Текущее время: 29 мар 2024, 00:50

[Sportage SL] 2WD&4WD

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение TrushIN » 01 фев 2011, 13:31

Вот только что ржал над Фрилендером2 недоприводом, заехал одним колесом на паребрик, другим попал в небольшую ямку и всё, выехать не может, бегает вокруг своего "джипа" и зло смотрит в мою сторону :z)
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение King » 01 фев 2011, 13:41

KENIG писал(а):
danila03 писал(а):Господа, а вот вы когда паркуетесь на бардюры, Вы о пешеходах думаете вообще?!

Пешеходы? А кто это такие? "Крутые пацаны" родились с баранкой в руках! :z) :z) :z)
Я купил высокий клиренс для того, чтобы парковаться "к бордюрам", и за возможность проехать "плохие места" не сильно беспокоясь за оторваный глушак и не боясь повредить обвес. А 4WD позволяет мне чувствовать себя уверенно и в городе зимой, и за городом! Я еще могу понять владельцев Спорта КМ 2ВД, они хотя бы имеют клиренс, но вот какой смысл покупать Спорт СЛ 2ВД никак понять не могу, нет ни клиренса, ни полного привода, за что тогда переплачивать?




Могу объяснить зачем. КМ переднеприводный в свое время купил очень неожиданно у клубня, поэтому тут просто, как говорится, что дали, то и взяли. На КМ катается в основном отец сейчас, понравился он ему. И покатавшись на нем я, понял, что полный привод мне и не нужен. Т.к. в Москве на КМ проезжаю везде, и даже по нечищенным ни разу за всю зиму гаражам. Припарковаться могу везде, даже если много снега, высокий клиренс помогает, залезть на бордюр, тоже не проблема, но этого не делаю, т.к. уважаю других людей, ну будет совсем непролазный снег, проеду чуть дальше поищу другое место для парковки, зачем мне с одурением лезть именно сюда, как делают многие владельцы джипов, я метров 50-100 могу и пешком пройти, полезно…А самое главное, почему брался все таки КМ в свое время, а не седан, это могу спокойной проехать на дачу, т.к. дорога в несколько километров вся в ямах и колдобинах, на обычной машине надо ползти, периодически цепляя защитой, как делаю на своей церате, особенно если гружен, крутя лихорадочно рулем в поисках лучшего объезда очередной ямы, а на КМ спокойно проезжаю и не парюсь. И находясь как то в поездке по нашей Родине, ехав по дороге, по-моему А-115, где километров наверное 40 дороги разбито просто в хлам, одни ямы и канавы, очень жалел что ехал на церате, а не на чем то более высоком, т.к. просто тупо мне не хватало клиренса, что бы ехать без постоянного безумного вращения рулем, а ехать в таком темпе 40 км, со скоростью 20-30 км/ч, крутя рулем бесконечно….ну в общем было не айс….. Сейчас планирую махнуть свою Церату на СЛ переднеприводный, ну просто не нужен мне полный привод, нужен просто клиренс повыше….15-и сантиметров на церате, еще и съедаемых защитой см на 3 наверное, все таки бывает маловато в нашей жизни, и летом по нашим дорогам, и зимой по нашим сугробам. А полный привод за 10 лет моего водительского стажа нужен был пару раз максимум прошлой зимой, но справился и без него, и даже лопатой никогда не пользовался….Поэтому каждому свое, кому-то полный привод, кому-то нет, кому-то клиренс, кому-то нет, а кому-то и просто понт, что от привода, что от клиренса
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 4228
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение sergey095 » 01 фев 2011, 16:52

У меня КМ передний привод. За 2.5 года эксплуатации он мне пригодился бы всего в 2х случаях:
1. пару-тройку раз зимой мог бы припарковаться в сугроб, припарковался чуть подальше, ну 2 мин. лишние прошел;
2. разок побуксовал на обледенелой горке, пришлось отъехать и взять сходу — временные затраты 3 мин.

я 95% езжу по городу, подъезд к даче нормальный, не рыбак, соотв. необходимость переплачивать за полный привод для 1.5 тонной машины не вижу смысла. Если машина тяжелая — около 2 тонн, или планируются выезды на бездорожье (реально надо, а не как некоторые уроды въезжают прямо на пляж чтобы похвастаться джипистостью), то однозначно AWD и не псевдо как на спортике, а нормальный субаровский.
sergey095
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Имя: sergey095
Автомобиль: Sportage KM 2.0MT 2WD словак, бенз
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение Asya** » 01 фев 2011, 17:00

kirill@KIA писал(а):а резина и прокладка меж рулем и сидухой


тут я согласна, некоторые и на х6 не могут влезть на бордюр, а кто то на корсе влетает… :think: хотя я бы не отказалась от 4 на 4, но не было белых в тот момент полноприводных((

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
King писал(а): а кому-то и просто понт, что от привода, что от клиренса

:z) :z) :z)
You only see what your eyes want to see (c)!
Asya**
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1534
Откуда: Moscow (ВАО)
Имя: Елена
Автомобиль: KIA Sorento 2012, МКПП, полный привод, белый
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение ALERUS » 01 фев 2011, 18:59

Если есть спрос значит есть и предложение на неполноприводные кроссоверы. В той же Европе большой спрос на передниприводные Спортики СЛ, Кашкаи и т.д., и даже у американцев пользуються спросом такии машины. И у нас тоже народ начинает считать свои деньги, если некоторым полный привод нужен от силы раз-два раза в год, зачем переплачивать за бензин ( а он растёт в цене не по дням а по часам) и прочии расходы на обслугу.
Так что покупать полный привод чтобы один раз вылезти из сугроба -нет смысла, это то же самое купить Камаз и возить в нем пару сумок. А так кому действительно надо проехать на дачу, рыбалку по разбитым (в меру конечно) дорогам имеет смысл брать полноприводный кроссовер.
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение dart » 02 фев 2011, 11:20

В планах купить новый SL монопривод…Тоже обдуманное решение! Надоело при парковке останавливаться в полуметре от бортиков, боясь ободрать бампер. Надоело думать, идя в гараж, смогу ли выехать по колее, не отломив декоративную юбку бампера. Надоело объезжать дом с дальней стороны, потому что с ближней вечно дыры-пипец, порог можно посадить! Всё! Застревать то и негде-на дачу асфальт, на рыбалку на скутере:), по газонам не езжу.
dart
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 10
Имя: Артем
Автомобиль: Mazda3,Hyundai Accent
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение ILUS » 02 фев 2011, 12:35

До Спортажа была Опель Зафира, так вот в ней не устраивало только одно — низкое днище и большие свесы, при моей любви к выездам на природу с семьей, постоянное цепляние напрягало, поэтому когда выбирал новый авто, то приоритетом было наличие более высокого клиренса, а 4х4 не важно (на Зафире то не застревал). :D

Так получилось, что на момент покупки (10 сентября), полного привода не было в наличии, а вполне меня устраивающий 2х4 автомат был, его и взял :roul:

К своему Спортяге отношусь, как к обычному легковому автомобилю с высокой посадкой и более высоким клиренсом, соответственно всегда соизмеряю свои и его возможности, без ненужных амбиций))) :[|]:

Машинкой очень доволен :rz:
skoda fabia, skoda octavia, mitsubishi lancer, сhevy niva, opel zafira, kia sportage
ILUS
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 14
Откуда: Самара
Имя: Ильдар
Автомобиль: KIA SPORTAGE SL, бензин, 2WD, автомат
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение kirill@KIA » 02 фев 2011, 16:06

KENIG писал(а):Я еще могу понять владельцев Спорта КМ 2ВД, они хотя бы имеют клиренс, но вот какой смысл покупать Спорт СЛ 2ВД никак понять не могу, нет ни клиренса, ни полного привода, за что тогда переплачивать?

За дизайн который нравится.. за то что едишь на авто к которой душа лежит, хоть она и по сути просто "сарай"

В цитатник что ли? у нас новый термин :z)
VAL090 писал(а):За год эксплуатации и 35 тыщ пробега ни разу не пожалел о приобретении "недомужицкого привода"


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
King писал(а):И покатавшись на нем я, понял, что полный привод мне и не нужен. Т.к. в Москве на КМ проезжаю везде, и даже по нечищенным ни разу за всю зиму гаражам. Припарковаться могу везде, даже если много снега, высокий клиренс помогает, залезть на бордюр,

+1
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение Bang » 02 фев 2011, 16:10

Кстати еще мне нравиццо просто высоко сидеть.
Удобно и практично с точки зрения оценки дорожной ситуации.
И с точки зрения безопасности чем больше и тяжелее машина — тем она безопаснее.
Да и влетать лучше НА машину, чем ПОД нее, не приведи господь.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение kirill@KIA » 02 фев 2011, 16:13

ILUS писал(а):До Спортажа была Опель Зафира, так вот в ней не устраивало только одно — низкое днище и большие свесы,

у отца сейчас зафира как раз, отличный авто :roul: , но перед зимой началась юбка под передним бампером отрываться — и была мною демонторованна. Ибо в условиях МОсквы — девайс лишний ) так и получается — сарай есть а клиренса не хватает :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Bang писал(а):И с точки зрения безопасности чем больше и тяжелее машина — тем она безопаснее.

не прав отчасти. твою теорию Смарт развеет в пух и прах ;)
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение KAZAK » 02 фев 2011, 21:41

KENIG писал(а): Я еще могу понять владельцев Спорта КМ 2ВД, они хотя бы имеют клиренс, но вот какой смысл покупать Спорт СЛ 2ВД никак понять не могу, нет ни клиренса, ни полного привода.

Всё не уймётесь?Стояла рядом с моей КМ-разницы не заметил(с рулеткой не лазил.)
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение VAL090 » 02 фев 2011, 21:53

kirill@KIA писал(а):не прав отчасти. твою теорию Смарт развеет в пух и прах

стесняюсь спросить, это как? Я когда смотрю на людей в смарте невольно вздрагиваю. Может что-то не понимаю?
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение Дядя Федор » 02 фев 2011, 22:00

Rainbow писал(а):Надо, Федя, надо…".

НЕ НАДО :vip:
не вижу особого смысла в кастрате типа полноприводном в городе. Про лопату — имхо мура. у меня обе машины ни разу лопату не требовали. просто не надо заезжать в дебри и думать что у вас джип :D
какй это жып, если подключается задний привод по смешному однобоко и нет блокировок. нафига полный привод без блокировок? нипанятна
это только для самоуспокоения :z)

ИМХО, конечно
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение TrushIN » 02 фев 2011, 22:01

Блин, ну мужики, ну скажите честно- я взял моноприводной кроссовер вместо полноприводного потому что меня задушила жаба, а какой он снаружи не видно. :z)
И всё, больше споров никаких не будет

Добавлено спустя 56 секунд:
Дядя Федор, ты не в жизнь не запаркуешься там где паркуюсь я
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение KAZAK » 02 фев 2011, 23:34

Я со светофора всегда уезжаю нормально,пока переднеприводные шлифуют, а заднеприводные елозят.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение Дядя Федор » 02 фев 2011, 23:38

TrushIN писал(а):ты не в жизнь не запаркуешься

а нафига? у меня все гут. все паркуется и распаркуется. :D
а вот у меня в отделе у чувихи Гелик. Все блокировки. Ты ни в жись ……. :roll:
Danat писал(а):Я со светофора всегда

ты просто не в курсе, что снег на дорогах чистят. ну такими машинками специальными. :z) (это стеб)
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение KAZAK » 02 фев 2011, 23:42

Дядя Федор писал(а):ты просто не в курсе, что снег на дорогах чистят. ну такими машинками специальными.

Ты можешь не поверить,но у нас таких машин нет вообще!Максимум что делают,это проезжает бочка с лопатой и сгребает всё в сторону и постепенно 4 полосная дорога становится 1 полосной с накатанным и отшлифованным ледяным покрытием.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение Дядя Федор » 02 фев 2011, 23:45

Danat, зимой у вас не был. летом тока неоднократно.

кстати я ix35 собрался покупать. если маджа продам (хотя уже не хочу его продавать :cry: )
вот тож в раздумьях 2 или 4. цена машины не принципиальна. там разница 50 тысяч всего
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение KAZAK » 02 фев 2011, 23:50

Дядя Федор писал(а):там разница 50 тысяч всего

А чего тогда думать?
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: [Sportage SL] 2WD&4WD

Сообщение TrushIN » 02 фев 2011, 23:54

Дядя Федор писал(а):а нафига? у меня все гут.

А у меня не гут, это в Москве дорожники работают, а у нас они не знаю что делают, а снег каждый день идёт.
Дядя Федор писал(а):а вот у меня в отделе у чувихи Гелик. Все блокировки. Ты ни в жись …

На такую не заработал, в чём и честно признаюсь, а не говорю — зачем мне Гелик?
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Пред.След.

Вернуться в Sportage SL. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2