигули пересаживаться.
Будьте здоровы!
art_serg
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Cerato 1,6/ АКПП и Opel Astra G 2,0/АКПП кожа
Год выпуска: 2006/1999
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение Tempter » 26 апр 2011, 10:57

кстати, в защиту спорта, мой директор поменял свой ГЛ500 на ГЛ Брабус, не знаю, сколько стоит Брабус, но он хвастался, что ему на него сделали скидку 1,5 ляма. Видимо, кто-то отказался от заказа, так как машину брали из наличия. Так вот за 2 неполных месяца владения этот Брабус по гарантии был в сервисе уже раза 4. То балалайка не играет, то ксенон разными цветами светить начал, то все эти фишки, типа сел и руль с сидением удобно подвинулись — чуть не удушили рулем. А в остальном, тачка конечно "АХ!".
<Sui88> 67% of girls are stupid
<V-girl> i belong with the other 13%
Tempter
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 1719
Откуда: Москва, Чертаново, Щербинка
Имя: Евгений
Автомобиль: GT
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение Gleb » 26 апр 2011, 10:59

Rock_U писал(а):Недавно были отзывы рав 4 в огромном количестве

а вот это и есть один из показателей качества, они выявляют и устраняют "косяки", а на спортах как были проблемы, так и остаются — никто ничего не отзывает, Киа забивает болт на потребителя. Никто не спорит, что корейцы обгонят япов по продажам на доступные машины, автоваз уже 30 лет первый по продажам в России, вопрос в качестве, опять же. Но из своего опыта, больше никаких корейцев с привкусом российской сборки:)
Gleb
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 280
Откуда: МСК, Отрадное
Имя: Глеб
Автомобиль: Полноприводный япончеГ:)
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение SiD » 26 апр 2011, 11:03

Rock_U писал(а):А в будущем корейскому автопрому по силам оставить японцев у себя за спиной.

Только с сервисом корейцы у всех за спинами …

Gleb,

+ 1
Модератор (лат. moderator, от moderor — умеряю, сдерживаю) - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.
SiD
Аватара пользователя
Редкостный хат
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 1750
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OutLander XL
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение Rock_U » 26 апр 2011, 11:05

Gleb писал(а):один из показателей качества

Вряд ли, я не нашёл причину отзыва машин, не думаю что по всяким мелочам это стали бы делать, следовательно причины не мелочные. Но утверждать не могу. Хотя толи в прошлом году или в позапрошлом отзывали тойоты из-за педали тормоза, вот это причина. И это показатель качественного авто которое вышло с завода.
Rock_U
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 93
Откуда: Москва СВАО
Автомобиль: CEED new
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение Sergun55 » 26 апр 2011, 11:12

remun писал(а):
Sergun55 писал(а):Тогда авто стоило 600, а нынче речь об авто за 1.2

Думаю ответ очевиден: СХ-7

И чёй-то я правда? Пойду за CX-7. Спасибо за совет.
Новая недоприводная за 1115 — это как большая мазда 6, которая меня всем устраивает, но в которую семья уже не влезает.

remun, ты не безнадежен. история 2007 года повторяется :[|]:
Sergun55
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Сергей
Автомобиль: Мазда6 2.0 АТ
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение БИЧ » 26 апр 2011, 11:18

Sergun55 писал(а):это как большая мазда 6, которая меня всем устраивает, но в которую семья уже не влезает.

А чем СХ-7 так сильно отличается от Mazda6, что туда семья вся влезет? :think:
Те же самые 5 мест…
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17039
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение SiD » 26 апр 2011, 11:20

Rock_U писал(а):Вряд ли, я не нашёл причину отзыва машин, не думаю что по всяким мелочам это стали бы делать

Ну почему же?
Например: Митцу год-два назад проводила отзывную компанию: меняли реле стоп-сигналов (лягушку). Неисправность могла проявляться (обратите внимание — могла) в не срабатывании стоп-сигналов при торможении, тупо могли не зажигаться стопы. Всех владельцев обзванили и пригласили когда им удобно (я приехал в тот же день) на бесплатную замену. Заменили за 10 минут и машину помыли бесплатно, не тех. облив за 100-200 рублей, а помыли. За ~ 4 года моего владения KIA не припоминаю такого. Напомните, пожалуйста, проводила ли КИА что-то подобное?
Модератор (лат. moderator, от moderor — умеряю, сдерживаю) - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.
SiD
Аватара пользователя
Редкостный хат
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 1750
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OutLander XL
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение Sergun55 » 26 апр 2011, 11:30

БИЧ писал(а):А чем СХ-7 так сильно отличается от Mazda6, что туда семья вся влезет? :think:
Те же самые 5 мест…


в основном багажник (у меня седан) + клиренс + повыше сижу + масса авто = меня очень прельщают
Sergun55
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Сергей
Автомобиль: Мазда6 2.0 АТ
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение Rock_U » 26 апр 2011, 11:39

SiD писал(а): машину помыли бесплатно

Да всё это и делается только для того чтоб люди не возмущались. Типо как это я купил новую машину а в ней уже что то менять нужно. Итог один и в корейском и японском автопроме есть и удачное и неудачное. Только цена разная.
Rock_U
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 93
Откуда: Москва СВАО
Автомобиль: CEED new
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение remun » 26 апр 2011, 11:43

Sergun55 писал(а):remun, ты не безнадежен. история 2007 года повторяется

Я лишь нопейсал то, что ты хотел услышать.
Хочешь поговорить об этом? — Не выйдет.
Rock_U писал(а):Итог один и в корейском и японском автопроме есть и удачное и неудачное. Только цена разная.

Итог один и в российском и корейском автопроме есть и удачное и неудачное. Только цена разная.
:hb:

КИА-аццтой.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение Rock_U » 26 апр 2011, 11:50

remun писал(а):в российском и корейском автопроме

Вот это уже крайность.
В российском автопроме всё идеально он лидер :z)
Rock_U
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 93
Откуда: Москва СВАО
Автомобиль: CEED new
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение Тарасено » 26 апр 2011, 12:01

Нет корейщины никакой, есть глобализация и желание сэкономить в производстве, все идет к тому, что в скором будущем машины будут отличаться только ценниками и эмблемами производителя, то есть машина в ценником в два лимона будет однозначно восприниматься покупателем лучше, чем машина за лимон, а машины за 600 тыс вообще потеряют индивидуальность и будут окончательно отнесены к ширпотребу со всеми отсюда вытекающими, а уж какая там будет эмблема — неважно, хоть опель, хоть киа, хоть ниссан
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 4 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение SiD » 26 апр 2011, 12:23

Rock_U писал(а):Да всё это и делается только для того чтоб люди не возмущались. Типо как это я купил новую машину а в ней уже что то менять нужно. Итог один и в корейском и японском автопроме есть и удачное и неудачное. Только цена разная.

Так в том то и дело, что цены уже не так уж и разняться, а отношение к клиенту далеко не в пользу КИА….
Модератор (лат. moderator, от moderor — умеряю, сдерживаю) - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.
SiD
Аватара пользователя
Редкостный хат
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 1750
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OutLander XL
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение Rock_U » 26 апр 2011, 12:33

SiD писал(а):цены уже не так уж и разняться

Цены ещё как разнятся. В киа более менее реально уравновешены цена-качество.
Rock_U
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 93
Откуда: Москва СВАО
Автомобиль: CEED new
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ощущение "корейщины". Я не прав?

Сообщение King » 26 апр 2011, 12:35

Dimanich писал(а):Разочарование — это не когда сел в корейское авто и почувствовал "корейщину", а когда сел в немецкое и не почувствовал "немецщину".


Пять баллов :z)
А по факту сам думал пересесть с кореи на другую марку, облазил все салоны в поисках того что устраивало бы, что радовало бы глаз как внутри так и снаружи и было комфортно.. Но.. так и не нашел ничего.. Все машины одинаковы стали. Японцы конечно это приятно, но их угоняемость и как следствие стоимость страховки ну совсем не понравились. Потом думал между Шкодой и Пассатом Б6. Нравилось и то и то, но плюс шкоды, багажник большой..А Фольц.. ну это фольц, мечта детства была :)
И черт меня тут дернул полазить по форумам Шкод и фольцов.. И я тихо пришел в ужас, отказывающие коробки .при чем чуть ли не у каждой второй машины, турбодвигатели, жрущие масло в безумных количествах, проблемы с подвеской к 40 тыкам пробега.. Отношение официалов. Мягко говоря я был шокирован, это же вроде немцы, должно быть все на уровне..В общем желание покупать немца отпало напрочь… Поехал в салон Киа и заказал себе новый спортаж, знаю что ждать от корейцев, хотя бы внешне машина радует глаз..В общем мало чем сейчас корейцы уступают, что радует, цены все таки дешевле, но понятно, что все равно для нашей страны цены сильно завышены, но и альтернативы то особо и нет.. В общем уйти от корейщины не удалось :)
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 4228
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Sportage SL. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4