Текущее время: 28 апр 2024, 13:08

[Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Gotik008 » 19 май 2012, 23:43

Bellissima писал(а):а я уже привыкла..и своих всех приучила хлопать

На сегодняшний момент водительская уже намного легче закрывается, вторая передняя чуть потяжелее но тоже гораздо легче чем когда с салона, задние оставляют надежды)))))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
NAVIS писал(а):есть бензин 2.4 литра — только он в РФ не поставляется

А сколько лошадок у такого движка ? есть характеристики разгона ?
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Fright » 19 май 2012, 23:52

Gotik008 писал(а):А сколько лошадок у такого движка ? есть характеристики разгона ?

176 лошадок.
Здесь глянь http://www.kia.com/#/sportage/specifications/
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Gotik008 » 20 май 2012, 00:21

Fright писал(а):http://www.kia.com/#/sportage/specifications/

Про лошадки я уже понял, двигло как на соренте, вот только динамка разгона интересна, но не шипко я шарю в английском(((
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Celentano » 23 май 2012, 14:16

Купил три дня назад в Астрахани для супруги. Перегонял до дому (650км). В общем машиной доволен. А не понравилось следующее: 1. Мягкая педаль газа. Правая нога реально устала т.к приходится нажимать дозированно. 2. Слишком чувствительные тормоза.
Celentano
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 1
Имя: ЭЛЬДАР
Автомобиль: Lexus
Год выпуска: 2008

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Gotik008 » 25 май 2012, 14:36

Celentano писал(а):Купил три дня назад в Астрахани для супруги. Перегонял до дому (650км). В общем машиной доволен. А не понравилось следующее: 1. Мягкая педаль газа. Правая нога реально устала т.к приходится нажимать дозированно. 2. Слишком чувствительные тормоза.

Видимо каждому свое, я проехал от дома 600км, вылезая один раз на заправку и один раз на 5 минут собачку выгулять, дискомфорта никакого не почувствовал.
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Tigra_rus » 05 июн 2012, 16:43

Celentano писал(а): 1. Мягкая педаль газа. Правая нога реально устала т.к приходится нажимать дозированно. 2. Слишком чувствительные тормоза.

Мне, после Волги Газ-24, так же показалось. Это сначала.
Потом привык. Теперь в Волге — педаль газа жесткая, а тормоза — никакие.
"Лучшее" - враг "хорошего"!
Tigra_rus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 276
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Имя: Андрей
Автомобиль: sportage SL & ГАЗ-24
Год выпуска: 2010 & 1983
Поблагодарили: 35 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Gotik008 » 15 июн 2012, 13:38

ездил на выходные в деревню,5 км по полю проехал, потом два часа ливень поливал, всю дорогу размыло, приехали знакомые на уазике, сказали что мы сами не выйдем, все размыло, поспорил с ними, кое как но выехал, жаль забыл фотки сделать авто, но там чистое было только лобовое, больше не было возможности разглядеть ни цвет ни марку машины))))) по проходимости мне понравилось, пока на пузо не садится гребет и на штатной резине довольно не плохо, во всяком случае парни на уазике были очень сильно удивлены что мой паркетик проехал :pst:
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Damir13 » 23 июн 2012, 12:15

Прошел все авто, начиная с 2101 :roll: и даже ЗИЛ-157 :pst: . Взял с салона вчера. Первое впечатление — по характеру и поведению, оч. похоже на Хонду-CRV. Напрягся от дверей, нужно прикладывать усилие. :o Остальные впечатления, по ходу эксплуатации.
28 лет водительского стажа и только...
Damir13
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Damir
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2012

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Gotik008 » 24 июн 2012, 11:41

Damir13 писал(а):Напрягся от дверей, нужно прикладывать усилие.

Про двери тут есть статья, почитай, это у всех болезнь, в остальном все :pst:
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Bratts3s » 24 авг 2012, 15:00

Можно поздравить))) Теперь с КМщика стал полноценным СЛщиком) Конечно, по ощущениям класс машины совсем другой, идет мягче, тише, салон удобнее и красивее, в общем был бы доволен как слон, если бы не работа ОД(((
1)Не дали обещанных подарков.
2)Только выехал из салона, проехал 3 км, загорелся датчик airbag, я вернулся, мол, что за фигня… мне сказали, что при предпродажке мастер, видимо, при тесте всех систем не сбросил ошибку, вот оно и горит — я говорю, исправляйте! Они мне сказали, что электрика-дигноста сейчас нету, будет в выходные и сколько ни ругался, записали на воскресенье.
3)Почему-то после открытия стеклоподъемиков немного поцарапалось переднее левое стекло, обидно, машине всего день а уже царапина. Как думаете по гарантии можно как-нибудь предъявить.
4)Почему-то сигналку запитали не на лампы поворотов(при включении), а на диодные габариты, то есть при включении габариты мигают 1 раз, при снятии 2 раза… в принципе, мне-то фиолетово, но боюсь, не сгорят ли диоды от постоянного ВКЛ-ВЫКЛ?
5)Пока на обкатке более 3 тысяч оборотов не даю, в первый день расход держался 11.8, сейчас 15.3, лампа ECO горит, то есть сильно не жму… что-то эти 15 пугают, после обкатки стабилизируется?
6)И никому не казалось что климат работает шумновато?
7)Камера, в целом, понравилась, особенно, рамочка трехцветная, помогает четко вписаться по линиям разметки, но почему-то картинка меняется не плавно, а рывками… у всех так?

А в целом, пока пребываю в некой эйфории, пока еще не понял всех прелестей(это у меня первый автомат и первая такая богатая комплектация), даже, будто машина не моя))) Нужно еще ко всему привыкнуть…
Кстати, кто-нибудь знает как на омыватель фар поставить задержку, а то при каждом пшике на лобовое включается омыватель… не экономично, на многих авто он срабатывает каждый 3-й или даже каждый 5-й пшик!
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Gotik008 » 25 авг 2012, 21:56

Bratts3s писал(а):Bratts3s

ПОЗДРАВЛЯЮ :pst: :pst: :pst:
1) Уроды
2) Уроды
3) видимо был какой то камешек, сомневаюсь что поменяют но поругаться можно попробовать
4) Не думаю что сгорят, но конечно не правильно они это сделали, а зачем вообще сигналку у ОД Ставил ?
5) У меня до обкатки около 20 кушала, после стабилизировалось, сейчас 13-15 но я по долгу на холостых стою, поэтому согласен с таким расходом.
6) Смотря с чем сравнивать, мне после 2112 он кажется тихо работает))))
7) Рывков не замечал, плавно показывает, так же как и авто движется.
Про омыватель не знаю., я вечером мало езджу поэтому меня это не напрягает. днем вообще не включаю фары, диоды горят а по правилам это проходит.

Друг у нас в городе в один поворот на лачете 130 входит, я на спорте 110 спокойно вхожу, он может и больше но по скорости под лишение не хочу ехать, брат его купил санг йёнг актион, говорит на нем попробовал в тот поворот при 100 войти, вспомнил всю жизнь и в салоне попахивало.
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

!

Сообщение Bratts3s » 26 авг 2012, 01:43

У ОД ставил, так как ценник демократичный предложили! Я им назвал почем мне мои мастера сделают, ОД сказал что сделает дешевле, я и согласился! Завтра поеду к ОД по поводу лампочки аирбэга, заодно спрошу нахрена они сигналку нв габариты вывели?


UPD: Тема продолжилась, приехал к ОД по гарантии(напомню, на машине катаюсь всего ТРЕТИЙ день), пытались содрать 300 рублей за мойку, хоть приехал по гарантии… сказали ошибку скинули, сказали что сдохла какая-то подрулевая улитка и водительский аирбэг не работал! Это на новой-то машине!!!! Сказали, заказали новую, через две недели ждут на замену по гарантии…
И еще, сказали что период обкатки составляет 3000 км, и в двигле залито минеральное масло, и что через 3 тыщи рекомендуют приехать и заменить на синтетику… Скажите, пожалуйста, так ли это? Ибо в сервисной даже упоминания о ТО-0 нету и про это ничего не сказано!
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Gotik008 » 26 авг 2012, 21:59

Bratts3s писал(а):И еще, сказали что период обкатки составляет 3000 км, и в двигле залито минеральное масло, и что через 3 тыщи рекомендуют приехать и заменить на синтетику… Скажите, пожалуйста, так ли это? Ибо в сервисной даже упоминания о ТО-0 нету и про это ничего не сказано!

Я бы вам посоветовал поменять ОД у которого ремонт делаете, разводчики они конкретные. В сервисной написано 15000. масло при 3000 только по вашему желанию., хотите меняйти, хотите нет, тут много это обсуждалось на форуме. я себе поменял.
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Gotik008 » 28 авг 2012, 08:45

Всем привет, не знаю куда написать а создавать новую нет желания. Зашел сегодня на kia.ru и увидел рекламу нового соренто. Как вам новый сорик ?
И по ценнику спортейдж подорожал, я брал премиум 1270000 а теперь 1289900 это в связи с чем ?
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение KAZAK » 28 авг 2012, 22:09

Gotik008 писал(а):это в связи с чем ?

Овёс нынче дорог!
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Bratts3s » 29 авг 2012, 13:12

Gotik008 писал(а):И по ценнику спортейдж подорожал, я брал премиум 1270000 а теперь 1289900 это в связи с чем ?

Общая тенденция, было бы странно, если бы машины дешевели) Более того скажу, сейчас же с 1 сентября вступает в силу налог на утилизацию(около 40 килорублей), и, частично или полностью, оплату этого налога возложат на нас, потребителей, хоть налог вводится для производителей… Иными словами, с 1 сентября ждем очередного повышения, причем все ОД всех марок про это говорят, у некоторых, например у тойоты уже есть новые прайслисты, у тойот подорожание на базовые модели(до 1 млн идет) подорожанире на 3-5%, на крузаки процент поменьше, ибо сам аппарат стоит от 2 до 3.5 млн
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Gotik008 » 30 авг 2012, 10:55

Bratts3s писал(а):Общая тенденция, было бы странно, если бы машины дешевели)

Ага на 20000 уже ценник подняли и с 1 сентября еще поднимут, не дороговатая ли будет цена для кореи ?
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение King » 30 авг 2012, 11:10

А может обсуждене цен продолжить в другой теме? А то как то тема о впечатлениях перешла в совсем другое русло.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 4251
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Bratts3s » 10 сен 2012, 10:44

В общем, откатал первую 1000, если не брать в расчет хреновую предпродажную подготовку, какие впечатления от езды:

Что понравилось:

1)Богатая комплектация, все расположено удобно, под рукой, далеко не надо тянуться, остальное управляется с руля.
2)Довольно-таки мягко идет по дороге.
3)Неплохая шумоизоляция дверей(хотя, у арок она подкачала)
4)Шикарный ближний свет(комплектация со штатным ксеноном, честно, от корейца ожидал чего-то меньшего)
5)Современный внешний вид.
6)Большой, по сравнению с КМ багажник.
7)Очень маневренная
8 )Отличные тормоза

Что НЕ понравилось:

1)Автомат явно тупит… ведь чувствую у двигателя запас есть, нажимаю на педаль чуть-чуть, она не ускоряется… еще чуть-чуть… не ускоряется… потом нажимаю сильно, она уже к 4 т.об идет… Начинаю по городу разгонятся… то идет нормально, то как на повышенную переключит, оборот упадет, жму газ, а ей хоть бы что… Приходится снимать ногу с газа и давить по новой… Для такого информативного руля, коробочка явно не та подобрана(жалко режима S нету)… То есть проблема не в динамике, а в том, как коробка реагирует на нажатие педали газа.
2)Двери закрываются как в классике — не хлопнешь, не закроешь.
3)Заднее окно нужно, только если что пулемет Максим ставить отсреливаться от идущих сзади… Видимости через салонное зеркало почти 0… то есть либо смотришь на кусок дороги через заднее стекло либо на задние ряды… и то и другое видеть невозможно.
4)Нету настроек омывателя ФАР… При включенном ближнем пшикает КАЖДЫЙ раз.
5)Слишком рано срабатывают амортизаторы до пробоя… даже на небольших ямках сразу идет пробой.
6)неудобно, что при кейлесс доступе, если машина заведена, брелоком не закрыть и не открыть двери, только вручную ключиком через скважину.
7)Никакая шумоизоляция арок, дорогу слышно будь здоров.
8 )С композитной защитой картера расстояние от земли до защиты уж очень больно маленькое… Машина вроде и не такая низкая, а защитой уже пару раз цепнул там, где КМ с композиткой проходил почти не оттормаживаясь.
9) Очень мало кармашков и емкостей для хранения в передней части салона.

В остальном, так как и ожадал, в режиме обкатки расход 11,7 из 1000 км 650 трасса 350 город, сильно не давлю, больше 3 т.об. стараюсь не поднимать, пару раз поднимал до 4 в экстренных ситуациях…

Кстати, заметил, что в режиме типтроника двигатель на педаль газа реагирует бодро…
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage SL] Реальные владельцы - делимся впечатлениями

Сообщение Gotik008 » 11 сен 2012, 22:51

Bratts3s писал(а):Что НЕ понравилось:


1) Прошивка от паулюса решит проблему!!!!!
2) Есть такая проблема, тут есть тема как это лечить!
3) Меня не парит, мне наоборот нравится что оно маленькое., а что сзади смотреть ? парктроник и камера делают свое дело.
4) Это меня тоже не напрягает, но я езжу вечером мало,если бы много ездил думаю тоже напрягало бы.
5) А мне очень нравится отработка подвески, мертвых ментов проходит отлично на скорости и дорогу держит зачет!
6) Это беда штатной сигнализации., решается установкой дополнительной.
7) Согласен, но привык((((((
8 ) У меня нет таких проблем, установил не композитную, про нее именно такие отзывы тут и читал, она очень низкая.
В продолжение к 5 пункту, у меня друг на шевроле лачети у нас в городе один поворот проходит при 130км/час, я на спорте 110 прохожу не напрягаюсь, судя по машине он пройдет и 130 км/час, но там гаи часто стоит, а это уже лишение потому и не пробую., у него брат купил санг йенг актион, новый, друг на нем 100 км/час попробовал, сказал что в штаны навалил кучку))) санг йенг нервно курит в стороне по сравнению со спортейжем.

Меня больше всего в данной машине напрягает:
1) то что музыку не послушаешь на не заведенный двигатель более 5 минут.
2) Брал бы сейчас это авто, взял бы пусть даже без гарантии но из Кореи, 2 литра Би Турбо, люблю иногда погонять)))))))
Своими высказываниями не кого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, я высказываю только свое личное мнение, помните оно у каждого свое и каждый на это имеет право! Спасибо за понимание!!!
Gotik008
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 229
Откуда: М.О. Ивантеевка
Имя: Денис
Автомобиль: Sportage premium 2012 бензин
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Sportage SL. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6