Текущее время: 19 апр 2024, 14:32

Новые цены на Sportage SL.

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Re: Новые цены на Sportage SL.

Сообщение TZYus » 28 май 2011, 09:06

MAG-2000, Думаю, что лучше проверять наличие (о чём указано на сайте КИА) новых функций, а при их отсутствии — требовать уменьшения цены.
По-другому - не значит лучше или хуже, это просто по-другому.
TZYus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 68
Стаж: 13 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 318
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Тагир
Автомобиль: Freelander 2
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Новые цены на Sportage SL.

Сообщение aab-2008 » 28 май 2011, 11:18

TZYus писал(а):а при их отсутствии — требовать уменьшения цены


TZYus, Интересно, как Вы это себе представляете?
MAG-2000 говорит руководству- я возьму эту машину за сумму на 20 т. меньше чем вы говорите.
Руководитель — иди возьми, но не у нас. А твою мы продадим через 5 минут по НАШЕЙ цене, да ещё и допов навесим.
И это правда к сожалению. Представьте себе, что Вы в конце очереди, ждать Вам ещё минимум 3 месяца, а говорят, что можно взять сейчас по той же цене, что будет у Вас через три месяца, но только допов надо наставить на Н-ю сумму. Возьмёте?
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Новые цены на Sportage SL.

Сообщение MAG-2000 » 28 май 2011, 18:22

Ребята ситуация следующая…….. соответственно "новшеств" на этой машинке нет…., как сказал менеджер продаж это общее повышение цен?! звонил на горячую линию, но внятно объяснить мне не могли, единственное сказали что можете оставить заявку (по электронной версии) изложить обстоятельства. Я понимаю, если действительно улучшения потянули увеличение цены, но здесь за что платить?
Далее, руководство (дилер) предложил следующее: я набираю допов на эту сумму и они бесплатно?! делают мне … для дилеров это беспроигрышная лотерея….и дополнительные деньги.
Предложили безштыревой замок … 18 000 (с работой), коврики ____, защиту _____ Ну собственно я еще возможно должен буду доплатить..
Отказаться и ждать это снова на нулевой уровень, честно уже устал….
Что делать то?
MAG-2000
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 823
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Спортаж, салон GAH
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Новые цены на Sportage SL.

Сообщение БИЧ » 28 май 2011, 18:44

MAG-2000 писал(а):Что делать то?

MAG-2000, я конечно извиняюсь, но по-моему тебе в КМР уже дали понять, что ТЕБЕ НЕ РАДЫ!
Ну неужели на SL свет клином сошелся? Не понимаю…
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 17105
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1710 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Новые цены на Sportage SL.

Сообщение ДИКИЙ » 28 май 2011, 19:02

БИЧ писал(а):Ну неужели на SL свет клином сошелся? Не понимаю…


Согласен, ценник конский, ведут себя по-хамски- неужели в этой цене нет конкурентов? Понятно, что уже настроился и ждешь долго, но может уже посмотреть на ситуацию с другой стороны? :bye:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
MAG-2000 писал(а):Далее, руководство (дилер) предложил следующее: я набираю допов на эту сумму

А дилер-то кто? Если не секрет...
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 9 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Новые цены на Sportage SL.

Сообщение MAG-2000 » 28 май 2011, 20:08

БИЧ писал(а):
MAG-2000 писал(а):Что делать то?

MAG-2000, я конечно извиняюсь, но по-моему тебе в КМР уже дали понять, что ТЕБЕ НЕ РАДЫ!
Ну неужели на SL свет клином сошелся? Не понимаю…

Ребята, но скажите тогда где рады…..? знакомый в М…. брал мазду, с его слов тоже вели себя хамски, а после того как начались проблеммы еще больше стали хамить…., решать вопросы приходилось закидывая их "бумажными бомбами". Так что, вопрос где рады? вопрос риторический… Из конкурентов? наверное посмотрел, выбор осознанно делал… надо что бы было гармонично внешне/внутренне и тогда приятные минуты будут….
Это все равно кто находится в этой ветке сказать, ты зачем купил и поддержал этих хамов? надо было на зло взять другой авто? …купил билет и не поехал…
MAG-2000
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 823
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Спортаж, салон GAH
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Новые цены на Sportage SL.

Сообщение TZYus » 28 май 2011, 20:25

MAG-2000, Александр, поторгуйся, :D машину бери.
MAG-2000 писал(а):безштыревой замок … 18 000 (с работой), коврики ____, защиту _____
Замок лучше на рулевой вал возьми, а так все допы нужные. Нормальное предложение от ОД. Удачи!!!
По-другому - не значит лучше или хуже, это просто по-другому.
TZYus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 68
Стаж: 13 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 318
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Тагир
Автомобиль: Freelander 2
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Новые цены на Sportage SL.

Сообщение ДИКИЙ » 28 май 2011, 20:32

MAG-2000 писал(а):надо было на зло взять другой авто?


Да нет, назло не надо ничего делать- это уж точно, просто КИА перестает быть бюджетной машиной, а сервис остается на прежнем уровне.
Когда говорю о том чтобы посмотреть на ситуацию с другой стороны- подразумевал вот что:
ты уже давно ждешь, и уже практически ездишь на машине- клиент что называется созрел, тут раз и прибавили 20000, сумма вроде относительно покупки не большая- с другой стороны 20000 сумма не такая уж и маленькая- весь расчет на то что ты уже потратил время, деньги жгут ляжку и здесь же добрый дилер готов на эти деньги поставить допы (здесь 20 делится пополам и уже наценка где-то в 10000). Отсюда два выхода- если решил, то брать- дешевле ведь не будет или посмотреть на это с другой стороны- типа, а нужен мне сегодня Спортик- может еще годик поезжу на своем Сиде (РИО, Каренсе и т.д.) и куплю через этот годик Лексус,БМВ или Аудюху. В общем-то задача проста- "нравится- женись" "С" :roll:
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 9 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Новые цены на Sportage SL.

Сообщение БИЧ » 28 май 2011, 20:49

MAG-2000 писал(а):Ребята, но скажите тогда где рады…..?

Сложный вопрос :think:
Что до меня, так я для себя это объясняю это так, что "это пока не твой вариант, не бери…"
Короче, я эксплуатирую обычный подход фаталиста :z)

Когда брали а/м жене, то Пиканта была далеко не на первом месте в списке возможных покупок! Но облизали нас так, что сопротивляться было бесполезно :D

Я тут себе машинку присмотрел, но от покупки пока решил воздержаться по причине того, что не готов дилер принять от меня деньги — культура общения у него страдает! Сделаю дополнительный заход через полгодика…

ДИКИЙ писал(а):может еще годик поезжу на своем Сиде (РИО, Каренсе и т.д.) и куплю через этот годик Лексус,БМВ или Аудюху.

+1

P.S. Предвосхищая вопрос "…а почему не пойти к другому дилеру?" отвечу словами, изложенными выше
"это пока не твой вариант, не бери…"
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 17105
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1710 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Новые цены на Sportage SL.

Сообщение KAZAK » 29 май 2011, 13:08

MAG-2000 писал(а):Что делать то?

Если машина уже в салоне,то посмотри на кнопку аварийки,если в цвет панели-есть новшества,если красная,то нет.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Новые цены на Sportage SL.

Сообщение MAG-2000 » 29 май 2011, 13:18

MAG-2000 писал(а):
Danat писал(а):
MAG-2000 писал(а):Что делать то?

Если машина уже в салоне,то посмотри на кнопку аварийки,если в цвет панели-есть новшества,если красная,то нет.

Danat, да нет там новшеств :mad: , менеджер и сам это говорит… объяснение простое — общее подорожание вот и все и неважно есть там дополнения или нет. Сегодня зашел на сайт КИА отправил сообщение с описанием ситуации, посмотрим что ответят…..Подарок от ОД (я думаю опять же за мои деньги), мне совершенно не нужен….
MAG-2000
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 823
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Спортаж, салон GAH
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Новые цены на Sportage SL.

Сообщение TZYus » 29 май 2011, 14:46

MAG-2000, Александр, я что-то не понял: машина пришла или нет? ВИН известен? Или это всё предварительные волнения? Тебе вроде в начале мая обещали… :mad: Я полтора месяца ждал, пока от "Бостона" до салона дошла.
По-другому - не значит лучше или хуже, это просто по-другому.
TZYus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 68
Стаж: 13 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 318
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Тагир
Автомобиль: Freelander 2
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Новые цены на Sportage SL.

Сообщение MAG-2000 » 29 май 2011, 16:06

TZYus писал(а):MAG-2000, Александр, я что-то не понял: машина пришла или нет? ВИН известен? Или это всё предварительные волнения? Тебе вроде в начале мая обещали… :mad: Я полтора месяца ждал, пока от "Бостона" до салона дошла.

В начале мая обещали, но пришла сейчас и стоит в салоне, вчера смотрел…
MAG-2000
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 823
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Спортаж, салон GAH
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Новые цены на Sportage SL.

Сообщение KAZAK » 29 май 2011, 17:26

MAG-2000, а ты у них спроси,почему авто с изменениями столько-же стоит сколько и без изменений?Обратись с вопросом в защиту прав потребителя.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Новые цены на Sportage SL.

Сообщение MOBSTER » 01 июн 2011, 12:55

MAG-2000, сочувствую мож уже поздно но я бы подождал машинку с изменениями. чета траблы по ходовой пока не решили на старых. хочешь поиметь поиметь проблему после стольких месяцев ожидания?. короче потерпи еще и бери рестайлинговую. я уже для себя решил что больше никаких новых-свежих машин покупать не буду, тока после рестайла :vip:
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Новые цены на Sportage SL.

Сообщение NAVIS » 20 июн 2011, 21:46

Я тут посмотрел цены на Спортик в Казахстане, поскольку знакомые знакомых из кемерово там купили такую машинку, так вот
Спорт вот в такой комплектации Premium 2.4 AT 4WD Kруиз-контроль, амортизаторы переменной амплитуды, активные подголовники, вентилируемое водительское сиденье, датчик света, легкосплавные диски R18, магнитола с чейнджером, Bluetooth, система крепления для детского кресла, двойной автоматический кондиционер, подстаканники, светодиодная декоративная ресница, отделка панели дверей DeLuxe, электрохромное зеркало в салоне с дисплеем, система курсовой устойчивости + ABS+ помощь при спуске+ усилитель торможения, охлаждаемый перчаточный ящик, кабель для I-Pod, отделка сидений кожей, наружные зеркала с подогревом и электрорегулировкой, брызговики, повторители в зеркалах, электропривод водительского сиденья, рейлинги на крыше, складываемые зеркала с электроприводом задних сидений, 6 подушек безопасности, система доступа и запуска двигателя без ключа, панорамная крыша
стоит всего 897 тысяч рублей по предоплате и 910 тысяч цена со склада
сижу и думаю
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.

Вернуться в Sportage SL. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4