Текущее время: 28 апр 2024, 11:05

Sportage SL и конкуренты ему...

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Zayz » 21 янв 2011, 05:22

Пардон. У меня был японец 2 года. Только это настоящий чистокровный японец собранный в Японии. На сервис на нем я ни разу не заезжала даже по-мелочи. А на КМ была уже 3 раза. Тотального ничего, но ездить со скрипами и устранять из за свои деньги-это и рядом не стояло с рекламной гарантией в 5-7-10-15 лет. И речи быть не может о сравнимом качестве сборки и качестве сервиса Япов и корейцев. Но я брала корейскую машину осознавая, что мелкие проблемы могут быть-за это и цена не такая как у япов была. А сейчас КИА задрала ценники до небес, а качество там же. Некрасиво.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Samosa писал(а):От этого корейское качество вашего автомобиля не станет лучше или хуже японского (сборки Европы) или немецкого (сборки Южной Африки).

Одна поправочка. СЛ собирается в России. ;)
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Sergei Саныч » 21 янв 2011, 08:15

Samosa писал(а):Если вам или вашему знакомому, в силу индоктринированности, не нравится логотип Kia на автомобиле, можно отвинтить Kia и прикрутить логотип какого-нибудь немецкого или японского производителя. В интернете масса пособий как можно это сделать. От этого корейское качество вашего автомобиля не станет лучше или хуже японского (сборки Европы) или немецкого (сборки Южной Африки).

надо полностью читать сообщения, а не урывками! где это я не люблю КИА? прошу заметить я сам являюсь счастливым владельцем КИА (ещё ниразу не пожалел о покупке и до сих пор считаю свой авто лучшим в своей цене и даже в цене "чуть дороже" :roul: ) и я наоборот в форумах защищаю везде КИА в т.ч. киа Спортейдж СЛ (уже сто раз об этом писал), просто я спокоен и рассудителен и не истерю, если появляется какая-нибудь объективная критика Спорту СЛ и даже Спорту КМ… и причем здесь слово индокрти… тьфу, не выговоришь…? я ж написал, что это мнение большинства (причем пока абсолютного) людей в нашей стране, пример я уже привел (тем более он сказал, что ездил на СЛ и его не впечатлило… и что тепреь он этот ваш "Индокринный"? :P )… поэтому и остановились на выборе из Хонды СРВ, Субару Форестер и Мазды СХ7…. просто Япония и Германия подтвердили свое качество уже десятком лет, а у Киа всегда было посредственное качество, но низкая цена чем она и привлекала… сейчас Киа задрали цену, сделав яркий (хоть и менее практичный) автомобиль с современным дизайном, но еще неизвестного качества — так как машина еще не проверена (тем более нашей, а не корейской сборки), а мелких косяков уже целый форум… кстати если перекрутить логотип, на Киа от другой марки, то тогда люди вообще засмеют и будут тыкать пальцем и Вам так делать я не советую :z)
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение S.V.A. » 21 янв 2011, 10:54

Zayz писал(а):Пардон. У меня был японец 2 года. Только это настоящий чистокровный японец собранный в Японии.

Вот ключевые слова успеха. Сейчас их где только не собирают даже в России.
Sergei Саныч писал(а): поэтому и остановились на выборе из Хонды СРВ, Субару Форестер и Мазды СХ7…. просто Япония и Германия подтвердили свое качество уже десятком лет

Так они подтвердили своё качество, но это было раньше, сейчас не так всё гладко, как повезёт. Не надо их так сильно восхвалять, многие покупают их за качество прошлых лет.
Отсюда возникает вопрос, что Вы изначально при покупки осознано выбирали не качественное с плохим обслуживанием КИА и теперь очень жалеете что не взяли Японца. Я лично сам не когда не владел Корейским автопромом но если так всё плохо будет, просто продам. Знакомые кто владеет Корейскими авто разных марок, отзывались положительно про качество и надежность, если б сказали что это типа ВАЗа, никогда бы не взял. ;)
S.V.A.
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 443
Откуда: Москва-ЮАО
Статьи: 1
Имя: Владислав
Автомобиль: SPORTAGE SL 4WD МКПП Luxe+ Ёжик с багажником для стройки.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение TZYus » 21 янв 2011, 12:40

Здесь удобно сравнивать: http://www.drive.ru/compare/?id=4893&id … 73&id=4670
Есть правда и там ошибки, но общее представление составить можно, особенно по цене и комплектации.
По-другому - не значит лучше или хуже, это просто по-другому.
TZYus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 318
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Тагир
Автомобиль: Freelander 2
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 23 раз.

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Дядя Федор » 21 янв 2011, 12:54

Zayz писал(а):настоящий чистокровный японец собранный в Японии

праворучка штоль? :D не. праворучка a топку.
Проходил я японцев. Новых. естественно.
вернулся к корейцам.
ИБО — надежны, неугоняемы, недороги (три Н) ;)

Лично я пока (кто не знает — я машину новую собрался покупать в семью) остановился на ix35 от Хюндая. Как то так.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Стражник » 21 янв 2011, 13:00

TZYus писал(а):Здесь удобно сравнивать: http://www.drive.ru/compare/?id=4893&id … 73&id=4670

Это че в ссылке предоставлены конкуренты Sportage SL? :ooi:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение KENIG » 21 янв 2011, 13:04

TZYus писал(а):Здесь удобно сравнивать: http://www.drive.ru/compare/?id=4893&id … 73&id=4670
Есть правда и там ошибки, но общее представление составить можно, особенно по цене и комплектации.

Давно знаю этот ресурс, пользовался им, есть и другие, подобные. Но ведь там голосовалку не прилепишь?

Добавлено спустя 2 минуты:
СТРАЖНИК писал(а):Это че в ссылке предоставлены конкуренты Sportage SL?

Ну, там ты их сам выбираешь, каких-то можно добавить, каких-то - удалить! Вообще-то пользительная штука для первой прикидки!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Andiart » 21 янв 2011, 13:24

S.V.A. писал(а):Sergei Саныч писал(а):
поэтому и остановились на выборе из Хонды СРВ, Субару Форестер и Мазды СХ7…. просто Япония и Германия подтвердили свое качество уже десятком лет
Так они подтвердили своё качество, но это было раньше, сейчас не так всё гладко, как повезёт. Не надо их так сильно восхвалять, многие покупают их за качество прошлых лет.
Отсюда возникает вопрос, что Вы изначально при покупки осознано выбирали не качественное с плохим обслуживанием КИА и теперь очень жалеете что не взяли Японца.


Это тонкая материя, так наскоком не все обьять.
Пойми, немцы и потом японцы имеют куда как большую историю.
Культура производства,традиции, вложения в НИОКР, сервисная политика, прогрессивные технологии все это десятилетиями отшлифовывалось.
В итоге и появилось такое емкое определение как брэнд.

Корейцы прилежные ученики.
Но они всегда заимствовали, чужие технологии, лицензии.
Хэндай упор делает на "струящие линии".
Киа весьма удачно пригласила дизайнера Питера Шрайера.
Это все форма, а не содержание :z)

А теперь, с новой маркетинговой политикой страны утренней свежести.
Скидок при рассмотрении, как возможное приобретение корейского авто уже не будет.
При прочих равных условиях, увы, альянс Киа\Хэндай уже теряет соих клиентов в России.
Тут в форуме об этом много уже сказано, пересказано.
Многие здесь не на словах, а на деле сменили авто на французов, немцев, японцев…
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение MOBSTER » 21 янв 2011, 14:34

народ а не плохо было бы провести тест драйв обоих спортажей. с измерением просвета и поведением в снегу ну и есче че нибудь. говорю как бывший владелец КМ (40 тыщ.км.)и нонешний СЛ(7 тыщ.км)не особенно вижу разницу в поведении машин в не очень-говнах. да вижу что реальный клиренс уменьшился но не криминально(мах 1 см). да вижу что при задирании ноги колесо раньше отрывается от земли. НО ребяты давайте смотреть дальше.
1 при заезжании на бордюр бывалыча на КМ я глох по 2-3 раза. терь влитаю особо не напрягаясь. (высота бордюра-18 см)
2 при въезжании ( :oops: ) в рыхлый снег, Км глох и не хотел вопче двигаться пока не включишь полный привод. имеется ввиду парковка или разворот на месте. Слка нормально разворачивается без включения полного.
3 а постоянный запах горелого или пуков. или уже забыли. в СЛ такого нет.
4 быстрее прогревается салон. не на много но всеже. обогрев сидений интенсивней
да есть и минусы
1 высота багажника на 3-4 см ниже чем у КМ точно не измерял. пробовал ставить шины как в КМ не лезут
2 высота салона ниже чем у КМ см на 3 но правда у меня в КМ стоял люк
3 плохо регулируется сиденье у КМ было лучше.
4 хуже стал обзор вперед, стойки широкие.

терь хочу привести неисправности на машинах.
сначала СЛ
1 с новья не работают датчики парковки. жду прихода
2 запотевают передние фары. забил
3 была вода в багажнике. исправил сам, соскочила заглушка
4 зазеленел хром на ручках дверей (именно только на ручках)
терь КМ
1 замена сальника заднего привода, левый.
2 замена лобового стекла лопнуло в зоне обогрева
3 замена сальника заднего привода, левый повторно через 4 месяца
4 замена привода колеса правый передний, биение при разгоне.
5 покраска задней двери вся запузырилась
6 замена резинок стабилизатора зад скрипел. заменил сам
7 запотевание фар. забил.
8 перед продажей увидел вспучивание краски на всех дверях.
9 потекли все уплотнители особенно на задней двери итог вода в салоне.
10 заедание кнопок климата. лечил смазкой
11 салон скрипел с первого дня. забил
12 выключение ЕСП в самый подходящий момент при повороте в снежной каше
вот, можете пинать :[|]:
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Sergei Саныч » 21 янв 2011, 14:43

хорошее и объективное сравнение :roul: …многовато кончено поломок для новго СЛ (у меня до сих пор ничего такого на КМ даже близко не было)… пинать думаю не будут, ты ж объективно все написал, хотя здесь есть истеричные форумчане :z) … вот только я не понял а почему ты глох на бордюрах и в рыхлом снегу (на КМ)? у меня например (на всех бордюрах и на всех говнах) ниразу такого не было, да и вообще на форуме такой проблемы не замечено… мож приобрел опыт и пересел на другой авто и поэтому так кажется :z)
…п.с.: аватору пора менять уже ;)
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Vlad1 » 21 янв 2011, 14:59

Бедный SL… :z) Нет,яркий,эффектный,современный.
Вот заноза так заноза.И сколько можно обсуждать явные моменты?
По какому кругу начинаете? :roul:
Оставьте в покое этот авто :D
Каждый, да пусть выберет своё.
У меня было более десятка авто и все они для меня были нужными и классными. :udiv:
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение KENIG » 21 янв 2011, 15:02

MOBSTER писал(а):вот, можете пинать

Пинать не за что! Дай бог, чтобы список по СЛ не достиг КМ-ского к 40т.км !
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Samosa » 21 янв 2011, 15:08

Zayz, у меня были 2 французские машины, а теперь итальянская. Все поносят французское и, особенно, итальянское качество. Я до этого жил в стране, где бытовала поговорка — никогда не покупай машины у которых название начинается на "Ф", Форд, Фиат и Французские. Что бы там ни говорили, у меня никогда не было ни единой проблемы ни с одной из французских машин (за исключением того, что фарные лампочки почему-то перегорали чаще, чем у других). С итальянской Альфой тоже ни разу не было ни одной проблемы, уже 3 год езжу. Машины в наше время, на 80-90%, собирают роботы и автоматы, а не люди. И все производители кичатся, что контроль качества у них лучше, чем у других.

По-моему, качество сборки у всех примерно одинаковое и незначительные различия имеют тенденцию стираться, как и следует в условиях высокой конкуренции. Корейское качество уже мало уступает японскому, не только в авто-строении. Спросите сегодня народ чья компнаия Samsung и большинство ответит, что японская. Почему вы думаете, что качество сборки у Kia должно кардинально отличаться от Nissana, например? Да, есть производители которые при сборке корпуса и интерьера используют более качественные и дорогостоящие материалы (как у Volvo или BMW, например), чем у других. Но это уже совсем другая история. И еще, многое от пользователя автомобиля/водителя зависит — бывают водители у которых на любой машине двигатель через пару месяцев летит — и на французской, и на корейской машине, и японской и даже на Porsche.

По поводу сборки СЛ в России, я читал лишь о так называемой "отверточной" сборке в Калининграде. У Kia только один завод в Европе, который собирает СЛ и поставляет в Россию и на всю Европу — завод в Жилине (Словакия). Этот завод, согласно бытующему мнению, периодически подтверждаемому Kia, оборудован лучше, чем завод в Хвасонге (основной завод Kia в Корее).
Samosa
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 83
Имя: Vrub
Автомобиль: Alfa Brera
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 4 раз.

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение MOBSTER » 21 янв 2011, 15:15

Samosa,
завод один и самый лучший
да тока дело еще в руках сборщиков, хочу заметить что КМки собранные в корее мене ломучие чем европейки. инфа по опыту и от форумчан
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Samosa » 21 янв 2011, 15:25

Sergei Саныч писал(а): кстати если перекрутить логотип, на Киа от другой марки, то тогда люди вообще засмеют и будут тыкать пальцем и Вам так делать я не советую :z)


Это я так, для шутки. Для тех кто чрезмерно зацыклен на конкретных брэндах (индоктринирован) и не способен видеть ничего другого в постоянно меняющемся мире. Это относится не к вам конкретно, а вобще. Кстати, существует категория людей, которые зацыклены именно на брэнде Toyota — об этом даже в бизнес-прессе писали. Даже серия книг но менеджменту вышла о том как Toyota организует управление тем, сем и как у них всё прекрасно и гениально.
Samosa
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 83
Имя: Vrub
Автомобиль: Alfa Brera
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 4 раз.

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Tigra_rus » 21 янв 2011, 15:59

Прошу, меня простить пропал на 2 дня… Служба.
Некогда совсем было даже комп включать, но за обсуждением следил с мобильного, итак, открываю тему (лежит рядом) http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=352&t=56148 для начала нашего опроса.
"Лучшее" - враг "хорошего"!
Tigra_rus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 276
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Имя: Андрей
Автомобиль: sportage SL & ГАЗ-24
Год выпуска: 2010 & 1983
Поблагодарили: 35 раз.

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение TZYus » 21 янв 2011, 16:26

MOBSTER писал(а):5 покраска задней двери вся запузырилась
6 замена резинок стабилизатора зад скрипел. заменил сам
7 запотевание фар. забил.
8 перед продажей увидел вспучивание краски на всех дверях.

Samosa писал(а):завод в Жилине (Словакия). Этот завод, согласно бытующему мнению, периодически подтверждаемому Kia, оборудован лучше, чем завод в Хвасонге (основной завод Kia в Корее).

Там же собирали КМ? То есть качество покраски очень не очень? :mad: Что-то мне дурно стало. :think: О таком даже думать не хочется. Пошёл ветку КМ изучать.
По-другому - не значит лучше или хуже, это просто по-другому.
TZYus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 318
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Тагир
Автомобиль: Freelander 2
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 23 раз.

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Rainbow » 21 янв 2011, 17:18

S.V.A. писал(а):Сейчас их где только не собирают даже в России.

можно список японских кроссоверов, собираемых в РФ? спасибо
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 30791
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение S.V.A. » 21 янв 2011, 20:02

Rainbow писал(а):можно список японских кроссоверов, собираемых в РФ? спасибо

Вообще обсуждал качество, надёжность и сборку брендов а не конкретно кроссоверов. Как только начнут обязательно отпишусь. :z)
S.V.A.
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 443
Откуда: Москва-ЮАО
Статьи: 1
Имя: Владислав
Автомобиль: SPORTAGE SL 4WD МКПП Luxe+ Ёжик с багажником для стройки.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение ОлВас » 22 янв 2011, 00:48

Смотрел SsangYong NEW Actyon. Очень схож с Sportage КМ, особенно внутри. Думаю как выйдет в продажу, заберет добрую часть покупателей у SL. Да и цена подкупает. :think:
Изображение
ОлВас
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Олег
Автомобиль: Kia Sportage II (Словакия), 4WD, АКП, бензин 2.0, ESP, Люк ...
Год выпуска: 2008

Пред.След.

Вернуться в Sportage SL. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5