Текущее время: 29 мар 2024, 02:41

Sportage SL и конкуренты ему...

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Andiart » 19 янв 2011, 02:33

Сузуки SX4, Мицу ASX, Шкода Йети, Ниссан Кашкай, Хэндай IX35, Тойота RAV4, Фольксваген Тигуан, Форд Куга.
Кто поменьше, а кто чуть больше.
Все они обьединяются растяжимым словом "Кроссовер".
http://www.drive.ru/kia/models/2010/sportage/

При нынешней маркетинговой политике КИА, теперь выбор как никогда широк.
Сравнение будет уже без всяких скидок…
Обсуждаем и сопоставляем тут.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 31 секунду:
Справедливо к сравнению добавить кроссоверистый универсал, Пежо 3008.
Ценник от 769000 рэ.
http://www.drive.ru/peugeot/drive-test/ … yadok.html
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Роман (FM) » 19 янв 2011, 08:48

Andiart, у 3008 только передний привод, 4*4 нет.
А вместо SX4 я бы поставил GV.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29915
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение KENIG » 19 янв 2011, 09:00

Я уже давал эту ссылку в другой ветке форума Sportage SL: http://files.mail.ru/6L3I0E
Здесь почти полная подборка статей и тест-драйвов SL, сравнения с Кугой и РАВ-4. Думаю, что инфа от СМИ будет полезна при обсуждении.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Sergei Саныч » 19 янв 2011, 10:24

Andiart писал(а):Сузуки SX4, Мицу ASX, Шкода Йети, Ниссан Кашкай, Хэндай IX35, Тойота RAV4, Фольксваген Тигуан, Форд Куга.Кто поменьше, а кто чуть больше.Все они обьединяются растяжимым словом "Кроссовер". При нынешней маркетинговой политике КИА, теперь выбор как никогда широк.Сравнение будет уже без всяких скидок…Обсуждаем и сопоставляем тут. Справедливо к сравнению добавить кроссоверистый универсал, Пежо 3008.Ценник от 769000 рэ.

А что Хонду СРВ, Судзуки ГВ, Субару Форестер, новая Субару Импреза ХV, Рено Колеос, Рено Дадстер, Ситроен С-кроссер, Опель Антару, все СангЁнги (особенно новый С200), базовая Мазда СХ7, Фиат Седичи, да тот же Спорт КМ и т.п. не рассматриваем? … ведь они тоже все конкуренты Спорту СЛ и многие уж точно не хуже него…
… а вообще конкурентами СЛ с его клиренсом, маленьким багажником будет множество универсалов и минивенов… да даже свои же Киа Соул и Киа Сид универсал — считаю конкурентами — разница-то небольшая)))) …
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение TZYus » 19 янв 2011, 10:36

Sergei Саныч,
Andiart писал(а):Все они обьединяются растяжимым словом "Кроссовер"

Давайте в этих рамках, иначе не объять необъятное. Ещё при сравнении обязательно указывать стоимость в аналогичной комплектации. Сопоставимая стоимость, на мой взгдяд, +- 20000 руб.
Andiart писал(а):Сузуки SX4

Это точно не конкурент, маловата и в ценовой диапазон не попадает.
Сравниваем только модели, которые присутствуют в продаже.
Sergei Саныч писал(а):Спорт КМ и т.п. не рассматриваем?

Хонда СРВ, Судзуки ГВ, Субару Форестер, Мицу ASX, Шкода Йети, Ниссан Кашкай, Хэндай IX35, Тойота RAV4, Фольксваген Тигуан, Форд Куга, С-кроссер, Рено Колеос.
По-другому - не значит лучше или хуже, это просто по-другому.
TZYus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 68
Стаж: 13 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 318
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Тагир
Автомобиль: Freelander 2
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 23 раз.

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение leos80 » 19 янв 2011, 10:37

Sergei Саныч, что же вам так не даёт покоя новый спорт, что вы даже сида в конкуренты к нему приписываете)))) может это подсознательно хотите его?))), но пока нет возможности.
leos80
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 426
Откуда: Воронеж
Имя: Сергей
Автомобиль: Х5 Е70 3,0D; Sportage R, дизель, Prestige(продан); Ceed EX 1.6 AT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Sergei Саныч » 19 янв 2011, 10:44

leos80 писал(а):Sergei Саныч, что же вам так не даёт покоя новый спорт, что вы даже сида в конкуренты к нему приписываете)))) может это подсознательно хотите его?))), но пока нет возможности.

почему покоя не дает… я просто высказываюсь… из одной ветки меня "попросили" типа я там СЛ пресую :z) , хотя я в каждом сообщении писал, что мне СЛ нравится и я бы его купил был бы он чуть практичнее и хотяб тыщ на 100 дешевле… мало того я вступал в горячий спор за Сл на других форумах (в частности Митсубишевском), но там проиграл, т.к. вот там Спорт СЛ за конкурента не считают… а Сиид универсал — эта машина котоорая заставит задуматься при выборе киа… и если клиренс уже не так важен, то эта машины становятся аналогичными друг другу, тока Сид значительно дешевле, а значит может уже переманить покупателя на свою сторону… кроме того у Сида есть даже некоторые плюсы, которых нет у Спорта, но здесь не об этом )))) … просто не надо идиализировать СЛ и смотреть на него как на чудо и всё…
… а самое главное не принимайте все близко к сердцу, я и так уже стал осторожно выбирать слова, чтоб не спровоцировать опять закидывание шапками :z)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
TZYus писал(а):Все они обьединяются растяжимым словом "Кроссовер"Давайте в этих рамках, иначе не объять необъятное. Ещё при сравнении обязательно указывать стоимость в аналогичной комплектации. Сопоставимая стоимость, на мой взгдяд, +- 20000 руб.

ну начинается — опять рамки, цена почему то с разбегом в 20 тыщ, а если на 30 тыщ дешевле или дороже что уже не конкурент? … а может для кого-то и подержанный БМВ Х5 или Лексус будет конкурентом или универсал или как называют сами корейцы Киа Соул — кроссовер конкурент и что их тут нельзя рассматривать… если тема про конкурентов, то считаю должно быть субъективное мнение каждого без строгих рамок… ну или рамки, но реальные — типа цена от 700 тыщ до 1400000, универсальность и т.п. … так честнее будет ;)
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение leos80 » 19 янв 2011, 11:04

Sergei Саныч писал(а):опять рамки, цена почему то с разбегом в 20 тыщ, а если на 30 тыщ дешевле или дороже что уже не конкурент? …

По этим словам нива тоже конкурент спорту КМ и СЛ???
Про клиренс пару слов: он не намного ниже чем у КМ, но выше, чем у обычных универсалов, потом универсалы легковые, это уже другое, совсем другое, это просто практичный легковой автомобиль и в конкуренты они никак не попадают. В этой ветке мы рассматриваем прямых конкурентов Спорту СЛ, в том видении, в каком он есть, а это соответственно кроссовер!!!
leos80
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 426
Откуда: Воронеж
Имя: Сергей
Автомобиль: Х5 Е70 3,0D; Sportage R, дизель, Prestige(продан); Ceed EX 1.6 AT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение DJEM » 19 янв 2011, 11:16

Я тут тоже внимательно читаю :z)

А по теме.. подожду посмотрю что за зверь С200

За лям выскакивать не хочу…. но и садиться обратно на седан желания нет.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Sergei Саныч » 19 янв 2011, 11:17

leos80 писал(а):По этим словам нива тоже конкурент спорту КМ и СЛ??? Про клиренс пару слов: он не намного ниже чем у КМ, но выше, чем у обычных универсалов, потом универсалы легковые, это уже другое, совсем другое, это просто практичный легковой автомобиль и в конкуренты они никак не попадают. В этой ветке мы рассматриваем прямых конкурентов Спорту СЛ, в том видении, в каком он есть, а это соответственно кроссовер!!!

дык, почему именно так рассматриваем? если я выбираю между двумя аналогичными машинами напр. Соул и СЛ (кстати оба кроссовера) то значит они например для меня конкуренты… кстати насчет легковых машин — в Вашем ПТС написано что СЛ тоже легковой автомобиль :z) … по поводу клиренса, что он не намного ниже чем у КМ (хотя 2 см. это оч. много), то между СЛ и Сулом например вообще разницы почти нет (8мм.), и с Сидом тоже полтора см. — не так много (по Вашим словам)..
автор темы отметил сравнения без всяких скидок, а Вы сразу жесткие рамки… я тоже не собираюсь сравнивать СЛ с Пиканто, или например с Теаной (хотя они по цене одинаковы и Теана гораздо престижнее и лучше), я предлагаю просто расширить эти рамки для маневров то есть включить например б/у-шные машины по типу 3-х летних Лексусов и Бэх (многие и так предпочтут — машина хоть и б/у-шная, но классом выше), а также включить новые как я написал выше по ценам от 700 до 1400 т.р. и самое главный критерий — универсальность (преимущественно кроссоверность и паркетность)… и конечно я не считаю Сид кроссовером, но учитывая, что он универсал и многие характеристики схожи при меньшей цене, то его тоже многие рассматривают в семейных кругах при обсуждении следующей машины (ИМХО)… при этом я не призываю его обсуждать, так как и так почти 15 автомобилей класса СЛ уже вспомнили, перечислили и они (кроссы) конечно в преоритете обсуждения ;)
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение DJEM » 19 янв 2011, 11:20

Sergei Саныч писал(а):я предлагаю просто расширить эти рамки для маневров то есть включить например б/у-шные машины по типу 3-х летних Лексусов и Бэх (многие и так предпочтут — машина хоть и б/у-шная, но классом выше)

Даже смотреть в ту сторону не буду, просто не хватит финансов на обслугу.
Там есть свои клиенты и они на корейцев даже не посмотрят, ибо не престижно.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Sergei Саныч » 19 янв 2011, 11:22

DJEM писал(а):А по теме.. подожду посмотрю что за зверь С200 За лям выскакивать не хочу…. но и садиться обратно на седан желания нет.

согласен, классный автомобиль получился — оч. красивый и брутальный… вот только у СангЁнгов слабая дилерская сеть (у нас на весь регион — только один)… да и как я раньше писал сомнителен он будет на вторичке (так как люди мало еще про него знают) и он может много потерять в цене при продаже… хотя что об этом думать… смотрю сейчас в окно на снежные буйраки (идет сильный снег) и понимаю, что для меня главное хороший клиренс, полный привод и полный пакет безопасности при нормальном комфорте, а всё остальное вторично… тогда и С200 полностью подходит… вот только цену надо дождаться… кстати для меня миллион — тоже психологические и финансовый барьер… а еще лучше 800 тыщ :z)

DJEM писал(а):
Sergei Саныч писал(а):я предлагаю просто расширить эти рамки для маневров то есть включить например б/у-шные машины по типу 3-х летних Лексусов и Бэх (многие и так предпочтут — машина хоть и б/у-шная, но классом выше)


Там есть свои клиенты и они на корейцев даже не посмотрят, ибо не престижно.

дык я об этом же, каждому свое (зато надежно, проверенно, неломаемо, престижно и т.п.)… всё субъективно)))))
Последний раз редактировалось Sergei Саныч 19 янв 2011, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Сообщение Tigra_rus » 19 янв 2011, 11:24

Вы знаете, уважаемые форумчане, что наш спор ни к чему кроме "закидывания шапками" не приведет? Все дело в том, что если сейчас и здесь предметно разбирать пресловутые качества кроссовера то нам нужен научный подход, тоесть метод экпертной оценки. Я надеюсь, здесь кто — нибудь меня понимает? Если интересно, готов организовать это не сложно … Будет такое же интересное обсуждение, но с цифрами и фактами.
"Лучшее" - враг "хорошего"!
Tigra_rus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 276
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Имя: Андрей
Автомобиль: sportage SL & ГАЗ-24
Год выпуска: 2010 & 1983
Поблагодарили: 35 раз.

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение DJEM » 19 янв 2011, 11:25

немного ОФФ.. Доходы падают у большинства, идет стремительное расслоение на бедных и богатых, а машины все дорожают и очереди по пол года… когда же нахапаются? :think: или у нас никогда и цены так и будут только вверх лететь?

Добавлено спустя 28 секунд:
Tigra_rus писал(а):готов организовать это не сложно

Что под этим подразумевается?
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Andrei1 » 19 янв 2011, 11:26

а почему из Ниссанов только Кашкай все рассматривают, И.М.Х.О. X-TREIL вполне конкурент, у меня знакомый недавно взял- движка 2,5, полный привод, кожа/рожа, люк во всю крышу, коробка автомат, куча электроники и за все это 1,28ляма!!!!!!
Шевролет КакПива...белая, Рено Сандеро Степвей
Andrei1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 1012
Откуда: Москва, Новопеределкино
Имя: Андрей
Автомобиль: Шевроле Каптива 2.4, Рено Сандеро Степвей
Год выпуска: 2011, 2009
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) Новогоднее веселье (1)

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Sergei Саныч » 19 янв 2011, 11:29

Andrei1 писал(а):а почему из Ниссанов только Кашкай все рассматривают, И.М.О. XTREIL вполне конкурент, у меня знакомый недавно взял- движка 2,5, полный привод, кожа/рожа, люк во всю крышу, коробка автомат, куча электроники и за все это 1,28ляма!!!!!!

правильно говоришь! хоть класс уже другой (выше), но тоже полный конкурент, которые кстати уже по ходовым еще и фору даст…
… вот подтверждение субъективного выбора конкурента :roul:
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение Andiart » 19 янв 2011, 11:34

Роман (FM) писал(а):Andiart, у 3008 только передний привод, 4*4 нет.
А вместо SX4 я бы поставил GV.

А разве у Спортажа SL только 4х4 приводные ?
У Пежо 3008 есть переключение режимов движения шайбой имитирующий блокировку дифференциалов,
по типу покрытия снег, грязь, песок…
А салон, полный отпад, пожалуй лучший в этом классе. :pst:
SX4 просто размерами меньше, но тем не менее относится к кроссоверам.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Sergei Саныч писал(а):А что Хонду СРВ, Судзуки ГВ, Субару Форестер, новая Субару Импреза ХV, Рено Колеос, Рено Дадстер, Ситроен С-кроссер, Опель Антару, все СангЁнги (особенно новый С200), базовая Мазда СХ7, Фиат Седичи, да тот же Спорт КМ и т.п. не рассматриваем? … ведь они тоже все конкуренты Спорту СЛ и многие уж точно не хуже него…

Я давал ссылку, там ниже есть полный список кроссов, проскролли…
http://www.drive.ru/kia/models/2010/sportage/

TZYus писал(а):Давайте в этих рамках, иначе не объять необъятное. Ещё при сравнении обязательно указывать стоимость в аналогичной комплектации. Сопоставимая стоимость, на мой взгдяд, +- 20000 руб

Ценовую рамку надо расширить.
Некоторые авто в базе дорогие, но имеют все необходимое в начальной комплектации.
Последний раз редактировалось Andiart 19 янв 2011, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Сообщение Tigra_rus » 19 янв 2011, 11:37

Поясняю.
Прошу простить за медленную реакцию, я щас на службе и в инете с телефона.
Итак однозначно оценить и выбрать лучшее из набора анологичных предметов не самая простая ззадача. Это линейку ученическую можно просто сравнить по длинне и сразу понятно, какая длиннее. И то если углубляться дальше, то надо разобрать материал у кого дерево, у кого железо у кого пластмасса. Самое интересное в том, что комуто как раз деревянная линейка нравиться больше, а кто то перегрызет горло за металическую.
Вот тут уже нужен метод экспертной оценки. Вот он:
1) назначить (найти, выбрать) экспертов. В нашем случае все мы будем экспертами, право голоса есть у всех и у всех оно одинаково.
2) надо определиться с полным перечнем критериев по которым мы оцениваем наш предмет (скорость, внешний вид, отделка салона, проходимост и т. П.) здесь важно определить сразу и до конца. Дело в том, что дальше, по дороге, менять и дополнять критерии будет нельзя
Продолжу в следующем сообщении.
"Лучшее" - враг "хорошего"!
Tigra_rus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 276
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Имя: Андрей
Автомобиль: sportage SL & ГАЗ-24
Год выпуска: 2010 & 1983
Поблагодарили: 35 раз.

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение leos80 » 19 янв 2011, 11:39

Ну так выбирайте, вам все карты в руки)))
Просто порой пишут, что как будто всю жизнь на киа и ездили обладатели Спорта СЛ, поверьте господа, лично у меня было ооочень много разных авто и немцы чистокровные и японцы и французы. лично на Соренто я пересел с мерина С230 компрессор и знаю что такое драйв и качество автомобиля. но на данный момент я взял новый автомобиль, да это мой первый новый автомобиль, и перед этим выбором я долго стоял что взять. Но по своим субъективным оценкам не нашёл достойного конкурента на данный момент. Вот тоже распели ниссан, а что ниссан, был ниссан у меня, совсем ничем не впечатляет ни внешне ни внутри, а ведь согласитесь, что не только по ходовым качествам мы выбираем авто, а ещё чтобы было приятно самому на него смотреть и внутри всё глаз радовало, хоть это и не на первом месте стоит, но и не на последнем. Так что каждый выбирает авто для себя и по тем критериям, которые он ставит и для чего использовать его.
leos80
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 426
Откуда: Воронеж
Имя: Сергей
Автомобиль: Х5 Е70 3,0D; Sportage R, дизель, Prestige(продан); Ceed EX 1.6 AT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: New Sportage SL и конкуренты ему...

Сообщение DJEM » 19 янв 2011, 11:41

Tigra_rus, идея хорошая, поддерживаю. А то получается мы одно и тоже переливаем по кругу :[|]:
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Sportage SL. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1